Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 14:14   #121
qwer
Местный
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 232
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2004/08/07/miracle-magnesium.aspx The Miracle of Magnesium
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 02:54   #122
qwer
Местный
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 232
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

qwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:14   #123
Marty
Местный
 
Аватар для Marty
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 196
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 40
По умолчанию

Живая Еда Он всё знает, наш организм. Аллергия http ://livelymeal.ru/on-vsyo-znaet/
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:14   #124
lil
Местный
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 2
По умолчанию

http://www.alfa-vita.ru/VitaZeolite/
Мы рады сообщить Вам о новом продукте из Соединенных Штатов Америки, не имеющем по своим уникальнымсвойстваманалогов. Продукт носит название Vita Zeolite.
Продукт представляет собой комбинацию Цеолита и Гуминовых веществ, содержащих в своем составе 72 одноатомных микроэлемента, 10 витаминов и 18 аминокислот. Это революционная формула совершенно безопасна, обладает высокой биологической доступностью и невероятно эффективна по своему воздействию на организм. Высококонцентрированный раствор препарата позволяет назначить разовую дозу в пять - семь капель.
Мы живём в мире, загрязнённом различными токсинами, и каждый день подвергаемся воздействию различных химикатов, не существовавших ещё 50 лет назад. Однако мы можем сократить поступление токсинов в наш организм. Первый принцип - употр***ение органических и не прошедших промышленную обработку продуктов. Второй принцип - ежедневное употр***ение чистой воды с включением в нее нового продукта под названием «Vita Zeolite».
Рассмотрим природу каждого компонента, составляющих в комбинации биологически активную добавку Vita Zeolite.
Основным компонентом Vita Zeolite является поистине уникальное вещество - Цеолит. Цеолиты - это естественные алюмосиликатные кристаллические минералы, извлекаемые из скальных пород во всём мире. Они сформировались в результате процесса под названием кристаллизация вулканических пород, процесса взаимодействия застывших выбросов лавы с пресной или морской солёной водой в течение миллионов лет. Благодаря своей кристаллической структуре цеолит отдает любой микро-, макроэлемент, в котором организм испытывает нужду и одновременно выводит те элементы, которые находятся в избытке. Именно на этом основан основной эффект цеолита - который по праву называют "камнем 21 века" или "философским камнем".
Установлено, что безопасным для здоровья человека является только цеолиты-клиноптилолиты. Этот вид цеолитов отличается от других еще и тем, что обладает овальной формой кристалла, что безопасно для слизистой желудка и кишечника. В нашей формуле мы используем только цеолиты - клиноптилолиты, самый чистый из всех известных разновидностей цеолитов. Источником данного нутриента являются лучшие шахты в Оригоне, отличающиеся особо чистыми видами цеолита. Цеолит входящий в состав Vita Zeolite не содержит ни плесени, ни грибков, ни бактерий.
Цеолит действует как антиоксидант и помогает организму бороться со свободными радикалами, виновными в возникновении более шестидесяти болезней, среди которых рак, атеросклероз, инфаркт, инсульт, ишемия, заболевания нервной и иммунной систем, заболевания кожи.
Цеолит улавливает и выводит канцерогенные вещества, образующиеся при консервации, жарке, копчении, или в результате обмена веществ в пищеварительном тракте.
Цеолит обеспечивает оптимальное функционирование иммунной системы, что помогает организму в борьбе с различными, в том числе и инфекционными болезнями.
Цеолит нормализует кислотно - щелочное равновесие организма, длительное нарушение которого способствует развитию диабета, болезней почек, гастроэнтерита и других заболеваний.
Вторым компонентом биологически активной добавки Vita Zeolite являются гуминовые и фульвокислоты, полученные из древних почв Нью Мехико.
Гуминовая и фульвокислоты - два главных компонента "гумуса", или органическое вещество, которое разложилось в почве. Данные кислоты делают почву плодородной, благодаря своей способности поглощать неорганические минералы, включать их в свою структуру и делать биодоступными для растений и животных. Они содержат 72 органических минерала, 10 витаминов, и 18 аминокислот. Минералы, входящие в состав Vita Zeolite являются ионными, то есть достаточно маленькими, и поэтому легко поглощаются растениями. Vita Zeolite также является мощным хелатом и способен поглощать ядовитые и тяжелые металлы.
Гуминовая и фульвокислоты - сильные антиоксиданты и нейтрализаторы свободных радикалов.
Исследования показали, что гуминовая кислота - противовирусное средство. Установлено, что она эффективна при подавлении вируса гриппа, вируса простого герпеса типа 1 и многих других.
Гуминовая кислота использовалась в течение многих столетий, для лечения воспалительных процессов в организме.
Гуминовая и фульвокислоты превосходные натуральные средства детокс, способны прикрепляться к тяжелым металлам, и безопасно устранять их из организма.
Фульвокислота не только повышает иммунитет, но также регулирует иммунную систему и стимулирует вилочковую железу в производстве лимфоцитов, которые борются с незнакомыми агентами в организме.
Уменьшают побочные действия специфических лекарственных средств (применяемых при лечении туберкулеза, онкологических заболеваний и др.).
Гуминовая и фульвокислоты, совместно с хорошей диетой и уравновешенным образом жизни, способны повысить вашу жизнедеятельность, а так же предотвратить многие симптомы и болезни.
Органичная композиция двух компонентов в биологически активной добавке Vita Zeolite взаимно дополняют и усиливают действия друг друга. Препарат очищает организм от тяжелых металлов и токсинов, увеличивает количество жизненной энергии, повышает умственные способности, придает ясность мыслям, успешно борется со свободными радикалами, поддерживает кислотно - щелочное равновесие и восполняет в организме недостачу в минералах, витаминах и аминокислотах.
Показаниями к применению являются:
пониженная сопротивляемость организма к воздействию н***агоприятных факторов;
хронический колит, энтероколит, неспецифический язвенный колит, язвенная болезнь;
· поражения печени различными вирусными возбудителями;

