Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2020, 22:53   #3571
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична, начала пить преднизалон, и в первый день забыла за вторую дозу. Вспомнила в 5 вечера, выпила-ночь не спала! Такой вот препарат нервновозбуждающий. Сейчас испугалась и пью до 12 дня. Пока вроде бы нормально. Буду на след.неделе искать где бы прокапать ритуксимаб. Перед этим посмотрю как лейкоциты будут. У нас тоже начались дачные дела. То муж траву косит, то с дочкой забор и домик очищают и красят. Уже черешня на подходе, за ней вишня. А я за голову хватаюсь и вспоминаю слова Анны Николаевны: "девочки, не нужны нам эти дачи, только силы отнимают, которых у нас и так не много". Да, глазами бы все сделал, а руками уже тяжело. Никогда не думала, что придет время и силы убавятся. Да еще практически на две семьи-внуки на мне полностью, организмы растущие, едящие и не убирающие за собой! Дай им Бог здоровья и многая лета! Так что сейчас сил надо больше, чем было, когда на работе просиживала. А позвоночник подводит. На преднизолоне, конечно полегче со спиной, а что потом будет? Лето пока прохладное и дождливое в Ростове. Обещают жару, да только теперь ученые говорят, что этот вирус жары не боится, а влаги боится. Раньше другое говорили, наверное, сами не знают. Скоро вакцина будет, а нам нельзя. Только если год устойчивой ремиссии. Будем молить Бога и Матерь Пречистую о милости и исцелении нашем. Желаю приятных хлопот, теплого лета и желания жить и бороться.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (31.05.2020), Tina1955 (02.06.2020)
Старый 31.05.2020, 10:59   #3572
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток!! Сегодня прошла очередной сеанс УЗИ брюшной и ЛУ....Как не крути...вроде и забывается, что сидит в тебе нечесть, а вот пока на кушетке лежала, все и вспомнила))) Что-то жалко себя стало. Думаю, ну кто еще меня пожалеет))) Врач-узист восхищается моими ЛУ, юморит, подбадривает. Полгода назад делала КТ брюшной, и сейчас поняла, почему доктор сказал больше его не делать. На КТ увеличены все ЛУ, а вот на УЗИ врач этого не увидела.Имеется ввиду в воротах печени и селезенки. Разве так может быть? В желчном снова на УЗИ увидели что-то в 4 см с тенью, а на КТ этого не было....Совсем запуталась... ЛУ был в 5,5 см...сейчас такого нет...Думаю просто гуляют туда-сюда. Завтра вот будет ОАК готов. Чего там еще ждать не знаю. Не жизнь, а сплошной квест!!)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 14:26   #3573
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего самочувствия и доброго здоровья! Дача - это и радость, и труд. Последнего больше. Я после лета усталая, как старая кляча, без сил и с выпученными глазами. Каждый год говорю одно и то же - не сажаю ничего , а потом, как в старой пословице: " Есть две проблемы : как вырастить фейхуа в открытом грунте и что потом с ней делать. " Так и у нас. Белла,вроде хорошо, что не увидела узлы врач , но странно . Такие узлы не пропадают без лечения.
Но, сейчас меньше, чем 6-7 см лечить не будут. Можно выдохнуть и забыть о них на все лето. Вы в Боткинской делали? Мне 1 июля идти.
Татьяна Ильинична, Галина, сил вам и Божьей помощи. Главное не унывать ни при каких обстоятельствах. Организм наш может вынести так много, что мы и сами не знаем его возможности. Всем позитивного настроя!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tina1955 (02.06.2020)
Старый 31.05.2020, 15:58   #3574
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем хорошего самочувствия и доброго здоровья! Дача - это и радость, и труд. Последнего больше. Я после лета усталая, как старая кляча, без сил и с выпученными глазами. Каждый год говорю одно и то же - не сажаю ничего , а потом, как в старой пословице: " Есть две проблемы : как вырастить фейхуа в открытом грунте и что потом с ней делать. " Так и у нас. Белла,вроде хорошо, что не увидела узлы врач , но странно . Такие узлы не пропадают без лечения.
