Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 13:22   #21
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Samveriya;61289]
Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Читаю сообщения "наших целителей"...
Вот просто по человечески любопытно - а почему обязательным условием лечения ставится отсутствие хирургического вмешательства и химиотерапии? Ну, если с химиотерапией ещё более-менее понятно, но чем операция не катит?


К сожалению операцию не всегда возможно проводить, особенно в запущенных случаях. У многих моих пациентов так и получилось. Метастазы например когда уже поразили и проросли во все ближайшие органы. Читала про метод визуализации. Это когда представляешь, как делают лучевую терапию, что рентгеновские лучи воздействуют на весь организм, а особенно на ослабленные раковые клетки. И представлять потом как они погибают под воздействием луча и вырастают новые, здоровые клеточки.

Это метод, описан очень давно американцами С Саймонтон и К Саймонтон. Есть книга "Возвращение к здоровью". Авторы утверждают, что у всех болезней есть психологические причины. Предлагают методики избавления от болезней, считающихся неизлечимыми.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (05.09.2016)
Старый 15.12.2010, 16:31   #22
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Мдя... Наверное, мне ближе традиционная медицина... Поэтому не подкована в этой теме. Хотя, вовсе не исключаю ценность метафизических и природных знаний.
На войне все средства хороши. (С)
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:33   #23
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Это метод, описан очень давно американцами С Саймонтон и К Саймонтон. Есть книга "Возвращение к здоровью". Авторы утверждают, что у всех болезней есть психологические причины. Предлагают методики избавления от болезней, считающихся неизлечимыми.
Совершенно точно! Их метод и имела ввиду. Но не у всех болезней психологические проблемы, есть и родовые, т.е. которые по роду передались.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:05   #24
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samveriya Посмотреть сообщение
Совершенно точно! Их метод и имела ввиду. Но не у всех болезней психологические проблемы, есть и родовые, т.е. которые по роду передались.

Это как? Ты имеешь в виду генетические заболевания?
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:35   #25
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Это как? Ты имеешь в виду генетические заболевания?
Нет, имею ввиду проклятие какое-нибудь на роду. Например когда проклинают до 7го колена или родственник какоё-нибудь нагрешил сильно. Глупо конечно звучит и дурацко, но очень часто бывает, что у пациентки с онкозаболеванием отец, дед и дядя умерли от рака, например. Здесь вряд ли только стрессы, обиды или генетика. Но многие не воспринимают это в серьёз конечно, но с другой стороны, если других причин нет, то почему бы и нет. Говорят род нужно отмаливать и родовые проблемы. Читать очень много молитв особых и прощения просить и тогда всё уйдёт, в том числе и от ваших близких. Если нужно, то могу название книги посмотреть.
Хотя иногда возмущение накатывает, почему должна просить прощения за кого-то, если меня же саму поразило серьёзное заболевание?! Если нагрешил один, почему нужно наказывать всех, несправедливо кажется! Не доросла наверно ещё до этого осознания.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:27   #26
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samveriya Посмотреть сообщение
Нет, имею ввиду проклятие какое-нибудь на роду. Например когда проклинают до 7го колена или родственник какоё-нибудь нагрешил сильно. Глупо конечно звучит и дурацко, но очень часто бывает, что у пациентки с онкозаболеванием отец, дед и дядя умерли от рака, например. Здесь вряд ли только стрессы, обиды или генетика. Но многие не воспринимают это в серьёз конечно, но с другой стороны, если других причин нет, то почему бы и нет. Говорят род нужно отмаливать и родовые проблемы. Читать очень много молитв особых и прощения просить и тогда всё уйдёт, в том числе и от ваших близких. Если нужно, то могу название книги посмотреть.
Хотя иногда возмущение накатывает, почему должна просить прощения за кого-то, если меня же саму поразило серьёзное заболевание?! Если нагрешил один, почему нужно наказывать всех, несправедливо кажется! Не доросла наверно ещё до этого осознания.

