Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 12:29   #4281
НатальяА
Местный

Спасибо 276 в 101 постах

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Наталья, а носоглотку как лечили, что за капли и процедура "кукушка"? Насморк у нас тоже есть. Вы нам даете бесценные схемы лечения!
Сонечка, схема такая сначала по капле пробиваем, если заложен нос -
эвказолин, или галазолин, ринозолин (что вам подходит, капли или спрей),
минут через 5-10 промываем нос - аквамарис, хьювер, средств сейчас много, я четко следовала врачебному назначению купила аквамарис. Муж потом лечил нос покупал Маример. В инструкции очень понятно все написано как правильно проводить процедуру, наклоны головы. И потом через минут 5-10 в каждую ноздрю по 2-3 капли Полидекса. Если насморк, то по задней стенки глотки может течь слизь, и дальше и трахеиты, бронхиты и т.д. Вообще лучше сделать посев из носа и горла на чувствительность бацилл к антибиотикам. Но нам никто не делал, хотя мне назначали капли Полидекса, а соседке по палате капли Изофра. Курс 5-7 дней, не больше. Потом просто промывала нос при умывании водой, мазала немного оксолиновой мазью. Чтобы потом легче спать и не капать капли спала на приподнятой подушке, как советовал врач. И так потихоньку пошла на поправку. Вообще, врачи у меня были очень хорошие, очень благодарна за такое отношение, за их профессионализм. Сонечка, держитесь, всего вам хорошего. Чуть позже напишу про кукушку. Для промывания носа морской водой средства не дешевые, может кто-то подскажет как сделать раствор самому дома??

Последний раз редактировалось НатальяА; 14.02.2018 в 12:43..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (15.02.2018), ПапинаДочка (14.02.2018), Сонечка (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:03   #4282
Сонечка
Местный

Спасибо 166 в 77 постах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вам (и нам с Вами) очень повезло с врачами, настоящие профи.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:54   #4283
Багрова
Местный

Спасибо 50 в 33 постах

Цитата:
Для промывания носа морской водой средства не дешевые, может кто-то подскажет как сделать раствор самому дома??
Да проще простого. Покупаете в аптеке или косметическом магазине морскую соль, любую, хоть соль Средиземного моря, хоть соль Мёртвого моря, можете взять обычную поваренную соль. Я такой раствор делаю уже не один десяток лет.
Достаточно половины чайной ложки, но я делаю полную ложечку. Кто-то делает тёплую воду, а я холодную. Т.е. я делаю для себя более жёсткие условия. Это достаточно неприятно, но очень эффективно. Мне одной полной процедуры хватает года на 3.
У Натальи описана мягкая процедура, я делаю проще - наливаю раствор в пиалу и засасываю носом, чтобы прошло в глотку - и выплёвываю.
Единственное дополнение, так это то, что использую воду Чёрного моря, но это издержки место нахожедения.
Elin (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:52   #4284
Fazan
Пользователь

Спасибо 28 в 17 постах

среди моих знакомых есть выходцы из России и живущие в в последствие в Донецке, и после начала заворушки в Донецке они переехали жить в Россию.
У Олега паспорт российский - он россиянин. Но почему то он как Россиянин жил в Донецке, имел там дом и магазин. И после начала заворушки он уехал в Украину, хотя мог уехать в Россию. тем более у него паспорт Российский. да даже если бы паспорт был украинский Россия его нормально приняла бы как беженца.

но здесь наверное обида за отобранный дом и магазин....
может квартира и магазин не были должным образом оформлены?

как при украинском Крыме, в Крыме были не должным образом оформлены базы отдыха, которые потом соответственно были отобраны.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 16:12   #4285
conti26
Местный

Спасибо 722 в 302 постах

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
среди моих знакомых есть выходцы из России и живущие в в последствие в Донецке, и после начала заворушки в Донецке они переехали жить в Россию.
У Олега паспорт российский - он россиянин. Но почему то он как Россиянин жил в Донецке, имел там дом и магазин. И после начала заворушки он уехал в Украину, хотя мог уехать в Россию. тем более у него паспорт Российский. да даже если бы паспорт был украинский Россия его нормально приняла бы как беженца.