Но, сейчас меньше, чем 6-7 см лечить не будут. Можно выдохнуть и забыть о них на все лето. Вы в Боткинской делали? Мне 1 июля идти.
Татьяна Ильинична, Галина, сил вам и Божьей помощи. Главное не унывать ни при каких обстоятельствах. Организм наш может вынести так много, что мы и сами не знаем его возможности. Всем позитивного настроя!
Нееет...я у себя в городе делала. В Боткинскую надо пропуск заказывать, да путь не близкий...завтра кровь получу и буду звонить, напрашиваться на прием личный))) Просто не знаю, как сейчас там обстановка.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 17:23   #3575
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, начала пить преднизалон, и в первый день забыла за вторую дозу. Вспомнила в 5 вечера, выпила-ночь не спала! Такой вот препарат нервновозбуждающий. Сейчас испугалась и пью до 12 дня. Пока вроде бы нормально. Буду на след.неделе искать где бы прокапать ритуксимаб. Перед этим посмотрю как лейкоциты будут. У нас тоже начались дачные дела. То муж траву косит, то с дочкой забор и домик очищают и красят. Уже черешня на подходе, за ней вишня. А я за голову хватаюсь и вспоминаю слова Анны Николаевны: "девочки, не нужны нам эти дачи, только силы отнимают, которых у нас и так не много". Да, глазами бы все сделал, а руками уже тяжело. Никогда не думала, что придет время и силы убавятся. Да еще практически на две семьи-внуки на мне полностью, организмы растущие, едящие и не убирающие за собой! Дай им Бог здоровья и многая лета! Так что сейчас сил надо больше, чем было, когда на работе просиживала. А позвоночник подводит. На преднизолоне, конечно полегче со спиной, а что потом будет? Лето пока прохладное и дождливое в Ростове. Обещают жару, да только теперь ученые говорят, что этот вирус жары не боится, а влаги боится. Раньше другое говорили, наверное, сами не знают. Скоро вакцина будет, а нам нельзя. Только если год устойчивой ремиссии. Будем молить Бога и Матерь Пречистую о милости и исцелении нашем. Желаю приятных хлопот, теплого лета и желания жить и бороться.
Галина, я пью вторую дозу 11.30, но через ночь бессонница. Я разделила на два приема - 10 таблеток в 6.30; 5 - в 11.30. Запиваю 50:50 сыворотка и молоко. На удивление, врач посоветовала. с 4 июня пойду на снижение - на 1 таблетку через три дня. Может, аппетит поубавится. Нет я не объедаюсь - вредного вообще не допускаю, но чувство, когда поел и живот полный, а мозг говорит: давай еще! - раздражает.
Тоже переживаю за то, что приеду в дом, а сил не будет. Это сидя и лежа в квартире вдвоем с кошкой кажется, что усталости нет. А откуда она будет? Но из огорода у меня четыре короба с зеленью, огурцами, помидорами. И все. Розы надо спасать - тля. А муж не хочет ничего делать. У меня будет нагрузка по уборке после ремонта. И то основное "Чистый дом" сделает. Но вещи разбирать, тюль-шторы вешать, картинки-корзинки. Но постараюсь не надрываться. Да и муж не даст. Вечно ругается, если я без отдыха что-то делала. А забот с внуками пока у меня нет. Вернее, виртуальные и внуки и заботы.
Нам погода нынешняя привычная. Хотя сейчас в Приморье жара, что не свойственно для этого региона. А вот жители говорят, холодно. Но клубника уже 110 р/кг, начали продавать местную черешню пока по 200 р.
Ситуация с вирусом уже становится для меня непонятной. Парад будет. На пляж в масках... Не знаю. И к вакцине пока доверия нет. И хорошо, что нам пока нельзя...
