Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 16:59   #1231
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, вот ссылка . https://healthunlocked.com/.
Я читаю автоматический перевод, т.к. учила немецкий. Смысл понятен. Оооооочень много полезной информации. Я зарегистрировалась и читаю. Реальные люди, такие как мы с реальными проблемами . Рекомендую.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (01.12.2018), Татьяна71 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 17:44   #1232
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем ! Татьяна 71 , получила от Вас брошюру - спасибо Вам преогромное ! Всё понятно и доступно описано . Половину брошюры я уже испытала на себе , так сказать пройденный путь . Вот только нигде не пишется про такой показатель в исследовании стёкол и биологического материала - экспрессия ZAP70, её отсутствие означает благоприятный исход . Всем здоровья и веры в свои силы !
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 19:26   #1233
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://healthunlocked.com/ ловите ссылку. Я читаю перевод автоматический. Смешно получается, но понятно.

Добавлено через 1 час 33 минуты
https://www.cllsupport.org.uk/cll-sll/start-here вот еще очень полезная информация.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (30.11.2018)
Старый 30.11.2018, 20:06   #1234
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ирина0517!
Спасибо большое за ссылки!Я вам все отправила.
Недавно приехала от гематолога. Вердикт- в терапии не нуждаюсь.Это радует!Живём дальше!
Вот что интересно!У меня на работе требуют прививки от кори, дифтерии и гепатита В.Я спросила у гематолога,что мне с этим делать.Она сказала,что делать их можно!Я спросила какая у этих прививок вакцина( живая или нет). Она сказала,что точно не помнит.И мед.отвод не дала.Да,сказала,что перед тем,как делать прививки,необходимо сдать анализ на антитела. Если есть антитела,то прививку делать не надо.
Получается,что прививки нам всё-таки можно?

Всем здоровья и позитива!
Любава и Галина совсем пропали!Отзовитесь!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (01.12.2018), Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 01.12.2018, 02:53   #1235
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Получила свои анализы.Из хорошего,только то,что холестерин мой всё-таки в норме.Тромбоциты повысились,гемоглобин повысился.Это хорошо.
А вот лейкоциты растут...Абсолютное значение лимфоцитов тоже повысилось...
Сейчас поеду к гематологу.Послушаю,что скажет...

Ольга!Я все вам отправила!

Может по почте всем желающим разослать брошюру?Наверное так будет проще,чем на форуме выкладывать?
Форумчане!Что вы думаете по этому поводу?
Всем здоровья!
Всем доброго дня! Я тоже хочу брошюру, если можно. Только не знаю, где написать электронную почту. В профиле?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Давненько не заглядывала на форум. Работа
И под конец года навалилась такая усталость, как-будто мешки с камнями на себе таскаю. Как жаль, что булки не растут на деревьях
Ну это так...погнусила маленько)))

Тэкс. Ну наконец-то у нас есть диагноз. И что вы думаете?
Счастью нет предела!
Ошибся Кантиевский, гематолог из МОНИКи, который поставил четвертую стадию лимфомы.
Соответственно - наш онколог оказался прав.
ХЛЛ, вторая стадия
Седых волос у меня прибавилось за период ожидания, но что поделать - жизнь)))

В общем прокапали уже две химии, Винкристин. Через две недели третья. ЛУ уменьшились визуально. Показатели крови в положительной динамике.
Химию переносит неплохо. Только один раз была тошнота и небольшая температура.

Упал гемоглобин и тромбоциты. Не знаю, может это и нормально после хт. Доктор ничего не сказал.
Спасибо вам всем за информацию которой делитесь на форуме. Да и вообще, что вы тут есть.
Вы все мне очень помогли. Так бывает, когда некуда идти.
Вспомнилось вот... Много лет назад, у меня в семье были большие проблемы с первым мужем. И ребенок маленький на руках и сменили место жительства. Я была совсем одна. И когда поняла, что скоро разговаривать разучусь, рванула в песочницу. К людям.
Вытащили меня девчонки )))
Вот так же и здесь, только песочница для взрослых)))

Здоровья, добра и счастья. Хорошего настроения.
И да...надвигается на нас, дорогие товарищи, новый год))) время ожидания чудес и пушистых снегопадов.
Всем хороших результатов анализов и позитивного настроя
Дня доброго! Я по поводу ХТ. Винкристин мне не капали. Но точно знаю, что при любой ХТ падают ВСЕ показатели крови (периферической). Поэтому сильно не беспокойтесь. Они к началу следующего курса, как правило, подрастают. Я помню,после 2-й ХТ гемоглобин упал до 90, то мне делали укол подкожно. Название не знаю, но дорогой. Его должны назначать гематологи. Тромбоциты сами поднимутся. Не переживайте. Меня всегда сильно тошнило, но это проходящее. Следите за другими побочными явлениями: запор, диарея, слизистая во рту. Все будет хорошо.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна, вот ссылка . https://healthunlocked.com/.
Я читаю автоматический перевод, т.к. учила немецкий. Смысл понятен. Оооооочень много полезной информации. Я зарегистрировалась и читаю. Реальные люди, такие как мы с реальными проблемами . Рекомендую.
Я тоже на него подсела. Согласна, проблемы у нас одни. И течение болезни одинаковое. И ХТ воздействует на организм также, с теми же побочками, и борются они с ними примерно так же. Но в основном регистрируются и "сидят" все-таки те, кому еще ХТ не делали. А с рецидивами после 1-й линии ХТ совсем мало. Надо бы записывать ценное, так как надеяться на усвоение всего объема информации мне уже опасно!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 04:03   #1236
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья и удачных выходных

