Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 14:59   #4161
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Веду свое вещание из больничной койки Ассистент - заяц!



4 курс продолжается, химия химичит, гепарин гепаринит, капельницы меняются относительно в срок, таблетки выдаются в полном объёме. Лечащую мою перевели из ординаторов в дежуранты и теперь у меня новый доктор. Она реал очень крута, лучшая в отделении, я её пациентам всегда завидовала. И на конференцию гематологов в Копенгагене от нас посылали именно её. Так что я теперь обязана точно семимильными шагами к выздоровлению.
Единственное, что отправляет моё существование - это то, что сейчас у меня полна палата тяжелобольных. Вечером блюют в унисон и на судно ходят скопом. А при учете того, что они ещё бояться любого сквозняка и задраили все окна, могу сообщить что ароматы ментола и эвкалипта даже не ночевали в нашей дружной палате
Всем хеви-металл!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 01.08.2016 в 15:08..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (02.08.2016), maniola (01.08.2016), Olushka_ina (02.08.2016), Джина (01.08.2016), Химера (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 15:36   #4162
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Веду свое вещание из больничной койки Ассистент - заяц!



4 курс продолжается, химия химичит, гепарин гепаринит, капельницы меняются относительно в срок, таблетки выдаются в полном объёме. Лечащую мою перевели из ординаторов в дежуранты и теперь у меня новый доктор. Она реал очень крута, лучшая в отделении, я её пациентам всегда завидовала. И на конференцию гематологов в Копенгагене от нас посылали именно её. Так что я теперь обязана точно семимильными шагами к выздоровлению.
Единственное, что отправляет моё существование - это то, что сейчас у меня полна палата тяжелобольных. Вечером блюют в унисон и на судно ходят скопом. А при учете того, что они ещё бояться любого сквозняка и задраили все окна, могу сообщить что ароматы ментола и эвкалипта даже не ночевали в нашей дружной палате
Всем хеви-металл!
)))два веселых зайца?
сочувствую ,что соседи блевантинщики.
а как зовут новую докторицу?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (02.08.2016)
Старый 01.08.2016, 16:00   #4163
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
)))два веселых зайца?
сочувствую ,что соседи блевантинщики.
а как зовут новую докторицу?
Толстых Татьяна Николаевна
Кстати, все разузнала про интеркальные введения метотрексата. Проводить такую процедуру жизненно необходимо, может быть не четыре раза, как сказано в протоколе, если нет риска лейкемизации - достаточно одного, но я сейчас настаиваю на повторной. И вот почему:
Со мной сейчас лежит девушка, 25 лет, такая же лимфома средостения как у меня. Лечилась в 62 онкологической больнице, которая считается очень хорошей, хотя отделения гематологии там как такого нет. Тем не менее, они провели ей первичное лечение по протоколу R-Macop. Динамика была очень хорошая, но к сожалению ремиссии достичь не удалось Далее были лучи, курс ВХТ по протоколу DHAP, два DEXABEAM - все без эффекта. Одновременно с этим она начала себя чувствовать все хуже, болела голова, пропал голос, начал опускаться глаз. Сделали ПЭТ и здрасте, лимфома в мозжечке Вероятность выхватитить такое составляет всего 5% и вот ей так не повезло. Надо ли говорить о том, что люмбальная пункция для предотвращения проникновения заболевания в ЦНС ей не была сделана ни разу. Лечить такое невероятно сложно, потому что химиотерапия не проникает в мозг сквозь энцефалитный барьер.
Её уже отправляли на паллиатив, но так как стволовые клетки были собраны раньше, решили попробовать ещё одну схему. Она рассказывает, что уже договорилась некоторое время пожить в монастыре, привести душу в порядок, ей даже уже приготовили келью. И тут вот этот звонок из больницы. Она это иначе как чудом Господнем и не называет. Сейчас очень усердно молится и полна решимости победить. И я тоже держу за неё кулачки и завтра иду на вторую люмбалку. Татьяна Николаевна говорит, что особой необходимости в этом нет, но "мазохистов удовлетворим"
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:08   #4164
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Толстых Татьяна Николаевна
Кстати, все разузнала про интеркальные введения метотрексата. Проводить такую процедуру жизненно необходимо, может быть не четыре раза, как сказано в протоколе, если нет риска лейкемизации - достаточно одного, но я сейчас настаиваю на повторной. И вот почему:
Со мной сейчас лежит девушка, 25 лет, такая же лимфома средостения как у меня. Лечилась в 62 онкологической больнице, которая считается очень хорошей, хотя отделения гематологии там как такого нет. Тем не менее, они провели ей первичное лечение по протоколу R-Macop. Динамика была очень хорошая, но к сожалению ремиссии достичь не удалось Далее были лучи, курс ВХТ по протоколу DHAP, два DEXABEAM - все без эффекта. Одновременно с этим она начала себя чувствовать все хуже, болела голова, пропал голос, начал опускаться глаз. Сделали ПЭТ и здрасте, лимфома в мозжечке Вероятность выхватитить такое составляет всего 5% и вот ей так не повезло. Надо ли говорить о том, что люмбальная пункция для предотвращения проникновения заболевания в ЦНС ей не была сделана ни разу. Лечить такое невероятно сложно, потому что химиотерапия не проникает в мозг сквозь энцефалитный барьер.
Её уже отправляли на паллиатив, но так как стволовые клетки были собраны раньше, решили попробовать ещё одну схему. Она рассказывает, что уже договорилась некоторое время пожить в монастыре, привести душу в порядок, ей даже уже приготовили келью. И тут вот этот звонок из больницы. Она это иначе как чудом Господнем и не называет. Сейчас очень усердно молится и полна решимости победить. И я тоже держу за неё кулачки и завтра иду на вторую люмбалку. Татьяна Николаевна говорит, что особой необходимости в этом нет, но "мазохистов удовлетворим"

