Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 20:43   #3061
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Татьяна Ильинична, с Вами не соскучишься, молодец! Поговорим о новогоднем меню. Традиционно-оливье и холодец с горчичкой или хреном. Селедочка обыкновенная, без неё в Ростове и стол -не стол. И в этом году мы решили запечь телятину с сыром (всё для лейкоцитов!). Ну и соленья само собой-арбузик, огурчики,помидорчики, капустка,грибочки. Конечно, на соленья я налегать не буду. Муж фейерверки закупает, будем стрелять! Хоть попразднуем как следует! Ну а спина подламывает продолжает, кровь сдавать теперь 27-го. 24-го уже назначили комиссию мсэо, позвонили, все рассказали. Даст Бог, все устроется и с инвалидностью и с лейкоцитами. Николай Угодничек молит за нас Господа.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (20.12.2019), Татьяна Ильинична (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 00:34   #3062
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Я, как обычно, поздно зашла. Вернее, заходила много раз. Сегодня сдавала анализы и была на приеме у кардиолога - домой приехала в час дня. Так что под дверью кабинета времени много бывает. Такая "идиотка" - забыла отрезать на анализах уникальный номер, чтобы результаты скачать с сайта! Теперь придется завтра после обеда тащиться через весь город в эту лабораторию за результатом. В поликлинике лаборант, назначая анализ на четверг, заверила, что все успеют, Но что-то я опять сомневаюсь... Завтра пятница, а еще консультация терапевта. Вообщем, сама где-то просчиталась. И, как обычно, надеюсь, что все успею.
Ирина, как ваш гайморит? Успехи есть?
Галина Ростов, что-то молчите. Как ваши спина и лейкоциты?
Новички не активны. Значит, паника проходит. Идет процесс осмысливания заболевания.
Так что никому не хандрить! Подлечивать болячки! До Нового года осталось совсем немного. Надо готовиться! Давайте поделимся меню на Новый год. У нас же девочки из разных стран. Везде свои традиции и блюда. Беларусочка, к вам вопрос. Какое коронное блюдо у вас? Ирина, и к вам такой же. Тем более мы теперь земляки. А что готовят на Кубанской земле на Новый год - я не знаю пока. Это касается всех. А то мы все о болячках, да о болячках. Договорились?! Всем думать и писать!!!
У меня все Тани -Танюшки.Поэтому буду обращаться к вам так, если вы не против.Я тоже сдала общий крови.Все выросло на пару единиц, думаю это не критично, так как в данный момент гайморит, но скорей всего уже и не гайморит, а аллергия на что то.Горевать о диагнозе некогда, так как старший ребенок уже уезжает,отпуск закончился. Сейчас времени три ночи, бессонница, все болит, особенно желудок или весь живот.Мокрая как рыба.Ну это так отступление- все про болячки. Меню пока на новый год не обдумывала.Танюша на КУБАНИ определенных блюд нет, кто на что горазд.Ну я всегда фарширую окорочка:грибы, сыр. можно немного чернослива, но и мяско с окорочка.НУ, а так как и все салатики, что нибудь мясное.Очень люблю салат:пекинская капуста, отварная грудка, сыр,белый виноград,заправка чеснок. сметана немного майонеза.Но пока не думала, если честно не настроения.ВСЕМ ДОБРА. ЗДОРОВЬЯ!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Да, Татьяна Ильинична, с Вами не соскучишься, молодец! Поговорим о новогоднем меню. Традиционно-оливье и холодец с горчичкой или хреном. Селедочка обыкновенная, без неё в Ростове и стол -не стол. И в этом году мы решили запечь телятину с сыром (всё для лейкоцитов!). Ну и соленья само собой-арбузик, огурчики,помидорчики, капустка,грибочки. Конечно, на соленья я налегать не буду. Муж фейерверки закупает, будем стрелять! Хоть попразднуем как следует! Ну а спина подламывает продолжает, кровь сдавать теперь 27-го. 24-го уже назначили комиссию мсэо, позвонили, все рассказали. Даст Бог, все устроется и с инвалидностью и с лейкоцитами. Николай Угодничек молит за нас Господа.
Галина, говорят у вас в Ростове в мединституте гематолог хороший. СНЕЖКО- ЖЕНЩИНА. у на из КРАСНОДАРСКОГО края к ней попадали. Хочу по весне , как потеплеет съездить к вам в Ростов. Ну а теперь о хорошем:селедочка и холодец- это вкусненько!! Всем здоровья!
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.12.2019, 06:53   #3063
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! Ирина, есть такая доктор в мединституте, средних лет, с опытом. Я даже была у нее на приеме несколько лет назад, она мне тогда сказала продолжать наблюдаться. Тогда все врачи так говорили. Вот понаблюдалась 3 года и пришло время. Но я наблюдалась в онкоинституте, там и лечусь. Не знаю, правильный я сделала выбор или нет, но как сложилось уже. Гематологи мединститута и онкоинститута всегда вместе ездят на учебы, конференции в Москву. И у них одинаковые протоколы лечения-я в этом убедилась. Так что надумаете, приезжайте!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 09:10   #3064
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
Радость

