Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 08:21   #10021
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;379832][QUOTE=Olushka_ina;379804]Интересно, а от стажа зависит или только от размера отчислений.

Добрый вечер! У вас неплохие пенсии. Размер их зависит от отчислений в первую очередь, а уж потом от стажа. У меня стаж - 42 года, а пенсия по 2 группе 12800 + 1400ЕДВ. Это потому, что с 1994 года я работала на серой зарплате, хотя в Союзе у меня был максимальный коэффициент. Но это был мой выбор - теперь пожинаю плоды.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мама прошла 4 курс химии, состояние , примерно, как и предыдущие, может чуть тяжелее говорит.

Ваша мама -молодец. Очень хорошо, что на КТ это была только тень.

А у меня сегодня наконец-то пришла квота и меня госпитализировали. Завтра будет последняя, шестая капельница ритуксимаба. А дальше - поддержка на 2 года. Смотрела сама Михайлова. Сказала, что раз опухоль уменьшилась на 60%, то это частичная ремиссия, и на этом можно уйти на поддержку и наблюдать, т.к. grade 2 всего. Хотя SUV 4,6 - это многовато. Настораживает, что врачи абсолютно уверены в рецидиве. То есть разговор шел так: "может, добавить бендамустин или chop? Нет, давайте оставим на следующий раз. А лучи? Лучше попозже". У кого-нибудь что-то подобное было? Или что-нибудь слышали о таком сценарии? Ну да ладно, я очень рада, что конец лечения так близок. По крайней мере в этом раунде.
Добрый день,
Лира хорошо, что Вас отправили на поддержку, все таки организму нужно время отдохнуть от лечения. У нас с врачем был точно такой же разговор, я вначале лечения все не могла понять, почему врач на мои вопросы например про бендамустин, отвечает мне - да конечно он менее токсичный и они его применяют, но давайте его оставим на вторую или даже третью линию...думала зачем на потом, когда лучше же сразу более лучший протокол применить с меньшим вредом. А потом, общаясь с другими врачами из других клиник, поняла, что в случае фолликулярной лимфомы рецедивы ожидаются в 90% случаев, и насколько я поняла, от стадии это не зависит, от стадии скорее зависит выбор протокола лечения, длительность лечения, и вероятность введения больного в полную или частичную ремиссию, длительность ремиссии. У мужа хоть и уменьшение опухолевой массы до 80%, видимо из цитотипа 3а, лечение решили продолжить добавили 2 р-чопа, потом кт, и по результату еще потом будут решать сразу вторая линия или под наблюдение с поддержкой.

Как то странно ответы показываются, отвечала на сообщение Лиры, а получилось что Любови)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 08:31   #10022
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


у меня тут приключилась очередная незадача

Некоторое время назад неудобно заснула на маленьком диванчике(куда вся не помещаешься ) и неудобно подвернула плечо-утром оно очень болело и образовалась на нём шишка,которую прям больно было.
Как раз после этого мне надо было ехать к гематологу,я у него и спросила,что это такое. На что он мне сказал,что это к лимфоме не имеет отношения и сказал,чтоб сходила к неврологу.

К неврологу у нас талон взять проблематично, поэтому талон достался только на 27 число. За это время шишка не ушла, но и болеть перестала.
Невролог вчера давай возмущаться, что с какой стати к ней-то...Если это плечо было травмировано, то можно было к травматологу сходить сразу.
И вообще это похоже на опухоль (аааа ).
Дала направление на рентген.
А я же на КТ записана на 1 марта. Так что ,может,на КТ опишут,что это такое....
Выписала "желчь медицинскую", сказала прикладывать к этой шишке на плече. Какая же она вонючая, фууу.
Своими словами про то,что это опухоль, она меня так напугала, что теперь страшно. Я и так КТ боюсь делать, т.к. лимфоузлы потихоньку ползут же,поэтому страшно, какие там будут сюрпризы в очередной раз, а тут ещё и эта бяка.
Совсем развалюха стала
Олюшка ((( ну как так???? Очень волнуюсь за вас
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 09:04   #10023
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Олюшка ((( ну как так???? Очень волнуюсь за вас
Да в последнее время заметила ,что только и делаю,что хожу по врачам: К гематологу само собой, а тут же ещё по гинекологии походила, теперь с этой шишкой на плече к неврологу...Когда анализы для МОНИИАГа собирала, стала бумажки свои перекладывать, это туда, это сюда, три кучки у меня получилось, вот я разбирала и думала, как бы не подохнуть

Завтра на КТ . Я почему-то думала,что ещё не завтра, что хотя бы послезавтра (помню,что февраль), ан нет. 29-го числа-то в этом году нету...

