Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 15:10   #10371
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;380643]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Это всё долго и затратно. Олюшка, а нет в Москве родственников или близких друзей, чтобы сделать временную регистрацию?
с временной регистрацией можно только получать мед.помощь, но для этого регистрация необязательна,достаточно прикрепиться к мед.учреждению. А все дорогостоящие лекарства получают по месту постоянной регистрации.

да,это всё долго и затратно. Причём,у меня ещё часть квартиры не оформлена на меня. Половина моя, а половина на маму,которая неск. лет назад уже умерла, и надо это всё оформлять ещё, там долга песня. Мне,кстати , и выписаться нельзя, пока не оформлю, а то придётся потом только через суд оформлять. Так получилось,что после смерти мамы пошла ,написала в теч. 6-ти месяцев заявление о наследстве нотариусу, но я писала нотариусу по месту нахождения другого объекта недвижимости, а тот объект был раньше оформлен на бабушку,мамину маму, и она на себя ещё не оформила,поэтому тот нотариус сделал как бы с бабушки на меня, а по месту регистрации мамы я не подала,т.к. думала, что достаточно, что подала одному нотариусу, а там же оно никак и не фигурировало,т.к. по другому оформили. Потом мне наша нотариус сказала,что ничего страшного,что ,если я после её смерти в этой квартире также и прописана всё время была,то можно оформлять безо всякого суда,тем более часть квартиры моя. Так что прежде,чем о чём-то таком думать, это ещё надо оформить, и там не всё гладко с документами. В общем, если этим заняться СРОЧНО, и если риэлторы почуют,что мне надо срочно, то меня обдерут,как липку.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 07.03.2017 в 15:24..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:48   #10372
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380626]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

В Москве она уже есть. Но я же не отношусь к здравохранению Москвы. А для области,я думаю, можно её не ждать, раз даже с ритуксимабом проблемы.
Нам тоже врач про газиву говорил,,что пока у них ее нет, но планируется поступить. Но ведь у газивы показания - больные фолликулярной лимфой, не ответившие на лечение по ритуксимабсодержащей схеме, или если пошла прогрессия. Не знаю, будут ли ее применять при рецидивах, у них ведь все по протоколам.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:19   #10373
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, так везде заходят в амуниции врачи к тем,у кого пересадка. И палата изолированная,конечно. Потому что показатели крови все убиты в этот момент, и любая инфекция крайне опасна.
Вы ходили к онкологу в поликлинику? не спросили,что там с ритуксимабом?

Добавлено через 19 минут


боюсь, что вряд ли лёгонькую монотерапию. Врача пытала, но она говорит,что всё это будет обсуждаться только после получения результатов биопсии
Обычно с рецидивом как раз делают уже посильнее химию+потом пересадку.
Но у меня же только эта шишка,обидно было бы...

Добавлено через 5 минут


А на ПЭТ КТ сейчас нормально направляют? без проблем?
Мне тоже дали выписку,чтобы ПЭТ сделать,если получится. Хотя,сказали,если не получится,то ничего страшного. Тем более если очередь будет большая,и долго ждать, то тоже обойдёмся типа. Но чтобы попробовала сходить,вдруг да получится сразу сделать)
Сказали область делает через Балашиху, и что надо пойти к терапевту в поликлинике с этой выпиской. А мне кажется, у нас терапевты этим совсем не занимаются.

Добавлено через 8 минут


В ЛРЦ с этим очень строго. Там у них везде камеры понатыканы
Хотя в кабинете у Айрата Михайловича (наверное, Вы знаете,кто это,если там лежали) видела много коньяков хороших стояло
Вообще там какой-то "не наш" уровень, будто куда-то в Европу попадаешь)

Добавлено через 8 минут


а чем портится карма в таком случае?)
Олюшка, сегодня была у онколога, с ретуксимабом действительно есть проблемы, если льготник федеральный, то все без проблем, а с региональными были сложности, но она сказала, что вроде бы все " выбили "и на региональный уровень. Пр поводу ПЭТ, таже схема, онколог дала направление в Балашиху, там записываешься в 19 кабинет , с собой все копии выписок, и они дают напрааление в ООО "Медицина", а там уже в определенный день записыаают на ПЭТ. В феврале записали на март. У терапевта мы не наблюдаемся, муж в онкодиспансере на учете, поэтому нам сказали,что все направления через онколога.

