Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 18:40   #1241
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня диагноз с 2011г. Рак правой почки 3 стадия . 6 операций, последние 9 месяцев на интерфероне. У меня особых болей нет, но иногда крутит мышцы, ломота в конечностях, засыпаю нормально, но спать не могу постоянно просыпаюсь, видимо, что то болит, я нашла для себя снотворное -анальгин. Очень редко его пью раз или два раза в месяц. Приму таблетку и сплю крепким сном до утра. Во сне иногда потею, думаю организм с чем то борется. Днём чувствую себя нормально. Работаю. Свой бизнес, приходится работать без выходных, без перерыва, но без работы я не могу пробовала после первых операций, не смогла дома сидеть, начала бегать по врачам, потому как мне казалось, что тут то там катастрофа. На работе все проходит и даже некогда о чём-то то задуматься. Вспоминаю о болезни только тогда когда еду домой с работы, жалею себя, другой раз слезу уроню, а дома опять некогда о себе думать, да и родным показываю только свой позитив т.к. им тяжелее чем мне.
Здравствуйте, Людмила, крутит мышцы, это, наверное, от интерферона. Вы по сколько колите? А обнаружили уже 3 стадия была? Вы молодец, работой отвлекаетесь, а я вот, что то скисла.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:01   #1242
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Pete, я уже КТ грудной клетки и забрюшинного пространства с усилением сделала 16 ноября. в легких без динамики.
Ну хоть чего-то хорошее.
И каюсь, заподозрил вашего доктора, что она решила Вас 2 раза сгонять на кт

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Walena, как жалко, что раньше нельзя определить, как действует лекарство, что бы зря лишнее время не терять. Наверное ещё нет таких технологий. Я у Вас спросить хотела и может ещё кто ответит. Вы обезболевающими пользуетесь? У нас теперь вся жизнь на шесть часов поделена.
Пока тьфу-тьфу. После операции что-то в стационаре немножко кололи. Даже не спросил чего.

Стало помогать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня диагноз с 2011г. Рак правой почки 3 стадия . 6 операций, последние 9 месяцев на интерфероне...
Здравствуйте!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Людмила,
.... а я вот, что то скисла.
Да ладно... привыкните потихонечку...
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:06   #1243
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Pete;353119]Ну хоть чего-то хорошее.
И каюсь, заподозрил вашего доктора, что она решила Вас 2 раза сгонять на кт

Добавлено через 2 минуты


Пока тьфу-тьфу. После операции что-то в стационаре немножко кололи. Даже не спросил чего.

Стало помогать?

Мы трамадол колем, пока нормально, боль невралгическая больше, метостаз на спинной мозг давит, может лучевая уменьшит компрессии, очень на это надеюсь.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:11   #1244
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
.... Меня немного нервяк бьет перед результатами КТ....
Просто посмеяться...

Я раньше декабря на КТ не поеду. НО. Уже две недели мучаюсь вопросом. Записаться по телефону заранее или попробовать записаться день в день, приехав без записи?

Прикол в том, что мне кажется, что когда я записываюсь заранее - результаты хуже С другой стороны уже 2 раза оказывалось, что на текущий день всё записи нет и приходилось ездить ещё.

Сижу думаю... Медитирую...
Глупость конечно
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:25   #1245
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Pete, эксперименты такие могут быть опасны.
А что-же делать Чего думать - прыгать надо!
в тытрубке лежит ролик "Эксперимент: обезьяна умнее человека?"
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:28   #1246
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Добавлено через 54 минуты
[QUOTE=ЛюдмилаО;353133]
Интерферон принимаю 3 млн три раза в неделю. Быстро востановились силы после последней операции, после первых операций востанавливалась почти 2 года.
Теперь коротко: в 2011г. резко упал иммунитет, гайморит прорвался в ухо, осложнение инфаркт сердца. Почка росла, из НПВ тромбы полетели в легкие, ТЭЛА инфаркт легких. Почка росла , выдавливала кишки, начало 2012г, скорая , операция, убрали защемление, май 12. нефроэктомия, через сутки резекция НПВ, через месяц операция в глазах, убрали герпес , в феврале 2015 мтс из печени.

