Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 09:33   #21
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Воспаление тройничного нерва снимается так. Залейте с вечера стаканом кипяченой воды комнатной температуры 3 ст.л. корня алтея и дайте ночь настояться. Утром набирайте настой в рот и держите его в области воспаления. Кроме этого, на больное место наложите марлевый компресс с настоем и утеплите его. Делать так до полного исчезновения боли. Корень алтея можно заменить цветками и листьями растения (1 ст.л. сырья залить стаканом кипятка и настоять час).
При воспалении седалищного нерва пропустите через мясорубку свежий корень хрена, добавьте в массу столько же по объему тертого картофеля, смажьте поясницу растительным маслом и приложите на нее в марле *приготовленную смесь. Утеплите. Делать процедуры через день. газета БабушкаСегодня 12:18
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:38   #22
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Страдающим воспалением седалищного нерва советую полечиться ски*****ом. Его можно купить на рынке или в магазине. Смешать 2 ст.л. ски*****а и 3 ст.л. теплой воды, затем отрезать от ржаного хлеба боковую краюху с мякишем толщиной 2-3 см и полить ее приготовленным раствором. После этого хлеб надо приложить *к больному месту на голое тело и зафиксировать повязкой. Сесть в кресло или на диван и плотно прижаться к спинке. Сидеть в таком положении от 5 до 8 минут. Передерживать во избежание ожогов не стоит. После этого хлебно-ски*****ный компресс снять, положить его в целлофан и выбросить. Самому больному следует лечь в постель, тепло укутаться и постараться уснуть. Лучше делать процедуру на ночь. Через 1-2 дня лечение можно повторить. Мне достаточно было двух раз, чтобы я забыла о воспалении седалищного нерва и радикулите. Этот рецепт также не раз проверен на родственниках и знакомых. Результат всегда отличный. газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:39   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Воспалением седалищного нерва и радикулитом мучилась 50 лет. Ни больницы, ни курорты не помогали, а помогло вот что. Я хорошо прогревалась на солнышке в летние месяцы, а еще принимала укропные ванны. Давно слышала о лечении укропом и, когда появился свой огород, насадила много его и получила хороший урожай. Для приготовления ванны запаривала стакан укропных семян и выливала через сито в ванну с водой. На следующий день этот же укроп снова запаривала, добавляя полстакана свежих семян. И так 3 раза. Ванны принимала в течение 20 минут через день. На восьмой ванне боли ушли, но я приняла еще 10 ванн. Так и вылечилась.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:09   #24
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Измельчите в мясорубке свежий корень хрена,чтоб получилось полстакана.Столько же натрите сырой картошки.Добавьте 1-ну столовую ложку меда,перемешайте.Помошник пусть смажет больное место растительным маслом,затем ложит марлю в 2 слоя и на нее полученную смесь,толщиной 1-1,5 см.Сверху прикрыть полиэтиленом и тяжелой подушкой.Хорошенько укройтесь одеялом и лежите около часа.Будет очень жечь,покажется,что слезает кожа.Не пугайтесьКожа лишь слегка покраснеет.Повторять через день
26.02.2010 06:12
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:10   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

По просьбе Елены ...из Америки
Ложитесь на пол на спину.Возьмите скалку для теста и положите ее ниже 7 шейного позвонка.Подогните коленки и начинайте ими перебирать так,чтобы скалка скользила к пояснице.Повторите 2-3 раза.Может щелкнуть.Это хорошо.
Пусть вам помогут лечь на край стола.Помошник сядет на другую сторону,как противовес.Вы лежите на боку.Больная нога сверху.Опустите ногу вниз и на выдохе начинайте двигать ногой вдоль стола вперед и назад .не разгибая колена.У вас получится 3-4 раза.Опять ногу двигаем только на выдохе.Постепенно боль начнет отпускать.На выдохе мышца растягивается и освобождает нерв.Сделайте легкий массаж на позвоночнике и вотрите 1-ну ч.л.масла зверобоя.Возле позвоночника с правой стороны-по часовой,с левой-против часовой.По позвоночнику втираем костяшками кисти вверх и вниз.Всего 5 минут.Затем в постельМасло втирать каждый вечер 3 месяца.Выздоравливайте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.