lilac_gooseberry
Да благоверного))) лечим.
А Вам удачи. И еще. Пусть у Вас всё будет хорошо. Ну. Просто. Так бывает.

Татьяна Ильинична. Большое спасибо за инфу про показатели крови. А то я уж собралась запасаться печенкой и варить её с утра до ночи и кормить Мастера ею. А нужно сказать, что брррр....(по беременности помню)

Irina0517 и Olushka_ina
К этому товарищу я больше не ходок. Мерси.
Как???!!! Как можно было поставить такой диагноз без исследования? да еще и лечение назначить. наш Полковник(онколог) в открытую спросил:
-А зачем вы к нему попёрлись?
(да, он не стесняется в выражениях и быстро настраивает на рабочий лад)
Это не антирекламма, просто моё личное мнение про этого гематолога.

Всем вам большое спасибо за добрые слова и информацию. Я пока пользы общественной не умею приносить, потому что "плаваю" в терминах и опыта мало, одни вопросы...
Но я исправлюсь

Кстати о вопросах. Кто ХТ уже проходил. Температура небольшая 37.5, второй день. С этим нужно что-то делать?

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 01.12.2018 в 04:13..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (01.12.2018)
Старый 01.12.2018, 04:13   #1237
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
lilac_gooseberry
Да благоверного))) лечим.
А Вам удачи. И еще. Пусть у Вас всё будет хорошо. Ну. Просто. Так бывает.
Кстати о вопросах. Кто ХТ уже проходил. Температура небольшая 37.5, второй день. С этим нужно что-то делать?
Большое спасибо на добром слове Вам с мастером взаимно пожелаю удачи и целый мешок здоровья.
У нас в больнице температуру до 38 градусов не сбивают никому, ни лимфомщикам, ни лейкозникам. Если свыше 38 - то врач уже назначает антибиотик.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 04:18   #1238
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

lilac_gooseberry
Улыбаюсь))) та ну...за что спасибо. Вы боец. Уважаю)))

Ога, спасибо. Понаблюдаем тогда. Вообще он не парится, переживаю я больше.
Когда узнал про диагноз, первое, что спросил:
-Мне что, теперь всё можно? А давай я возьму кредит?
Я в шоке была)))
Мужчины это точно - выжившие мальчики))))
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 01.12.2018, 07:29   #1239
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем Привет.
Марина, очень рада что вернулась)) Михаилу выздоровления, тебе терпения и оптимизма
Татьяна- огромное спасибо за книгу, вчера на работе прям с телефона читала, немного пока подуспокоилась( а то ведь все знают мою ситуацию с гематологом)
Ирина, я отправила Вам все. что Татьяна прислала.
Татьяна Ильинична. вот моя почта olya-lya.08@mail.ru давайте установим связь и я перешлю книгу, вообще всех приглашаю, кому интересна книга, всем отправлю. стучитесь на почту. Только, пжл, уточняйте, что это вы. Почта и личная и рабочая одновременно, объем большой , могу нечаянно пропустить, по не знанию ваших координат.
Что еще? Работы вагон... но с 18 декабря в отпуск, аж за 2017 год... так и наконец то отгуляю все свои долги по отпускам(может быть), а то начальник удивился куда это я беру аж целых 28 дней))) Потом в конце января планирую поехать в Тулу на турнир среди училищ подобных нашему, в апреле Питер, опять же с ребятами. Летом есть возможность поехать с дочерью на море(опять же за счет работы), но увы увы увы... Правда мысли рискнуть и поехать посещают, но вот думаю. стоят ли две недели моря,хоть и с обожаемой дочерью,так вот стоят ли они последующего ухудшения от солнца и всяческих,мягко говоря, проблем)))
Что скажете други мои?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здоровья и удачных выходных

Кстати о вопросах. Кто ХТ уже проходил. Температура небольшая 37.5, второй день. С этим нужно что-то делать?
если особо не беспокоит,думаю ничего не надо, ну как медик думаю))))
Пить пить пить... Вода вымывает все, правда и хорошее тоже.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 01.12.2018, 07:35   #1240
Ирина56
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Спасибо 20 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем ! Татьяна 71 , не поделитесь показателями своего крайнего анализа крови ( основные показатели ) перед походом к гематологу? Третьего декабря тоже пойду к своему местному гематологу - мандраж уже сейчас начался, посмотрю , что она скажет.
Ирина56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.