Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 06:57   #1201
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем форумчанам за ответы. Очень помогают и улучшают самочуствие.Всем здоровья и красоты без иньекций.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:36   #1202
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна, Тина, спасибо большое. А по прививки не спрашивали. Иностранцы прям всем своим советую массово прививать я от всего.
Я спрашивала о прививках,но четкого ответа не получила. Я поняла,что они больше специализируются на лечении лейкозов.Мне тоже хотелось больше узнать именно про образ жизни,что можно,что нельзя. Ещё раз внимательно почитаю брошюру Никитина,может там есть про прививки.

Татьяна71,может вы лучше поняли ответ кКувшинова о прививках?
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:36   #1203
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получила свои анализы крови после отдыха на море. Лимфоцитов было 72 стало 51,9. Лейкоциты не изменились. Всё же море хорошо и без солнца. Много гуляли, дышали, просто освободили голову и вот результат. Всем советую отдохнуть и забыть хоть на время о болячках и проблемах.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:48   #1204
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
Я спрашивала о прививках,но четкого ответа не получила. Я поняла,что они больше специализируются на лечении лейкозов.Мне тоже хотелось больше узнать именно про образ жизни,что можно,что нельзя. Ещё раз внимательно почитаю брошюру Никитина,может там есть про прививки.

Татьяна71,может вы лучше поняли ответ кКувшинова о прививках?
Я как-то пропустила этот момент.Вот интересно!В брошюре,которую нам дали( стр.75) написано " никогда не делайте прививки живыми вакцинами.Живые вакцины категорически запрещены.Не противопоказаны прививки против гриппа ( ваксигрипп) и вакцина " Пневмо-23" или " Пневмовакс".
А мне гематолог говорила, что наоборот только живые вакцины можно!Кому верить?????
Я ошиблась!Посмотрела свои записи.Стругов тоже говорил,что " живые" вакцины нельзя!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Получила свои анализы крови после отдыха на море. Лимфоцитов было 72 стало 51,9. Лейкоциты не изменились. Всё же море хорошо и без солнца. Много гуляли, дышали, просто освободили голову и вот результат. Всем советую отдохнуть и забыть хоть на время о болячках и проблемах.
Ирина!Очень,очень за вас рада!!!Так держать!!!!!

