Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 19:49   #11
Горький Шоколад
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мазать косточку йодом на ночь ( но это на начальных стадиях).

И для профилактики носить летом сланцы с перемычкой между большим и вторым пальцами на ногах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:18   #12
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо . А сланцы - для чего - чтоб не было избыточного нажима на эту косточку? Или сделать широкую перемычку, отводящую большой палец в сторону? Какова суть ношения этой обуви? На работу в сланцах, наверное, ходить не пристало , а по дому я ношу удобную обувь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:15   #13
Штучка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга делала операцию. Сейчас нога выглядит нормально, а то второй палец за большим возвышался крючком над всеми пальцами. А теперь и косточки нет и пальцы расположены нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:30   #14
Ветреная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня косточки болят жутко. Совершенно не могу носить каблуки - а так хочется!... Операции боюсь, да и вопрос, в общем- то не стоял - притерпелась уже. Но слышала не из одного источника, что сама операция очень болезненная. Так ли это? Расскажите, пожалуйста, те, кто ее прошел.

Говорят помогает смазывание голодной слюной по утрам. Вроде даже уменьшается шишка. Не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:40   #15
Горький Шоколад
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично помог банальный йод на ночь..........

А что касается сланцев, Виктория, так в чем сама технологическая суть этой процедуры мне точно не известно (я так думаю, что это вместо ежедневного оттягиваня пальца всторону), но помогает хорошо......

Носите сланцы дома, ведь есть и удобные сланцы тоже........
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:29   #16
Штучка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По рассказам подруги реабилитационный период после операции - очень болезненный и долгий. Ей вставляли какие-то спицы, потом вытаскивали. Операцию ей делали в Таллинне несколько лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:56   #17
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Тогда объясните популярно тёмному человеку, что конкретно вкладывается в понятие "сланцы". Я так понимаю, что это легкая летняя обувь в виде вьетнамок, но на нормальнолй подошве, как у босоножек, и перемычка между первым и вторым пальцем - по фасону как у вьетнамок, но не резиновая, а из силикона. Так ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:20   #18
Полифония
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу конкрктно добавить по теме- работала в хир.ортопедии.Результаты очень хорошие.После любой операции на костях период восстановления есть,и обезболивающие дают всем. Да действительно есть методика со спицами,а есть и без -взависимости от того,насколько нарушена форма стопы. *Там же не только большой палец страдает,а вся метатарсальная часть стопы при запущ. случаях.Пишите,отвечу чего видела и знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:38   #19
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня случай незапущенный, свежий (см. начало темы ), почему и обращаюсь - в надежде избавится нехирургическим путем. Ну и разобраться, что происходит, как и из чего эта косточка возникает и что ее может "растворить", пока она еще молоденькая.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:00   #20
Маргарита
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Рекомендую просто пить отвар лапуха, он и боль снимает и останавливает рост косточки,а также массаж ступни в области косточки, по началу будет больно,а потом всё нормализуется...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.