Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 21:57   #11
helptohivplus
Местный
 
Аватар для helptohivplus
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Где то на шарике под названием Earth...
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Если не приведете факты или хотя бы механизм действия то удалю соо...
Один чел утверждает что и урина помогает. Верите?
helptohivplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:28   #12
helptohivplus
Местный
 
Аватар для helptohivplus
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Где то на шарике под названием Earth...
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию ВИЧ становится устойчив к лекарствам

Специалистами зафиксирован рост числа случаев ВИЧ-инфекции, устойчивой к противовирусной терапии. По оценкам экспертов, процент таких трудно поддающихся лечению случаев вырос за последние десять лет в пять раз.

Около десяти лет назад устойчивым к противовирусным препаратам штаммов вируса было немного и встречались они сравнительно редко, у 1-5 процентов людей с ВИЧ. Сейчас же, как сообщает Associated Press, пациентам, которым не помогают лекарства, от 5% до 30%. И что может показаться странным на первый взгляд – больше всего таких случаев в Африке, где препараты появились намного позже, чем в развитых странах.

Вирусы (в том числе ВИЧ) и бактерии приобретают устойчивость к лекарствам благодаря действию естественного отбора. Препарат убивает большую часть возбудителей болезни, но оставляет в живых мутантов, которые из-за отличий в генах отличаются повышенной устойчивостью. И так со временем остаются только те, кто может противостоять антибиотикам или противовирусным препаратам. Необходимо отметить, что вирусы, в отличие от бактерий, не могут размножаться сами по себе; для воспроизводства им надо проникнуть в клетку.
Антибиотики – препараты, убивающие бактериальные клетки – против вирусов неэффективны. Все лекарства для борьбы с вирусными инфекциями в той или иной форме мешают захвату вирусом клетки. Некоторые (например, тамифлю или арбидол) блокируют те белки, при помощи которых вирус проникает в клетку, а некоторые (например, AZT, первый противовирусный препарат для борьбы с ВИЧ) вмешиваются в сам процесс размножения вируса уже после проникновения в клетку.

Но если "супербактерии" возникают из-за перестраховки врачей, а иногда и просто самолечения антибиотиками в регионах, где лекарства общедоступны, то что спровоцировало развитие "супервирусов" в Африке, где лекарств как раз не хватало? Эксперты, опрошенные Associated Press в ходе полугодового исследования случаев устойчивости инфекций к лекарствам, считают, что виной всему именно недостаток препаратов, спровоцировавший неправильное их использование. Многие пациенты не смогли пройти полный курс лечения, а сокращенный лишь отбраковал стойкие к противовирусной терапии штаммы ВИЧ.

Согласно публикации в журнале AIDS, уже сейчас в некоторых уязвимых группах до 80% имеющих ВИЧ, приходится именно на устойчивые штаммы. Со временем сочетание отсутствие доступа терапии с быстрым распространением ВИЧ-инфекции может привести к тому, что таких случаев станет много не только в отдельных группах. А еще раньше вообще не выходил за пределы африканского континента.

Если сейчас на борьбу с ВИЧ, по оценкам ООН, требуется 25 миллиарда долларов в 2010 году и пока удается набрать лишь половину этой суммы – то устойчивые к лекарствам штаммы могут потребовать уже 44 миллиарда долларов сверх первоначально озвученной суммы. И хотя даже с лечением ВИЧ пока неизбежно приводит к развитию СПИД, а СПИД заканчивается смертельным исходом – разница "с лечением" и "без лечения" составляет до десятка лет жизни.
helptohivplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:38   #13
olehka
Пользователь
 
Аватар для olehka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я реално чувствую себя лучше после того как начала терапию принимать.
olehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 18:07   #14
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
А я реално чувствую себя лучше после того как начала терапию принимать.
А Я реально - хуже и хуже. А вот когда бросил эту отраву, всё сразу стало хорошо и нормально, жалоб на самочувствие нет. Наоборот - чувствую себя прекрасно.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:36   #15
olehka
Пользователь
 
Аватар для olehka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, терапия разная бывает, нужно было что-то поменять. Мне несколько раз меняли.
olehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:41   #16
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
Ну, терапия разная бывает, нужно было что-то поменять. Мне несколько раз меняли.
Меняли, меняли, и не раз меняли, только суть от этого не поменялась: ВААРТ - высокотоксичные яды для организма, и их прием равносилен реальному *******йству в отличие от мифического, якобы неизбежного при отказе от ВААРТ.
Моя долгая и здоровая Жизнь без ВААРТ докажет всем, что не только ВААРТ вредна для организма, но и то, что ниакого вируса ВИЧ на сАмом деле не существует, и он выдуман алчными медиками и владельцами фармгигантов, как были выдуманы свиной, птичий гриппы и атипичная пневмония.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:37   #17
olehka
Пользователь
 
Аватар для olehka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что это дело каждого принимать терапию или нет. Но все таки в крови находят какие-то изминения, и не у всех подряд.
olehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:42   #18
olehka
Пользователь
 
Аватар для olehka
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После того как я заразилась мое самочувствие действительно ухудшилось, а у моего мужа (он болеет гораздо дольше) не было вообще ничего, он даже не простывал, а через 10 лет болезни туберкулез закрытой формы, как следствие.
olehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 05:06   #19
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
После того как я заразилась мое самочувствие действительно ухудшилось, а у моего мужа (он болеет гораздо дольше) не было вообще ничего, он даже не простывал, а через 10 лет болезни туберкулез закрытой формы, как следствие.
Следствие ЧЕГО? Кто может ДОКАЗАТЬ, что у него это заболевание развилось из-за ВИЧ, а не вследствие ИНЫХ причин понижения иммунитета или ещё чего? Ведь действие именно ВИЧ в любом случае НЕДОКАЗУЕМО, и провозглашается на основании "свидетельств" "наличия" ВИЧ в организме, которые являются косвенными и НИЧЕГО не доказывают.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 06:21   #20
Свой
Местный
 
Аватар для Свой
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 809
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

А ты все доказательства ищешь. Повторяю, возьми микроскоп, пусти кровь, спроси человека свядущего в вирусологии как распознать вирус. Тебе покажут и может быть, неверующий никому человек, ты тогда осознаешь свою ошибку и наконец-таки возьмешься за ум - начнешь принимать ваарт, а то с 60 клетками можно дошутиться, в том числе по примеру Оленого мужа.
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.