Последний раз редактировалось Татьяна71; 27.11.2018 в 16:47..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 27.11.2018, 16:52   #1205
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! А я на все плюнула и сейчас нахожусь в отпуске в Египте. Я вам скажу рай на земле. Не загораю но много купаюсь и плаваю. Воздух просто чудо. Тепло , легко й бриз это единственное что я люблю. Соленое море я подоскаю горло и нос. Погода не жарко но и не холодно. Как приеду напишу про анализы. Проверю как действует море на нашу болезнь. Я до этого здавала и знаю свои показатели. Надо как-то жить и радоваться жизни.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 19:49   #1206
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот болезнь у нас одна, а проявляется по-разному. У меня все началось с сильного зуда и продолжает со всякими кожными высыпаниями . Не могу ничего пить повышающего иммунитет. Зеленый чай попробовала - исчесалась вся, витамины - покрылась сыпью . Никогда не страдала аллергией . С болезнью не знаешь , что ждать. В нашем дружном коллективе похоже я одна такая красавишна. Да и хорошо. Никому не пожелаю кожных проблем . Евгения, спасибо вам за советы и наводки, (явки и пароли). Зарегисрировалась на рекомендуемое форуме. Интересно. Там прививки очень даже рекомендуют. Вот теперь задумалась. Со своими такими особенностями стоит ли рисковать.
Всем здравствуйте!
Ирина, сегодня смотрел статьи о печени и вспомнил, что кто то писал про зуд. В одной статье было написано про это. Приведу выдержки из этой статьи, может вас заинтересует.
Изменения кожи При поражении печени первые признаки видны на коже. Эти изменения зависят от типа поражения: 3. Высыпания аллергического характера, которые сопровождаются зудом и покраснением кожи, тоже часто сигнализируют о проблемах с печенью. Печень - главный орган, отвечающий за дезинтоксикацию организма. И при ее повреждении продукты обмена не успевают утилизироваться, вызывая различные проявления аллергии.
4. Кожный зуд. Все изменения кожи при патологиях печени сопровождаются кожным зудом. Этот признак - следствие накопления в крови желчных кислот, выбрасываемых в кровоток при повреждении клеток печени. Кожный зуд может появиться задолго до появления желтушного окрашивания кожи. так что если вас беспокоит раздражающий и постоянный зуд, приводящий к расчесам, то следует проконтролировать работу печени.
Всем здоровья! И хорошего настроения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 27.11.2018, 20:35   #1207
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Николай, спасибо огромное. Только печень моя вся изучена вдоль и поперек. Нет у нее болезни и все анализы в порядке. Я по поводу зуда посетила несколько ученых гепатологов-светил, прошла разные исследования. Здоровая у меня печень. А зуд , будь он не ладен, есть. Все больше склоняюсь, что у меня это именно с ХЛЛ связано. Пока он снимается антигистаминными - жить можно. Я вот все больше читаю форум иностранный. Лечат их там хорошо, почти все на клинических исследованиях и новейших препаратах. Результаты хорошие, а проблемы те же : чем питаться, как себя поддержать, как избегать стресса. Многие из них живут долго и до лечения, и после лечения. Будем надеяться, что и до нас дойдет прогресс, если только не усилятся санкционный маразм , безграмотность врачей и безответственность наших чиновников от медицины. А пока всем желаю смотреть с оптимизмом вперед и беречь себя .
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:54   #1208
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, как проходит лечение мужа- Маэстро. Ничего давно не писали. Как ваши дела и какой диагноз все же поставлен? Может помощь нужна?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:02   #1209
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер.
С работой совсем нет времени ни на что, но форум читаю регулярно. Очень интересные вещи пишут Татьяна и Тина, я опять тут с рацухой. (если возможность такая появится,конечно), может у вас -это я к Татьяне и Тине будет возможность отсканировать брошюры. которые вам дали? Понимаю. что они судя по ссылкам на страницу75))) не маленькие. Но хотелось бы ознакомиться
Со своей стороны готова предложить помощь в распространении всем на почту, кому потребуется. моя почта в открытом доступе.
Всем желаю здоровья и позитива, хотя сама где то в глубине души дрожу,как заяц, 20 декабря опять на прием к моему "любимому" гематологу)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
- симптомы
- как интерпретировать анализ крови
- почему возникает ХЛЛ
- передаётся ли ХЛЛ по наследству
- прогноз
- виды лечения и лекарства
-результаты лечения


Кое о чем скажу сразу. Мари14 : ночные поты при ХЛЛ именно проливные: обильные, со сменой одежды или даже белья.
Особо коснулись вопроса о начале срока лечения: не просто удвоение абсолютного числа лимфоцитов менее,чем за 6 месяцев, а удвоение с отправной точкой 30 единиц. То есть в повторном результате должно быть более 50 единиц абсолютное,не в процентах! число лимфоцитов. Кроме того ещё ряд показаний.Кому интересно,напишу.

.
Здравствуйте Тина, если нет возможности отсканировать брошюру. то вот вопросы, которые заинтересовали меня более предметно.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 07:35   #1210
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга1975,здравствуйте! С "отсканировать" возможно, у меня возникнут проблемы,я ведь с компьютером на Вы. Поютому начинаю перепечатку брошюры:

СИМПТОМЫ ХРОНИЧЕСКОГО ЛИМФОЛЕЙКОЗА

Самый главный признак ХЛЛ - повышение лимфоцитов в крови, то есть лимфоцитоз.
Когда мы проводим анализ крови, то смотрим на уровень лейкоцитов. Лейкоциты, или белые клетки крови, указываются в штуках в микролитре или в литре крови. Существует несколько разновидностей белых клеток крови- палочкоядерные нейтрофилы, сегментоядерные нейтрофилы, эозинофилы, базофилы,моноциты,лимфоциты , и все они указываются в процентах. При ХЛЛ повышаются лимфоциты. Лейкоциты тоже увеличиваются, но они повышаются за счёт лимфоцитов. Например, в анализе можно видеть 80 тыс.лейкоцитов в микролитре. Из них 87% составляют лимфоциты. При ХЛЛ Лейкоциты могут повышаться до очень высоких цифр до 300 - 500 тыс./мкл и более.(я поняла,мкл - это микролитры/ примечание моё Тина1955/) . В настоящее время анализ крови выполняется с помощью гематологических анализаторов, в которых указывается одновременно абсолютное и относительное число субпопуляций клеток крови.
Кроме того, ХЛЛможет проявляться увеличением лимфоузлов на шее, в подмышечных впадинах, в паху, увеличением селезенки и печени, малокровием, кровоточивостью и аутоиммунными осложнениями.
Поначалу ХЛЛ протекает бессимптомно. Признаки болезни носят неспецифический характер:быстрая утомляемость, невозможность справиться с дневной нагрузкой, отсутствие аппетита, потливость по ночам, потеря веса. Утомляемость от болезни отличается от обычной усталости тем, что сон не приносит облегчения. Все эти симптомы могут быть и на ранних этапах, но обычно они появляются, когда Лейкоциты повышаются значительно.
ХЛЛ вызывает иммунодефицит и сопровождается склонностью к инфекциям. Как правило, инфекции возникают не часто. Иммунодефицит при ХЛЛ выражается в том, что инфекции протекают дольше и тяжелее. Кроме того, пациенты с В-ХЛЛ заболевают редкими инфекциями, вызванными вирусами ( опоясывающий лишай ) и грибами. Со временем лимфолейкоз может вытеснять здоровые клетки костного мозга, и проявления болезни могут быть более выраженными. Симптомы зависят от того, какие клетки более всего пострадали.
Так, эритроциты отвечают за доставку кислорода ко всем органам и тканям организма, поэтому их недостаток ( анемия) может вызвать одышку, слабость, бледность кожных покровов.
Лейкоциты отвечают за борьбу с инфекциями, а потому недостаток нормально функционирующих лейкоцитов ( лейкопения) или их особой разновидности - нейтрофилов ( нейтропения/гранулоцитопения) - приводит к тяжёлым и необычным инфекционным заболеваниям,которыми не болеют люди со здоровой иммунной системой. Количество лейкоцитов в крови пациентов с ХЛЛ повышено, но они не выполняют свои функции по защите организма от инфекций.
Тромбоциты участвуют в процессе свёртывания крови, защищая организм от кровопотерь. Недостаток тромбоцитов ( тромбоцитопения) выражается в кровоточивости - появлении точечных высыпаний на коже, гематом ( синяков ), кровоизлияний в органы, кровотечений ( носовых, например).
У некоторых пациентов развиваются аутоиммунные осложнения. При этом иммунная система начинает разрушать собственные клетки крови - эритроциты, тромбоциты. Это может привести к развитию глубокой анемии или тромбоцитопении.

КОГДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

На ранних стадиях ХЛЛ протекает бессимптомно, и зачастую пациент не подозревает о своей болезни в течение нескольких месяцев или даже лет. Примерно у 70-80% больных ХЛЛ обнаруживается случайно, в ходе планового медосмотра, или при обследовании, сделанном по совершенно другому поводу. Число пациентов,у которых на момент установления диагноза нет симптомов, непосредственно зависит от того, проводятся ли в данной группе населения диспансеризации или нет. Например, в ведомственных поликлиниках ХЛЛ , как правило, выявляется на бессимптомной стадии.
Поэтому не стоит пренебрегать диспансеризацией. Наиболее частыми симптомами ХЛЛ является увеличение лимфоузлов, утомляемость и потливость, особенно по ночам.

Следующую главу перепечатаю позднее

Всем радости и добра!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (29.11.2018), Tanushaღღღ (31.01.2020), Ольга1975 (29.11.2018), Татьяна Ильинична (29.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.