[QUOTE=Галина Ростоа;449314]Всем доброго дня! Ирина, есть такая доктор в мединституте, средних лет, с опытом. Я даже была у нее на приеме несколько лет назад, она мне тогда сказала продолжать наблюдаться. Тогда все врачи так говорили. Вот понаблюдалась 3 года и пришло время. Но я наблюдалась в онкоинституте, там и лечусь. Не знаю, правильный я сделала выбор или нет, но как сложилось уже. Гематологи мединститута и онкоинститута всегда вместе ездят на учебы, конференции в Москву. И у них одинаковые протоколы лечения-я в этом убедилась. Так что надумаете, приезжайте![ Галина, спасибо за приглашение.Летом соберусь .Я дома перерыла кучу своих бумаг, и нашла анализы декабрь 2016-там вся лекоцитарная формула была повышена, значить я болею 3 года.Тогда наверное была 0 стадия. сейчас 2ст.Посмотрим на сколько хватит организма бороться, но сдала резко, но ничего будет бороться!!Мне еще надо стать бабушкой. свекровью. Так что планов много
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:53   #3065
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот почитаешь ваши оптимистические планы,сразу настроение появляется,как будто и нет болезни.По поводу меню застали врасплох,не думала,а вообще на рождество у меня праздник больше отмечается,т.к.приезжают дети и стол делаю хороший.Еще у меня сватья с зап.Украины,так у неё фантазия просто прет, я позже поделюсь меню.Пока добиваюсь ибрутиниба,вроде не отказывают,но не могу нет уверенности,что купят,у нас медиков много пересажали этом году по одному и тому же делу,таких хороших специалистов посадили,так вот не знаю,может это мне и на руку с покупкой ибрутиниб.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.12.2019, 15:05   #3066
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Вот почитаешь ваши оптимистические планы,сразу настроение появляется,как будто и нет болезни.По поводу меню застали врасплох,не думала,а вообще на рождество у меня праздник больше отмечается,т.к.приезжают дети и стол делаю хороший.Еще у меня сватья с зап.Украины,так у неё фантазия просто прет, я позже поделюсь меню.Пока добиваюсь ибрутиниба,вроде не отказывают,но не могу нет уверенности,что купят,у нас медиков много пересажали этом году по одному и тому же делу,таких хороших специалистов посадили,так вот не знаю,может это мне и на руку с покупкой ибрутиниб.
БЕЛОРУСОЧКА.это хорошо вам его купят. У него такая цена!. Я по гуглила- где то в районе 350 -450 тысяц рублей. Я вот сомневаюсь если коснись нам его принимать . то край приобретет. А сколько его курсов надо принимать?Дай бог вам его получить в полном объеме
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:42   #3067
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Точно не знаю,может зависит от состояния болезни,но вообще 1уп.на месяц,а принимать ,наверно ,до конца жизни,но тоже точно не знаю.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina1967 (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 17:48   #3068
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

