Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 07:27   #9151
Lonir
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Спасибо: 20
Спасибо 38 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Это отличная новость!!! Поздравляю!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ирина, я полагаю почему-то,что Вам не плацебо попалось, а настоящий препарат. всё-таки если ремиссия с 2013 года, то это уже вообще стойкая ремиссия, скорее всего всё-таки препарат подкреплял,мне кажется. Дай,Бог, чтобы так и дальше оставалось.
Спасибо большое! И Вам здоровья крепкого!!!
Lonir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:55   #9152
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, спасибо за подробный ответ. Сегодня берем направление у терапевта в МОНИКИ , так как она нам сказала , что раньше они без проблем направляли в Москву , но сейчас большие долги нашего бюджета перед ними. Но я все равно на платный прием в ГНЦ схожу , мы заберем стекла и в этот же день сходим , запишусь заранее . В МОНИКИ так же съездим либо по направлению либо платно, но с намравлерием. Хочу как можно больше информации собрать. Да и лишний раз мужа по очередям не таскать после операции. Наши онкологии нас отослали к гематолог , у нас в црб есть гематолог. Она была на учебе и вот со следующей недели выходит , мужа записала и к ней. Хотела спросить по поводу медикаментов , нет ли проблем в Моск. Области с поставками?
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:56   #9153
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;376848]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
В Горбачевском центре при 1 меде СПб на квоту нужно самому пациенту (и питерскому и из региона) ходить носить документы.

Добрый вечер! Я тоже сегодня оформила историю и подала заявление на квоту. Ни там, ни там очереди не было. О получении квоты по месту жительства никто даже не заикнулся. Завтра (то есть утром) - капельница. А не вас сегодня Юрий Ренатович смотрел? Была очень милая пара, и мне почему-то показалось, что это вы.
Нет, это не мы были))) я только сегодня отвезла мужа в отделение на курс, историю открыли, он пошел на капельницы, а заявление на квоту после капельниц пойдем подавать, когда я за ним вернусь. Врач сказал, что на этот курс оформим квоту через них по "старой схеме", а на следующий - все таки через терапевта по месту жительства. Посмотрим конечно, что нам сегодня в квотном отделе скажут. Парадокс в том, что эта квота на текущий курс оформится в течении 2 недель с сегодняшнего дня, только после того как врачу придет подтверждение квоты, он выдаст мужу выписку с этого курса, с которой мы можем пойти к терапевту для оформления следующей квоты, и он опять будет говорить, что за неделю он не успеет подготовить нам решение ВК. Как это и было в этот раз. Замкнутый круг, или я чего то не понимаю...

