Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 13:53   #2321
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Sneg, насчет побочек, думаю, не стоит слишком беспокоиться. Если почитать побочки от таргетов, то там их гораздо больше и они серьезнее, но это жизненнонеобходимо. Так и с гипотензивами. Другое дело, что гипотензивы должны сочетаться с таргетами.
Амлопидин можно точно, я у Тимофеева спрашивала, он сказал, что это один из немногих блокаторов кальциевых каналов, которые можно. А вот индапамид - не знаю.
Я на русмедсервере открывала тему и там спрашивала про диуретики (коим и является индапамид), только я про гипотиазид спрашивала. Мне врач-кардиолог ответил, что нет, диуретик будет взаимодействовать с таргетов и усиливать интоксикацию.
Попробуйте, может. тоже на русмедсервере тему открыть и спросите про схему, которую Вам назначили. Там консультирует хороший кардиолог, практикует в Германии.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 14:02   #2322
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Sneg, насчет побочек, думаю, не стоит слишком беспокоиться. Если почитать побочки от таргетов, то там их гораздо больше и они серьезнее, но это жизненнонеобходимо. Так и с гипотензивами. Другое дело, что гипотензивы должны сочетаться с таргетами.
Амлопидин можно точно, я у Тимофеева спрашивала, он сказал, что это один из немногих блокаторов кальциевых каналов, которые можно. А вот индапамид - не знаю.
Я на русмедсервере открывала тему и там спрашивала про диуретики (коим и является индапамид), только я про гипотиазид спрашивала. Мне врач-кардиолог ответил, что нет, диуретик будет взаимодействовать с таргетов и усиливать интоксикацию.
Попробуйте, может. тоже на русмедсервере тему открыть и спросите про схему, которую Вам назначили. Там консультирует хороший кардиолог, практикует в Германии.
Спасибо большое, вы и этом уже разбираетесь) Я пока 0 по этим препаратам((( В общем всё как всегда нужно самим разбирать что да к чему. Буду еще консультироваться с другими врачами и искать ответы на вопросы, если что узнаю сразу отпишусь. А что папа принимает от повышенного АД и какой таргент, извините если вы уже писали об этом.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:09   #2323
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Спасибо большое, вы и этом уже разбираетесь) Я пока 0 по этим препаратам((( В общем всё как всегда нужно самим разбирать что да к чему. Буду еще консультироваться с другими врачами и искать ответы на вопросы, если что узнаю сразу отпишусь. А что папа принимает от повышенного АД и какой таргент, извините если вы уже писали об этом.
Да уж, приходится все самим изучать и разбираться...Мне Тимофеев очень помогает, на все вопросы отвечает, спасибо ему огромное..
Папа принимает акситиниб и пембролизумаб (аналог опдиво). Из гипотензивов конкор и эналаприл в максимальных дозировках, но АД не стабильное, с утра меньше, вечером больше, еще можно добавить третий препарат, врачи как раз амлодипин рекомендуют, но поскольку дозировки только недавно увеличили, недели не прошло, пока ждем.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:49   #2324
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще проблема в том, что не все препараты можно при приеме таргетов, целые группы нельзя. Блокаторы кальциевых каналов запрещены, еще многие диуретики, а это очень эффективные препараты.
Sneg, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, что кардиолог скажет. Но вообще 140 это нормальное давление, мне Тимофеев сказал, что это целевое значение при приеме таргетов.
На сайте "Рак почки нет" пишут, что диуретики разрешены, не конкретизируя. Кому же верить, получается?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Добрый день! Были у кардиолога, ничего сказать толком не могу. Назначил пить арифам. В инструкции указаны действующие вещества Индапамид и Амлодипини. "Индапамид — это производное сульфонамидов с индоловым кольцом, фармакологически родственное тиазидным диуретикам, действует путем ингибирования реабсорбции натрия в кортикальном сегменте почек.". Меня также насторожили противопоказания и побочки. Не знаю что делать(((
Если боитесь принимать арифам, попробуйте Энап 5 мг, который мне семейный врач посоветовал, от него точно вреда не будет. Он относится к ингибиторам АПФ, они сочетаются с таргетами. Как я понимаю, до лечения у Вашего мужа было нормальное давление, как и у меня. Я объяснила семейному врачу, что у меня должно начаться повышение давления на фоне терапии таргетным препаратом, случиться это может как раз на новогодние праздники), поэтому прошу совета, с какого препарата мне следует начать лечение, чтобы не пришлось на Новый год вызывать скорую). Он мне и посоветовал Энап в минимальной дозировке. Потом я сама прочитала и
убедилась, что он совместим с Сутентом.
Сейчас принимаю по 5 мг 2 раза в день, пока хватает.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (18.02.2017)
Старый 17.02.2017, 19:45   #2325
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кому верить мне бы тоже хотелось понять...
На сайте Русмеда я задала вопрос - А есть смысл добавить препарат из группы диуретиков, гипотиазид, например? (к конкору+эналаприлу).
Ответ был такой - Так Вы можете изменить концентрацию "таргетного" препарата и усилить интоксикацию.
Если изменения доз будет мало, то я бы добавил амлодипин, тоже в хорошей дозе.