И снова добрый вечер! Всем здравствовать и процветать! Девочки, спасибо за рецепты, вернее, названия. А теперь уточним. Галина, телятина с сыром. Поделитесь рецептом. Я не знаю, может, здесь нельзя об этом писать? Не засоряем тему форума? Если что, то, может быть, в Инстаграм? Ирина, конечно, вы можете меня называть, как вам нравится. Мне привлекает состав салата с пекинской капустой. Хотела уточнить, какой сыр вы в него кладете? А я вот всегда боялась фаршированного, хоть рыбы, хоть окорочка. Своей сложностью. Хотя люблю готовить, и на Новый год обычно готовлю что-нибудь эдакое. А в этом году и не буду изощряться. Так-то всегда дети были, это наверное первый год одни будем встречать. 2 января уже уедем в Майкоп, запланировали пару поездок в Лаго-Наки. Всегда тоже варила холодец, он у меня удается. А в этом не буду. Сделаю буженину как горячее блюдо. Я мясо мариную 3-4 дня, получается отменно. И традиционно всегда была семга, запеченная с овощами в духовке. Семгу нашла, значит будет. Еще делала блинчики с творожным сыром, зеленью и копченой рыбкой. И как-то получается, что в этом году и готовить надо будет мало. Но оливье - это святое. Я его один раз в год и делаю - на Новый год. Очень люблю! И есть пару салатов с вялеными помидорами. Кому интересно - напишу.
Беларусочка, у вас должны быть интересные блюда. Или у вашей свахи. Ждем!
Ну а теперь традиционно о... Ну да об общей нашей дорогой (во всех смыслах) болячке!
Анализы забрала сегодня... Я и предполагала такой результат. Какое лечение - такие и анализы. Лейкоциты 94! После двух капельниц 67, должны были еще упасть, а они поднялись. Это я о препарате, который так нравится моей докторице. Не эффективен в монотерапии, как написал Стругов. Гемоглобин не упал - 107, тромбоциты 147. А вот эритроцитов совсем, можно сказать, нет. Написано: АНИЗО "+". То есть клетки такие маленькие, что не дифференцируются. Можно сказать - никакого результата от 1-го курса. Но, думаю, ритуксимаб сделает свое дело...А вот на гепатиты результата еще нет. Но поеду в понедельник на химию, надеюсь, что возьмут на курс без них, во вторник довезу. Пусть попробуют не взять! Я им все припомню! (вот какая грозная!). А я и чувствую себя соответственно. Слабость к обеду, потом к вечеру. Сонливость. Почитала - это дают эритроциты. То переживала за лейкоциты, теперь добавились и эти красавцы! Фууу, нажаловалась, как та ябеда... Вы уж простите.
Ирина, желудком занимайтесь. У меня и ХЛЛ обнаружили на фоне жуткого гастрита. Месяца три загибалась. Раза три лампочку глотала, все казалось, что там полно "раков". Наша болячечка резвится...
Ну все, не унываем, крепимся, экономим силы на праздник! Всех обнимаю!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Беларусочка Посмотреть сообщение
Вот почитаешь ваши оптимистические планы,сразу настроение появляется,как будто и нет болезни.По поводу меню застали врасплох,не думала,а вообще на рождество у меня праздник больше отмечается,т.к.приезжают дети и стол делаю хороший.Еще у меня сватья с зап.Украины,так у неё фантазия просто прет, я позже поделюсь меню.Пока добиваюсь ибрутиниба,вроде не отказывают,но не могу нет уверенности,что купят,у нас медиков много пересажали этом году по одному и тому же делу,таких хороших специалистов посадили,так вот не знаю,может это мне и на руку с покупкой ибрутиниб.
Беларусочка, все будем мысленно за вас просить, чтобы купили вам лекарство. У вас, может, больше для человека! У нас-то для народа! Понятие обширное, не конкретное, такое же и отношение.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (21.02.2020), Беларусочка (20.12.2019), Галина_Б (01.01.2020), Натали* (21.12.2019)
Старый 20.12.2019, 18:08   #3069
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Танюша, будем надеяться что после ХТ наступит ремиссия.Ну а теперь о хорошем, Лаго-Наки это хорошо.Мы раньше ездили на горячие источники, такой кайф. Ну а теперь я уже не купальщица.Хотя 17 ноябрь на сутки ездили в ВОДНУЮ РИВЬЕРУ, купалась два раза, хотя нельзя, но в самом прохладном

Добавлено через 3 минуты
Танюша, нажала не туда и не дописала, но ни чего. В салат с пекинской капустой любой твердый сыр.Доброго все вечера, здоровья !!!!!!!+79181813630-мой телефон, вдруг пригодиться.Живем рядом

Последний раз редактировалось Irina1967; 20.12.2019 в 18:19..
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.12.2019, 18:25   #3070
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Танюша, будем надеяться что после ХТ наступит ремиссия.Ну а теперь о хорошем, Лаго-Наки это хорошо.Мы раньше ездили на горячие источники, такой кайф. Ну а теперь я уже не купальщица.Хотя 17 ноябрь на сутки ездили в ВОДНУЮ РИВЬЕРУ, купалась два раза, хотя нельзя, но в самом прохладном

Добавлено через 3 минуты
Танюша, нажала не туда и не дописала, но ни чего. В салат с пекинской капустой любой твердый сыр.Доброго все вечера, здоровья !!!!!!!+79181813630-мой телефон, вдруг пригодиться.Живем рядом
Спасибо! Мы, дай Бог, купим дом в Майкопе, то тоже до "Ривьеры" будет минут 30. Мне кажется, что на короткое время нам можно, естественно, в самом прохладном. Мой телефон 8924273483. Мы пока не меняли дальневосточный номер, все же там. Но сейчас можно по Ватсап звонить, поэтому, думаю, не дорого. Ваш записала.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.