Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 20:38   #12271
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Привет всем.

Зоя, страшно мне на чужие домики зариться. Как-то заметила по жизни-если что-то неправедным путём досталось или ,как ещё говорят, слишком уж "на халяву", или кто-то что-то подарил не от души, то потом это чем-то плохим в жизни компенсировалось. Здоровьем,кстати, тоже ещё как, отбирается . У меня так. У других (того же Медведева ) почему-то иначе.

Сегодня приехала просто вся горем убитая. УЗИ мне делать даже не стали. Гинеколог и так сказал,что ему всё ясно. Что это миома такая выросла. Причём,за весьма короткое время, ведь ,когда я сбор травяной и ещё сок картофельный по утрам пила,она же уменьшалась. А как перестала-сразу резко выросла. Он сказал,раз она так сильно растёт,то удалять надо. и вообще мне сказал,что полостной операцией всё по женски надо удалять. Я в шоке была. И до сих пор в шоке.
И с шишкой этой теперь неизвестно,чего ждать. Капец в общем полный.

Добавлено через 1 минуту


......................
это кстати да
Извините, что вмешиваюсь в обсуждение дамских проблем, но у супруги лет семь назад была такая же, решается процедурой эмболизации, но не по ОМС, а за 300 - 350 т.р., не знаю сколько сейчас. Но Зоя сейчас всем расскажет, что и так все хорошо, главное верить в отечественное здравоохранение.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:37   #12272
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в обсуждение дамских проблем, но у супруги лет семь назад была такая же, решается процедурой эмболизации, но не по ОМС, а за 300 - 350 т.р., не знаю сколько сейчас. Но Зоя сейчас всем расскажет, что и так все хорошо, главное верить в отечественное здравоохранение.
узнавала про эмболизацию. за 200 т.р. кстати есть. опасно тем,что при наличии какого-нить внешнего узелка миомного он может "отвалиться" после этой процедуры в брюшную полость и начать там гнить. страшное дело и чревато страшными последствиями. хотя,наверное,можно оч точно всё выверить,не знаю. 300-350 т.р. для меня огромная сумма. 200 тоже. Ещё можно было бы попробовать как-то наскрести эти 200,если бы эта проблема(миома) была бы у меня единственной проблемой. А так ведь случись нужда в покупке какого-нить лекарства по лимфоме(вон даже каких-нить таблеток ленолидомида за 20 тыс.), а у меня ни копейки денег,да ещё и должна буду Тем не менее в МОНИИАГе на приёме спрашивала про эту эмболизацию в прошлый раз. Но мне тогда сказали,что мне может подойти эндоскопический вариант. А теперь ,как я понимаю, уже не подойдёт
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 05:57   #12273
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! А вы что то , по этому поводу узнали, вы же в медицине не плохо разбираетесь , мне в начале столько дельных советов давали! Может это и не страшно, скорейшей ремиссии жене вашей!
Добрый день! Не плохо, но далеко не во всем. Ну,а что тут можно сказать? Может погрешность, может анализ перепутали. Сразу же переделывать смысла нет. У нас нет никаких симптомов и состоянее хорошее общее. Будем ждать сентября, а там после КТ и трепана будет яснее картина.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 06:47   #12274
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
