Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 08:36   #6241
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем!
А кто-нибудь делал облучение метостаз в лёгких?
Папе делали высокодозное облучения на 4 очага в лёгких . В итоге на КТ без контраста в лёгких парочка очагов даже выросла. Лучи совсем не действуют при этом раке?!

Добавлено через 45 минут
Sbrt делали. Поискала по форуму и так и не поняла: зря делали или есть надежда.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 11:21   #6242
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Добрый день! У нас перед КТ обязательно надо сдать анализы, без показателя креатинина на КТ не возьмут, контраст, мне вводили 70 мл, большая нагрузка на почку. На МРТ не надо. В этом году решили на контроль КТ легких без контраста, МРТ брюшной полости с контрастом (20мл).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Наталья спасибо. Нам посоветовали химиотерапевт Понамореву Ольгу Владимировну. В Нире вроде Лялькин хороший. Я все не могу понять нужно вестись у уролога или химиотерапевт. Врач который оперировал папу в нире , совсем невнимательный, к нему точно не хочу обращаться.
Добрый день! В большинстве случаев отправляют к химиотерапевту. Меня в НИРе уролог-онколог не направил, сам назначил вотриент (или сутент предложил, но цена его не для меня). Обосновал это тем, что рак паппилярный и практически не поддается таргентам. Но у меня ответил вотриенту, хотя переношу очень тяжело.Возьму на заметку Лялькина, спасибо. Если вы были на консультации у Пономаревой, напишите, что она вам назначила. Удачи!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:56   #6243
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас перед КТ обязательно надо сдать анализы, без показателя креатинина на КТ не возьмут, контраст, мне вводили 70 мл, большая нагрузка на почку. На МРТ не надо. В этом году решили на контроль КТ легких без контраста, МРТ брюшной полости с контрастом (20мл).

Добавлено через 7 минут


Добрый день! В большинстве случаев отправляют к химиотерапевту. Меня в НИРе уролог-онколог не направил, сам назначил вотриент (или сутент предложил, но цена его не для меня). Обосновал это тем, что рак паппилярный и практически не поддается таргентам. Но у меня ответил вотриенту, хотя переношу очень тяжело.Возьму на заметку Лялькина, спасибо. Если вы были на консультации у Пономаревой, напишите, что она вам назначила. Удачи!
Наталья , добрый день, Пономарева будет в Киеве только на следующей неделе, поедем отпишусь.
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 06:15   #6244
Volkodafko
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро. После ваших советов у папы перестал болеть язык, но потерялась чувствительность и вкус еды, но это не так страшно. У него постоянно что-то давит в легком на ребро. Может это жидкость? Или может с сердцем что-то? И жидкость стала лимонно-желтого цвета, раньше была другого. Может кто сталкивался с такими проблемами? Буду очень благодарен услышать любую помощь.
Volkodafko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:59   #6245
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день всем. подскажите пож-та, при 4 ст (метастазы в легких) непостоянное повышение температуры до 37,5 по вечерам можно назвать нормой или все-таки это плохо? других симптомов нет. утром все нормально опять.
пс: узи недавно делали , вроде все норм, анализы тоже неплохие. Мама на интефероне давно, но это не на него температурная реакция.
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:50   #6246
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
добрый день всем. подскажите пож-та, при 4 ст (метастазы в легких) непостоянное повышение температуры до 37,5 по вечерам можно назвать нормой или все-таки это плохо? других симптомов нет. утром все нормально опять.
пс: узи недавно делали , вроде все норм, анализы тоже неплохие. Мама на интефероне давно, но это не на него температурная реакция.
Добрый день,
у моего мужа мтс в лимфоузлах и после операции в декабре2018г каждый день температура 37,1-37,5, ему врач,который оперировал, сказал, что так всегда будет,это организм ведет внутреннюю борьбу. но меня этот вопрос тоже интересует, когда СОЭ подскочило, температура была 36,8..
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга Б. (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 02:59   #6247
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
добрый день всем. подскажите пож-та, при 4 ст (метастазы в легких) непостоянное повышение температуры до 37,5 по вечерам можно назвать нормой или все-таки это плохо? других симптомов нет. утром все нормально опять.
пс: узи недавно делали , вроде все норм, анализы тоже неплохие. Мама на интефероне давно, но это не на него температурная реакция.
тоже была температура подобная, особо некуда было обратиться по узнавать, а теперь перестали уделять этому внимание вовсе, ориентируемся на контрольные обследования и на то как себя ощущает
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (20.03.2019), Ольга Б. (20.03.2019)
Старый 21.03.2019, 04:40   #6248
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkodafko Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. После ваших советов у папы перестал болеть язык, но потерялась чувствительность и вкус еды, но это не так страшно. У него постоянно что-то давит в легком на ребро. Может это жидкость? Или может с сердцем что-то? И жидкость стала лимонно-желтого цвета, раньше была другого. Может кто сталкивался с такими проблемами? Буду очень благодарен услышать любую помощь.
Вы читали предыдущий пост?Остесцинтиграфию делали(по поводу ребра)? Сколько по времени принимаете интилу? Какое количество жидкости? Еще раз повторяю- если таргет работает, то жидкость уменьшается.Анализ жидкости делали?У нас была похожая ситуация. По поводу цвета жидкости -можно загуглить.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:53   #6249
e1 r1
Новичок
 
Аватар для e1 r1
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

тоже была температура подобная, особо некуда было обратиться по узнавать, а теперь перестали уделять этому внимание вовсе, ориентируемся на контрольные обследования и на то как себя ощущает
Изображения
Тип файла: jpg image (1).jpg (401.4 Кб, 426 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (296.3 Кб, 422 просмотров)
e1 r1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:31   #6250
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Мужа выписали из больницы..кровотечение прекратилось, но сильно понизился гемоглобин 76..Сегодня поехали в краевой диспансер..на КТ нас взяли и с низким гемоглобином и с низким креатинином..показало стабилизацию..Мы на радостях даже не прочитали назначения врача в поликлинике..медсестра вынесла заключение и отдала, врач даже нас не вызвал..А дома прочитали, и ничего понять не можем..Интерферон нам не назначили, а назначена только гемостимулирующая терапия....и контрольное обследование через 6 месяцев..Это что???..разве так можно???..нас оставили совсем без лечения, что ли..Я поняла бы , если бы нам дали какое-то время на поднятие гемоглобина, а потом опять продолжить интерферон..а так что, оставить нас на полгода на произвол судьбы, что ли?..что делать??
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.