Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 17:46   #121
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

А всякие рассуждения про травки, соду, кроличьи лапки ит.д. никогда не прекратятся. Рак поражает не только людей с высшим образованием.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:41   #122
ula
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию РАК ГОРТАНИ

У моего папы рак голосовой связки 2 ст., связку убрали ( 24.07.13), облучиться не получилось т.к. случился острый тромбоз бедренной артерии, в октябре на осмотре сказали врачи что все чисто , а с декабря начал опять изменяться тембр голоса, а в начале января начал задыхаться, сегодня при осмотре онколог сказал что опухоль опять на том же месте, но очень большая и сказал , что нужно удалять полностью гортань, наша семья вся в ужасе , мы никак не можем это все происходящее осознать, не знаем, что делать, как правильно поступить, папа очень положительный и доброжелательный человек, никогда ни кому плохого не сделал , я очень прошу кто прошел через эту операцию отзовитесь , напишите какое потом было лечение после операции, очень прошу, за ранее благодарна!
ula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:16   #123
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Сообщение

Очень жаль, что так случилось, но в этом все паскудство нашей болезни. Ничего не поделаешь, вторую операцию делать надо, пока еще возможно. В первый раз хирург старался сделать все, чтобы сохранить орган, но где-то несколько клеток затаились. Теперь после операции вся надежда будет скорее всего на химиотерапию. немного пугает только скорость роста и агрессивность опухоли.У меня такого не было, за три месяца примерно как лесной орех, но препараты сейчас применяются очень эффективные. В любом случае вам надо быть готовыми к тому, что лечение уже будет паллиативным. Я не врач, опираюсь только на свой опыт, потому могу и ошибаться, не судите строго.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:42   #124
ula
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо большое за ответ
ula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:46   #125
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ula Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ
Дай Бог здоровья вам и папе
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:23   #126
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

очень жаль что так вышло но к сожалению часто встречается.я тоже не врач но считаю необходимо соглашаться и не тяните время в этом случае против вас.ларингэктомия тяжелая операция но после нее жизнь не кончается хотя уже не будет прежней.я перенес такую операцию перенес операцию и покруче и не сдаюсь сейчас работаю руковожу предприятием .захотите узнать что то пишите будем отвечать нас много и каждому есть чем поделиться

Добавлено через 49 минут
да и пожалуйста расскажи подробнее как все происходило до операции и какие обследования проходили до операции
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:06   #127
ula
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Леонид! первоначально папа прошел ларингобронхоскопию , взяли биопсию, но анализ показал дисплазию, потом опять вырвали кусочек без ларингоскопии, а просто щипцами, тоже показало дисплазию , а когда убрали связку голосовую, то вот он результат нискодиференцированный плоскоклеточный ороговевающий , прошел 4 курса лучевой и тромб в ноге, чудом ногу спасли, в онкологии написали на осмотре , что ремиссия и в лучевой необходимости нет ( просто побоялись связываться- мое мнение)и спустя месяц начало скребсти в горле, стрелять в ухо, кашель, и голос перешел на шепот,присоединилась ужасная отдышка, вчера онколог сказала нужно оперироваться экстренно, в понедельник папа ложиться на эту тяжелую операцию, мы дома вчера плакали все вместе, для папы очень тяжело быть без голоса, а нам самое главное чтобы он был жив не смотря ни на что , мы его даже по взгляду поймем. Обследования думаю , что будут делать в больнице перед операцией. Леонид я читала ваши сообщения и пыталась найти вас в одноклассниках , хотела спросить как вы перенесли операцию, какое потом было лечение и сколько времени у вас прошло после операции, да и вообще если после операции возникнут какие то вопросы у кого можно спросить.....Дико жалко больно я просто в безысходности, и очень хочу слышать , что люди даже с такими операциями живут, радуются жизни, ездят на рыбалку и т. д. Здоровья вам и вашим близким!

Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь не 4 курса лучевой а 4 сеанса всего
ula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:18   #128
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

отвечу в однокласниках
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:14   #129
Lilu
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Lilu,Вы главное не падайте духом.Лечитесь,боритесь,Вы обязательно справитесь!Удачи Вам и терпения.
Спасибо, буду бороться, что же делать, хорошо,что попался на глаза этот форум, хоть не так ужасно страшно, общаясь с людьми которые борются и живут с этим...и Вам всем желаю удачи в этой борьбе, мало того что с этим страшным недугом,еще и с самим собой
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 06:05   #130
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

lilu хорошо бы сделать кт с контрастом дпя начала понять куда растет какой размер.потом кстати есть у онкологов практика когда сначала делают половину курса лучевой потом смотрят если ремиссия значительная то продолжают лучевую если нет то операция и вторая половина лучевой после операции.а в каком городе живешь
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.