Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 17:39   #21
biolog
Новичок
 
Аватар для biolog
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Вячеслав51. Вы не первый с такими заявлениями. Но время показывает, что это эйфория собственного открытия. К сожалению, такое лекарство пока не создано. И, как мне кажется, полусекретность вашего мероприятия-тому подтверждение. А что касается инвестовров для производства таблеток-могу сказать, что выпуск БАДов (чем и является ваше "лекарство") тоже регламентирован. Вы бы не делали тайны, а огласили бы организацию, при которой проходят данные курсы. Уверен, что это не медучреждение. Или потом вы начнете мощную рекламу своего препарата, ссылаясь на "тестирование"? Хотя без клинических испытаний это всего лишь очередной народный рецепт.
biolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:43   #22
дмитрий-нв
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию не здоватесь

Цитата:
Сообщение от Ирина87-65 Посмотреть сообщение
У мужа рак гортани... Прошел 2 курса облучения. Поделитесь опытом - у кого такая болезнь или болезнь близких ? Как они переносят все тяготы? Мы надеемся только на оптимистические ответы. Я замужем 25ый год и верю, что муж не имеет права бросить меня из-за болезни.. Конечно- это - кошмар, но , жить надо и с этим!!! ВСЕМ БОЛЬНЫМ ЖЕЛАЮ ОДНОГО - ПОБЕДЫ над этим клешноногим !!!


Мне 33 года , рак гортани 4 степень, вырезали, вставили протез, живу, нас таких много, уж поверьте, это штатная процедура, а вот облучение возможно зря, напишите подробнее, я через это прошел, поверьте этот рак излечим.
дмитрий-нв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:25   #23
Екатерина В.
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дмитрий!напишите мне пож-та!не могу вам написать..моя почта-zsz06@mail.ru или напишите свой адрес в теме..пож-та..только как 2 дня узнала о болезни мужа..рак гортани 1-й степени..34 года..2 месяца никому не говорил о беде..напишите мне умоляю!!
Екатерина В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:46   #24
Маргостар
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию рак гортани

Весной мужу поставили страшный диагноз, рак гортани 3 степени.
Это был просто шок, но что делать, собрались, обследовались и в начале лета ему сделали операцию по удалению гортани. Оперировались в онкологическом центре им. Герцена. Опухоль была большая, но слава богу, не было метастаз, операция прошла успешно. Первые три месяца после операции, были очень трудными, это было что-то.Три месяца ходил с трахеостомической трубкой, сейчас ходит без нее. Месяц питались через нос (трубка и толстый шприц), потом начали учиться есть через рот, но горло болело, глотать тяжело, даже когда пил воду. Пища вся жидкая, протертая блендером, часто но понемногу, но постепенно все наладилось. Сейчас наблюдаемся у лор-онколога каждые три месяца (пока не прошел год со дня операции). Постоянно говорю мужу, только не падай духом, посмотри как другие люди живут, ты жив и радуйся этому. Ну что сделаешь, коль случилось такое несчастье, жить то надо. Только уж больно он у меня непоседа, не любит сидеть дома, очень любит ездить на рыбалку, особенно зимой.
Хочу обратиться, может кто-то подскажет чем прикрывать отверстие (трахеостому) в зимний период. Боюсь, не дай бог, бронхит подцепит или воспаление. На улице скоро зима, морозы, не сидеть же всю зиму дома. Сейчас он носит на шее марлевую повязку в несколько слоев, но боюсь зимой надо что-то посущественней повязывать.
Буду с нетерпением ждать ответа.
Маргостар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:58   #25
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргостар Посмотреть сообщение
Весной мужу поставили страшный диагноз, рак гортани 3 степени.
Это был просто шок, но что делать, собрались, обследовались и в начале лета ему сделали операцию по удалению гортани. Оперировались в онкологическом центре им. Герцена. Опухоль была большая, но слава богу, не было метастаз, операция прошла успешно. Первые три месяца после операции, были очень трудными, это было что-то.Три месяца ходил с трахеостомической трубкой, сейчас ходит без нее. Месяц питались через нос (трубка и толстый шприц), потом начали учиться есть через рот, но горло болело, глотать тяжело, даже когда пил воду. Пища вся жидкая, протертая блендером, часто но понемногу, но постепенно все наладилось. Сейчас наблюдаемся у лор-онколога каждые три месяца (пока не прошел год со дня операции). Постоянно говорю мужу, только не падай духом, посмотри как другие люди живут, ты жив и радуйся этому. Ну что сделаешь, коль случилось такое несчастье, жить то надо. Только уж больно он у меня непоседа, не любит сидеть дома, очень любит ездить на рыбалку, особенно зимой.
Хочу обратиться, может кто-то подскажет чем прикрывать отверстие (трахеостому) в зимний период. Боюсь, не дай бог, бронхит подцепит или воспаление. На улице скоро зима, морозы, не сидеть же всю зиму дома. Сейчас он носит на шее марлевую повязку в несколько слоев, но боюсь зимой надо что-то посущественней повязывать.
Буду с нетерпением ждать ответа.
Здравствуйте! Очень непростое испытание вам выпало,но вы вместе ,а это самое может главное.Не знаю когда вам ответят те,кто писал в этой теме.Хочу от себя пожелать вам веры и жизненной силы.Я посмотрела в инете материалы на эту тему и вот что нашла(может вы тоже конечно читали) Пациенту во время прогулки в зимний период необходимо накладывать на отверстие трубки двуслойную марлевую повязку, а в летний период повязку следует увлажнять водой. . Рекомендуется носить шейный платок, шарфик или косынку вокруг шеи. Когда же наступит привыкание пациента к трубке и появится уверенность, можно порекомендовать прикрывать трубку воротником, галстуком Я так поняла,что сильно укутывать не надо,просто шарфик ещё,а в ветреную погоду может лучше дома побыть.А увлечения это хорошо.Летняя рыбалка не хуже зимней.Надо подумать о том,что может хотелось сделать,чем то заняться,но не хватало времени.Я после операции занялась осуществлением давней мечты - сделать флорариум,закрытый аквариум,в котом росли бы цветы и вечером освещенная комната подсветкой от аквариума создавала уют и возможность отключиться от ненужных мыслей.Время поможет научиться жить в новой реальности,жизнь продолжается.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
anatoly-52 (09.04.2019)
Старый 10.01.2013, 07:36   #26
Герман(Ильин)
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем. Мне 17 лет мне врачи дыли диагноз рак голосовых связок ( рак горла) . Диагноз был поставлен 2 января 2013 года. Симптомы были , хриплый голос , глатал с затруднением, иногда было дышать трудно , и болело немного оно. После визита к врачу и многих других мне сказали жить , т.к. я курю ( 3-7 лет) если брошу курить . ( 5-15 лет) так что я незнаю , что проще курить и не мучиться умереть пораньше, или бросить курить пожить подольше , но приэтом мучиться . ( я уже на панике каждый день ) ( но ****идом неохото кончать жизнь). Посаветуйте как кто переносит эту болезнь тупую .
Герман(Ильин) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:19   #27
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман(Ильин) Посмотреть сообщение
Привет всем. Мне 17 лет мне врачи дыли диагноз рак голосовых связок ( рак горла) . Диагноз был поставлен 2 января 2013 года. Симптомы были , хриплый голос , глатал с затруднением, иногда было дышать трудно , и болело немного оно. После визита к врачу и многих других мне сказали жить , т.к. я курю ( 3-7 лет) если брошу курить . ( 5-15 лет) так что я незнаю , что проще курить и не мучиться умереть пораньше, или бросить курить пожить подольше , но приэтом мучиться . ( я уже на панике каждый день ) ( но ****идом неохото кончать жизнь). Посаветуйте как кто переносит эту болезнь тупую .
Привет! Диагноз установлен и какое предлагают лечение?У меня другая онкология,но орган - щитовидка,находится рядом.Мне удаляли в 2010 году половину щитовидки с опухолью и получился порез левой связки.Она парализована,но я разговариваю нормально с правой.Ты молодой парень и думаю стаж курения небольшой,а значит надо бросать курить,хотя сложно,но надо постепенно,не резко.Первое время после диагноза состояние шоковое с чувством нереальности,потому что жизнь продолжается и всё как всегда.Надо понять,что так оно и есть,мы,встретившиеся с онкологией ,мы живём,но может ощущаем время по другому и в целях и желаниях(что надо и что важно)совсем другие приоритеты. Надо жить,видеть и радоваться каждому дню,свои мечты по возможности осуществлять.Но что самое важное -НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ,БОРОТЬСЯ И ЖИТЬ,не смотря на прогнозы.От внутреннего настроя зависит очень многое и результат лечения тоже.Где ты живёшь? В каждой стране свои законы и от этого возможности получить помощь от государства.Постарайся собрать мысли и решить,что ты будешь бороться и так просто не сдаваться этой болезни.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:14   #28
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию ХОЧУ ПОЗНАКОМИТСЯ

