Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 14:33   #13931
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет и здоровья мешок!


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Ребят, подскажите, что лучше от тошноты приобрести, 29 еду на госпитализацию, боюсь неимоверно этой химии,
Маргоша, Вы ведь писали, что Вас собираются лечить только одним ритуксимабом. От ритуксимаба не будет тошноты,это же не совсем химия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Кто вообще проходил такую ХТ какие побочки? Врач говорит что химия сложная могут в реанимацию увезти могут и на тот свет отправиться. Перспектива как то не очень...
k_oleinikova, самый тяжёлый препарат в R-DHAP-это цисплатин (платина), от него многим бывает плохо. Видела я ,как людям делали...и соседку по палате тошнило,несмотря на латран,и вообще плохо было. Но в итоге закончилось всё благополучно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Так я вот касательно себя и не могу понять почему сразу ТКМ хотя как таковой ремиссии то еще не было.. надо было после 4го курса делать ПЭТ. А сделали 6 курсов и только после через 2 месяца ПЭТ. В общем полнейшее смятение. Соглашаться на высокодоз или нет...

Если нет ремиссии,то не станут делать пересадку. После курсов R-DHAP Вам сделают контрольное обследование. Оно покажет,что всё добито ,и это ремиссия, и вот тогда будут готовить к пересадке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я снова в ГНЦ...Неделю назад делал КТ. К сожалению очаговые образования,которые так хотелось списать на перенесенный бронхит, подросли. Нужна биопсия,чтоб понять что это.
Сергей, из лёгких будут биопсию брать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день. С опозданием....Да, очистился. Только у нас была иммуно-терапия, а не химия.т.е. только ретуксимаб.
Анатолий,Ваш случай вообще уникальный.Вроде и опухоли большой не было, и болезнь будто в самом начале, а вот костный мозг уже был задет. Странно даже. Как у вас сейчас дела?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:37   #13932
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Сергей, тут за вами весь форум (уверен и за пределами форума) следит и переживают! Вы уж давайте не подкачайте!

Сергей, судя вашей группе в контакте по вашим стопам многие пошли, сами за их успехами не следите?
Особо не следил честно говоря...был бы рад если б другие пациенты описали свои поездки и результаты,тему для других пациентов открывал,но никто пока не пишет. Понятно,что многим с такими диагнозами не до писанины в интернете.

Добавлено через 55 секунд
[QUOTE=Olushka_ina;404627]Всем привет и здоровья мешок!



.

Добавлено через 3 минуты


Сергей, из лёгких будут биопсию брать?

Добавлено через 3 минуты
Да,верхняя доля правого лёгкого...

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 27.11.2017 в 14:45..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:21   #13933
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет и здоровья мешок!




Маргоша, Вы ведь писали, что Вас собираются лечить только одним ритуксимабом. От ритуксимаба не будет тошноты,это же не совсем химия.

Добавлено через 4 минуты


k_oleinikova, самый тяжёлый препарат в R-DHAP-это цисплатин (платина), от него многим бывает плохо. Видела я ,как людям делали...и соседку по палате тошнило,несмотря на латран,и вообще плохо было. Но в итоге закончилось всё благополучно.

Добавлено через 3 минуты



Если нет ремиссии,то не станут делать пересадку. После курсов R-DHAP Вам сделают контрольное обследование. Оно покажет,что всё добито ,и это ремиссия, и вот тогда будут готовить к пересадке.

Добавлено через 3 минуты


Сергей, из лёгких будут биопсию брать?

Добавлено через 3 минуты


Анатолий,Ваш случай вообще уникальный.Вроде и опухоли большой не было, и болезнь будто в самом начале, а вот костный мозг уже был задет. Странно даже. Как у вас сейчас дела?
И помог курс DHAP сразу 100% все ушло?
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:38   #13934
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
И помог курс DHAP сразу 100% все ушло?
да, у неё после 6-ти курсов оставался остаток приличный,который,видимо,ещё и светился. Ей делали 2 R-DHAPa и ещё один курс какой-то химии(она её никак не назвала,просто сказала, что под конец влили ещё какую-то химию 1 раз). После этого сделали КТ-ничего не осталось. Сделали ПЭТ-ничего не засветилось.И уже после этого положили в агранулоцитозную палату готовиться к пересадке.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:21   #13935
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я снова в ГНЦ...Неделю назад делал КТ. К сожалению очаговые образования,которые так хотелось списать на перенесенный бронхит, подросли. Нужна биопсия,чтоб понять что это.

