Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 06:02   #1251
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.что за паника , Галина? Естественно при росте одних лимфоцитов другие уменьшаются, т.к. их всех 100%. У меня уже давно нейтрофилы 20-24, а то и меньше бывают. У Вас очень хорошие, спокойные анализы. Даже не заморачивайтесь. Вот опять призываю читать иностранные форумы (с переводом). Их начинают лечить не при 40 или 60 , а 100- 200 на 10х9 лейкоцитов. Галина, не занимайтесь анализом анализов, пустое это дело, а лучше подумайте о подарках для себя и своих близких.
Всем хороших выходных.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (31.01.2020)
Старый 08.12.2018, 06:33   #1252
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Ирина за быстрый ответ. Как хорошо когда есть поддержка, еще раз благодарю всех форумчан за особое отношение друг к другу и понимание! Иностранные форумы -дело очень полезное для нас. Я начала читать с переводом, но сейчас забросила свой комп., переедем окончательно, проведу интернет и засяду за чтение наконец. А пока всем отдохнуть хорошо и приобрести радостные и недорогие подарки доя своих близких!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 06:57   #1253
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Галина, вы сами и ответили на свой вопрос. Все эти лейкоциты, эритроциты и всё остальное не только в крови, но и в мышцах и во всех органах. А вы пишете: с переездом и ремонтом все запыхались и натаскались мешков. При физических нагрузках, плюс кислой пище и ещё горячей ванной или бани, всё это выбрасывается в кровь. Результаты анализов будут искажёнными. Вы успокойтесь и пересдайте когда успокоитесь, тогда и будете делать выводы. А гематологи, которые сидят в поликлиниках, я не думаю что что-то дельное скажут. Это надо с лечащим гематологом разговаривать. Раньше времени не надо паниковать.
Всем здоровья! И хорошего настроения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 07:28   #1254
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я просмотрела анализы за весь год и закономерность-когда у меня повышались лимфоциты, уменьшались лейкоциты и нейтрофилы. Я просто не обращала на это внимание, нейтрофилы у меня давно такие пониженные оказывается, то 40, то 34. Я ведь носила эти результаты постоянно своему гематологу, она не реагировала отрицательно-"процесс стабилен." и все. Я согласна с Ириной что всех клеток в крови берется за 100%, но ведь бывает что одновременно повышены и лейкоциты и лимфоциты? Короче, видно у меня и с математикой плохо и с самообразованием. Надо подучиться. При нашей болезни, наверное, такое соотношение показателей логичное. Николай, спасибо за совет. Еще раз хорошего предновогоднего настроения!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 08:50   #1255
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане,здравствуйте!Я выписалась из больницы после первой х/т,чувство такое,что кто-то стукнул мешком по голове,никак не очухуюсь,целый день отсыпалась.Меня госпитализировали с 90-лейкоциты,после выписки лейкоциты-12,1.Первый день 6ти часовая капельница-ацеллбия,поднялась температура-кололи антибиотики 5 дней,затем через день по 20 мин мабтеру и плюс таблетки дарбинес(флудара),сейчас дома прихожу в себя.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (31.01.2020), Татьяна71 (09.12.2018)
Старый 08.12.2018, 09:35   #1256
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Форумчане,здравствуйте!Я выписалась из больницы после первой х/т,чувство такое,что кто-то стукнул мешком по голове,никак не очухуюсь,целый день отсыпалась.Меня госпитализировали с 90-лейкоциты,после выписки лейкоциты-12,1.Первый день 6ти часовая капельница-ацеллбия,поднялась температура-кололи антибиотики 5 дней,затем через день по 20 мин мабтеру и плюс таблетки дарбинес(флудара),сейчас дома прихожу в себя.
Галин-ка, здравствуйте! Рада, что появились на форуме! Дай Бог, и дальше пойдет так, как надо! Ваш организм примет лечение - возьмет только то, что не навредит ему. А теперь - только берегите силы!
А вы не принимали перед 6-часовой капельницей парацетамол? Напишите, с какими анализами выписали, кроме лейкоцитов. Гемоглобин, тромбоциты? Как вам флудара? По мне, так это самое гадкое во всей химии... Когда на следующий курс? Набирайтесь сил и жалейте себя! Да. Что вам прописали сейчас принимать?
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:32   #1257
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галин-ка, рада Вашему возвращению. Похоже все идет как надо. Берегите себя, бетегитесь инфекций. Максимум внимания к мелочам : маска, мытье руки, мытье и обработка проодуктов, противовирусные мази и т.д. Набирайтесь сил. Мой любимый девиз - дорогу осилит идущей. Идем вперед!!!!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 10:59   #1258
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

https://www.leukaemiacare.org.uk/wp-content/uploads/Chronic-Lymphocytic-Leukaemia-CLL-Web-Version.pdf
Это брошюра про ХЛЛ для англичан. Похожа на нашу, что девочки скопировали. Единственно, что я здесь нашла информацию по 2-й линии лечения (ремиссия закончилась). Кстати, там пишут чуть ли не в обязательном порядке, как только поставлен диагноз, делать прививки против бактериальных, грибковых инфекций. Тоже подчеркивают, что не живыми вакцинами. Но сейчас, думаю, поздно. Сезон инфекций начался.
Я свой гайморит острую форму-то вылечила, но вялое течение до сих пор. Лимфоузлы на шее сильно ощущаю, нос периодически заложен. Как и пишут - более долгое лечение. Но ведь и показатели крови ухудшаются. И надо бы идти сдавать, время пришло, и понимаю, что анализ будет плохим. Вообщем, думаю.
Галин-кино сообщение навеяло воспоминания о ХТ...
Две недели были очень стрессовыми - вылилось в усталость, допустила достаточно серьезную ошибку в газете (поставила не те ответы на сканворд). Оказывается, для многих людей это очень важно. Как много было звонков с выражением негодования! Хотелось всем сказать - пусть у вас это будет самое большое огорчение. Но нельзя! Читатель всегда прав. От начальства получила выговор. Вроде бы и мелочь, но добавило ухудшения настроения.
Так сегодня с мужем поехали по магазинам поднимать настроение. Не удалось... Народу........ Еще говорят, что плохо живем. Припарковаться негде, в торговых центрах очереди жуть. Красоты, конечно, много. С каждым годом все красивее и красивее. У нас, конечно,дешевле все эти атрибуты новогоднего, вернее, больше рождественского праздника. Китай все-таки рядом. Посмотрела цены в Стокманне, то у нас 3-4 раза дешевле.
Да. Я когда-то писала, что собираемся переезжать в Краснодарский край. Не отменяем. Начали процедуру оформления продажи квартиры. Ну то есть , покупатель у нас есть. Притом совсем подходит под наши условия. А раз покупатель появился через месяц после начала продажи, значит, так должно быть! И мы можем ехать. Я всегда говорю - Бог милостив! Он подсказывает и направляет. И никогда не надо идти вспять. Ну это я больше для себя проговариваю. Верно сказала Лавандовая Ведьмочка: "Надо идти в песочницу!" Спасибо вам за то читаете!
Надо начинать заниматься подарками под елку. Всем здоровья! И денег! И подарков - от родных, и от судьбы!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (09.12.2018)
Старый 08.12.2018, 11:11   #1259
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Татьяна Ильинична, и сколько ремиссия по 2-й линии длилась? Как там у них, больше чем у нас?
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 11:39   #1260
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj54 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Татьяна Ильинична, и сколько ремиссия по 2-й линии длилась? Как там у них, больше чем у нас?
Николай, у них все так же, как и у нас. Если ремиссия меньше 24 месяцев, то одни препараты, если больше, то могут опять FRC применять. Мне кажется, у них больший процент больных, которые позже начинают лечение. Больше сообществ, где делятся. А данных о длительности ремиссии не нашла. Вернее, есть общие слова, что после лечения есть люди, которые больше 10 лет в ремиссии. Но у нас тоже есть такие. Со мной лежала женщина, у нее ремиссия была 7 лет! Смотрела на ютюб рассказы англичан, больных ХЛЛ, о течении болезни. Но делятся в основном те, кто еще не начал ХТ. А вот на американских форумах, в частности в Канаде, много разговоров, что совсем нет информации, что не найти врача, что не могут поставить диагноз быстро. Совсем мало людей после ХТ, которые где-то на форумах рассказывают, как у них жизнь после химии. У нас на форуме сколько человек? Я так и не соображу. Хотя читала весь форум.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.