Ну да ладно. Все будет так, как должно быть! Господь устроит. Верим!

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 31.05.2020 в 17:25..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tina1955 (02.06.2020), Натали* (05.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:54   #3576
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех поздравляю со Святой Троицей! Всем здоровья и помощи Божьей! Надеюсь, что тишина на форуме свидетельствует о том, что всё у всех хорошо и все заняты приятными делами!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Andrey1975 (09.06.2020), Bel-ka (09.06.2020), Oksana35 (09.06.2020), Александр 1970 (08.06.2020), Лена78 (07.06.2020), Натали* (07.06.2020), Сергей Андреевич (08.06.2020), Татьяна Ильинична (08.06.2020)
Старый 10.06.2020, 11:47   #3577
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Южане, как вы? Жара вроде у вас? Как переносите? У нас в Москве тоже несколько дней 28-30, правда с очень сильными ливнями. Хоть как укрываться все равно лицо загорелось и нос красный. Татьяна Ильинична, Галина, как самочувствие ?
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:45   #3578
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем привет! Южане, как вы? Жара вроде у вас? Как переносите? У нас в Москве тоже несколько дней 28-30, правда с очень сильными ливнями. Хоть как укрываться все равно лицо загорелось и нос красный. Татьяна Ильинична, Галина, как самочувствие ?
Привет с жаркого юга! Три дня, как переехала в дом, вернее, приехала, три дня зной. в 7 утра вчера было 32! Но! Если под навесом, то абсолютно нормально. В самую жару - в доме, только сегодня включили кондиционер. Я очень довольна, что "на свободе". В квартире мысли были только о болезни, а тут и не думается об этом. Хотя преднизолон, конечно, жесть. Мне кажется, что вся побочка, что он дает, у меня вылазит. Галина Ростов, как у вас ощущения? Вес я не набрала пока. Но живот увеличился. Но и есть стала больше. Булок, сладкого нет. И не хочется. Но хлеб и мясо стала есть. Так что я могу сказать - у меня на "четверку".
Галина, откликнетесь... Всем теплого лета!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 13:13   #3579
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Слава богу что у вас всё хорошо! У нас тоже дикая жара-+35. Днём на улицу пытаюсь не выходить . Вчера сходила , пришла лицо как помидор. Начала вся чесаться. Это скорее всего теперь будет постоянно. Я так думаю что проявляется болезнь. Потому что это повторяется с течением времени. И не зависит от еды и какого-либо цветения. Сегодня пойду первый раз плавать. Очень люблю это дело. Решила несмотря на чесания не лишать себя такого удовольствия. Вирус невзирая на жару процветает. У нас все маски поснимали и бродят. Я то хожу в маске, но все остальные нет. Как уберечься не знаю. Но работать надо, а на работе сидеть в маске не выдержишь при такой жаре. Вообщем как-то так. Всем хороших анализов. Девочки и мальчики всем держаться и по возможности не унывать.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (12.06.2020), Натали* (13.06.2020), Татьяна Ильинична (12.06.2020)
Старый 14.06.2020, 17:58   #3580
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Помоги Вам Господь, Сергей Андреевич. Мексикор хороший препарат, все врачи отзываются о нем положительно, и наши гематологи тоже. Татьяна Ильинична, как Вы себя чувствуете? Мне тоже врач сказала пропить преднизолон 7 дней по 12 таблеток в день. А потом прокапать ритуксимаб. Это наверное потому, что лейкоциты сейчас у меня всего 2.1 . Будем прорываться как то дальше. Всем здоровья и успешного лечения.
Галина у меня вопрос к вам , вы эти таблетки как принимаете? курсом или на постоянной основе? я уже две упаковки принял, в инструкции написано 4-6 недель, и вот не знаю делать перерыв или принимать на постоянной основе.Улучшения есть и значительные, они мне подошли хорошо.К врачам сейчас не попадешь у нас до 30 июня продлили карантин, поэтому хотел у вас спросить.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.