Страшно,конечно. Особенно после мнения невролога о моей шишке. Да и как бы новых лимфоузлов не "наползло" ещё.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вчера у невролога заметила, что невролог выписывает пациентам настоящую швейцарскую мабтеру. Пациенты именно называли её мабтерой, а не "ритуксимаб" и не "ацеллбия". В инете читала,что вроде при артритах её что ли делают... Почему ,интересно, им на аналог не заменяют....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Лира хорошо, что Вас отправили на поддержку, все таки организму нужно время отдохнуть от лечения. У нас с врачем был точно такой же разговор, я вначале лечения все не могла понять, почему врач на мои вопросы например про бендамустин, отвечает мне - да конечно он менее токсичный и они его применяют, но давайте его оставим на вторую или даже третью линию...думала зачем на потом, когда лучше же сразу более лучший протокол применить с меньшим вредом.
это как я поделилась своими сомнениями с одной бывшей соседкой по палате, сказав ей, что,мол, есть же ,вот, бендамустин, а нас почему-то лечили ЧОПом и т.д. ... Она мне :"подожди-подожди. а если что случится опять, то что тогда нам бы осталось..."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
в случае фолликулярной лимфомы рецедивы ожидаются в 90% случаев, и насколько я поняла, от стадии это не зависит, от стадии скорее зависит выбор протокола лечения, длительность лечения, и вероятность введения больного в полную или частичную ремиссию, длительность ремиссии.
везде пишут,что на 1-2 стадии фолликулярная лимфома излечивается полностью. так что какие рецидивы на ранних стадиях, если уж в ооочень редких случаях.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.02.2017 в 11:10..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 09:54   #10024
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Разве выписывают мабтеру или ацеллбию? Выписывают же ритуксимаб,,потом в аптеке получаешь что у них есть. Нас правда в определенную аптеку посылают и там давали пока только ацеллбию.
На счет стадии, да я тоже читала, что на 1-2 стадии излечимо, и у врача спрашивала, говорила что вот мол если бы у мужа обнаружили на 1-2 стадии то это было бы лучше и излечимо? на что он мне сказал, что было бы легче лечение и возможно длительнее ремиссия, но рецедивы при такой лимфоме неизбежны, прям вот слово в слово. В Европе на 1-2 стадия вроде бы даже и не лечат. Вот например у Филиппа Янковского так было, он лет 5 не лечился, хотя ему диагноз поставили на ранней стадии, наблюдался в Германии, а лечить начали на 3 стадии.
Но я допускаю, что доктор просто мог нас так успокоить)))

Последний раз редактировалось Вера717; 28.02.2017 в 10:10..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:17   #10025
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
На счет стадии, да я тоже читала, что на 1-2 стадии излечимо, и у врача спрашивала, говорила что вот мол если бы у мужа обнаружили на 1-2 стадии то это было бы лучше и излечимо? на что он мне сказал, что было бы легче лечение и возможно длительнее ремиссия, но рецедивы при такой лимфоме неизбежны, прям вот слово в слово. В Европе на 1-2 стадия вроде бы даже и не лечат. Вот например у Филиппа Янковского так было, он лет 5 не лечился, хотя ему диагноз поставили на ранней стадии, наблюдался в Германии, а лечить начали на 3 стадии.
Но я допускаю, что доктор просто мог нас так успокоить)))
может,это именно 3 цитотип такой,что рецидив даже на ранних стадиях. Просто сколько в инете ни читала, пишут,что 1-2 стадия излечивается.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:19   #10026
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Ирина! Только у нас это формула, что то не работает)))) он просто в сад не ходил, с мамой моей сидел, как только пробовали вести сразу заболевал и она решила вообще не водить, иммунитет укрепить и ничего не получилось(((( на море возим иногда но на две недели больше не получается и там умудряется заболеть, ну там быстрее выздоравливает, я его с головой в море окунаю , что бы нахлебался.... И вот пошли на подготовку к школе и началось, минимум раз в месяц иногда два и так по сей день, бывает , что не болеет месяц полтора, у нас прямо праздник и летом поменьше болеет , а в течения года , уже 4 класс ничего не меняется, хорошо хоть учится хорошо , не отстает!
Добрый день, Любовь! Вот я тоже в детстве часто болел - все простуды прицеплялилсь - всю школу так, в институте меньше. Сейчас, кстати, все равно раз-два в год простуда прицепляется - ищу разные пути. Как вариант попробовал- как только начинается простуда - ингаляции небулайзером делать - проходит все в течении 1-2 дней!Попробуйте.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:21   #10027
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Разве выписывают мабтеру или ацеллбию? Выписывают же ритуксимаб,,потом в аптеке получаешь что у них есть. Нас правда в определенную аптеку посылают и там давали пока только ацеллбию.
я слышала просто,как больные разговаривали.Ещё подумала:"надо же,им выписывают...да ещё оригинал...а для 7-ой нозологии её не закупили...как так-то..."
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:55   #10028
Silena
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день подскажите, может ли быть лимфома на 3 стадии с нормальными показателями крови и без выраженных лимфатических узлов?
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:58   #10029
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
царапаться перестал, мягкой лапкой играет. Очень умный котик, получил пару раз по носу и понял, что нельзя кусать свою хозяйку

Приветствую, Зоя!
Котейка прикольный - создает уют в доме) Как самочувстие?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:58   #10030
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите, может ли быть лимфома на 3 стадии с нормальными показателями крови и без выраженных лимфатических узлов?
Может. если "без выраженных" Вы имеете в виду то,что без заметных Вам.
Может и внутри всё быть.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.