· хронические интоксикации (под действием алкоголя и других токсических веществ);

· профилактика инфекционных заболеваний;

· ишемическая болезнь сердца (в комплексной терапии со специфическими лекарственными средствами);

· воспалительные процессы различного происхождения;

· хронические заболевания, протекающие на фоне сниженного иммунитета с длительным течением.

Vita Zeolite выпускается в бутылке из темного стекла с пипеткой. Количество концентрата в бутылочке 28 грамм, количество доз - 105. Принимать нужно по 5 - 7 капель, предварительно растворив разовую дозу в 100 мл воды (при необходимости количество капель можно увеличить) 3 раза в день. Перед применением бутылочку встряхивать, после открытия хранить при температуре 5 - 8 градусов. Срок хранения - 2 года.
lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:20   #125
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:59   #126
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 04:08   #127
fialka
Местный
 
Аватар для fialka
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 7
По умолчанию

Глава 1. Как началось мое исследование
Просите, и дадут вам;
ищите, да найдете;
стучите, да откроют вам.
/Евангелие от Матфея 7:7/
Мы в семье шутим, что нам повезло заболеть всем вме¬сте, но тогда, в 1993 году, наши проблемы со здоровьем не были шуткой. Четверо из нас (мой муж, двое младших детей и я) были смертельно больны. Мне было только 38, а мне уже поставили тот же диагноз, который лишил жизни моего отца, — аритмия, т. е. нерегулярное сердцебиение. Мои ноги были постоянно отекшими от водянки, я весила 127 килограммов и продолжала набирать вес. Моя левая рука часто немела по ночам, и я боялась, что умру, и дети мои останутся сиротами. Я помню, что всегда чувствовала себя усталой и подавленной. Наконец врач сказала, что она больше ничем не может мне помочь, и прибавила: «Думаю, что вам остается только молиться».
Мой муж Игорь с самого детства часто болел. К 17 годам он уже перенес 9 операций. К 38 годам, имея прогрессирующий гипертироидизм и хронический ревматоидный артрит, он потерпел полный крах в плане здоровья. В дождливую погоду ему было трудно завязывать шнурки ботинок, потому что позвоночник его не гнулся. Пульс постоянно был 140, глаза слезились от солнца, а руки дрожали. Игорь постоянно чувствовал себя усталым и больным. Доктор сказал ему, чтобы он готовился провести остаток своей жизни в инвалидном кресле. Наша дочь Валя родилась с астмой и аллергиями. Она была бледной девочкой, ведущая сидячий образ жизни, потому что, как только она начинала бегать или пры¬гать, ее мучили удушье и кашель. В 8 лет Валя почти каждую ночь просыпалась от кашля. И наконец, нашему девятилетнему сыну Сергею был по¬ставлен диагноз диабет. Мы уже и так тратили от $2000 до $4000 в месяц, оплачивая медицинские счета, страховки, посещения врачей и их дорогостоящие рецепты, когда в сентябре 1993 года доктор сказал нам, что Сергею необходимо начать колоть инсулин.
Мы с Игорем были в шоке. Как раз недавно моя бабушка, страдавшая диабетом, умерла от передозировки инсулина. Мне страшно было представить, что Сергею придется принимать такой сильнодействующий препарат. Помню, как я сидела на кухне и всю ночь плакала, думая: «Господи, за что ты наказываешь мою семью? Что мы сделали не так? Сколько нам еще терпеть? Почему наше здоровье слабеет все больше и больше, как бы мы ни старались его поправить?» Я повторяла: «Я не могу посадить его на инсулин, просто не могу».