узнавала про эмболизацию. за 200 т.р. кстати есть. опасно тем,что при наличии какого-нить внешнего узелка миомного он может "отвалиться" после этой процедуры в брюшную полость и начать там гнить. страшное дело и чревато страшными последствиями. хотя,наверное,можно оч точно всё выверить,не знаю. 300-350 т.р. для меня огромная сумма. 200 тоже. Ещё можно было бы попробовать как-то наскрести эти 200,если бы эта проблема(миома) была бы у меня единственной проблемой. А так ведь случись нужда в покупке какого-нить лекарства по лимфоме(вон даже каких-нить таблеток ленолидомида за 20 тыс.), а у меня ни копейки денег,да ещё и должна буду Тем не менее в МОНИИАГе на приёме спрашивала про эту эмболизацию в прошлый раз. Но мне тогда сказали,что мне может подойти эндоскопический вариант. А теперь ,как я понимаю, уже не подойдёт
Олюшка, ситуация у Вас конечно сложная, но если посмотреть на все это хладнокровно, то я бы посоветовала (если можно так конечно говорить) настраиваться на удаление матки, лимфома и не дай Бог онкология гинекологическая, это разные болезни и по прогнозу в том числе. А насчет гормонозаместительной терапии при лимфоме потом после удаления, действительно лимфома негормонозависима, и при наличии показаний к гормонотерапии ее разрешат, без лишней надобности конечно лучше поменьше вмешиваться в организм при лимфоме, и врачи перестраховываются запрещая все и вся, но беременность ведь разрешают, а это еще какая гормонотерапия. А яичники оставят, и шейку, они тоже гормоны продуцируют. Эмболизация маточной артерии наверное уже не подойдет, размеры миомы уже большие.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
интересно почему? лимфома же не гормонозависимая опухоль. почему нельзя?
в любом случае, я считаю что надо послушать мнение неск. врачей. вообще первый раз слышу что бы при миоме вырезали все потроха
Вырезают, и еще как. У меня подруга еще 30 лет не было легла на операцию миому удалять, а проснулась после наркоза без матки, потому как до операции подписываешь все документы, а врач только миому не смог удалить она сильно проросла в матку.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 08:46   #12275
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Вы пыжитесь написать что-то умное (с вашей точки зрения), а получается какая-то чушь. Лучи мне делали на оборудовании 1983 года выпуска, я спрашивал. Денег я нуждающимся отдал больше , чем Вы за свою жизнь получили (эпитет заработали в Вашем случае не уместен), но говорить об этом не хочу. Никто меня "бесплатно" не лечил, я налогов заплатил, как я прикинул на 45-50 таких лечений. Помирая от рака легких буду сожалеть только об одном. что в свое время не сделал всё возможное, что-бы не допустить таких как Путин и Медведев к управлению своей страной.
пыжитесь вы, но как бы вы не пыжились, Путин - величайший политик совеременности, а вы с Навальным два ничтожества. И это навсегда
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 09:24   #12276
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
пыжитесь вы, но как бы вы не пыжились, Путин - величайший политик совеременности, а вы с Навальным два ничтожества. И это навсегда
Если Вы думаете, что оскор***ете меня, то смею Вас уверить - нет. Оскорбление именно из Ваших уст, где-то даже льстит.

