Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 09:50   #2101
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Вы не одна такая) Я оперировались на Малиновского,не в онко,так ,что не составило труда не разглашать по какому случаю была операция.Знают только пару человек.Скажу больше,даже сыну и невестке не сказали.Жизнь и так сложная,зачем им лишние переживания.Сказали конечно ,что почку удалили и все.А у Вас какая стадия была изначально?Может Вы и писали,простите,не нашла.А на счет инкогнито,не переживайте,не думаю,что Вас кто-то узнает из близких))Здоровья и здоровья Вам!!!!

Спасибо за пожелания, Вам тоже здоровья. У меня тоже не все родственники знают, из подруг - только одна. Я тоже оперировалась не в онко, операция была другая, совсем по другому поводу. Когда обнаружили проблемную почку, позвали уролога. Изначально была вторая стадия, опухоль очень большая, 15 сантиметров, на минуточку, но все-таки ограниченная почкой.
Насчет инкогнито: не хочется, чтобы узнавали ни близкие, ни далекие ), и так все это радости не доставляет.

Делала МРТ костей таза,есть конечно много проблем,но к счастью они не связаны с моей болезнью.А основное обследование буду делать только в следующем месяце.
Есть грыжа позвоночника и какое-то разрежение кости,я так поняла,что кости слабые.Лечусь .Хотя врач назначил только таблетки на основе вытяжки яичной скарлупы. Врядли они полностью решат мою проблему, в области поясницы так болит,жуть.,аж в ногу отдает.Вы не подскажите,массаж можно нам делать?
Массаж нежелательно, насколько я знаю. А если самой делать какую-нибудь легкую посильную разминку, предварительно проконсультировавшись с врачом ЛФК?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:28   #2102
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Kseniya.K;376574]
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение

Так я и думала(((
Если боль сильная, нужно показаться хирургу. Он назначит что-нибудь из НПВС в таблетках или уколах. Рискну посоветовать мазь с диклофенаком, это безобидно, и, надеюсь, модератор не рассердится.
А когда пройдет острое состояние, попробовать ЛФК.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 15:25   #2103
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Массаж нежелательно, насколько я знаю. А если самой делать какую-нибудь легкую посильную разминку, предварительно проконсультировавшись с врачом ЛФК?
На ЛФК я хожу,особо не помогает(.
Жаль,что массаж нельзя,он меня реально спасал.У меня со спиной уже давно не все в порядке)
А вам после операции никакого лечения не назначали?Мне хирург назначил альфарекин,3 курса по 10 уколов.Когда пошла в онко становится на учет,онколог сказал ,что в этом не было необходимости.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:07   #2104
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
На ЛФК я хожу,особо не помогает(.
Жаль,что массаж нельзя,он меня реально спасал.У меня со спиной уже давно не все в порядке)
А вам после операции никакого лечения не назначали?Мне хирург назначил альфарекин,3 курса по 10 уколов.Когда пошла в онко становится на учет,онколог сказал ,что в этом не было необходимости.
Нет, не назначали. Было очень много клинических исследований, изучали проведение иммунотерапии после операции в адъювантном режиме (с целью профилактики рецидива), пришли к выводу, что это не спасает от рецидива. Об этом пишут и американцы, и россияне. Поэтому только наблюдение.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:17   #2105
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Доброго дня! Здоровья всем! Очередные вопросы от меня. В этот раз по поводу медицинской бюрократии:
- Изначально был поставлен диагноз - 3 степень. Отдалённых МТС на момент операции не было. В настоящее время при наличие МТС в печени по прежнему в медицинской карточке числится 3 степень, но на сколько я понимаю классификацию, любой отдалённый МТС это автоматически 4 степень. Пересматривается ли диагноз после рецидива (формально) или всё это "не считается", а важен только первоначальный диагноз (в этом случае можно допустить, что МТС были просто "не замечены")?
- Скоро предстоит переосвидетельствование в медицинской комиссии группы инвалидности. В чём (подробно) заключается эта процедура и какие у меня перспективы с мом диагнозом? Живу в РФ. Первоначально присвоили 2 группу на 1 год.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:41   #2106
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Здоровья всем! Очередные вопросы от меня. В этот раз по поводу медицинской бюрократии:
- Изначально был поставлен диагноз - 3 степень. Отдалённых МТС на момент операции не было. В настоящее время при наличие МТС в печени по прежнему в медицинской карточке числится 3 степень, но на сколько я понимаю классификацию, любой отдалённый МТС это автоматически 4 степень. Пересматривается ли диагноз после рецидива (формально) или всё это "не считается", а важен только первоначальный диагноз (в этом случае можно допустить, что МТС были просто "не замечены")?
- Скоро предстоит переосвидетельствование в медицинской комиссии группы инвалидности. В чём (подробно) заключается эта процедура и какие у меня перспективы с мом диагнозом? Живу в РФ. Первоначально присвоили 2 группу на 1 год.
Я не проходила этот путь ещё ( муж вообще на инвалидность решил не подавать документы пока), но я изучила этот вопрос со всех сторон уже, и думаю не важно какая степень стоит сейчас у вас в документах, на комиссии будет иметь значение сам факт обнаружения метастатического процесса, подтверждённый вашими контрольными обследованиями и конечно ваше самочувствие, сколько раз вы обращались к врачу, какие побочки вас беспокоят(как они отражаются на вашей повседневной жизни) анализы, и бла бла бла. Очень много попадалось информации на онкоблоге как люди получают, продляют, переоформляют инвалидность. Из всего прочитанного сделала вывод, что фактически перспективы у всех онкологических пациентов такие, как они сами решат. Кто то хочет работать и сам отказывается от нерабочей группы, кто то устал и чисто технически продавливает нерабочую группу, просто начинают больше чем есть жаловаться на болевой синдром, слабость итд. В любом случае в вашей ситуации речь о снятии инвалидности же не стоит, к сожалению. Тут как в Европе на местах для инвалидов " хочешь занять моё парковочное место, возьми себе и мой диагноз" А заключается переосвидетельствование в том что вы сдадите свой пакет документов и получите их вердикт, так же как при получении первоначальной инвалидности
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
limakov (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 07:12   #2107
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
У папы один позвонок сильно разрушен мтс, получается, что мтс давит на спинной мозг. Папа давно уже говорил, что иногда правая нога как будто подгибается, но не часто. А сегодня говорит, что вообще правая нога ходить не хочет. Это, видимо, субъективное ощущение, потому что ходить он все-таки ходит и даже залезает на кровать-чердак, но делать это сложнее.
Это на что указывает - на признаки компрессии спинного мозга мтс или уже головной мозг поражен? Других признаков поражения гм вроде нет.
Что делать? Срочно МРТ? Таргеты ведь не действуют на образования в гм?
Хотя их ему не назначили еще, ИХГ только сегодня будет готова.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:34   #2108
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Здоровья всем! Очередные вопросы от меня. В этот раз по поводу медицинской бюрократии:
- Изначально был поставлен диагноз - 3 степень. Отдалённых МТС на момент операции не было. В настоящее время при наличие МТС в печени по прежнему в медицинской карточке числится 3 степень, но на сколько я понимаю классификацию, любой отдалённый МТС это автоматически 4 степень. Пересматривается ли диагноз после рецидива (формально) или всё это "не считается", а важен только первоначальный диагноз (в этом случае можно допустить, что МТС были просто "не замечены")?
- Скоро предстоит переосвидетельствование в медицинской комиссии группы инвалидности. В чём (подробно) заключается эта процедура и какие у меня перспективы с мом диагнозом? Живу в РФ. Первоначально присвоили 2 группу на 1 год.
Добрый день! Наличие отдаленных метастаз это всегда 4 группа....к сожалению. То, что в карточке до сих пор стоит 3 группа является невнимательностью, если не сказать халатностью врачей. Первоначальный диагноз здесь конечно уже не учитывается, сначала была 3 стадия, которая к сожалению стала 4.
По поводу инвалидности, процедура та же самая, как и в первый раз, одно "НО" учитывая, что у вас сейчас 4 стадия - это почти всегда 1 не рабочая группа , если вы ее не хотите, настаивайте на 2-ой! Насчет перспектив - главное не падать духом! Будьте здоровы!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
У папы один позвонок сильно разрушен мтс, получается, что мтс давит на спинной мозг. Папа давно уже говорил, что иногда правая нога как будто подгибается, но не часто. А сегодня говорит, что вообще правая нога ходить не хочет. Это, видимо, субъективное ощущение, потому что ходить он все-таки ходит и даже залезает на кровать-чердак, но делать это сложнее.
Это на что указывает - на признаки компрессии спинного мозга мтс или уже головной мозг поражен? Других признаков поражения гм вроде нет.
Что делать? Срочно МРТ? Таргеты ведь не действуют на образования в гм?
Хотя их ему не назначили еще, ИХГ только сегодня будет готова.
Здравствуйте svetlana190!
я бы на вашем месте срочно бежала к районному онкологу и срочно делала МРТ (применительно к вашему папе). У моего папы была такая же ситуация - мы не знали о метостазе в позвоночнике, просто сначала жаловался на боль в пояснице, потом стал хуже ходить, как вы говорите, сначала вроде бы одна нога отказывала, потом небольшое улучшение, а потом ноги отказали вообще, он не чувствовал даже уколов иглой невролога. После этого последовала экстренная операция. Никому такого не пожелаю и того что мы с мамой пережили!!!!
Здоровья вам и вашему папе!
Ах, да, если бы было поражение гм вы бы это заметили - небольшие странности в поведении, итд
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:50   #2109
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Папа 10 дней назад делал КТ брюшной полости, там увидели мтс в позвонки. Про мтс в спинной мозг ничего никто не говорил. И КТ грудного отдела было 5-го января. Это не значит, что ничего нет там?
Вообще костные онкологи говорили, что могут быть симптомы со стороны двигательных нарушений. Но как-то резко все.
А МРТ чего надо делать?
И что Вашему папе делали, удалили этот мтс из спинного мозга? Восстановилась подвижность?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:07   #2110
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Спасибо! Папа 10 дней назад делал КТ брюшной полости, там увидели мтс в позвонки. Про мтс в спинной мозг ничего никто не говорил. И КТ грудного отдела было 5-го января. Это не значит, что ничего нет там?
Вообще костные онкологи говорили, что могут быть симптомы со стороны двигательных нарушений. Но как-то резко все.
А МРТ чего надо делать?
И что Вашему папе делали, удалили этот мтс из спинного мозга? Восстановилась подвижность?
я конечно же неверно написала насчет спинного мозга)). Метостазы в позвонках, из-за чего происходит сильное давление на спинной мозг (если метостаз большого размера). У папы все произошло резко за 1 месяц. Т.е. каждый день становилось только хуже - 2 недели назад ходил за грибами, а потом через 2 недели полная неподвижность.
Да, папе удалили этот большой метостаз.
Подвижность полностью не восстановилось увы, но мы все для этого делаем.
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.