Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 12:20   #1
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Мочекаменная болезнь

Делимся опытом в лечении недуга и сопутствующих заболеваний мочевыделительной системы
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:10   #2
Надежда К
Местный
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 107
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Консервативное лечение проводится при небольном размере камня и отсутствии осложнений заболевания. Оно включает в себя правильную диету и прием некоторых лекарственных препаратов.
Диета зависит от вида уролитиаза. При образовании камней уратов исключаются субпродукты — мозги, почки, печень и др. При фосфатных камнях показано мясо, сало, мучные блюда, растительные жиры, исключаются молоко и молочные продукты, ограничиваются овощи и фрукты. При оксалатных камнях исключаются из еды салат, шпинат, ограничиваются картофель, молоко
Существуют лекарства, которые могут растворять некоторые виды камней, например, ураты. Действие этих препаратов очено специфично и не всегда эффективна, поэтому они должны приниматься строго по назначению уролога.
Если камень очень беспокоит Вас и мешает Вам нормально жить, то его можно удалить инструментально или на операции.
Большие камни почек удаляются только на операции.
__________________
Помощь в заказе лекарств от Гепатита С. Доступные цены, всё по совести. Опыт 2 года.
http://forumjizni.ru/showthread.php?p=384943#post384943
+7-987-790-24-33 (What'sApp/Viber/imo/Line)
Надежда К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:57   #3
lemurka
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Хочу рассказать свою историю. У меня камни в почках, обнаружили лет 5 назад. Обнаружили во время беременности, камни мелкие 3-4 мм , но их много. Беременность отходила без проблем, хотя строщали, что часто бывает колика именно у беременных. Родила и через год прямо на крестинах сына подруги меня скрутило. Боль жуткая, болела вся поясница, не сидеть, не стоять, не лежать не могла. у везли меня на скорой в 20гкб, кололи баралгин, но-шпу, диклофенак, но мои каменья не унимались. Маленький камень встал в мочеточнике справа и ни туда, ни сюда. В итоге мне поставили стент в мочеточник и отпустили на месяц. За этот месяц нашла хорошего врача и легла у уже в первую градскую, он удалил мне и стент и камень. Потом у него обследовалась, выявили оксалурию, поскольку это наследственное, камни все равно будут появляться, теперь стараюсь соблюдать диету и пить больше воды.
lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.