Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 14:48   #21
Алтынай Жексембаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер Лариса нам врач гинеколог назначила L-тироксин *50 мг по 1/2 таб ,она посоветовала сдать анализы на Щ.Ж.Ей принимать их?Т-3 и Т -4 свободные или общие мы незнаем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:16   #22
Буравцова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Лариса!Мне поставили эндемический зоб.Анализы показали:ТТГ-1,43,Т3-1,2,Т4-113,антитела к тиреоглобулину-0,1 ,антитела к тиреоидной пероксидазе-5,26.Узи-правая доля:длина 44,ширина19,толщина19,левая доля:длина 49,ширина 19,толщина19.На правой доле узел 4мм на 3мм.V=16см.Врач назначила таблетки йодомарин.Но у меня после них,неочень хорошое самочувствие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:03   #23
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алтынай! Какие анализы нужно ещё сдать вашей дочери, я не очень поняла,что ей врач посоветовала.НА сколько я знаю,дочка ваша не сдавала анализы Т-3 и Т-4?.Фраза насчёт этих гормонов была адресована ЛЮДМИЛЕ,
ИРИНА! Напишите мне подробно свои жалобы,потому что судя по анализам у вас снижение функции Щ.Ж.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:41   #24
Буравцова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Головные боли и чувство удушья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:57   #25
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Здраствуйте .Нужен совет очень у меня проблема незнаю как быть у меня волосы на ногах руках полностью грубые почти как у мужика. Ша я заметила начали на лице выходить волосы место себе не нахожу я сдала анализ на гармоны но пока к врачу не сходила так как я слышала что от не правильного лечения попровляются .Пожалуйста ответьте мне в личку заранее благодарю.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:21   #26
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДМИЛА! Это можно узнать в лаборатории или могут быть указаны в скобках цифры (обычно там указывают норму,тогда по этим цифрам можно сориентироваться).
ИРИНА! А как аппетит? прибавка веса?пульс? запоры? сухость кожи? отёчность век и лица? и т. д.?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:06   #27
Ольга Мику
 
Аватар для Ольга Мику
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Проблемы - лет 10 назад была операция (фибромиома матки) - вырезали, остался 1 яичник. Сейчас беспокоит лишнй вес (20 кг), аппетит отличный, гиподинамия(все как у всех), но не более, чем раньше. Волосы стали тоньше (густыми никогда и небыли). В районной поликлинике сказали что все нормально. В платной обещали, что само восстановится (выписали антидепрессанты).
__________________
Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».
Ольга Мику вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:30   #28
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДМИЛА БОНДАРЕНКО! Гормоны в пределах *нормы, поэтому таблетки неэффективны. Операция обычно проходит спокойно,но много зависит от реакции тканей организма больного. Одно могу сказать, что хирурги любят после операции назначать теполо или компрессы на оперированное место. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:35   #29
Лариса Измайлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЬГА! У вас после операции наступило снижение функции яичников и в результате уменьшение женских гормонов. Т.к. все эндокринные железы связаны,то можно проверить гормоны щитов. железы. И ещё, с возрастом, снижается обмен веществ и поэтому надо *уменьшать калорийность рациона.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:39   #30
Ольга Мику
 
Аватар для Ольга Мику
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Кроме "кушать меньше, двигаться больше" есть смысл что-либо делать? В последнее время начали беспокоить суставы. Малышева-то говорит что это естесственно в моем возрасте. Что можно предпринять.
__________________
Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».
Ольга Мику вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.