Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 12:36   #7761
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,ЕленаАа! Приветствую Вас в нашей теме. Дай,Бог,чтобы какая-то информация отсюда оказалась для Вас полезной!
Если R-CHOP сделают,то это будет уже хорошо, только мабтеру Вам скорее всего придётся покупать. Почитайте Джину-она покупала сама мабтеру (только не саму мабтеру,а аналог "Редитукс"-он более приемлем по цене), и прочтите, она ранее писала,что можно как-то даже её и получить(но у неё,как я понимаю,не вышло). И что потом есть вариант деньги потраченные вернуть,правда не более половины суммы.

и да, Джине (если у вас всё же одинаковые диагнозы ) делали даже не R-CHOP, а другой протокол.
Спасибо Olushka Пока ждали анализ я весь форум перечитала и честно говоря только благодоря вашым историям и держусь! Врячь сиводня сказала еще одну страшную вещь що есть пациенты которые резистентны к химии ето как?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:38   #7762
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здавствуйте Ждина! На заподной Украине,г.Ивано-Франковск. Нам сегодня сказали в онкодиспансере,что на 2017 год полностью прекращается финансирование онкобольных ..мы в полном шоке( Мабтеры нет совсем,про аналог не говорили(

У вас уже ремисия?
Насчёт ремиссии узнаю в январе,нужно контрольные анализы делать. ездила в Киев на консультацию.Там делали КТ и пункцию костного.Прописали протокол лечения R-CHOP, или R-FC или FC. Первые два протокола с Редитуксом(мабтера) последний -только химия.Я проходила по второму протоколу.Финансирование действительно убрали на 2017г.не знаю ,как у Вас, у нас есть городская программа по компенсации.Узнайте в центре социальной защиты.Возможно её просто не афишируют.
Главное не впадайте в панику.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:42   #7763
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Насчёт ремиссии узнаю в январе,нужно контрольные анализы делать. ездила в Киев на консультацию.Там делали КТ и пункцию костного.Прописали протокол лечения R-CHOP, или R-FC или FC. Первые два протокола с Редитуксом(мабтера) последний -только химия.Я проходила по второму протоколу.Финансирование действительно убрали на 2017г.не знаю ,как у Вас, у нас есть городская программа по компенсации.Узнайте в центре социальной защиты.Возможно её просто не афишируют.
Главное не впадайте в панику.
Стараемся как можемСпасибо!
Вы в Киев случайно не к Крячко Ирине Анатольевне не консультацию ездили?

Последний раз редактировалось ЕленаАа; 13.12.2016 в 12:44..
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:56   #7764
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Olushka Пока ждали анализ я весь форум перечитала и честно говоря только благодоря вашым историям и держусь! Врячь сиводня сказала еще одну страшную вещь що есть пациенты которые резистентны к химии ето как?
Это крайне редко бывает. Не знаю,для чего это может говорить врач. Лучше бы сказала,какие есть варианты лечения,и к чему готовиться.
Главное,чтобы подобрали правильный протокол лечения. На правильно подобранные препараты реакция должна быть,тем более Ваша мама ранее не подвергалась химиотерапии, вероятность резистентности ничтожно мала.
Имеется риск резистентности обычно при неверно подобранном первичном лечении либо если уже не в первый раз человек лечится, т.к. клетки эти плохие могут адаптироваться, но и то, как-то находят выход.

ЕленаАа, наверное,видели тут у нас были записи про "Лимфома Клаб"-это такая группа,она есть в Контакте, там консультируют он-лайн грамотные очень врачи. Бесплатно. Просто в группе.Можно задать вопрос. Ну,это туда дальше может Вам понадобится,мало ли, какие вопросы появятся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да, любим мы с Зоей "языками поболтать". Насчет Божоле не печальтесь- в этом году совершенно не удалось
это слабое утешение,знаете ли...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 13.12.2016 в 12:59..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:14   #7765
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
это слабое утешение,знаете ли...
Ловите на слове. Если в следующем будет хорошее, обязуюсь предоставить бутылочку для дегустации.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.12.2016), Olushka_ina (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 13:42   #7766
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Мама сильно похудела еще весной,боль в желудке,сухой кашель.Здалали ендоскопию сказали гастрит.Лечили гастрит.Началась задишка,симптомы наростали( В конце лета попала в больницу с воспалением легких и там понеслась(( Что только за диагнозы не ставили...в процесе лечения опухли околоушные слюнные железы...поставили диагноз болезнь Шегрена. Боль в желудке продолжалась,снова зделали ендоскопию и снова гастрит,но в етот раз взяли биопсию на всякий случай. Так и вышли на лимфому

