Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 07:17   #91
ducati
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Меня зовут, Олег. Моя мама стоит на учёте у онколога. Раньше делала узи, наблюдалось образование в левой груди 10х5, на днях сделала узи, образование 7х4. Стоит уже давно в одной поре.

Дело вот в чём, сделали такое заключение
Заключение: Объёмное образование левой мол. железы (дифференцировать НЕО, фиброаденому и кисту).
Изменения мол. железы по типу фиброзной мастопатии.

Раньше не писали вот это: дифференцировать НЕО
Кто нибудь может сказать, что такое это НЕО.
Спасибо.
ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:30   #92
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ducati Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут, Олег. Моя мама стоит на учёте у онколога. Раньше делала узи, наблюдалось образование в левой груди 10х5, на днях сделала узи, образование 7х4. Стоит уже давно в одной поре.

Дело вот в чём, сделали такое заключение
Заключение: Объёмное образование левой мол. железы (дифференцировать НЕО, фиброаденому и кисту).
Изменения мол. железы по типу фиброзной мастопатии.

Раньше не писали вот это: дифференцировать НЕО
Кто нибудь может сказать, что такое это НЕО.
Спасибо.
В даном случае НЕО указывает на новообразование. Дифференцировать - значит изучить, определить. Я бы рекомнендовала не откладывать обследование. Моя мастопатия, притом леченая, закончилась раком МЖ.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:12   #93
Марат Искандарович
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Здравствуйте. Рак - это клетка с происшедшими изменениями в геноме,которую иммунокомпетентные клетки не смогли уничтожить.Первопричина не имеет значения - вирусная она, канцерогенная или лучевая. Главное это недостаток Т-лимфоцитов, ответственных за клеточный гомеостаз. Теща в 76 лет заболела рмж (втяжение в верхней наружной четверти), не смотря на настояния врачей, от операции отказалась.Решил сам помочь или по крайней мере разобраться в проблеме. Пришлось досконально изучить где, когда и по какой причине возникает рак,возможности современной медицины и перспективы на выздоровление. Возможности - хирургическое удаление опухоли (с метастазами это невозможно)и химиотерапия, которая в первую очередь уничтожает,жизненно важную для больного, иммунную систему. Перспектив - практически нет, если только не считать удаление пред раковых образований выдаваемых за рак. Целителей, знахарей и божий люд даже не рассматривал, чистый бред,прямая дорога в небытие. В течение 1,5-2 месяцев нашел способ и средство. Вылечил, ей сейчас 82, все 6 лет без какой-либо терапии, без каких-либо ограничений вплоть до парилки. Опухоль не растет, не беспокоит и создалось впечатление, что организм сам отторгает ее за пределы железы. Рак должен умереть вместе с метастазами, наш так и сделал,субъективно это ощущается. Несмотря на то, что погибли и метастазы (в соседнюю железу, печень и коленный сустав) были 6 лет тревожного ожидания - а вдруг лечение не правильное,не достаточное. К счастью "вдруг" не произошло, все оказалось правильно. Большой минус - нет медицинского образования, но есть большой плюс - нет медицинского образования(в смысле зомбирования),иначе задачу бы не решил. Медицина слаба лишь тем, что Елизаровых нет. Нет клинической практики, а одна снежинка еще не снег, и если кто рискнет-решится вылечу и лекарства бесплатно, потом видно будет. Хочется верить, что это панацея. Безболезненно, пить ничего не надо. Условия: 1- не должно быть хирургического вмешательства на опухоль. 2- не раньше 3 месяцев после химии (если была) 3- официальное подтверждение - рак,( про стадии ничего сказать не могу). Реклама запрещена

Последний раз редактировалось Валек; 18.06.2013 в 11:16..
Марат Искандарович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:16   #94
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Марат Искандарович смельчак Вы, однако. Хотя если кому-то можете действительно помочь - Бог в помощь. А вот интересно - сколько времени занимает Ваше лечение? Как Вы контролируете состояние органов, пораженных опухолью, метастазами? Кстати, влияет ли на способ лечения то, что РМЖ может быть гормонозависимым или же иметь рецептор Her2 new +++ или же вообще трижды негативный?
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:36   #95
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Искандарович Посмотреть сообщение
Условия: 1- не должно быть хирургического вмешательства на опухоль. 2- не раньше 3 месяцев после химии (если была) 3- официальное подтверждение - рак,( про стадии ничего сказать не могу)
Есть немножко другое мнение, прошу:

1. Операция самый быстрый и эффективный метод борьбы с раком, разумеется, если она возможна. В данном случае опухоль просто хирургически удаляют и все рака нет. Спросите почему операция? Да потому что не теряется ресурс.

2. "не раньше 3-х месяцев после ХТ"??? По мне так лучше действовать по принцыпу, чем раньше - тем лучше, а еще лучше когда в промежутках между сеансами ХТ применяется специальный режим питания. В данном случае не будет откатов назад, что выполнялось успешно в 2004 году.

Что касается "финальной" ( 4-й) стадии РМЖ, то картина просто ужасающая, читателю лучше этого не знать... Но если кто-то очень сильно захочет узнать динамику событий как все происходит, то могу выслать письмо "роковая ошибка".

P. S. Мой совет больным: - при малейшей возможности еще сегодня
соглашайтесь на операцию , а то завтра может случится так, что операция уже не возможна...
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 04:42   #96
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

[QUOTE=Львов;327720]Есть немножко другое мнение, прошу:

1. Операция самый быстрый и эффективный метод борьбы с раком, разумеется, если она возможна. В данном случае опухоль просто хирургически удаляют и все рака нет. Спросите почему операция? Да потому что не теряется ресурс.

При онкологическом диагнозе в большинстве случаев операция - это только один из этапов лечения. раковые клетки могут находится не только в опухоли. Операция при состоянии "предрак" или же если новообразование доброкачественное действительно навсегда избавляет ОТ ОПУХОЛИ. При первой - второй стадии рака, если обходятся только операцией, то в зависимости от его агрессивности рецидив может произойти через 3 месяца - 2-3 года.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:27   #97
Наталья И.
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Год назад я нашла небольшую опухоль в правой мол.железе. Не стала тянуть и поехала в Балашиху, в онко.центр. Сделала операцию (удалили правую грудь), поставили диагноз - карцинома 3ст. с поражением 4 лимфатических узлов, началось лечение, прошла 4 курса химии терапии, но подмышкой появился рецидив, его тоже удалили, прошла лучевую терапию и опять 3 курса химии. Думала что весь ад закончился, но опять маленькое уплотнение около шва, во вторник поеду на иссечение этого уплотнения (его отправят на исследование). Очень страшно. У меня есть сын, ему 11 лет и очень хотелось бы вырастить его, но руки начинают опускаться. За этот год я очень устала, у меня одни врачебные ошибки( с детства -делали бужирование уретры, а ее нет с рождения. Сделала 7 операций по восстановлению уретры. Пока делали перетянули мочеточник и пришлось удалить правую почку, и было еще много операций другого плана, всего у меня порядка 27 операций). Как бороться дальше не знаю.
Наталья И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:53   #98
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Как бороться дальше не знаю.
После очередной операции, пытайтесь добится стабилизации процесса - питанием. И еще, читайте молитвы... Всего хорошего.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 01:08   #99
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Год назад я нашла небольшую опухоль в правой мол.железе. Не стала тянуть и поехала в Балашиху, в онко.центр. Сделала операцию (удалили правую грудь), поставили диагноз - карцинома 3ст. с поражением 4 лимфатических узлов, началось лечение, прошла 4 курса химии терапии, но подмышкой появился рецидив, его тоже удалили, прошла лучевую терапию и опять 3 курса химии. Думала что весь ад закончился, но опять маленькое уплотнение около шва, во вторник поеду на иссечение этого уплотнения (его отправят на исследование). Очень страшно. У меня есть сын, ему 11 лет и очень хотелось бы вырастить его, но руки начинают опускаться. За этот год я очень устала, у меня одни врачебные ошибки( с детства -делали бужирование уретры, а ее нет с рождения. Сделала 7 операций по восстановлению уретры. Пока делали перетянули мочеточник и пришлось удалить правую почку, и было еще много операций другого плана, всего у меня порядка 27 операций). Как бороться дальше не знаю.
Боритесь, Наташенька. Есть женщины, которые и больше проходили химий, останавливали рост Зла, убирались метастазы. Кстати и питание очень важно - это поддержит твои физические силы. А молитва даст возможность воспрянуть душе.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:57   #100
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Боритесь, Наташенька. Есть женщины, которые и больше проходили химий, останавливали рост Зла, убирались метастазы. Кстати и питание очень важно - это поддержит твои физические силы. А молитва даст возможность воспрянуть душе.
Наталия, бороться с раком как раз не нужно, а вот добится стабилизации процесса на многие годы вполне возможно, только предварительно нужно удалить опухоль. Если будете делать ставку на бесконечные сеансы ХТ то потеряете ресурс, врачи будут вводить химпрепараты и наносить "ядерные удары" до тех пор, пока выдержит организм. Как только ресурс организма будет на исходе они отвернуся и скажут Вам что лечить дальше нет смысла. Если сомневаетесь в моих словах, то в разделе хоспис онкофорума есть письма "уходящих" больных, которые в свое время имели неосторожность целиком доверить себя врачам, а потом ими были покинуты, там одни слёзы... Что касается опухоли, то она постоянно мутирует за счет чего обладает свойством "привыкать" к любому лекарству или народному яду, со временем даже самые сильные яды может рекрутировать для своей подпитки и роста. Врачи это знают, именно поэтому назначают больным медпрепат сроком на пять лет, а потом схему меняют. Следовательно, Вам не нужно устраивать сражение с матушкой-Природой, а наоборот нужно уходить под её защиту. Я знаю что говорю, потому что сражение с раком уже выиграл, только делал все совершенно иначе, у вас же как и многих тактика ошибочная, которая приведет Вас в тупик. Реклама,флейм.Запрещено правилами.

Последний раз редактировалось Валек; 18.06.2013 в 11:18..
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.