Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 14:16   #1631
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получила результаты и ахнула. Лимфоциты 78 против полтора месяца назад 64. Лейкоциты 13.3 против 12, тромбоциты 199 против 248,гемоглобин 135, соэ 4. Так что, если по меркам Ирины56-мне нужно начинать лечение. Томограммы по квотам назначены на 22 марта аж! Не знаю, что делать. Сделать пока платно узи ЛУ и еще раз повторить анализ крови через 2 недели? Или не ждать квот и кт тоже сделать платно? Прям в тупике. Расстроилась я. Ну ничего, Господь управит, значит так надо. Всем здоровья,любви и добра!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:55   #1632
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
У меня на работе требуют прививку от кори. В обязательном порядке! Я консультировалась с гематологом как раз про прививку от кори. Пишу дословно её рекомендации " при необходимости вакцинации- предварительно определение титра антител к соответствующим возбудителям. Абсолютных противопоказаний к вакцинации нет". Вот,что хочешь,то и делай! Надеюсь,что я действительно дитя СССР и антитела у меня есть. А карты детской у меня нет. И сертификата прививочного тоже нет. Я со школы прививок не делала.

Добавлено через 3 минуты
Галина! Не расстраивайтесь из-за результатов. Все не так плохо! А лимфоциты упадут. Они почему-то всегда " гуляют".
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:10   #1633
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина- ростовчанка, не паникуйте. Многократно меняются показатели . У меня и 72 были лимфоциты, а потом 57, через 3 месяца - 62, потом опять 72 и снова 51. Сейчас 72 опять. Вообще не повод думать о лечении. Мы все конечно переживаем, когда наши лейкоциты и лимфоциты растут. Это еще не тенденция. Надо спокойно наблюдать. Спокойно- главное слово. Стресс приведет только к росту показателей. Вот у меня сейчас прям стресс на стрессе . Чувствую - разрушаюсь. На нервах жую все время, чешусь, попиваю винцо.... все , чего не надо делать делаю. Могу представить какие будут анализы в марте. Вот узлы растут - плохо, они сами по себе не уходят, ну у меня лично , а расти растут. И все равно Спокойствие , только спокойствие! Нюни не распускаем, нос выше. ВЕСНА ВЕДЬ ЗАВТРА. С ВЕСНОЙ!

Добавлено через 3 минуты
Да, заметила, что падают лимфоциты, когда много двигаюсь, хожу много.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:24   #1634
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Ирина за совет -буду стараться больше ходить. Кстати у меня лично тоже лу никогда не уменьшаются. А с чего бы им уменьшаться? Хотя моя доктор говорила что бывает и уменьшаются. Ладно, надо успокоиться и настроиться на все только положительное и верить в промысл Божий! Всем здоровья!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:50   #1635
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
У меня на работе требуют прививку от кори. В обязательном порядке! Я консультировалась с гематологом как раз про прививку от кори. Пишу дословно её рекомендации " при необходимости вакцинации- предварительно определение титра антител к соответствующим возбудителям. Абсолютных противопоказаний к вакцинации нет". Вот,что хочешь,то и делай! Надеюсь,что я действительно дитя СССР и антитела у меня есть. А карты детской у меня нет. И сертификата прививочного тоже нет. Я со школы прививок не делала.
.
Милая Татьяна, шлите в жопу ваших работодателей вместе с гематологом(простите уж за эмоции) .Ну работодатель ладно, не в его интересах, но гематолог то....."При необходимости...." офигеть. Зла не хватает, что Вам никто не сказал, что вы имеет законное право, отказаться от прививки. Идете к терапевту в поликлинику и оформляете официальный информированный отказ. При наличии такового. ни один работодатель не имеет права отказать, вас могут только отстранить от работы в случае эпидемии и не пустить в страну( любую) если там бушует эпидемия.
Так что если не хотите делать, боитесь или еще чего - не делайте. Это ваше полное законное право