В Балашихе конечно, тоже очередь на запись, но можно приехать с утра , к заведующему, 32 каб. и если он видит, что случай срочный, может помочь, это мне в ренистратуре сказали, но мы обошлись, так как у нас не было срочности. Если будут вопросы, спрашивайте
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:21   #10374
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380645]
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение

с временной регистрацией можно только получать мед.помощь, но для этого регистрация необязательна,достаточно прикрепиться к мед.учреждению. А все дорогостоящие лекарства получают по месту постоянной регистрации.

да,это всё долго и затратно. Причём,у меня ещё часть квартиры не оформлена на меня. Половина моя, а половина на маму,которая неск. лет назад уже умерла, и надо это всё оформлять ещё, там долга песня. Мне,кстати , и выписаться нельзя, пока не оформлю, а то придётся потом только через суд оформлять. Так получилось,что после смерти мамы пошла ,написала в теч. 6-ти месяцев заявление о наследстве нотариусу, но я писала нотариусу по месту нахождения другого объекта недвижимости, а тот объект был раньше оформлен на бабушку,мамину маму, и она на себя ещё не оформила,поэтому тот нотариус сделал как бы с бабушки на меня, а по месту регистрации мамы я не подала,т.к. думала, что достаточно, что подала одному нотариусу, а там же оно никак и не фигурировало,т.к. по другому оформили. Потом мне наша нотариус сказала,что ничего страшного,что ,если я после её смерти в этой квартире также и прописана всё время была,то можно оформлять безо всякого суда,тем более часть квартиры моя. Так что прежде,чем о чём-то таком думать, это ещё надо оформить, и там не всё гладко с документами. В общем, если этим заняться СРОЧНО, и если риэлторы почуют,что мне надо срочно, то меня обдерут,как липку.
Олюшка , Здравствуйте с 2014 года мы можем подавать на наследство любому натариусу без привязки к месту нахождения объекта или места жительства. На данный момент муж вступает в наследство после смерти отца . Так нам натариусу предложил и оформить до конца квартиру. У нас правда однушка и в селе, оценили ее в 1600000 , так за оформление 18 тыс. И все -самим не ездить . Мы соблазнились на это ,так как проблемы с фамилией мужа и свекра, где стоит буква ё , а где е , так чтобы не мучиться и кучу справок не тащить , пусть за нас все и сделают.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:42   #10375
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=н1980;380651]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Олюшка , Здравствуйте с 2014 года мы можем подавать на наследство любому натариусу без привязки к месту нахождения объекта или места жительства. На данный момент муж вступает в наследство после смерти отца . Так нам натариусу предложил и оформить до конца квартиру. У нас правда однушка и в селе, оценили ее в 1600000 , так за оформление 18 тыс. И все -самим не ездить . Мы соблазнились на это ,так как проблемы с фамилией мужа и свекра, где стоит буква ё , а где е , так чтобы не мучиться и кучу справок не тащить , пусть за нас все и сделают.
У меня было до 2014. Надо будет этим всем заняться, а то вот сдохнешь, ребёнок будет вспоминать недобрым словом. У меня куда ни ткни-всё что-нить недооформлено. А мало ли ,действительно, вот так понадобится срочно...Потому что когда работала, некогда было. Хотела после болезни начать, но что-то проленилась. Наверное,думала, что бессмертная

А с тем нотариусом получилось так,что сначала она открыла насл.дело с мамы на меня, а потом говорит,мол, тут надо с бабушки на Вас, и открыла другое. А то,которое с мамы на меня,я не знаю, оно вообще в силе или нет, или она это ВМЕСТО него открыла другое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, сегодня была у онколога, с ретуксимабом действительно есть проблемы, если льготник федеральный, то все без проблем, а с региональными были сложности, но она сказала, что вроде бы все " выбили "и на региональный уровень.
ну вот я-то льготник Федеральный, а мне ведь тоже не хотели давать.
А давно вопрос решился,не знаете?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Пр поводу ПЭТ, таже схема, онколог дала направление в Балашиху, там записываешься в 19 кабинет , с собой все копии выписок, и они дают напрааление в ООО "Медицина", а там уже в определенный день записыаают на ПЭТ. В феврале записали на март. У терапевта мы не наблюдаемся, муж в онкодиспансере на учете, поэтому нам сказали,что все направления через онколога.

