Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 17:26   #2791
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Александр . добрый вечер !!! СПАСИБО за советы . Я в курсн что за РН надо следить. а КАК ? Питанием ?
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Александр+ (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 08:37   #2792
Александр+
Новичок
 
Аватар для Александр+
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 4
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну да, питанием.
Начинать надо с утра. Рот прополоскали и выпили стакан-пол стакана не кипячённой простой воды (чистой- с родника или фильтрованной) и так три раза в день. Исключить из питания магазинные колбасы содержащие мясо кур, куриное мясо, т.к. их - кур, выращивают на гормонах и антибиотиках, а последние связывают и выводят кальций и микроэлементы из организма.
Есть на порядок больше:
- свежей зелени (лук, укроп, петрушка, салат, ..., той зелени, что вам подходит) лучше свойской - источник микроэлементов и вторичный ощелачиватель.
- творог в приемлемой для вас форме + препараты кальция и микроэлементов в щелочной форме (наиболее хорошо усваивается и ощелачивает организм),
- питьевые гели Алоэ-Вера - основной ощелачиватель (они бывают разные: для сердечников, с низким содержанием сахара, с хондропротекторами ...).
передозировок быть не может, т.к. усвоится только сколько нужно.
Но, у каждого человека есть особенности и этот план необходимо править под конкретного человека.
Конкретнее в личке.
Александр+ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (09.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:32   #2793
элла2
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Счастье меланоме бой

Всем здравствуйте!4 года назад мне поставили диагноз меланома 1 стадия.T1a После обследований ,все чисто.Родинка изменившая цвет была на левой ноге выше колена,чуть позже появилась на правой ноге почти на таком же месте,маленькая темная ближе к черной.При обследовании говорят что нормально.А месяца 3 назад стала на руке колоться об одежду родинка (она и на родинку не похожа )больше на веснушку смахивает,теперь я ее чувствую постоянно ,прям жжение на том месте.В больницах не лежала ,просто вырезали первую родинку под местным обезболиванием и домой сразу.К врачу только в марте
элла2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:48   #2794
Mia1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 23
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Элла 2! Какие у вас показатели были по Кларк и Бреслоу ? Гистологию пересматривали первую ? Врачи в дерматоскоп смотрели родинки которые вас беспокоят ?
Mia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 02:04   #2795
элла2
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравтсвуйте Mia1!Большое спасибо что ответили.У меня былоT1aNOMO.А что дальше не знаю,помню сказали что только начало.Когда я заметила что родинка потемнела,пошла к врачу та меня отправила в дерматологу-онкологу.Там посмотрели дерматоскопом,сказали что надо удалить и сразу удалили,положили 3шва,через 5 дней позвонили и сказали что нужно сново резать что у меня меланома.Обследования были 2 раза через 3 месяцами и потом через год.Теперь вот стали напригать две другие родинки и на месте шва прям на рубце появился сначала один прищик потом еще один.Вот сижу в раздумьях.Сказать что боюсь,наверно нет не боюсь,стадия то маленькая.На этом форуме вон какие стадии,и все держатся.Молодцы большие.Я желаю всем выздоровления!И может кто знает
чтоэто эти треклятые прищи на рубце.
элла2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 07:02   #2796
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Элла! Зачем гадать на кофейной гуще, когда можно сходить к специалистам, тем более, судя по вашему посту они хорошие, даже дерматоскоп есть. У нас вот в городе, его в помине нет. Даже с маленькой стадией, всякое бывает. Это я вас не пугаю, а советую сходить, а то вам тут местные "врачи" могут такого насоветовать.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 07:44   #2797
элла2
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте gregor!Да к врачу мне назначено на 14 марта.Покожу конечно,но спросить толком не могу живу в Канаде с английским не очень.Вот и спрашиваю людей кто столкнулся с такой проблемой.Ведь кто то лежал в больницах общался,с людьми.Я не лежала и вырезали прям в кабинете на приеме.Все как то очень просто было.Кровь не сдаю на маркеры,даже и не знала что такие есть,ухи не делали.Правда компьютерную томографию сделал или на голову и на кости с радиацией.

Добавлено через 5 минут
хотела написать; узи не делали
элла2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:58   #2798
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элла2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте gregor!Да к врачу мне назначено на 14 марта.Покожу конечно,но спросить толком не могу живу в Канаде с английским не очень.Вот и спрашиваю людей кто столкнулся с такой проблемой.Ведь кто то лежал в больницах общался,с людьми.Я не лежала и вырезали прям в кабинете на приеме.Все как то очень просто было.Кровь не сдаю на маркеры,даже и не знала что такие есть,ухи не делали.Правда компьютерную томографию сделал или на голову и на кости с радиацией.

Добавлено через 5 минут
хотела написать; узи не делали
Элла 2, здравствуйте! Если появились прыщички на рубце, то это может быть рецидив. Может Вам не стоит ждать 14 марта, а самой записаться на УЗИ рубца? не знаю, как у вас в Канаде это делается- у нас можно пройти любое обследование платно по своему желанию. Я бы на вашем месте не затягивала...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:49   #2799
Mia1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 23
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Элла 2 , дело там не совсем в стадии , дело в миллиметрах , от них зависит риск рецидива .. жаль что вы не помните этих данных , это важно . Прыщики на рубце не очень хороший признак , я бы попробовала показаться врачу раньше запланированного. Знаю группу в контакте где врач онколог даёт консультации по фото , попробуйте туда написать . https://vk.com/club78123807
Mia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:03   #2800
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Здравствуйте, Элла.
Если у вас нет вашего результата гистологии, то вы можете обратиться к своему семейному врачу и попросить копию (она есть в вашем файле у него в компьютере). Заодно он может объяснить, что там написано (если доктор русскоговорящий) и выделить важные моменты. Мой результат гистологии был на 2 страницах мелким шрифтом. Или можете просто зайти в регистратуру вашей поликники и попросить, чтобы они распечатали копию вашего результата. Он называется Surgical Pathology Report. Возможно и в онко клинике можно взять копию. Так что это не проблема. Пусть у вас будет копия.
Элла, я вам написала ещё одно сообщение (в вашем профиле). Удачи!
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.