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Галина- ростовчанка, не паникуйте. Многократно меняются показатели . У меня и 72 были лимфоциты, а потом 57, через 3 месяца - 62, потом опять 72 и снова 51. Сейчас 72 опять. Вообще не повод думать о лечении. Мы все конечно переживаем, когда наши лейкоциты и лимфоциты растут. Это еще не тенденция. Надо спокойно наблюдать. Спокойно- главное слово. Стресс приведет только к росту показателей. Вот у меня сейчас прям стресс на стрессе . Чувствую - разрушаюсь. На нервах жую все время, чешусь, попиваю винцо.... все , чего не надо делать делаю. Могу представить какие будут анализы в марте. Вот узлы растут - плохо, они сами по себе не уходят, ну у меня лично , а расти растут. И все равно Спокойствие , только спокойствие! Нюни не распускаем, нос выше. ВЕСНА ВЕДЬ ЗАВТРА. С ВЕСНОЙ!

Добавлено через 3 минуты
Да, заметила, что падают лимфоциты, когда много двигаюсь, хожу много.
Милые девочки, вы о каких значениях лимфоцитов речь ведете о процентах или абсолютных значениях?
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 16:56   #1636
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля, мы говорим о содержании лимфоцитов в процентах, где норма лимфоцитов до 40.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:35   #1637
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Оля, мы говорим о содержании лимфоцитов в процентах, где норма лимфоцитов до 40.
если в процентах, то у меня ниже 70 и не опускались ни разу. Гуляли от 72 до 82% Ничего Абсолютные числа в этом месяце вообще упали. Живем дальше. Болеть некогда)))
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:53   #1638
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Была у онколога на приеме, пришла гистология:"Под многослойным плоским эпителием инфильтрация мелкими округлыми лимфоцитоподобнымиклетками.Для исключения В-клеточной лимфомы из малых лимфоцитов/ХЛЛ, возможно проведение ИГХ(иммуногистохимии) исследования."
Микроописание ИГХ:CD20+. CD5+. CD23+. Ceclin D1-. Ki67 до 25%.
Заключение: Гистологическая картина и иммунофенотип соответствует ХЛЛ/В-клеточной лимфоме из малых лимфоцитов.Так и не понятно из заключения, что?!

Добавлено через 6 минут
Онколог, узнав о моем основном заболевании ХЛЛ, отправил меня на консультацию и лечение к гематологу. Так как они не могут, или не знают,или еще что-то, как меня лечить и чем... К гематологу мне на прием 4 марта. Послушаю что он мне скажет. Вот как то так.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:59   #1639
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Натали, у меня тоже такое заключение было 3 года назад, что соответствует ХЛЛ. Тогда у меня лимфоциты были 41, а лейкоциты 7-8. А лу уже и тогда были 2.5 до 4.5 в паху. Ничего, будем жить и не сдаваться! Лапки сложить всегда успеем😉😧😀
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 18:10   #1640
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ольга1975;436948]Милая Татьяна, шлите в жопу ваших работодателей вместе с гематологом(простите уж за эмоции) .Ну работодатель ладно, не в его интересах, но гематолог то....."При необходимости...." офигеть. Зла не хватает, что Вам никто не сказал, что вы имеет законное право, отказаться от прививки. Идете к терапевту в поликлинику и оформляете официальный информированный отказ. При наличии такового. ни один работодатель не имеет права отказать, вас могут только отстранить от работы в случае эпидемии и не пустить в страну( любую) если там бушует эпидемия.
Так что если не хотите делать, боитесь или еще чего - не делайте. Это ваше полное законное право

Добавлено через 1 минуту

Полностью согласна! Тем более в аннотации к прививке от кори в противопоказаниях указано наше заболевание. Татьяна, решать конечно Вам как поступать. Делать или не делать прививку. У меня подруга работает секретарем в больнице, так их тоже обязали делать прививки от кори.Детской карточки и записей не сохранилось о прививках в СССР и она в Инвитро платно делала анализ на остаточные титры. Анализ показал, что их осталось малое кол-во. Но возраст у нее 56 лет. И ей пошли навстречу и разрешили не делать прививку.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня получила результат анализа крови. Лейкоциты -50,3; лимфоциты-67,9%; абсол.-34,2; тромбоциты-199, гемоглобин-127.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (28.02.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.