Утром я отправилась в медицинскую библиотеку и взя¬ла несколько книг по диабету. Все эти книги объясняли, что инъекции инсулина со временем ослабят зрение Сергея и могут привести к почечной недостаточности. От этого чтения мой страх перед инсулином стал еще боль¬ше. Я не знала, что мне делать, и решила, что я могу немного подождать. Я надеялась отложить инъекции недели на две или немного больше, пока не найду ответа на свои вопросы. Моя бабушка любила повторять: «Язык до Киева доведет». С этими словами в сердце я начала активный поиск решения.
Я внимательно прислушивалась ко всем разговорам о здоровье. Я приставала буквально к каждому встречному, пытаясь выспросить, знает ли он хоть что-нибудь об альтернативных методах лечения диабета. Многие, конечно, от меня шарахались, и я поняла, что имеет смысл спрашивать только тех, кто имеет здоровый вид. Я наловчилась выискивать на улице прохожих, которые выглядели здоровыми, и разработала свою тактику. Сначала я говорила подходящему незнакомцу: «Ой, вы просто излучаете здоровье!» Обычно человек улыбался и говорил: «Спасибо». А потом я спрашивала о диабете. Поначалу меня взяли в оборот представители торговых компаний — через неделю у меня была целая пачка буклетов, предлагающих различные пищевые добавки и альтернативные лечения. Я не имела четкого представления о том, что мне было нужно, но продолжала поиск.
И через 2 месяца случилось чудо! Вселенная свела меня с женщиной — возможно, единственным сыроедом, который в это время жил в штате Колорадо. Элизабет стояла передо мной в очереди в банке, всего лишь в двух кварталах от моего дома. Когда я на нее посмотрела, я сразу поняла, что именно люди имеют в виду, когда говорят, что «человек пышет здоровьем»! Я сказала ей, что она выглядит потрясающе, и затем спросила: «Как вы ду-маете, можно ли естественным путем излечить диабет?» Она просияла улыбкой: «Конечно!»
— Почему вы так уверены? — с нетерпением спросила я.
— Потому что 20 лет назад я вылечила рак кишечника в четвертой стадии, — охотно ответила она.
— Но это не то же самое, что диабет, — запротестовала я.
— О да, это все одно и то же, — твердо поправила меня Элизабет.
— Пожалуйста, разрешите мне угостить вас ланчем, чтобы мы могли сесть и поговорить,— взмолилась я.
— Спасибо, но я не буду есть то, что вы едите. Я с радостью отвечу на ваши вопросы и без угощения, — любезно предложила она.
Выйдя из банка, мы сели на скамейку, и Элизабет рассказала мне о сыроедении. Поначалу я была разочарована. Я ожидала чего-то более серьезного. Я намерена была усердно трудиться и заплатить любые деньги за какую-нибудь чудодейственную траву или снадобье. Сыроедениe звучало как абсурд — слишком просто. Я слышала о сыроедении и раньше, но была не так наивна, чтобы верить в подобную ерунду. Поэтому я спросила Элизабет: «Вы и вправду верите, что люди могут жить на одних сырых фруктах, овощах, семенах и орехах?» Элизабет отвечала тремя неоспоримыми аргументами: (1) животные не варят свою еду; (2) она была на сыроедении 20 лет и излечила рак кишечника; (3) никто не пришел в этот мир с печкой, прикрепленной к пуповине. Эти заявления были далеки от научных, но я не знала, как их опровергнуть. К тому же на меня произвело сильное впечатление то, как молодо выглядела Элизабет в свои 70 лет, и я отчаянно хотела, чтобы в нашей семье никто не болел. Элизабет одолжила мне книгу о сыроедении и дала номер своего телефона. Я вернулась домой и стала читать книгу.
