Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 18:11   #21
Б@рмалей
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Тяжело любить без взаимности. В принципе, любой человек, не замыкаясь в келье своих переживаний, способен найти в себе компенсирующие возможности душевного удовлетворения. Например, в творчестве, науке, спорте и др. Вроде как посвященные любимой, но без ее участия. Это дает смысл жизни и оправдывает чувства. Любовь, и как ни странно - неразделенная, дает весомый стимул в реализации скрытых ранее способностей. Сколько чудесных песен, картин, научных открытий увидели свет благодаря сердечным мукам...
Это какие еще научные открытия и произведения искусства были сделаны во имя любви? Я не в курсе, если можно то просветите. Любовь зла, полюбишь и козла. Современная медицина, считает "любовь", психическим расстройством личности, и между прочим, на западе его успешно лечат. В отсталой России таких достижений медицины пока не знают, и поэтому неразделенная любовь каждый день порождает ****идников, наркоманов и алкоголиков. Видел массу примеров, когда к наркомании, человека подталкивала именно такая любовь.

Рисовать любовь в розовых тонах, может только тот, кто сам ее не испытывал. Любовь, это зло.
Б@рмалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:33   #22
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б@рмалей Посмотреть сообщение
Рисовать любовь в розовых тонах, может только тот, кто сам ее не испытывал. Любовь, это зло.
Вроде совсем не в розовых тонах стишок написала. Или вы не уважили, не удосужились рифму прочесть, вступая в диалог? ИМХО, любовь - тяжелый труд. Сейчас, прожив в счастливом браке 36 лет, могу сказать, что это чувство многогранно. Всяк принимает его по разному. Точно знаю, что любима и люблю. Мне повезло!
Примеров посвящения неразделенной любви так много, что не знаю, какой вперед ставить, но в тему автора ветки:

"Как же быть как быть?
Запретить себе тебя любить?
Не могу я это сделать, не могу.
Лучше мне уйти,
Но без грустных нежных глаз твоих
Мне не будет в жизни доброго пути."
Цитата:
Сообщение от Б@рмалей Посмотреть сообщение
В отсталой России таких достижений медицины пока не знают, и поэтому неразделенная любовь каждый день порождает ****идников, наркоманов и алкоголиков. Видел массу примеров, когда к наркомании, человека подталкивала именно такая любовь.
К наркомании и алкоголизму толкает безволие, неуверенность в себе, психическое несовершенство. Вот уж смешно, когда причиной для очередной рюмки или сигареты выставляют неразделенные чувства к другому человеку или иные неприятности вместо того, чтобы заняться анализом и логически построить путь к взаимным отношениям. Вы. случайно, не путаете любовь с самовлюбленностью? - Мне надо! Я хочу! Только мое, мне, для меня.

Последний раз редактировалось тетя; 13.03.2013 в 19:43..
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 04:29   #23
Б@рмалей
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Вроде совсем не в розовых тонах стишок написала. Или вы не уважили, не удосужились рифму прочесть, вступая в диалог? ИМХО, любовь - тяжелый труд. Сейчас, прожив в счастливом браке 36 лет, могу сказать, что это чувство многогранно. Всяк принимает его по разному. Точно знаю, что любима и люблю. Мне повезло!
Примеров посвящения неразделенной любви так много, что не знаю, какой вперед ставить, но в тему автора ветки:

"Как же быть как быть?
Запретить себе тебя любить?
Не могу я это сделать, не могу.
Лучше мне уйти,
Но без грустных нежных глаз твоих
Мне не будет в жизни доброго пути."

К наркомании и алкоголизму толкает безволие, неуверенность в себе, психическое несовершенство. Вот уж смешно, когда причиной для очередной рюмки или сигареты выставляют неразделенные чувства к другому человеку или иные неприятности вместо того, чтобы заняться анализом и логически построить путь к взаимным отношениям. Вы. случайно, не путаете любовь с самовлюбленностью? - Мне надо! Я хочу! Только мое, мне, для меня.

Я ваши стихи вообще не читал. Я и так не поклонник стихоплетства, пытаться понять смысл сказанного там, где главное не смысл а ритм, вообще сложно. Стихи не айс.

Сразу видно, что сами вы никогда по настоящему не любили. Любить, и быть любимым это совершенно разные вещи. Тот кто никогда не любил, тот не поймет. Любовь это зло. Научно доказанный факт. Надо лечить.