Добавлено через 4 минуты


Тоже была прогрессия,и после DHAP и после DexaBeam. IGEV чуть лучше,без динамики. DHAP говорят лучше для активации стволовых клеток. Вот только заливать при трансплантации клетки собранные при прогрессии- не уверен что хорошая идея. Именно поэтому не стал настаивать на ткм после Китая.
Сергей, сильно по размерам? На том же аппарате делали? А как поживает основной очаг в средостение?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
А какая химия перед ауто? Еще что ли высокодоз? И какой период времени это все занимает?

Добавлено через 1 минуту


Как перенесли ХТ? Что после делали?

Добавлено через 49 секунд


Именно после DHAP прогресс? Какая лимфома была?

Добавлено через 54 секунды
Вообще где лучше в Москве пройти ПЭТ? И к какому врачу на консультацию пойти?
Ну вот это и будет высокодозная химия ( режим кондиционирования) в основном протокол beaam ( 7 дней капают на 8 вливание клеток и потом день 0 и пока не восстановятся показатели)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
муж проходил в августе-сентябре 2 R-DHAP.Показатели крови не падали,кроме лейков. Переносил нормально. Только вот прогресс на них у него случился мощный.

Прогрессию через какое время после дхаба обнаружили, если не секрет? И только активность выросла или ещё и размеры?
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:22   #13936
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Сергей, сильно по размерам? На том же аппарате делали? А как поживает основной очаг в средостение?

Добавлено через 5 минут


Ну вот это и будет высокодозная химия ( режим кондиционирования) в основном протокол beaam ( 7 дней капают на 8 вливание клеток и потом день 0 и пока не восстановятся показатели)
С 8 мм до 15 мм самый большой очаг подрос. Совсем маленький,но тем не менее что то надо с ним делать...и в другом лёгком с 5 мм до 7 мм.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:54   #13937
Ell
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
С 8 мм до 15 мм самый большой очаг подрос. Совсем маленький,но тем не менее что то надо с ним делать...и в другом лёгком с 5 мм до 7 мм.
Сергей, можно я вам ещё вопрос задам с оглядкой на прошлое- не могли бы вы сказать, как у вас прогрессию врачи посчитали после дхаба, дексабима- по кт размеры поползли или на пэте стал больший сув? Ведь перерывы между курсами небольшие были, как она успевала расти то..
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:46   #13938
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;404653]да, у неё после 6-ти курсов оставался остаток приличный,который,видимо,ещё и светился. Ей делали 2 R-DHAPa и ещё один курс какой-то химии(она её никак не назвала,просто сказала, что под конец влили ещё какую-то химию 1 раз). После этого сделали КТ-ничего не осталось. Сделали ПЭТ-ничего не засветилось.И уже после этого положили в агранулоцитозную палату готовиться к пересадке.[/QUOTE
А какой диагноз? Не я пока ПЭТ не пройду ничего капать не буду. А в течении какого времени ей капали эти курсы?
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:58   #13939
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Сергей, можно я вам ещё вопрос задам с оглядкой на прошлое- не могли бы вы сказать, как у вас прогрессию врачи посчитали после дхаба, дексабима- по кт размеры поползли или на пэте стал больший сув? Ведь перерывы между курсами небольшие были, как она успевала расти то..
КТ делали после каждого курса,да и симптоматика после химии пошла полная( субфебрильная температура,потливость,ноющие боли,вены.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ell (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 19:50   #13940
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Прогрессию через какое время после дхаба обнаружили, если не секрет? И только активность выросла или ещё и размеры?[/QUOTE]


После первого DHAP началась дикая потливость,о которой я говорила лечащей-реакции не было(( После второго курса начались еще боли в эпигастрии-положила его по скорой..Положили в терапию,потому что подозревали панкреатит.Ничем не обезболивали,делали только промывки со спазмолитиками..Мужу становилось все хуже,и я пошла к заведующей гематологии со скандалом.Сделали кт-увеличение опухолевой массы вдвое,боль как раз была из за опухоли,которая поджимала поджелудочную и крупный сосуд..Сделали 2 ИГЕВ.. И вроде все нормально было,опухоли из брюшины ушли. Но врачи,зная,что поражен костный,не сделали нейропрофилактику.Начался нейролейкоз.Муж сгорел за неделю..Было очень страшно..Приду ли я в себя,я не знаю..Очень тяжело...До сих пор не верю...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Toma-Mins (29.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.