Я хотела бы отметить, что в 1993 году доступных книг по сыроедению было всего несколько, и купить их можно было не в магазинах, а только у самих авторов. Я быстро прочла книгу Элизабет и вдруг осознала, что сы¬имеет вполне логичное обоснование. А потом мне стало страшно. Я подумала: «Теперь мне придется распрощаться с последним удовольствием, которое осталось в жизни». Но в то же самое время я уже с нетерпением хотела попробовать есть сырую пищу и посмотреть, что из этого получится. Игорь заметил восторг на моем лице.
— Что это ты там читаешь? — спросил он.
— Ты знаешь, мне кажется, я нашла то, что поможет Сереже, — сыроедение! Но думаю, в одиночку ему с этим не справиться. Игорь, милый, пожалуйста, давай попробуем сыроедение всей семьей хотя бы на пару недель и посмотрим, что получится, пожалуйста!
Игорь страшно разозлился.
— Я русский мужик и не могу жить на кроличьей еде. Я занимаюсь физическим трудом. И я люблю борщ со свининой! К тому же еда объединяет семью. Наша семья собирается вместе только за обеденным столом. И ты хочешь, чтобы теперь мы сидели и все дружно грызли морковь! Ты хоть бы подумала немного? Человеку приходится 14 лет учиться, чтобы стать доктором! Ты что, умнее, чем врачи? Если бы здоровье было такой простой штукой, врачи бы давно всех вылечили. Ты знаешь, как я тебя люблю, но если ты собираешься посадить нас на эту дурацкую диету, можешь смело готовиться к разводу.
Я была разочарована, но решила вернуться к этому вопросу в более подходящий момент.
В одно прекрасное утро мой муж проснулся, чувствуя себя хуже, чем когда-либо прежде. На горле у него образовалась шишка, которая так болела, что он не мог говорить. Я отвезла его в больницу. После того как врач посмотрел на новый анализ крови Игоря, он сказал ему:
— Вам придется лечь на операцию. Ваша щитовидная железа никуда больше не годится, и нам придется ее удалить.
— Я перенес 9 операций. Ни одна из них мне не помогла, и я решил, что никогда в жизни больше не буду оперироваться, — запротестовал Игорь.
— Эта операция неизбежна, — провозгласил врач.
— А что, если я откажусь? — вызывающе бросил Игорь.
— Тогда вы умрете, — спокойно объяснил врач.
— Скоро? — спросил Игорь.
— Возможно, даже быстрее, чем через два месяца, — предсказал врач.
— Тогда я лучше перейду на сыроедение! — воскликнул Игорь.
Мы поехали домой. Тогда мы еще не знали, что этот день, 21 января 1994 года, станет поворотным моментом в истории нашей семьи. Чуть позже в этот же день мой муж, двое наших младших детей и я перешли на сыроедение всей семьей и с тех пор едим только сырую пищу. Однако пока мы ехали из больницы домой, мы еще не осознавали своей судьбы и согласились просто попробовать ввести сыроедение на 2 недели, чтобы посмотреть, будет ли вообще какое-нибудь улучшение. Пару часов спустя, когда Игорь ушел на работу, я зашла на кухню. Я слишком хорошо понимала, что возможность совершить такую радикальную перемену может оказаться единственной. Поэтому я была полна решимости. Я внимательно изучила ассортимент продуктов в нашем холодильнике и в кухонных шкафах, и пришла к выводу, что количество сырой пищи в нашем доме практически равно нулю. Все нужно было выбросить! Я взяла огромный плотный пакет для мусора и отправила туда всю фасоль, макароны, крупы, рис, полуфабрикаты, мороженое, взбитые сливки, хлеб, соусы, сыр и рыбные консервы. За ними последовала кофемолка, тостер и мясорубка. Я закрыла кран в нашей газовой плите и накрыла ее большой разделочной доской. Теперь наша кухня выглядела так, словно мы готовились к переезду. Единственной вещью, которая осталась от прошлой жизни, была огромная дорогая микроволновка. Когда мы жили в России, у нас микроволновки не было, потому что в то время русские ученые провели исследование и обнаружили, что микроволновые печи вредны для здоровья, и эти печи запретили.