Последний раз редактировалось Вера717; 24.01.2017 в 08:01..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 08:46   #9154
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Поздравляююююю Вас.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:31   #9155
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Поздравляююююю Вас.
Спасибо!и вам всем этого желаю!побольше хороших новостей на нашем форуме!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (24.01.2017), Olushka_ina (24.01.2017), Форумчанка (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 09:33   #9156
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет.получила результаты Пэт кт.все хорошо ООО ООО ООО о!!!!!!!!!!!!
Ух ты!!! Вот это отличная новость!!! Рада за Вас!
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:40   #9157
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Olushka, насчет мабтеры, отменили мне поддержку, год капали 1 раз в три месяца, а потом сказали, что пришли новые рекомендации, на поддержку мабтеру не назначать. Я тогда еще Вам на этом форуме писала, может, вспомните. Ну вот через год, как отменили, и пошел рецидив.
Alekon, не хочется думать,что эти новые рекомендации из экономических соображений...
Вообще основная волна рецидивов среди тех, у кого ритуксимаб на поддержке, начинается именно в момент отмены ритуксимаба.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!в связи с предстоящим контролем вопрос ко всем-вы проходите кт всегда в одном месте и один врач рентгенолог смотрит снимки или это не принципиально? Может лучше в разных местах?хотя наш доктор давно в профессии и к нему нас отправил наш онкологии.хотя это кт находится не в од.И когда мы последний раз были на кт и когда уходили я ему сказала"ну теперь до встречи через полгода"на что он внимательно посмотрел на меня и говорит"а может через год?"видимо имея в виду что все"тихо" и не надо лишнюю лучевую нагрузку ей?и я такпонимаю что заранее пока уже"явно"не полезет нничего не предотвратить никаким кт?а в то же время сомнения-а вдруг надо? У кого какие соображения на этот счёт?
Я всегда беру направления в ЛРЦ на Иваньковское. Но не одном и том же аппарате делают,т.к. там он не один. И не у одного и того же врача, т.к. они там посменно работают. Но у них в компьютере занесены все данные. И каждое КТ они описывают в сравнении с предыдущим. Поэтому там и делаю.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:45   #9158
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня еще в конце прошлого года процесс пошел, но при моем типе лимфомы (мелкоклеточная) при рецидивах положено заново брать биопсию и делать ихг, т.к. она может перерождаться в крупноклеточную агрессивную. Все это заняло прилично времени. Опять же мрт, Пэт кт. И препараты уже две недели жду.
Кстати, кто-нибудь лечился по протоколу r-fc? Поделитесь ощущениями.
Всем добрый день! Я лечилась по этому протоколу
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:46   #9159
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Олюшка, спасибо за подробный ответ. Сегодня берем направление у терапевта в МОНИКИ , так как она нам сказала , что раньше они без проблем направляли в Москву , но сейчас большие долги нашего бюджета перед ними. Но я все равно на платный прием в ГНЦ схожу , мы заберем стекла и в этот же день сходим , запишусь заранее . В МОНИКИ так же съездим либо по направлению либо платно, но с намравлерием. Хочу как можно больше информации собрать. Да и лишний раз мужа по очередям не таскать после операции. Наши онкологии нас отослали к гематолог , у нас в црб есть гематолог. Она была на учебе и вот со следующей недели выходит , мужа записала и к ней. Хотела спросить по поводу медикаментов , нет ли проблем в Моск. Области с поставками?
н1980, по поводу долгов- перед МОНИКИ - то какие долги, это же областной институт, просто он находится территориально в Москве. Просто из ОМС,конечно, денежки расходуются, когда больного в принципе куда-то направляют или что-то ему делают. Видимо, средства ОМС наказано им экономить.
Если Вы поедете в МОНИКИ с направлением. то езжайте пораньше да возьмите талон, зачем же платить. Но сначала получите результат ИГХ и сходите в ГНЦ на приём, а потом уже в МОНИКИ.
В ГНЦ если дадут Вам направление по форме 057 на консультацию, то она (консультация) будет бесплатна для Вас.
Если не дадут и платно пойдёте,то идите к Кравченко, он как раз по фолликулярным.

С ритуксимабом (ацеллбией) проблем и перебоев нет. Её всегда дают даже без инвалидности. А вот с другими препаратами (не от наших болезней, а от обычной онкологии) проблемы есть, и лекарства люди реально не могут получить.

н1980, а Вы где именно в области живёте? Это я спрашиваю,потому что интересно стало, где гематолог есть). У нас вот ,например, ни в поликлинике,ни в ЦРБ нету.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 24.01.2017 в 09:57..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:50   #9160
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
н1980, по поводу долгов- перед МОНИКИ - то какие долги, это же областной институт, просто он находится территориально в Москве. Просто из ОМС,конечно, денежки расходуются, когда больного в принципе куда-то направляют или что-то ему делают. Видимо, средства ОМС наказано им экономить.
Если Вы поедете в МОНИКИ с направлением. то езжайте пораньше да возьмите талон, зачем же платить.
В ГНЦ если дадут Вам направление по форме 057 на консультацию, то она (консультация) будет бесплатна для Вас.
Если не дадут и платно пойдёте,то идите к Кравченко, он как раз по фолликулярным.
Я не про МОНИКИ , туда без проблем , так как область , я про гнц туда направление не дают так как Москва. В МОНИКИ мы поедем по направлению.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.