Общаясь с Тимофеевым, задала вопрос про диуретики ему, он ответил, что разово можно, но на постоянной основе он не рекомендует.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 07:07   #2326
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот что мне ответили на русмедсервисе "Индапамид - странное "мочегонное" без мочегонного действия. Так что бояться изменения концентрации от него не нужно.
Да и диуретики не нельзя. При приеме диуретиков просто нужно помнить, что, выводя жидкость, повышаешь относительную концентрацию в крови. Но и это утверждение лишь общее, в реалии нужно анализировать конкретный противоопухолевый препарат и конкретный диуретик."
И как это понять ума не приложу😤
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 21:34   #2327
NinaP
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 58
Спасибо 52 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Вот что мне ответили на русмедсервисе "Индапамид - странное "мочегонное" без мочегонного действия. Так что бояться изменения концентрации от него не нужно.
Да и диуретики не нельзя. При приеме диуретиков просто нужно помнить, что, выводя жидкость, повышаешь относительную концентрацию в крови. Но и это утверждение лишь общее, в реалии нужно анализировать конкретный противоопухолевый препарат и конкретный диуретик."
И как это понять ума не приложу😤
Здравствуйте, Sneg! Есть 2 группы диуретиков (условно), одни применяются для снятия отёков это-фуросемид, диувер, верошпирон, для лечения гипертонии их принимать нельзя, они действительно выводят жидкость из организма,могут вызывать сгущение крови, усиливать концентрацию в крови других лекарств. Для лечения гипертонии применяют гипотиазид ( в дозах 12,5-25 мг он не обладает мочегонным эффектом, а только гипотензивным), идапамид (индап) хотя и относится к группе мочегонных, обладает только гипотензивным действием, он хорош тем, что не влияет на водно-электролитный баланс крови и рекомендуется даже больным с сахарным диабетом.
NinaP вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (19.02.2017), Sneg (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 21:39   #2328
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Sneg! Есть 2 группы диуретиков (условно), одни применяются для снятия отёков это-фуросемид, диувер, верошпирон, для лечения гипертонии их принимать нельзя, они действительно выводят жидкость из организма,могут вызывать сгущение крови, усиливать концентрацию в крови других лекарств. Для лечения гипертонии применяют гипотиазид ( в дозах 12,5-25 мг он не обладает мочегонным эффектом, а только гипотензивным), идапамид (индап) хотя и относится к группе мочегонных, обладает только гипотензивным действием, он хорош тем, что не влияет на водно-электролитный баланс крови и рекомендуется даже больным с сахарным диабетом.
Благодарю, огромное Вам спасибо что поясняете такие вещи и так понятно! Здоровья вам!!!
У мужа второй день к 10 часам вечера подымается температура до 37,5 к утру её нет. Ни на что не жалуется, признаков простуды и гриппа нет. Подскажите было ли у кого-то такое повышение температуры???
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 06:50   #2329
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро! вчера папе опять было плохо, возникла острая задержка мочи, говорят влияет оставшийся метостаз в позвоночнике... у кого-нибудь было подобное?
Поражает работа нашей скорой, при диагнозе "острая задержка мочи при онкологии" врач приехал без катетра, ждали приезда второй бригады. Все на нервах, в итоге маме перекосило шею, не может поворачивать головой и дичайшие боли, а у меня начались жесточайшие панические атаки на высоких эскалаторах...не помогают даже успокоительные, а на работу надо.
Извините, если кому испортила настроение, просто измучилась за эти выходные

Добавлено через 1 минуту
и еще такой вопрос, кто-нибудь слышал о криодиструкции раковой почки? Нам посоветовал такое сделать частный уролог? Делается под местной анестезией 3 прокола и замораживается раковая опухоль и якобы больше не растет.
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 08:04   #2330
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! вчера папе опять было плохо, возникла острая задержка мочи, говорят влияет оставшийся метостаз в позвоночнике... у кого-нибудь было подобное?
Поражает работа нашей скорой, при диагнозе "острая задержка мочи при онкологии" врач приехал без катетра, ждали приезда второй бригады. Все на нервах, в итоге маме перекосило шею, не может поворачивать головой и дичайшие боли, а у меня начались жесточайшие панические атаки на высоких эскалаторах...не помогают даже успокоительные, а на работу надо.
Извините, если кому испортила настроение, просто измучилась за эти выходные

Добавлено через 1 минуту
и еще такой вопрос, кто-нибудь слышал о криодиструкции раковой почки? Нам посоветовал такое сделать частный уролог? Делается под местной анестезией 3 прокола и замораживается раковая опухоль и якобы больше не растет.
Здравствуйте! Держитесь, мне тоже при панических атаках ничего не помогает((( про криодеструкцию спрашивала у своего врача, она сказала что это неэффективно. Но может это в нашем случае, может вам поможет. Не слышала чтоб у нас такое даже делали, поэтому нам может и отказали. Точно знаю в Германии это практикуют, и у них это один из методовов борьбы с раком, а потом идут уже таргенты. Я не удивилась, потому как наша мед цыга отстаёт на 100 лет в развити!
Папе здоровья и сил!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (20.02.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.