Последний раз редактировалось fialka; 15.01.2013 в 04:20..
fialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:07   #128
fialka
Местный
 
Аватар для fialka
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 7
По умолчанию

Поэтому, приехав в Америку, мы в первую очередь приобрели здоровенную микроволновку. Теперь, уставившись на нее, я поняла, что не знаю, что с ней делать. Я стала думать о вкуснейших бутербродах с расплавленным сыром и всевозможных «чудесах», которые я в ней выпекала. Потом я вспомнила о Сергее и его диабете. Ни за какие коврижки на свете я не хотела, чтобы его посадили на инсулин. Я принесла молоток и разбила вдребезги стеклянную дверь микроволновки. Затем я отволокла ее в гараж. Все наши новые кастрюли и сковородки (которые я только недавно получила в подарок на Рождество) я поставила на улице у тротуара с надписью «Free» (бесплатно), и через несколько минут они исчезли. Покончив с преобразованием кухни, я поспешила в местный супермаркет.
В это время я еще не знала, что существуют сыроедческие деликатесы. Я не знала, что едят сыроеды, ведь я никого, кроме Элизабет, не встречала, а она питалась очень просто. Я никогда не слыхала о крекерах из семян льна, об ореховом молоке, о сыре из подсолнечника или сырых тортах. Я думала, что сыроедение — это преимущественно салаты. Более того, я приехала из России, где свежие фрукты и овощи были доступны только летом. Мы привыкли есть картошку, мясо, макароны, крупы, молочные продукты и иногда фрукты. У нас не было привычки есть салаты, и в моей семье не любили овощи. Таким образом, мой выбор продуктов в магазине был ограничен фруктовой секцией. Поскольку наш семейный бюджет был скромным, мы обычно покупали самые дешевые фрукты — яблоки, апельсины и бананы. Я набила тележку этими продуктами.
Когда мои дети вернулись из школы, а Игорь пришел с работы, они спросили: «Что у нас на ужин?» В ответ я распахнула холодильник. Дети не могли поверить своим глазам. «Где наши любимые ужины? Куда ты подевала все наше мороженое?»
Они закатили истерику. Сергей сказал: «Лучше пусть мне колют инсулин до конца жизни, чем жить на такой дурацкой диете». Они отказались от еды и пошли в свою комнату смотреть мультики.
Игорь съел пару бананов и пожаловался, что от этого только еще больше захотел есть. В тот день у нас была уйма времени. Я помню, как все ходили из одной комнаты в другую, глядя на часы. Тогда я впервые поняла, сколько времени обычно уходит на то, чтобы обдумывать, планировать, готовить еду, есть, а затем убирать и мыть посуду. Мы были голодными и потерянными, мы чувствовали себя неуютно и странно. Мы пытались смотреть телевизор, но реклама курицы на гриле была невыносимой. Мы едва дождались 9 часов. Не в состоянии заснуть на пустой желудок, я слышала шаги в кухне и звуки открывающихся и закрывающихся ящиков кухонных шкафов.
Утром мы проснулись необычно рано и собрались на кухне. Я удивилась, заметив кожуру от бананов и апельсинов на столе. Валя похвасталась, что этой ночью она не кашляла. Я помню, что сказала ей: «Это просто совпадение, диета не могла подействовать так быстро». Сергей проверил уровень сахара в крови. Он по-прежнему был высоким, но ниже, чем за последние несколько недель. Мы с Игорем заметили, что у нас стало чуть больше энергии и в целом мы чувствовали себя лучше. И нам всем очень хотелось есть.
Я никогда не говорю, что переходить на сыроедение — просто. Честно говоря, нам четверым было очень трудно. Наш организм требовал пищи, к которой мы привыкли. С самого первого дня и на протяжении нескольких недель каждую минуту я представляла себе, что ем булочки с плавленым сыром, горячие супы, шоколад или по крайней мере разные чипсы. По ночам во сне я искала под подушкой картошку фри. Я утаила из семейного бюджета $2 и держала их в кармане. Я мечтала, что однажды, когда у меня будут свободные полчаса, я побегу в ресторан за углом и куплю кусок горячей пиццы, залитой расплавленным сыром, быстро съем его, чтобы никто не видел, прибегу домой и продолжу сыроедение. К счастью, такой шанс мне ни разу не представился. А тем временем быстро стали появляться положительные перемены. Валя перестала кашлять по ночам, и ее астматические приступы больше не повторялись. У Сергея понизился и стал стабилизироваться уровень сахара в крови. У Игоря на шее исчезла опухоль. Его пульс понизился, и симптомы гиппертироидизма становились все менее заметными с каждым днем. Мои одежды стали на мне болтаться, даже когда я надевала их сразу после стирки. Такого раньше никогда не случалось. Я была взволнована! Каждое утро я бежала к зеркалу и изучала свое лицо, подсчитывая исчезнувшие морщины. Лицо мое определенно выглядело лучше и моложе с каждым днем сыроедческой жизни.