Добрый день ВСЕМ я ЮРИЙ живу в ГРУЗИИ В ГОР ТБИЛИСИ у меня рак гортани ее у меня удалили два месяца тому назад сейчас закончил облучения 20 сеансов хотелось бы познакомится с теми людьми которые так же как и я перенесли все это С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Добавлено через 33 минуты
Герман(Ильин)РАК ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК ЛЕЧИТСЯ а курить надо бросать и чем скорее тем лучше а в какой стадии ?
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:08   #29
Никулин Леонид
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий1949 Посмотреть сообщение
Добрый день ВСЕМ я ЮРИЙ живу в ГРУЗИИ В ГОР ТБИЛИСИ у меня рак гортани ее у меня удалили два месяца тому назад сейчас закончил облучения 20 сеансов хотелось бы познакомится с теми людьми которые так же как и я перенесли все это С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ

Добавлено через 33 минуты
Герман(Ильин)РАК ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК ЛЕЧИТСЯ а курить надо бросать и чем скорее тем лучше а в какой стадии ?
привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Привет! Не накручивай себя.Напиши,что сказал врач.Думаю ты к лору пойдешь.Страх,мысли о возможной онкологии это понятно,через это прошли многие у кого болел родственник.Главное не поддаваться,потому что когда человек начинает прислушиваться к себе,то обязательно что-нибудь заноет,заболит и сразу паника.Не пропадай,пиши.
хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Никулин Леонид Посмотреть сообщение
привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут


хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь
извени имел виду вячеслав 51

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Никулин Леонид Посмотреть сообщение
привет юрий меня зовут леонид из казахстана уже многое прошел спрашивай что хочешь узнать из будущего

Добавлено через 10 минут


хочу спросить какого черта тут делают люди типа юрий за этим не следишь

Добавлено через 8 минут

извени имел виду вячеслав 51
и обращался к организаторам форума
Никулин Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:14   #30
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Несколько резковато однако"хочу спросить какого черта тут делают люди типа вячеслав 51 за этим не следишь".Подобные заявления не одиноки и от них не отгородишься,а участники раздела онкология могут высказать своё мнение таким "специалистам".
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.