В Балашихе конечно, тоже очередь на запись, но можно приехать с утра , к заведующему, 32 каб. и если он видит, что случай срочный, может помочь, это мне в ренистратуре сказали, но мы обошлись, так как у нас не было срочности. Если будут вопросы, спрашивайте
У меня онколог не всегда "догоняет" ,как и что следует оформлять. Я 2 года назад пришла к нему с вопросом по ПЭТ, так он мне направление в МОНИКИ дал, а не в Балашиху, сказал,что мне по всем вопросам только к гематологу, и у меня там,ессно,проблемы были. Я еле вытрясла это ПЭТ и все нервы истрепала.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 07.03.2017 в 16:39..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:04   #10376
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380652]
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение

У меня было до 2014. Надо будет этим всем заняться, а то вот сдохнешь, ребёнок будет вспоминать недобрым словом. У меня куда ни ткни-всё что-нить недооформлено. А мало ли ,действительно, вот так понадобится срочно...Потому что когда работала, некогда было. Хотела после болезни начать, но что-то проленилась. Наверное,думала, что бессмертная

А с тем нотариусом получилось так,что сначала она открыла насл.дело с мамы на меня, а потом говорит,мол, тут надо с бабушки на Вас, и открыла другое. А то,которое с мамы на меня,я не знаю, оно вообще в силе или нет, или она это ВМЕСТО него открыла другое.

Добавлено через 2 минуты


ну вот я-то льготник Федеральный, а мне ведь тоже не хотели давать.
А давно вопрос решился,не знаете?

Добавлено через 6 минут


У меня онколог не всегда "догоняет" ,как и что следует оформлять. Я 2 года назад пришла к нему с вопросом по ПЭТ, так он мне направление в МОНИКИ дал, а не в Балашиху, сказал,что мне по всем вопросам только к гематологу, и у меня там,ессно,проблемы были. Я еле вытрясла это ПЭТ и все нервы истрепала.
Так , а подробнее про долю . У Вас полквартиры было на бабушку , она умерла . Вы хотели на маму , а затем с бабушки на себя минуя маму?
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:18   #10377
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Так , а подробнее про долю . У Вас полквартиры было на бабушку , она умерла . Вы хотели на маму , а затем с бабушки на себя минуя маму?
да нет, то,что было на бабушку,это совсем другой объект.
А та квартира, в которой я живу, она была матери с отцом, при разводе была поделена. Так вот отец мне свою часть подарил по дарственной давно. А материну часть надо оформить ,т.к. мама умерла уже неск.лет назад.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 07.03.2017 в 17:21..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:22   #10378
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да нет, то,что было на бабушку,это совсем другой объект.
А та квартира, в которой я живу, она была матери с отцом, при разводе была поделена. Так вот отец мне свою часть подарил по дарственной давно. А материну часть надо оформить ,т.к. мама умерла уже неск.лет назад.
А наследственное дела по маме нотариус открывал?
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:27   #10379
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
А наследственное дела по маме нотариус открывал?
открывала, и номер этому делу был присвоен, но это было не в Пушкино.
В принципе если разрешили оформлять не по месту пребывания, то номер должен сохраниться,хотя не знаю....получается,то наследственное дело у них пустое что ли столько лет лежало и лежит...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:28   #10380
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380652]
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение

У меня было до 2014. Надо будет этим всем заняться, а то вот сдохнешь, ребёнок будет вспоминать недобрым словом. У меня куда ни ткни-всё что-нить недооформлено. А мало ли ,действительно, вот так понадобится срочно...Потому что когда работала, некогда было. Хотела после болезни начать, но что-то проленилась. Наверное,думала, что бессмертная

А с тем нотариусом получилось так,что сначала она открыла насл.дело с мамы на меня, а потом говорит,мол, тут надо с бабушки на Вас, и открыла другое. А то,которое с мамы на меня,я не знаю, оно вообще в силе или нет, или она это ВМЕСТО него открыла другое.

Добавлено через 2 минуты


ну вот я-то льготник Федеральный, а мне ведь тоже не хотели давать.
А давно вопрос решился,не знаете?

Добавлено через 6 минут


У меня онколог не всегда "догоняет" ,как и что следует оформлять. Я 2 года назад пришла к нему с вопросом по ПЭТ, так он мне направление в МОНИКИ дал, а не в Балашиху, сказал,что мне по всем вопросам только к гематологу, и у меня там,ессно,проблемы были. Я еле вытрясла это ПЭТ и все нервы истрепала.
Да там и догонять особо нечего, нкжно промто направление в Онкоцентр В Балашиху, там на их сайте все написано, это нужно один раз, потом у Вас там будет карта и будете туда записываться минуя свою поликлинику
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.