Добавлено через 27 минут
После всего этого я решила для себя, что буду просто жить, столько сколько дано. Живу. Просто живу. Когда хочется плакать делаю кислую рожицу и через секунду всё проходит, у меня нет слёз. Когда грустно учу стихи Есенина, а что остаётся мне "...пальцы в рот , да весёлый свист"))) Живу, как жила, без эйфории, без истерик, без паники, без планов на будущее. Ну да, колбасит после обследования, но зато я научилась не волноваться перед обследованием, могу держать ровное настроение до самого входа в диагностикий кабинет, а там некогда волноваться , да еще научилась не слушать, что говорят узисты, когда диктуют сестре, что видят. Потом прошу врача, чтобы сказал, что у меня есть или нет проблемы, а они всегда коротко в двух словах сообщают, меня это устраивает, кидаю в сумочку результат и иду на работу и уговаривают себя, что не буду читать сейчас, я хочу еще часок спокойно подышать,, а потом уже читаю. Говорю себе, что сегодня я жива, значит завтра я не умру, а коль не умру завтра, то буду жить сегодня не волнуясь.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 23.11.2015 в 22:40..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 06:32   #1247
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, хотела Вас спросить. Вам золедроновую капают, а анализы сдавать дают направления? Нам, что то никаких анализов сдавать не дают, ни крови, ни мочи. И ещё впереди эти праздники новогодние, а врачи заранее больше выписывают количество лекарств всвязи с этим, или как из положения выходить? Хочется заранее позаботиться, что бы всё было.

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=ЛюдмилаО;353133]Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Интерферон принимаю 3 млн три раза в неделю. Быстро востановились силы после последней операции, после первых операций востанавливалась почти 2 года.
Теперь коротко: в 2011г. резко упал иммунитет, гайморит прорвался в ухо, осложнение инфаркт сердца. Почка росла, из НПВ тромбы полетели в легкие, ТЭЛА инфаркт легких. Почка росла , выдавливала кишки, начало 2012г, скорая , операция, убрали защемление, май 12. нефроэктомия, через сутки резекция НПВ, через месяц операция в глазах, убрали герпес , в феврале 2015 мтс из печени.

Добавлено через 27 минут
После всего этого я решила для себя, что буду просто жить, столько сколько дано. Живу. Просто живу. Когда хочется плакать делаю кислую рожицу и через секунду всё проходит, у меня нет слёз. Когда грустно учу стихи Есенина, а что остаётся мне "...пальцы в рот , да весёлый свист"))) Живу, как жила, без эйфории, без истерик, без паники, без планов на будущее. Ну да, колбасит после обследования, но зато я научилась не волноваться перед обследованием, могу держать ровное настроение до самого входа в диагностикий кабинет, а там некогда волноваться , да еще научилась не слушать, что говорят узисты, когда диктуют сестре, что видят. Потом прошу врача, чтобы сказал, что у меня есть или нет проблемы, а они всегда коротко в двух словах сообщают, меня это устраивает, кидаю в сумочку результат и иду на работу и уговаривают себя, что не буду читать сейчас, я хочу еще часок спокойно подышать,, а потом уже читаю. Говорю себе, что сегодня я жива, значит завтра я не умру, а коль не умру завтра, то буду жить сегодня не волнуясь.
Мы колем по 9 млн., три раза в неделю. Вы как стойкий, оловянный солдатик, надо научиться так же рассуждать, уже несколько раз Ваши последние строчки перечитала.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:43   #1248
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Pete, если не затруднит, скажите, пожалуйста, про свою диету вообще и когда золедроновую кислоту капаете, насчёт молочных продуктов и всего, нахожу всё в интернете, а хотелось бы совет бывалого. Нам толком ничего не говорят, я спросила как то врача про соль, что нельзя, а он говорит:"Да, солите". Вот у Толика тоже 4 стадия была, но ему же советовали врачи и лечение, хотя он многого сам добивался. А у нас я так поняла, что онкоурологов нет ни в Анапе, ни в Геленджике, ни в Крымске, на все эти города, включая и наш всего один. Я искала, альтернативу хотела найти, но нету, а в Краснодар тоже не наездишся. Всем, всем, всем здоровья!
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:02   #1249
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Pete, если не затруднит, скажите, пожалуйста, про свою диету вообще и когда золедроновую кислоту капаете, насчёт молочных продуктов и всего, нахожу всё в интернете, а хотелось бы совет бывалого. Нам толком ничего не говорят, я спросила как то врача про соль, что нельзя, а он говорит:"Да, солите". Вот у Толика тоже 4 стадия была, но ему же советовали врачи и лечение, хотя он многого сам добивался. А у нас я так поняла, что онкоурологов нет ни в Анапе, ни в Геленджике, ни в Крымске, на все эти города, включая и наш всего один. Я искала, альтернативу хотела найти, но нету, а в Краснодар тоже не наездишся. Всем, всем, всем здоровья!
Здравствуйте ОльгаА! Мне тоже ничего про диету никто из врачей не говорил. Я специально спрашивал лечащего врача после операции (почку и вокруг мне удалили). Его ответ - кушайте без ограничений. Пить можно побольше. Про пить как я понял это был совет именно из-за того что осталась одна почка. Молоко и молочные продукты употр***яю. Стараюсь только чтоб не пересекалось с препаратами железа (у меня с февраля гемоглобин низкий).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Pete, хотела Вас спросить. Вам золедроновую капают, а анализы сдавать дают направления? Нам, что то никаких анализов сдавать не дают, ни крови, ни мочи. И ещё впереди эти праздники новогодние, а врачи заранее больше выписывают количество лекарств всвязи с этим, или как из положения выходить? Хочется заранее позаботиться, что бы всё было...
Вы знаете вот читаю Вас и всё больше больше понимаю как мне "повезло", как я должен быть благодарен своим докторам. Участковый онколог вообще заботится про меня как за родного.