но здесь наверное обида за отобранный дом и магазин....
может квартира и магазин не были должным образом оформлены?

как при украинском Крыме, в Крыме были не должным образом оформлены базы отдыха, которые потом соответственно были отобраны.
У Олега жена из Хмельницкой области, они уехали к ней на родину.
Не думаю, что квартира и магазин не были надлежащим образом оформлены, не сравнивайте с базами отдыха, это совсем разные вещи.
И обида здесь вполне понятна.

Я читала интервью с профессором-гастроэнтерологом, которая уехала из Донецка в Одессу и работает в одной из частных клиник. Вскоре после провозглашения ДНР к ней домой наведались вооруженные люди, переписали картины и ценности (личная собственность ее семьи, там врачебная династия в 5 поколениях), намекнули, что будут реквизировать. Ясно, что пришли по наводке. С трудом, через знакомых, учеников и пациентов ей удалось вывезти ценное имущество.
Вам эта ситуация ничего не напоминает? "Грабь награбленное" здесь не совсем уместно, если это касается отличного врача . Когда к тебе домой заявляются вооруженные бандиты, становится некомфортно, не правда ли? Получается, человек не может чувствовать себя в безопасности, а базовые законы не работают.
Это я и хотела сказать, когда написала о том, что получили возможность выдвинуться те, кто не смог проявить себя в мирной жизни. А так - получил автомат, и все тебя боятся, сразу самооценка вырастает.

Fazan, давайте здесь не будем о политике, так можно далеко зайти. Форум создан совсем не для этого. Всем здоровья и удачного лечения.

Последний раз редактировалось conti26; 14.02.2018 в 16:27..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:31   #4286
conti26
Местный

Спасибо 722 в 302 постах

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
У вас не только рак почки но и киселёв головного мозга, а это уже не лечится.
Дормидонд, остановитесь, пожалуйста.
Не нужно друг друга обижать и на этом форуме ссориться из-за политики.
Политикам (всем поголовно) на нас абсолютно наплевать, мы для них - расходный материал, в лучшем случае.
Здоровья, хорошего самочувствия и успешного лечения.
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (15.02.2018), Pantera (15.02.2018), Sneg (15.02.2018), Tatsiana (14.02.2018), Багрова (14.02.2018), ПапинаДочка (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 20:37   #4287
Olla
Пользователь

Спасибо 57 в 22 постах

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Для промывания носа морской водой средства не дешевые, может кто-то подскажет как сделать раствор самому дома??
Если дома есть имбулайзер, можно поделать ингаляции физраствором. Он стоие дешево, но помогает хорошо выводить гадость из носа. После ингаляции обязательно высмаркиваться. В день делать по несколько ингаляций минут по 10.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 20:56   #4288
Багрова
Местный

Спасибо 50 в 33 постах

Цитата:
Я ТЕБЕ КАК КАРАТЕЛЬ, ПРАВОСЕК, И НЕГР
Да какой ты каратель. Интернет дебил.
Старый 14.02.2018, 20:59   #4289
conti26
Местный

Спасибо 722 в 302 постах

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Завтра к тебе бандиты вломятся в дом ограбят. но ты полицию не вызывай-скорее всего у те6я твоё имущество неправильно оформлено)))
В государствах, на территории которых действуют законы (Россия, Украина), такое невозможно. В самопровозглашенных республиках, думаю, поначалу никакие законы не действовали. Разве только закон силы (у кого оружие, тот и прав), военного времени, революционной целесообразности))) и т. п.
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (15.02.2018), Олег Радионов (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 21:19   #4290
Багрова
Местный

Спасибо 50 в 33 постах

Не ну чо от дебила ещё ожидать.
Не дождёшься.

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра