Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 13:04   #1791
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Доброе утро.все что вам сказали о протезе -бред! При смене протеза никакой операции,2 минуты его ставят, чистить не постоянно,а утром и вечером. Я с ноября с ним хожу, ни каких глобальных проблем нет,новый протез оплачивает гос-во. Ваш хирург скорее всего не компетентен в этом вопросе. С протезом речь нормальная,говоришь как обычно только стигму пальцем закрываешь ну и голос охрипший. По звучанию гораздо лучше пищеводного и уж тем более электрогортани(этот вариант вообще жесть).я не навязываю,выбор за вами
Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Мои хорошие всем огромный и тёплый привет с Одессы))
У нас к сожалению рецедив, скорей всего будет химия. Ребят может кто химию проходил соорентируйте по стоимости, хотя бы примерно. Нам пока сумму не озвучили, но переживаю, хочу быть финансово готовой к этому.
Катюшка тебе личный огромный привет, ты солнышко тут и лучик позитива) Я знаю, у тебя всё будет хорошо!!!
Ребят всем здоровья, вместе мы со всем справимся, главное не опускать руки и не терять надежду.
Тут я вижу один " умник" написал, что с раком гортани не живут больше 5 лет....МУДАК ты товарищ!!!!
Всё в руках человека и только Богу известно кому сколько предначертано.
У моей мамы был тоже рак-лимфогрануломатоз, врачи давали максимум 2 года, прожила 8 лет и то если бы лучевой не сожгли лёгкое, то жила бы дольше.
Ребят простите за возможные ошибки, просто пишу на эмоциях, так как расстроена.
Всем посылаю исцеляющую силу любви, мы справимся и будем здоровыми!!!!!
Добрый день,Кристина)очень жаль,что рецидив,но все будет норм!операцию мужу делали или только облучение?не хочется всю переписку поднимать. Как узнали про рецидив?по стоимости химии ни чего не могу подсказать((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
taro82 (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 17:15   #1792
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кристина, добрый день. Держитесь, здоровья Вам и мужу, сил и терпения. Я хотела спросить про объем операции, которую делали мужу. Удаляли только гортань или лимфоузлы, щитовидку? Очень радовалась, когда читала, что быстро шли на поправку. Папу своего тоже настраивала перед операцией, что все потихоньку войдет в нормальное русло. Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо))
нам сказали, что химия неэффективна при лечении гортани, ходим только на лучи. Общий объем 187 единиц, 25 сеансов по 5мин. Что за единицы не понятно. Объяснять у нас врачи не любят..

Последний раз редактировалось Таня5929; 17.08.2017 в 17:18..
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 18:51   #1793
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый день,Кристина)очень жаль,что рецидив,но все будет норм!операцию мужу делали или только облучение?не хочется всю переписку поднимать. Как узнали про рецидив?по стоимости химии ни чего не могу подсказать((
Катюш у нас сразу когда нам поставили диагноз..после была операция полное удаление гортани, после курс лучевой. У мужа начало беспокоить ухо, болеть, год лечили отит, после сделали узи, было видно увеличение лимфоузлов на шее, после сделали КТ шеи и лёгких, в одном лёгком обнаружены метостазы Вот скоро идёт к нашему лечащему хирургу , сдали анализ крови, вроде не так всё ужасно..сое 15, лейкоциты снижены 3.92 при норме 4.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Кристина, добрый день. Держитесь, здоровья Вам и мужу, сил и терпения. Я хотела спросить про объем операции, которую делали мужу. Удаляли только гортань или лимфоузлы, щитовидку? Очень радовалась, когда читала, что быстро шли на поправку. Папу своего тоже настраивала перед операцией, что все потихоньку войдет в нормальное русло. Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо))
нам сказали, что химия неэффективна при лечении гортани, ходим только на лучи. Общий объем 187 единиц, 25 сеансов по 5мин. Что за единицы не понятно. Объяснять у нас врачи не любят..
Танечка Здравствуйте, спасибо за отклик и добрые пожелания. Мужу удаляли всю гортань, связки, щитовидка на месте.