Люди начинают пить, или употр***ять наркотики, что-бы снять свои "душевные муки", и это кстати приносит временное облегчение, и в этом вся беда. А наркотики, так вообще настолько эффективны в этом деле, что позволяют навсегда избавиться от этих чувств. У наркомана все эмоции вызжены, он вообще неспособен любить. Многие хотят именно этого. Не такие уж и слабые наркоманы, многие из них прошли и выдержали такое, от чего вы бы например, давным давно сломались. Не суди, да не судимы будите.


Вы мне так и не ответили на вопрос, какие научные открытие и какие произведения искусства были созданы благодаря любви?

Последний раз редактировалось Б@рмалей; 14.03.2013 в 04:33..
Б@рмалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 06:49   #24
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б@рмалей Посмотреть сообщение
Сразу видно, что сами вы никогда по настоящему не любили.
Объясните свою прозорливость, будьте любезны.

Прочла сейчас про наркоманическую (компульсивную) любовь http://www.lyubi.ru/psy49.php
Похоже, Вы правы, Б@рмалей, - это болезнь. Но там еще вот что написано:

"Не следует путать обыкновенную влюбленность с недоброкачественной, она же любовная мания, "наркоманическая любовь", "невротическая любовь", точнее невротическое расстройство. Оно хорошо изучено и занесено в международный классификатор болезней (МКБ—10) в раздел F63. «Расстройства привычек и влечений» входит в раздел нехимических форм зависимого поведения - 2.1. Любовные аддикции. Несмотря на похожесть этих влюбленностей их природа: истоки, течение, завершение существенно различаются. Недоброкачественную влюбленность, как и любое другое расстройство лучше изживать под руководством специалиста....

Интенсивность и продолжительность односторонних влюбленностей это не показатель качества "большой любви", а показатель каких-то личностных проблем, которые подобным образом проявляются.....

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.
Ж. Санд."

Что касается моего заявления о достижениях и творческих произведениях, то к изумлению сейчас нашла в нете кучу 100% схожих утверждений психологов. Даже странно. Я вообще-то в психологии не спец, а попала. Подборочку сделаю со ссылками, чтобы не быть голословной.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:04   #25
nemo49
Новичок
 
Аватар для nemo49
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"тормозите"! Здесь чел попросил помощи и совета, а вы...
nemo49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:21   #26
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemo49 Посмотреть сообщение
"тормозите"! Здесь чел попросил помощи и совета, а вы...
Он более двух лет назад просил совета. Полагаете, что еще актуально? Уверена, уже вышел из проблемы, жив, здоров и любим! Кому-то может и пригодится анализ и обсуждение такой проблемы. Я, к примеру, первый раз обратила внимание на научно описанные болезненные формы этого чувства. А какова Ваша точка зрения?

Последний раз редактировалось тетя; 14.03.2013 в 19:24..
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:50   #27
Б@рмалей
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша58 Посмотреть сообщение
Как с этим бороться?

-Вот только не надо говорить тип "много рыбок в океане","найдёшь другую"
Нужна только эта мне...=(
.......но я...НЕ НУЖЕН.:"(
Сегодня со мной случился очередной "прикол", связанный с неразделенной любовью (дело моих студенческих лет). Вообщем, была когда-то одна "любовь", она выбрала того, у кого были деньги. Когда я ее любил, ей было 19 лет, она было стройной и длинноногой и самой, самой в институте... Сейчас она стала разведенной бабищей за 100 кг с двумя детьми, периодически уходящей в запой. Для себя я ее похоронил, когда она выбрала другого. Сегодня а автобусе встретил ее клона, 1:1 та, за которой я когда-то бегал. Я даже фотки посмотрел, это ее точная копия. Сижу бухаю...
Б@рмалей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в любовь...настоящая любовь - какая она? LIV Про жизнь 35 08.07.2016 19:11
ЛЮБовь ,как зависимость Незарегистрированный Сексуальные расстройства 17 04.02.2013 03:08
Любовь лечитсяЛюбовь - это болоезнь? Admin Психологические расстройства 9 17.02.2010 18:35
Любовь зла .... Алладин Пообщаемся 41 30.04.2009 12:00


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.