После месяца на сыроедении Сергей спросил меня, какой смысл был в том, чтобы проверять каждые 3 часа свой уровень сахара в крови, если теперь он постоянно держался в пределах нормы. Я велела ему проверять уровень сахара только один раз, по утрам. Пульс Игоря снизился до 90, чего не случалось в течение многих лет. Валя теперь могла пробежать четверть мили до школы, не закашливаясь. Я похудела на 7 килограммов. И все мы заметили, что значительно окрепли. У меня самой прибыло столько сил, что я просто не могла больше ходить — я все время бегала! Я бежала от парковки к магазину, бежала по супермаркету и вверх-вниз по ступенькам нашего дома. Нам пришлось придумать упражнения и другие способы использования энергии, которой у нас прибавилось. Игорь притащил во двор огромный батут, на котором мы все с наслаждением прыгали каждый день.
Однажды я прочла, что бег — обязательное занятие для диабетиков. Автор, доктор медицины, объяснял, что при беге мышцы тела производят дополнительный инсулин. Мы решили начать бегать всей семьей. Со временем уровень сахара у Сергея в крови полностью стабилизировался за счет его новой диеты и бега. С того дня, как мы перешли на сыроедение, и по сей день он никогда больше не испытывал симптомов диабета. Чтобы стимулировать своих детей в занятиях бегом, я записала нашу семью на соревнование. И поскольку мы никогда раньше не бегали, я выбрала самую короткую дистанцию, которую только смогла найти в нашем городе. Это был кросс длиной в 1 километр в небольшом парке. Когда мы прибыли на соревнование, мы оказались в окружении маленьких детей, но Валя и Сергей, кажется, не замечали этого. Красные и взмокшие, мы все четверо добежали до финиша. Оказалось, что это был кросс для дошкольников. Нас поздравила толпа родителей, и каждый из нас получил медаль «За первое место в вашей возрастной группе» — первые атлетические награды в нашей жизни. Дети мои были так счастливы, что носили медали целую неделю, не снимая их даже на ночь. Они умоляли меня подписаться на новые соревнования, я так и сделала. С этого времени мы участвовали в настоящих кроссах почти каждые выходные. В этом же году, через 4 месяца после того, как мы перешли на сыроедение, мы участвовали в десятикилометровом забеге вместе с 40 000 других бегунов. И когда мы бежали среди здоровых людей, многие из которых были опытными бегунами, нам было тяжело представить, что совсем недавно мы считали себя безнадежно больными. Каждый из нас пришел к финишной черте с хорошими показателями, и мы не были уставшими. После того как закончился забег, мы пошли в горы. Теперь у нас не было никакого сомнения в том, что наше выздоровление было связано с нашим питанием, и я знала, что я не умираю ни от какой болезни, потому что если бы я умирала, как бы я смогла пробежать 10 километров?
Мы были благодарны за то, что наше здоровье быстро восстановилось до нормального и что мы стали даже здоровее, чем были до наших болезней
Глава 2. Чего не хватало в нашем сыроедческом плане
Ошибки — это пути, ведущие к открытиям.
/Джеймс Джойс/
Находясь на сыроедческой диете, наша семья столкнулась со многими неожиданностями. Через несколько лет каждый из нас начал чувствовать, что мы достигли некоего тупикового уровня, на котором процесс нашего исцеления остановился и даже начал разворачивать в обратную сторону. После примерно 7 лет жизни на полном сыроедении мы стали все чаще и чаще чувствовать неудовлетворенность. Я начала ощущать тяжесть в желудке после почти любой нашей еды, особенно после салата с приправой. Из-за этого я стала есть меньше зелени и больше фруктов и орехов. Я начала набирать вес. У моего мужа появилось много седых волос. Члены моей семьи были сбиты с толку и, часто задавали друг другу вопрос: «Что нам есть?» Бывали странные времена, когда мы чувствовали голод, но не хотели ничего из той еды, которая была для нас «легальной»: овощи, фрукты, орехи, семена, проросшие зерна или сушеные фрукты. Салаты (с приправами) были вкусными, но делали нас усталыми и сонливыми. Нам казалось, что мы попали в ловушку. Я помню, как Игорь заглядывал в холодильник, повторяя снова и снова: «Как бы я желал ну хоть чего-нибудь из этого хотеть». Поначалу такие периоды не были долгими. Мы обвиняли во всем стресс и переедание, нам удавалось освежить свой аппетит постами, упражнениями, походами или большим количеством работы. Все мы были твердо убеждены, что сыроедение — наш единственный путь. Поэтому мы поддерживали друг друга и не сходили с диеты, чего бы нам это ни стоило. Мы постоянно изобретали новые трюки. Многие наши друзья делились подобным опытом, после которого они, как правило, сходили со 100%-ного сыроедения и начинали снова добавлять в свой рацион вареную еду. Наша же семья оставалась на сыроедении благодаря тому, что мы поддерживали друг друга. Но постепенно меня начал мучить один и тот же вопрос: «Может, в нашей диете что-нибудь не так, может чего-то не хватает?» Я упорно гнала эти мысли, думая: «Да нет. Нет ничего лучше, чем сыроедение. Оно спасло наши жизни».