Туберкулез долго считался неизлечимым заболеванием, пока палочку не обнаружили. От чумы умирали тысячи человек, теперь есть антибиотики. Умирали от аппендикса. Когда-нибудь выявят причину возникновения рака. Ну а молитва и истинная вера помогает выздороветь. Хотя, нужно Евангелие посмотреть, что-то там было про родовое проглятие, или я ошибаюсь?
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:58   #27
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я вот тоже долго считала, что такая болезнь как рак так или иначе может быть связана с родовыми проклятиями или грехами родителей или прародителей. Но теперь больше чем уверенна,что это мы так пытаемся оправдать или найти причину болезни, исключив себя из этих причин.Нет, это только наша война! Каждый отвечает за себя, не нужно валить все в одну кучу.Это конечно касается взрослых людей, рожденных здоровыми. Другая история это болезнь детей. Здесь без родителей не может обойтись.Но это лично мое мнение.По крайней мере, считая, что моя болезнь это мои косяки, мне проще вытащить себя из преисподни.
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ирина 1709 (23.02.2017)
Старый 18.12.2010, 18:49   #28
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Туберкулез долго считался неизлечимым заболеванием, пока палочку не обнаружили. От чумы умирали тысячи человек, теперь есть антибиотики. Умирали от аппендикса. Когда-нибудь выявят причину возникновения рака. Ну а молитва и истинная вера помогает выздороветь. Хотя, нужно Евангелие посмотреть, что-то там было про родовое проглятие, или я ошибаюсь?
Да. Раньше и от лихорадки умирали. И тоже подумывали о родовом или каком-либо ещё н***агополучии. Теперь многие болезни вылечиваются. И уже никому в голов не приходит, что это какое-то несчастие "свыше" за банальный грипп. Поэтому предлагаю не заморачиваться на родовом. И самокопанием не заниматься. Над собой работать - это да! Это всегда приветствуется!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:58   #29
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Я сегодня на просторах инета вычитала, что психологический портрет женщины с РМЖ - это женщина труженица, которая тащит все на себе, с синдромом "хорошего человека" то есть слова дурного никому не скажет, все держит в себе...
Это из научных, так сказать, исследований.

Вот интересно услышать мнение, как говорится, "из первых рук".
Про себя могу сказать, что до недавнего времени так оно и было. Многое изменила в себе. Причём сама пришла к тому, что нужно всё менять.

Так же улыбнула фраза "Вы когда-нибудь слышали чтобы от рака страдал какой-нибудь негодяй?"...
Перебрала в памяти многочисленные примеры - сплошь и рядом только сильные, светлые личности. Может я увлеклась?
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
LadyTA (05.09.2016)
Старый 20.01.2011, 10:24   #30
Светлана К.
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Хочу БЕСПЛАСТНУЮ помощь. Слабо!?
Зря Вы так скептически относитесь к вышеуказанному сообщению. У меня подруга лучшая болеет раком молочной железы. Я стараюсь ей всячески оказать моральную поддержку. Она бы вот тоже не отказалась от бесплатной, а главное эффективной помощи! Да она бы все сокровища и деньги свои отдала, лишь бы вылечиться. Поэтому старается посещать всевозможные форумы, встречи и консультации. Перелопачивает на эту тему весь Интернет. На все эти встречи стараюсь ходить вместе с ней, что б поддержать. Да и она говорит, что ей со мной проще как-то и легче ходить и вопросы задавать. И на той встречи "школы пациента", которая 17 декабря была, мы были вместе. Между прочим узнали много полезного и про диагнозы, и про лечение, про справки, льготы, как разговаривать с начальством, что б тебя просто так в зашей с работы не вытолкнули, про операции, и про то как и где получить бесплатные лекарства, и многое другое полезное....

Вот 27 января состоится еще одна встреча в Москве в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева. И там, между прочим, вход и консультации свободные и бесплатные...

Не стоит всех грести под одну гребенку. Я согласна, что очень много мошенников и шарлатанов, которые на чужом горе хотят побольше денег заработать...но, слава богу не все же такие....

Так что если кому будет интересно побольше об этой встрече узнать - спрашивайте...
Светлана К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.