Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 12:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Лечение гепатита В. Как вылечить гепатит Б.

Острый вирусный гепатит В с выраженными клиническими симптомами заканчивается выздоровлением более чем в 80% случаев. У больных, перенесших безжелтушную и субклиническую формы, гепатит В часто хронизируется.
Хронический гепатит приводит со временем к развитию цирроза и рака печени.
Полного излечения хронического гепатита В практически не наступает, но можно добиться благоприятного течения заболевания при условии выполнения определенных рекомендаций, касающихся режима труда и отдыха, питания, психо-эмоциональных нагрузок, а также при приеме препаратов, улучшающих обменные процессы в клетках печени.

В обязательном порядке проводится базисная терапия. Противовирусное лечение назначается и проводится под строгим контролем врача и в тех случаях, когда имеются показания. К противовирусному лечению относятся препараты группы интерферонов. Лечение проводится длительно. Иногда бывают необходимы повторные курсы терапии. У 45% больных, получивших лечение рекомбинантным интерфероном альфа, в конце лечения вируса гепатита В не обнаруживается.
В случае неполного положительного эффекта интерферонотерапии наблюдается снижение вирусной нагрузки и печеночной активности, что улучшат качество жизни больного.

ля лечения гепатита В используют препараты интерферона (при высокой степени активности инфекционного процесса, а также при внепеченочных поражениях). Эффективность лечения - 20-60%. Обычно после прекращения лечения у больных, как правило, отмечается рецидив и только у небольшой доли пациентов имеет место длительная ремиссия.

К тому же, альфа-интерферон, которыйназначается в виде подкожных инъекций, является дорогостоящим препаратом и почти у всех больных вызывает неприятные гриппоподобные проявления.

При хронической инфекции интерферон наиболее эффективен в следующих случаях:

молодой возраст
женский пол
начало заболевания в зрелом возрасте
длительность заболевания до года
желтушная форма заболевания
отсутствие супер- и коинфекции вирусами гепатита C, D, G, ВИЧ-инфекции, иммуносупрессивной терапии, почечной недостаточности, признаков цирроза

Способы повышения эффективности лечения препаратами интерферона:

сочетание с противовирусными препаратами с другим механизмом действия (например, рибавирином);
при низкой активности процесса репликации вируса - предварительное лечение преднизолоном
при холестазе назначают урзофалк
при повышении содержания железа в ткани печени - кровопускание, антиоксиданты.

Источники:
Руководство по медицине (The Merck Manual). Москва, "Мир", 1997
Справочник-путеводитель практикующего врача. 2000 болезней от А до Я. Москва, "ГЭОТАР Медицина" 1998
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:54   #2
veselaya_p4elka
Новичок
 
Аватар для veselaya_p4elka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Моему ребенку в школе без моего ведома сделали обычную прививку (стандартное манту). Как можно было так сделать прививку и внести вирус геп С моему ребенку! Я просто в шоке! Халатность врачей убивает! Я никогда не сталкивалась с этим, поэтому не знала что делать.... Слава богу, у меня есть знакомый врач, которы дал мне надежду: ведб все поправимо. Прописав нам лекарство Pegasys и Copegus, она, зная что препарат стоит дорого, дала нам номер Владимира, который помог нам доставать лекарство намного дешевле. Оставляю вам его номер 066-562-98-47, ведь я знаю сколько денег уходит на терапию. Надеюсь, он и вам сможет помочь.
veselaya_p4elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:26   #3
Алексей Иванов
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Гептронг

Как же это все устарело,
Цитата:
Источники:
Руководство по медицине (The Merck Manual). Москва, "Мир", 1997
Справочник-путеводитель практикующего врача. 2000 болезней от А до Я. Москва, "ГЭОТАР Медицина" 1998
На дворе 2014 год , а тут на форумах до сих пор обсуждают проблему выздоровления организма от Гепатита А.B.C. цирроз печени и т.д.
Купи препарат Гептронг и забудь, что такое заболевание и как с ним бороться...
Алексей Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:42   #4
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Иванов Посмотреть сообщение
Как же это все устарело,


На дворе 2014 год , а тут на форумах до сих пор обсуждают проблему выздоровления организма от Гепатита А.B.C. цирроз печени и т.д.
Купи препарат Гептронг и забудь, что такое заболевание и как с ним бороться...
Гептронг , да будет известно , не каждому подходит. так что это Вы зря. Хотя препарат хорош ничего не скажешь
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение гепатита E Admin Гепатит, общаются больные гепатитом 2 31.07.2023 17:07
Лечение гепатита С. Admin Гепатит, общаются больные гепатитом 11 02.05.2017 04:14
Лечение гепатита G Admin Гепатит, общаются больные гепатитом 0 10.01.2009 12:07
Лечение гепатита D Admin Гепатит, общаются больные гепатитом 0 10.01.2009 12:05
Лечение гепатита А. Можно ли вылечить гепатит А? Admin Гепатит, общаются больные гепатитом 0 10.01.2009 11:58


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.