Последний раз редактировалось fialka; 15.01.2013 в 05:12..
fialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:38   #129
fialka
Местный
 
Аватар для fialka
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 7
По умолчанию

Oднако мелкие признаки ухудшающегося здоровья, какими бы крошечными они ни были, появлялись все чаще. Это могла быть бородавка на руке или новые седые волосы — симптомы, которые пробуждали сомнения в полноте сыроедческой диеты, по крайней мере, в ее нынешнем виде. И наконец, когда мои дети стали жаловаться на повышенную чувствительность зубов, я достигла состояния, когда я больше не могла думать ни о чем другом, я сводила всех с ума постоянными разговорами о том, чего же может не хватать в нашей диете.
Глава 3. Ода зеленому коктейлю
И Бог сказал:
Я дал вам всякую зелень
на поверхности всей земли...
да будет вам она пищей.
/Бытие 1:29/
Желая поскорей найти решение проблемы, я начала собирать данные о каждом виде пищи, который когда-либо использовал человек. Как говорила моя бабушка: «Ищи и разыщешь». Перепробовав бесчисленные варианты, я в конце концов нашла правильный ответ. Это было в августе 2004 года, через 10 лет после того, как моя семья перешла на сыроедение, и 3 года спустя после того, как мы зашли в тупик.
Я обнаружила один продукт, который содержал в себе все наиболее существенные питательные вещества нужные человеку, — это была зелень. На самом деле, мы употр***яли явно недостаточно зелени. Более того, мы ее, мягко говоря, не любили. Мы знали, что зелень важна, но не предполагали, до какой степени, а также какое именно количество зелени необходимо включать в рацион. Мы руководствовались только общей рекомендацией — есть зелени как можно больше. Для того чтобы выяснить, сколько же зелени нам было нужно, я решила изучить питание шимпанзе, поскольку они генетически самые близкие существа к человеку. Оказалось, что пища шимпанзе на 40% состоит из зелени, что соответствует примерно двум большим пучкам зелени в день для нас, людей.
Я заметила, что шимпанзе по-настоящему любят зелень. Однажды я наблюдала за ними в зоопарке и видела, как они радовались, когда им принесли свежие ветки акации, листья молодой пальмы и капусту. Они меня так вдохновили, что я пошла к ближайшим кустам и сама попробовала листья акации. Но, по правде сказать, эти зеленые листья были не очень приятны на вкус и это представляло еще одну проблему. Есть зелень для меня вообще всегда было скорее обязанностью, чем удовольствием. Я заставляла себя употр***ять зелень. Иногда я пыталась найти другие способы «приготовления» зелени, например выдавливала из нее сок. Я быстро выпивала чашку зеленого сока и считала, что на пару дней все в порядке. Еще я могла приготовить вкусную сыроедческую приправу из растительного масла и густо перемешать в ней зелень. Мне было трудно вообразить, что можно брать и есть шпинат просто так. Я с удивлением изучала содержание питательных веществ в десятках различных зеленых овощей и узнала, что зелень богата почти всеми главными минералами, витаминами, белками и микроэлементами, рекомендованными американскими пищевыми стандартами. Я пришла к твердому убеждению, что зелень — наиболее важная пища для человека. Если бы только я смогла найти способ есть зелень с удовольствием, чтобы употр***ять количество зелени, необходимое для здоровья! После многочисленных тщетных попыток заставить себя съесть большое количество зелени в виде салатов или просто так, я убедилась, что я физически не в состоянии это сделать. Когда я съедала чашку мелко нарезанной зелени, у меня начиналась либо изжога, либо тошнота. И вот однажды, когда я читала книгу по биологии, меня заинтриговал поразительный состав листьев растений. Как выяснилось, целлюлоза, из которой состоят стенки клеток растений, имеет одну из наиболее крепких молекулярных структур на планете. Зелень содержит наибольшее количество ценных питательных веществ из всех известных видов пищи, но эти ценные вещества спрятаны внутри клеток растений. Стенки клеток сделаны из целлюлозы — жесткого материала, предназначенного для строения и выживания растений. Крепкие ст***и и листья позволяют растениям сопротивляться ветрам и дождям.
Зелень является основным видом питания для многих животных. Для того чтобы достать ценные питательные вещества из клеток, клеточные стенки должны быть разорваны. Но разорвать эти прочные стенки не так-то просто. Вот почему употр***ение в пищу зелени без тщательного измельчения не удовлетворило бы наших потребностей в питательных веществах. Попросту говоря, для того чтобы извлечь из зелени пользу, нам нужно пережевывать ее до жидкой консистенции. Кроме того, чтобы переварить выделяемые минералы и витамины, концентрация соляной кислоты в желудке должна быть очень высокой — с уровнем рН между 1 и 2.
Для успешного усвоения питательных веществ из зелени эти два условия просто необходимы. Очевидно, когда я пыталась есть зелень просто так, я недостаточно тщательно ее пережевывала и, возможно, у меня был недостаточно высокий уровень кислотности желудочного сока. В результате мой организм получал слишком большое количество неусвояемой целлюлозы и я испытывала неприятные ощущения и чувство неприязни к зелени в целом.
