Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 08:36   #5511
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а нас доза реаферон за раз 10 млн. ( 2 ампулы по 5 млн) пн ср пятн назначение врача . я напротив когда увидела что дозы у всех меньше насторожилась , кто то писал что рекомендовано по 9 млн , у нас так и еще больше . Я пыталась инструкции разных наименований изучить на счет доз , но бросила это занятие, может дозы как раз таки у разных видов интерферонов разные .

Добавлено через 1 минуту
а может смотрят состояние пациента, возраст , у меня у мужа показатели на момент назначения все были в норме .

Добавлено через 23 минуты
по таргетной терапии у меня на данный момент сложилось впечатление чем дальше от центра тем как то ее назначают меньше , толи не владеют такой терапией, толи не закупают регионы , толи уровень мед помощи такой отсталый в регионе. На первом приеме хим терапевт нам сказала так нет инвалидности, а значит могу назначить только то что без нее полагается , при всем при этом все равно покупаем препарат сами, врач уролог так и вовсе дал понять что данные препараты покупать только самим и сколько ты мол протянешь их покупать и посвятил в некие названия , вот и не знаем куда идти лечиться чтобы были врач и лечение.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 08:50   #5512
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Муж получал лайфферон по 6 млн ед и авастин. Все получали бесплатно и без инвалидности. Видимо в каждом регионе по разному. Чем руководствуются при назначении не знаю. Думаю, у нас что данный регион закупает, то и назначают. А вот кто покупает за свой счёт, не знаю как им назначают.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:24   #5513
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а у нас прямым текстом сказали, что экономят и поэтому первые полгода только интерферон, хотя у нас областной центр.
посмотрела ценники на лекарства, чтоб самим купить и ужаснулась, их самим купить просто нереально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Муж получал лайфферон по 6 млн ед и авастин. Все получали бесплатно и без инвалидности. Видимо в каждом регионе по разному. Чем руководствуются при назначении не знаю. Думаю, у нас что данный регион закупает, то и назначают. А вот кто покупает за свой счёт, не знаю как им назначают.
а мы даже интерферон без инвалидности получить не можем. типа есть, но только по инвалидности. сейчас наконец оформили документы на инвалидность, посмотрим, дадут ли или опять какие-нибудь причины искать будут
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:22   #5514
Igins
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Препарат Депо Провера

Подскажите пожалуйста кто нибудь применял препарат Депо Провера при раке почке с метастазами?
Igins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 16:49   #5515
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не раз сталкивалась с тем, что региональных льготников обеспечивают лучше, чем федеральных. Так было лет 10 назад во Владивостоке, 5 лет назад в Оренбурге. Сейчас мы в Самаре. У нашего онкоуролога спросила нужно ли сейчас оформить инвалидность, на что она сказала, что пока нет. У них тоже бывало, что региональных обеспечивали лучше.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:10   #5516
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igins Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто нибудь применял препарат Депо Провера при раке почке с метастазами?
Нет. Депо-Провера - препарат прогестерона.
В далеком прошлом препаратами прогестерона пытались лечить рак почки еще до применения интерферонов и интерлейкинов. Особого толку от такого лечения не было.
Это из той же оперы, что лечение тамоксифеном (антиэстрогенным препаратом), кто-то из форумчан спрашивал.
Это где такие продвинутые врачи?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (23.08.2018), Июля (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 04:43   #5517
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я не раз сталкивалась с тем, что региональных льготников обеспечивают лучше, чем федеральных. Так было лет 10 назад во Владивостоке, 5 лет назад в Оренбурге. Сейчас мы в Самаре. У нашего онкоуролога спросила нужно ли сейчас оформить инвалидность, на что она сказала, что пока нет. У них тоже бывало, что региональных обеспечивали лучше.
Да возможно это так, все ковырять и перепроверять еще и на предмет законов вообще сложно. Нам сказали авастин только при наличии инвалидности, ну а получить ее все равно надо, потому что как не крути без таргетных препаратов вряд ли можно будет обойтись . Муж разговаривал уже с двумя врачами независимыми сказали готовиться принимать первую линию , касательно удаления мтс в легких можно будет вести речь когда будет уменьшение кол-ва и размеров , пока этого нет вариант один вперед терапия .

Добавлено через 1 минуту
касательно инвалидности я имела ввиду наш конкретный случай , у всех все индивидуально , вроде болезнь одна а ситуаций много.

Добавлено через 22 минуты
Лайфферон® – препарат интерферона альфа-2b, созданный на основе препарата Реаферон-ЕС®. Более высокая степень очистки и отсутствие альбумина в составе обеспечили Лайфферону® лучшую переносимость пациентами и меньшую токсичность.

вот нашла у производителя этих препаратов, вектор фарм, первый был реаферон затем появился лайфферон реклама гласит, что он менее токсичен.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 05:14   #5518
Igins
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Нет. Депо-Провера - препарат прогестерона.
В далеком прошлом препаратами прогестерона пытались лечить рак почки еще до применения интерферонов и интерлейкинов. Особого толку от такого лечения не было.
Это из той же оперы, что лечение тамоксифеном (антиэстрогенным препаратом), кто-то из форумчан спрашивал.
Это где такие продвинутые врачи?
это в Пензе. какой препарат может помочь при множественных метастазах в легких?
Igins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 06:20   #5519
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igins Посмотреть сообщение
это в Пензе. какой препарат может помочь при множественных метастазах в легких?
вообще на сайте есть так сказать бывалые , те кто лечится уже не первый год у них много можно почерпнуть информации, мы сами новички, у нас 4 ст. мтс в легком , после метаний по врачам (не те которые в ОД там все долго и лишь бы оттянуть растянуть визиты и приемы) нам рекомендованы пока препараты таргетной терапии сутент либо вотриент (все это назначение подтверждается жизнью этого форума), но пока мы сами месяц на одном интерфероне . Но все равно мое мнение надо же видеть и знать пациента его состояние , его другие проблемы , возраст , врач нужен, мой муж все же врача посещал лично.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.08.2018), Жена (23.08.2018)
Старый 24.08.2018, 20:29   #5520
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Такая проблема:с середины июля у мамы началось покашливание, говорит, как першение в горле(саднит),ком, так кашель и по сей день, ничего не откашливается, насморка и пр.нет. Пропили 5-ти дневный курс антибиотиков и 14 дней противокашлевых. Не прошло. Ночью кашель не беспокоит и когда ни с кем не разговариваешь тоже, только утром и в теч.дня, кажется, что проблема в верхних дых.путях, хрипов нет, кашель непродолжительный (кха-кха), как горло прочистить. ЧТО ЭТО?! На вотриенте мы с середины мая, Кт сер.июня-стабилизация(мтс в легких до 12 мм писали), след.Кт -нач.октября. Как вообще выглядит кашель при mts в легких? При каких размерах mts он появляется? Я читаю то, что Victor писал про свой кашель недавно, очень все похоже.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.