Форумчанка спасибо! немножко успокоилась И очень рада за Вас!!!
Елена, главное что Вашей маме наконец-то поставили правильный диагноз и нужно начинать лечение скорее. Два месяца назад, когда муж заболел, я в такой же панике пришла сюда на сайт, мне казалось что счет идет просто на дни, я была просто в ужасе. Но когда муж начал лечение, буквально в течении 2-3 дней ему стала значительно легче, сразу спала температура, ушел кашель, и прочие симптомы, начал спать по начам, есть нормально. Сейчас через 2 курса л/узлы нигде не прощупываются. Так что держитесь, не паникуйте. Здесь много людей которые Вам подскажут по многим вопросам.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.12.2016), Сергей55 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 13:45   #7767
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ловите на слове. Если в следующем будет хорошее, обязуюсь предоставить бутылочку для дегустации.
договорились
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:09   #7768
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Елена, это мой диагноз. Уточню, нодальная лимфома. 4 степень. Были увеличены все группы лимфоузлов + селезёнка. Мне, как и Вашей маме, 56 лет. Лечилась я по схеме R-CHOP, 6 курсов. Перенесла эти курсы довольно-таки легко. После первого же курса наступило значительное улучшение (подчелюстной л\у и шейные буквально на глазах растаяли), а после 3 курса поставили ремиссию. Закончила химиотерапию в августе 2015 года. Сейчас нахожусь на поддержке мабтерой каждые 2 месяца (осталось 4 раза). Я не поняла, что именно лечили Вашей маме почти год? Не могли поставить правильный диагноз и лечили не лимфому?

Добавлено через 9 минут

Мне вырезали шейный л\у (под местным обезболиванием, амбулаторно. Сама потом его отнесла на гистологию). Самые крупные л\у имели размер 6 см (в брюшной полости). А в среднем 1.5-3,0 см. Сегодня как раз была на УЗИ - нигде ничего не определяется. ПЭТ мне ни разу не делали. Моя врач сказала, что ПЭТ имеет смысл делать, когда опухоль генерализована (в средостении или ещё где-то...), чтобы потом, когда она распадётся под действием лечения, можно было понять качество остатка - либо это остаток опухоли, либо это фиброз. В моём случае нодальной лимфомы ПЭТ будет, якобы, не показателен, и она не считает нужным вводить меня в ненужные расходы. Потому что л\у могут светиться по разным причинам. Последний момент я не очень поняла, но решила не заморачиваться.
Как по разному говорят врачи - только что приехали от врача, и как раз он еще раз нам сказал про контрольное пэт-кт (нам вроде по омс положено делать), говорил о том, что после игх л/у это самый показательный метод диагностики и контроля именно при лимфомах, и что нормальные л/у светиться на пэт кт не должны.
Форумчанка, уточните пож-та Вам ремиссию поставили по узи?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:20   #7769
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Елена, главное что Вашей маме наконец-то поставили правильный диагноз и нужно начинать лечение скорее. Два месяца назад, когда муж заболел, я в такой же панике пришла сюда на сайт, мне казалось что счет идет просто на дни, я была просто в ужасе. Но когда муж начал лечение, буквально в течении 2-3 дней ему стала значительно легче, сразу спала температура, ушел кашель, и прочие симптомы, начал спать по начам, есть нормально. Сейчас через 2 курса л/узлы нигде не прощупываются. Так что держитесь, не паникуйте. Здесь много людей которые Вам подскажут по многим вопросам.
Спасобо большое) Ми сегодня передаем в Киев не пересмотрение стекла...страшно чтоб диагноз правильный поставили. Не понятно обьяснение доктора...вялотекущяя со зрелых клеток и при том диффузная,разве так может быть диффузная вроде как агресивная
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:25   #7770
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Как по разному говорят врачи - только что приехали от врача, и как раз он еще раз нам сказал про контрольное пэт-кт (нам вроде по омс положено делать), говорил о том, что после игх л/у это самый показательный метод диагностики и контроля именно при лимфомах, и что нормальные л/у светиться на пэт кт не должны.
Форумчанка, уточните пож-та Вам ремиссию поставили по узи?
Ну вот что тут сказать, если такая разная информация? Только руками в стороны развести. Про ПЭТ я спрашивала буквально месяц назад, когда ездила на очередную мабтеру. А спросила, потому что начиталась этого форума. И озадачилась, почему мы с ПЭТ разминулись.

Ремиссию поставили по результатам УЗИ и КТ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасобо большое) Ми сегодня передаем в Киев не пересмотрение стекла...страшно чтоб диагноз правильный поставили. Не понятно обьяснение доктора...вялотекущяя со зрелых клеток и при том диффузная,разве так может быть диффузная вроде как агресивная
Елена, самое главное - правильный диагноз и как можно скорее начатое лечение. Не отчаивайтесь. Посмотрите, как много на этом форуме хороших примеров!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.