Я вот тоже слышала что химия при этом диагнозе не эффективна и ещё помню. что когда лежали в больнице там люди тоже проходили химию и она им тоже результатов не дала, всё равно удаляли гортань. Очень боюсь, что врачи назначат неправильное лечение, так как к сожалению мы для них все конвеер((
Просто самочувствие у мужа хорошее, активный , бодрый, он даже больше активный , чем я)) Но судя по КТ пошёл рецедив, окончательно конечно скажет наш лечащий хирург..но всё равно страшно....но мы держимся. У нас после операции было 28 сеансов лучевой, врач по лучевой хотел, чтоб мы прошли два курса, т.е второй через две недели, но лечащий врач запретил проходить второй раз. Да у нас тоже врачи те ещё молчуны и к сожалению очень любят деньги(((
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:36   #1794
Таня5929
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Танечка Здравствуйте, спасибо за отклик и добрые пожелания. Мужу удаляли всю гортань, связки, щитовидка на месте.
Я вот тоже слышала что химия при этом диагнозе не эффективна и ещё помню. что когда лежали в больнице там люди тоже проходили химию и она им тоже результатов не дала, всё равно удаляли гортань. Очень боюсь, что врачи назначат неправильное лечение, так как к сожалению мы для них все конвеер((
Просто самочувствие у мужа хорошее, активный , бодрый, он даже больше активный , чем я)) Но судя по КТ пошёл рецедив, окончательно конечно скажет наш лечащий хирург..но всё равно страшно....но мы держимся. У нас после операции было 28 сеансов лучевой, врач по лучевой хотел, чтоб мы прошли два курса, т.е второй через две недели, но лечащий врач запретил проходить второй раз. Да у нас тоже врачи те ещё молчуны и к сожалению очень любят деньги((([/QUOTE]

Я почему про объем операции спрашиваю. У папы кроме гортани убрали половину щитовидки и лимфоузлы. Все справа. Мы сначала расстроились, что так много вырезали, т.к. нас об этом не предупреждали, да и анализы показывали, что все там чисто. И до операции, и после. Все анализы исследуемого материала чистые. Масса побочки полезла сразу, про эстетику я вообще молчу. А теперь думаю, что возможно как раз рецидива боялись, поэтому с таким запасом убрали. Вам желаю, чтобы рецидива все же не было, раз еще не окончательно все известно.
Таня5929 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
taro82 (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 04:21   #1795
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Танечка Здравствуйте, спасибо за отклик и добрые пожелания. Мужу удаляли всю гортань, связки, щитовидка на месте.
Я вот тоже слышала что химия при этом диагнозе не эффективна и ещё помню. что когда лежали в больнице там люди тоже проходили химию и она им тоже результатов не дала, всё равно удаляли гортань. Очень боюсь, что врачи назначат неправильное лечение, так как к сожалению мы для них все конвеер((
Просто самочувствие у мужа хорошее, активный , бодрый, он даже больше активный , чем я)) Но судя по КТ пошёл рецедив, окончательно конечно скажет наш лечащий хирург..но всё равно страшно....но мы держимся. У нас после операции было 28 сеансов лучевой, врач по лучевой хотел, чтоб мы прошли два курса, т.е второй через две недели, но лечащий врач запретил проходить второй раз. Да у нас тоже врачи те ещё молчуны и к сожалению очень любят деньги(((
************************************************** ********************************
Танечка спасибо большое Вашему папе сил и скорейшего выздоровления. Это хорошо, что папе удалили много, я тоже слышала, что это хорошо, так как существенно уменьшает риски рецидива.
p/s У мужа тоже много удалили, но как поняла щитовидку оставили, так как уточняла несколько раз, так как по выписке фиг поймёшь . У нас немного странный лечащий врач, знаете я после операции подошла чтоб узнать о результатах того, что вырезали, так как это всё тоже отправляют на анализ, и ещё читала тут что у некоторых берут кусочки оставшейся ткани на гистологию, чтоб понять насколько всё чисто вырезано. У нас так не брали. У нас всё вырезали, отправили на анализ и на мой вопрос ну как там, что за результаты. Она выпучила глаза и таким знаете тоном как для больной на голову отвечает: А что там может быть? Рак . Слава Богу у нас хоть хирург нормальный, а вот тот кто лечит..звездец конечно.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 04:54   #1796
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
************************************************** ********************************
Танечка спасибо большое Вашему папе сил и скорейшего выздоровления. Это хорошо, что папе удалили много, я тоже слышала, что это хорошо, так как существенно уменьшает риски рецидива.
p/s У мужа тоже много удалили, но как поняла щитовидку оставили, так как уточняла несколько раз, так как по выписке фиг поймёшь . У нас немного странный лечащий врач, знаете я после операции подошла чтоб узнать о результатах того, что вырезали, так как это всё тоже отправляют на анализ, и ещё читала тут что у некоторых берут кусочки оставшейся ткани на гистологию, чтоб понять насколько всё чисто вырезано. У нас так не брали. У нас всё вырезали, отправили на анализ и на мой вопрос ну как там, что за результаты. Она выпучила глаза и таким знаете тоном как для больной на голову отвечает: А что там может быть? Рак . Слава Богу у нас хоть хирург нормальный, а вот тот кто лечит..звездец конечно.
Кристина,доброе утро!а это точно Мтс?потому что когда я в ноябре лежала в больнице на операции,мне сделали рентген,увидели что то,потом томосинтез,потом снова его но уже с барием,кт,бронхоскопию и консультация у таракального хирурга,не могли определить что за очаги(((подозревали МТС!а оказалось последствия пневмонии!я тогда ревела белугой!через 3 мес сделала контроль кт и все подтвердили! А после 1й операции все,что удалили и ткани вокруг удаленного отправляли на анализ
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 13:20   #1797
ORubleva
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Мои хорошие всем огромный и тёплый привет с Одессы))
У нас к сожалению рецедив, скорей всего будет химия. Ребят может кто химию проходил соорентируйте по стоимости, хотя бы примерно. Нам пока сумму не озвучили, но переживаю, хочу быть финансово готовой к этому.
Катюшка тебе личный огромный привет, ты солнышко тут и лучик позитива) Я знаю, у тебя всё будет хорошо!!!
Ребят всем здоровья, вместе мы со всем справимся, главное не опускать руки и не терять надежду.
Тут я вижу один " умник" написал, что с раком гортани не живут больше 5 лет....МУДАК ты товарищ!!!!
Всё в руках человека и только Богу известно кому сколько предначертано.
У моей мамы был тоже рак-лимфогрануломатоз, врачи давали максимум 2 года, прожила 8 лет и то если бы лучевой не сожгли лёгкое, то жила бы дольше.
Ребят простите за возможные ошибки, просто пишу на эмоциях, так как расстроена.
Всем посылаю исцеляющую силу любви, мы справимся и будем здоровыми!!!!!
Добрый день оттуда же! Думаю что зависит от схемы химии. Мне цисплатин и фторурацил схема вылезла где то в 6000-7000 в январе. Это четырехдневный курс. Обычно этих курсов несколько. Я просто попал потом на операцию и больше не делал.
ORubleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:33   #1798
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORubleva Посмотреть сообщение
Добрый день оттуда же! Думаю что зависит от схемы химии. Мне цисплатин и фторурацил схема вылезла где то в 6000-7000 в январе. Это четырехдневный курс. Обычно этих курсов несколько. Я просто попал потом на операцию и больше не делал.
Как ваша практика. Есть сдвиги.)))
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:02   #1799
ORubleva
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Как ваша практика. Есть сдвиги.)))
Процессы протекают неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью.)))
ORubleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 08:46   #1800
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Немного терпения и упорства и все встанет на свое место. У каждого конечно по своему.
В моем случае вышло МНОГО. Ну что тут такого. Главное результат.

Последний раз редактировалось 123456; 26.08.2017 в 08:53..
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.