Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 18:15   #1
Марина Ф
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У ребенка 9 месяцев лейкоз крови

У Василисы обнаружили лейкоз крови. Срочно нужна помощь. Спасите пожалуйста маленькое чудо, мама в отчаянии.
Нужна кровь в Киеве 3+
Всю дополнительную информацию можете найти в группе ВК https://vk.com/vasilisa_piskun
Спасибо вам добрые люди.
Марина Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 09:41   #2
ГалинаМатвеева
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

попробуйте полечиться методом мишина
ГалинаМатвеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 08:35   #3
Mikhail86
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Терапия жидких форм рака

Сейчас ученые достигают большого прогресса в лечении жидких форм рака. В частности, на острие развития в онкологии находится иммунотерапия и в частности терапия под названием CAR T-Cell (не знаю как перевести).

Им удается добиться ремиссии у высокого % больных с 4й стадией и метастазами. Эта терапия работает на разных формах именно "жидкого" рака (раки крови, лимфомы и т.п.), в отличие от твердых форм (пока что, но над этим тоже работают). Например болезнь под названием ALL или по-русски "острый лимфобластный лейкоз" (перевод гугла).

Имейте в виду, что ALL (ОЛЛ) это не единственное "жидкое" заболевание, по которому "экстраординарные результаты". Ищите в поиске (англоязычном).

К сожалению, эти методы пока находятся в стадии разработки и не доступны в больницах в качестве стандартной терапии наряду с хирургией, химией и лучевой.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! Пациенты (в том числе иностранные) могут участвовать в клинических исследованиях, в которых изучается эффективность этих методов и получать соответствующую терапию. В случае жидких форм рака, на мой взгляд, это действительно неплохой вариант (похоже, терапия может быть эффективна даже в продвинутых стадиях болезни). К сожалению стоимость может быть очень высокой - более 100 тыс. долл., может и более 200, я не знаю. Насколько я понимаю, единственный надежный способ узнать, какие клинические исследования вообще есть по вашему заболеванию и сколько это будет стоить - съездить на консультацию (т.н. "второе мнение") и попросить коммерческий отдел рассчитать стоимость.

В США это например Memorial Sloan Kettering в Нью-Йорке. Но если одно клиническое исследование идет в разных странах, в т.ч. в Европе, то лучше ехать в Европу (там должно быть дешевле при таком же качестве!) Во Франции это например Gustave Roussy. Обычно надо зарегистрироваться на сайте, отправить по емейлу переводы всех документов которые потребуют (патологию, эпикриз, кт, мрт и т.п.), оплатить депозит (в Memorial 5000$) и приехать. Возможно им понадобится пересмотреть ваши стекла и/или диски.

P.S. На мой взгляд, вышеуказанное стоит делать в качестве последней опции, если доступная хирургия, химия, таргерная или иммунотерапия не дают нужного результата (ремиссии). Поэтому вероятно сначала имеет смысл пролечиться в лучшей больнице, куда можете попасть. В России это РОНЦ им. Блохина и вероятно 62я больница и МНИОИ им. Герцена (все 3 в Москве). Затем съездить, как минимум, на консультацию за границу и все разузнать.

P.P.S. Я НЕ ВРАЧ! Я сам пациент, у меня саркома мягких тканей. Написал этот пост, т.к. читал много в интернете про иммунотерапию и видел, что на данный момент есть хорошие успехи по жидким ракам, но пока что не по моему (твердому). И потому что ездил консультироваться в Memorial.

P.P.P.S. Кривой форум не дает вставлять ссылки. Хотел вставить парочку. Поищите в гугле по запросам "leukemia immunotherapy" и "leukemia CAR T-Cell therapy" и переведите результаты автопереводчиком Гугла или Яндекса (когда гугл не работает).
Mikhail86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:32   #4
teplova_dasha
Новичок
 
Аватар для teplova_dasha
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обратитесь в благотворительные фонды!
teplova_dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:50   #5
mamb
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы с дочерью прошли через ОЛЛ. По мнению врачей возраст до 9 лет очень благоприятен для излечивания.
mamb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.