Анализы мне назначают по разному. Этой весной например раз в неделю общий кровь, раз в две неделе ещё биохимию крови и общий мочи. Раньше обычно 1 раз в месяц. Сейчас из-за низкого гемоглобина раз в две недели. Всё это делает врач по своему усмотрению. Вот лечит меня и всё тут.

Да, как мне рассказывают люди - про январь (как минимум) надо побеспокоиться заранее. Я опять же всего этого как не замечаю. Мой доктор всё делает за меня.

Удачи!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:34   #1250
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте ОльгаА! Мне тоже ничего про диету никто из врачей не говорил. Я специально спрашивал лечащего врача после операции (почку и вокруг мне удалили). Его ответ - кушайте без ограничений. Пить можно побольше. Про пить как я понял это был совет именно из-за того что осталась одна почка. Молоко и молочные продукты употр***яю. Стараюсь только чтоб не пересекалось с препаратами железа (у меня с февраля гемоглобин низкий).

Добавлено через 9 минут


Вы знаете вот читаю Вас и всё больше больше понимаю как мне "повезло", как я должен быть благодарен своим докторам. Участковый онколог вообще заботится про меня как за родного.

Анализы мне назначают по разному. Этой весной например раз в неделю общий кровь, раз в две неделе ещё биохимию крови и общий мочи. Раньше обычно 1 раз в месяц. Сейчас из-за низкого гемоглобина раз в две недели. Всё это делает врач по своему усмотрению. Вот лечит меня и всё тут.

Да, как мне рассказывают люди - про январь (как минимум) надо побеспокоиться заранее. Я опять же всего этого как не замечаю. Мой доктор всё делает за меня.

Удачи!
Спасибо. Хоршо, что Вам врач такой попался. Правда, что повезло. И всем наверное так, уж кому какой врач попадется, такое и лечение.

Добавлено через 6 минут
Я вот не знаю, может денег ему как то дать? Медсестру как-то подкараулила, ей хотела сначала, а она не-не-не, мы не берём. Ну хоть ложись и помирай.

Добавлено через 14 минут
Pete, а у вас народу много по утрам кровь на анализ сдавать, мы один раз только сдавали, когда документы на инвалидность готовили. Народу в онкодиспансере - толпа огромная, занимают с 6 часов. Т.к. принимают только до 9, кто остался после уже на следующий день счастье пытать будут.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.