Последний раз редактировалось andrmos; 25.05.2017 в 09:27..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 09:25   #12277
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
пыжитесь вы, но как бы вы не пыжились, Путин - величайший политик совеременности, а вы с Навальным два ничтожества. И это навсегда
Добрый день! Зоя, меня очень коробит ваша "базарная" риторика. Думаю, что не только меня. Пожалуйста, подобную полемику ведите на других форумах - их много, есть где "оторваться". И, пожалуйста, не стремитесь максимально близко подойти по смыслу к Вашей подписи. В свете Ваших высказываний это уже "не прикольно". Мне всегда казалось, что верующие люди - это образец Понимания, Терпения и Прощения. Что они должны просто источать Миролюбие. Очень надеюсь, что Ваш безусловный интеллект и Ваша Вера позволят Вам укротить свою агрессию, а энергию направить на благое дело.
Предлагаю всем форумчанам для более плодотворного сотрудничества не затрагивать темы власти, политики и религии. У всех разные убеждения, разный уровень жизни, разное образование. И ни место жительства, ни профессия, ни доходы не дают никому права свысока поучать остальных. Несмотря на нашу непохожесть, мы все оказались в одной лодке. И очень хотим успешно выплыть. Это нас и сближает.
Всем здоровья и благополучия!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (09.06.2017), Anatoly84 (25.05.2017), galia (25.05.2017), Анна (Москва) (25.05.2017), Ольга Владимировна (26.05.2017), Форумчанка (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 09:37   #12278
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Зоя, меня очень коробит ваша "базарная" риторика. Думаю, что не только меня. Пожалуйста, подобную полемику ведите на других форумах - их много, есть где "оторваться". И, пожалуйста, не стремитесь максимально близко подойти по смыслу к Вашей подписи. В свете Ваших высказываний это уже "не прикольно". Мне всегда казалось, что верующие люди - это образец Понимания, Терпения и Прощения. Что они должны просто источать Миролюбие. Очень надеюсь, что Ваш безусловный интеллект и Ваша Вера позволят Вам укротить свою агрессию, а энергию направить на благое дело.
Предлагаю всем форумчанам для более плодотворного сотрудничества не затрагивать темы власти, политики и религии. У всех разные убеждения, разный уровень жизни, разное образование. И ни место жительства, ни профессия, ни доходы не дают никому права свысока поучать остальных. Несмотря на нашу непохожесть, мы все оказались в одной лодке. И очень хотим успешно выплыть. Это нас и сближает.
Всем здоровья и благополучия!
Лира, да я давно уже предлагаю банить за любые упоминания политики, мы все тут не для этого собрались. Но молчать в ответ на хамство в свой адрес я не собираюсь. Коробит вас это или не коробит.
За базарную риторику жду извинений. Это тоже хамство так-то, а я вас кажется ничем не задевала.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:50   #12279
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Прогрессирования нет, уже хорошо, дальше выбор правильного протокола и вперед к выздоровлению, ждем хороших новостей!!! Я видел много верующих (по настоящему) девушек, да и юношей, картина как правило неприглядная, я не выдумываю, я некоторое время "варился" в этом "православном" котле, правда чисто профессионально, ничего кроме отторжения я не вынес. Вы думаете я всегда был таким уж атеистом,
нет, я даже дочерей своих крестил, но после того, как окунулся во все это, я ужаснулся, но это повод для другого разговора. Так, что это не миф, религия очень давит психологически. Ну повод то конечно всегда найдется, просто религия выступает катализатором. Насчет пить-курить вредно, я с Вами соглашусь отчасти, курить действительно вредно, хотя курящие люди значительно меньше, например, подвержены болезни Альцгеймера, а пить и уметь выпивать совершенно разные вещи, но в любом случае я совершенно не раздражаюсь. Но в любом случае я решаю сам. А в случае с верой человек зачастую решает не сам, а кто-то за него, что я считаю недопустимым. А на митинги (против действующей власти) я обязательно пойду, и не только.
P.S. Сегодня в Москву привезли мощи Николая Чудотворца, Сергей, и не только, расскажите мне об этом, что за мощи такие?
Есть хорошая поговорка:" заставь дурака Богу молиться,он себе лоб расшибет". Как раз про " хмурых верующих девушек и юношей". А дураков у нас к сожалению хватает. К мощам Николая Чудотворца не ходил,потому рассказать не смогу.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:50   #12280
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Лира, да я давно уже предлагаю банить за любые упоминания политики, мы все тут не для этого собрались. Но молчать в ответ на хамство в свой адрес я не собираюсь. Коробит вас это или не коробит.
За базарную риторику жду извинений. Это тоже хамство так-то, а я вас кажется ничем не задевала.
Зоя, но Ваше высказывание в адрес andrmos " ...а вы с Навальным два ничтожества. И это навсегда" тоже есть оскорбление.
И когда люди таким образом начинают общаться друг с другом, получается, всех их надо банить. А если всех забанить,то никого и не останется))

при подобных спорах главное-тонко чувствовать определённую грань, что сделает невозможным именно личное оскорбление собеседника. Только не ту грань, которая позволяет его (собеседника) всё ж-таки задеть, но сделать это без употр***ения грубых слов и т.п. Но цели изящно обидеть у нас быть не должно.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.05.2017 в 10:35..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.