После многих десятилетий питания в основном рафинированной, слишком мягкой пищей современные люди утратили способность нормально жевать. Поэтому у некоторых людей челюсти стали настолько узкими, что даже после того, как им удаляют зубы мудрости, им все равно приходится носить брекеты, чтобы зубы не так теснились на челюстной кости. К тому же мышцы челюсти ослабевают и не могут пережевывать жесткую клетчатку. Я слышала, как мой стоматолог неоднократно давал своим пациентам советы относиться к зубам бережно и не грызть морковку или яблоко, а тереть их на терке. Вдобавок ко всему сказанному у многих людей стоят пломбы, зубные протезы или вообще отсутствуют некоторые зубы. Все эти осложнения делают пережевывание зелени до необходимой консистенции практически невозможным.
Вот почему я решила попробовать «жевать» зелень в блендере. Сначала я перемешала в блендере большой пучок шпината с водой. Я думала, что просто закрою глаза, зажму нос и выпью этот раствор ради оздоровления. По открыв крышку блендера, я снова ее закрыла — меня чуть не стошнило от сильного травяного запаха. Эта темно-зеленая, почти черная, смесь выглядела, как тина в болоте. После некоторого раздумья я решила по-пытаться исправить свою «болотную смесь». Я добавила несколько спелых бананов и снова включила блендер. Тогда-то и произошло чудо! Медленно, с трепетом открыла я крышку и понюхала содержимое, и к моему ве-ликому удивлению, эта ярко-зеленая смесь пахла очень приятно. Я осторожно сделала маленький глоток и очень обрадовалась! Это было более чем вкусно! Не слишком сладко, но и не горько — вкус был самый необычный, какой я когда-либо пробовала, и описать его можно одним словом: «свежесть».
В течение 4 часов я выпила все, что намешала: большой пучок шпината, 4 банана и 1 литр воды. Я чувствовала себя чудесно и приготовила еще. С чувством глубокого удовлетворения я осознала, что в этот день я впервые в жизни съела необходимую норму зелени. К тому же я употребила ее без соли и постного масла! Мне понравился этот эксперимент, и я не испытывала никакого дискомфорта. Я была счастлива, что достигла своей цели. Решение «зеленой дилеммы» оказалось неожиданно простым. Употр***ение зелени в жидком виде наняло так мало времени, что я продолжала экспериментировать.
Здесь я должна признаться, что идея перемалывания зелени в блендере не была для меня чем-то новым. Одиннадцать лет назад, когда наша семья училась в Институте творческого здоровья в Мичигане, мы узнали об исключительно целебных свойствах так называемого, энергетического супа из авокадо и яблока. Этот суп был изобретен доктором Энн Вигмор, первооткрывательницей стиля жизни на живой пище в XX столетии. Несмотря на то, что нам подробно объяснили, насколько исключительно полезен энергетический суп, большинство гостей института были не в состоянии проглотить больше чем пару ложек, потому что суп этот был очень невкусным.
В то время на меня произвели сильное впечатление отзывы, которые я слышала о полезном эффекте энергетического супа. Вернувшись домой, я отчаянно экспериментировала, пытаясь улучшить его вкус, ведь я хотела, чтобы и моя семья ощутила его пользу. Все мои попытки потерпели крах, когда в один прекрасный день я услышала, как Валя кричала Сергею во дворе: «Бежим, мама опять делает эту зеленую мешанину!»
Несмотря на всю очевидность целебной силы энергетического супа, я, к сожалению, обнаружила, что даже люди, которые отчаянно нуждались в нем и хотели ввести его в свой рацион, не могли заставить себя есть его регулярно.
Я потрясена тем, что через 11 лет после того, как я узнала об энергетическом супе, когда я уже о нем совсем забыла, я пришла к этой же идее измельчения зелени в блендере совершенно с другой стороны. Когда я начала пить зеленые коктейли, я сначала никому об этом не говорила и не знала, произойдет ли что-нибудь значительное. Поскольку в это время у меня не было никаких существенных проблем со здоровьем, я не ожидала каких-либо значительных перемен. Я просто не хотела быстро стареть. Однако через несколько недель нерегулярного питья зеленых коктейлей я заметила, что две родинки, которые были у меня на лице с самого детства, подсохли и отпали. Мои ногти стали заметно прочнее, зрение обострилось, во рту был приятный вкус даже после утреннего пробуждения (удовольствие, которого я не знала с юности). У меня появилось больше энергии, чем когда-либо в жизни, и я начала делиться своим опытом с семьей и друзьями. Наконец-то я смогла потр***ять множество зелени каждый день. Я стала чувствовать себя легче и сильнее, мои вкусы стали меняться. Я обнаружила, что мой организм так истосковался по зелени, что в течение нескольких недель я жила исключительно на зеленых коктейлях. Простые фрукты и овощи стали мне более желанны, а аппетит к жирной и соленой еде сильно уменьшился.

Последний раз редактировалось fialka; 15.01.2013 в 05:23..
fialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 07:41   #130
RIKO
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -23
По умолчанию

ГДЕ ЖЕ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ? хоть КАКИЕ-ТО!
RIKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.