Да уж,не повезло дЕвице...
Молоденькая совсем,надеюсь,повезет ей,и вытащат.
Да поможет ей Бог.


(не знаю,что за диагноз был у мужика,но видела как то,ходил он с катетером прикрепленном к голове..говорили,что химию лили в мозг.мужику не повезло(((
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:10   #4165
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Да уж,не повезло дЕвице...
Молоденькая совсем,надеюсь,повезет ей,и вытащат.
Да поможет ей Бог.


(не знаю,что за диагноз был у мужика,но видела как то,ходил он с катетером прикрепленном к голове..говорили,что химию лили в мозг.мужику не повезло(((
Да, я тоже слышала что если поражен головной мозг, химию прям туда заливают.
Поэтому пусть уж лишний раз мне ещё в позвоночнике пороются.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:30   #4166
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышала что если поражен головной мозг, химию прям туда заливают.
Поэтому пусть уж лишний раз мне ещё в позвоночнике пороются.
Мне кажется,что мазохист будет удовлетворен результатом.
(одинокий лейкостим ждет))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:46   #4167
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Мне кажется,что мазохист будет удовлетворен результатом.
(одинокий лейкостим ждет))
Заберу обязательно, Новицкая в прошлый раз встала в позу и отказалась мне его вписывать. Якобы лейки на момент обращения были норм. Типа когда упадут - приходите ппц, можно подумать у них там свободная запись, а не за полтора месяца. Или опять выдерживать бой под дверью, прорываясь без очереди
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 01.08.2016 в 16:51..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:54   #4168
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Заберу обязательно, Новицкая в прошлый раз встала в позу и отказалась мне его вписывать. Якобы лейки на момент обращения были норм. Типа в сл. раз упадут - приходите ппц, можно подумать у них там свободная запись, а не за полтора месяца. Или опять выдерживать бой под дверью, прорываясь без очереди
ну да..я скандалила по поводу выписки рецепта на него-хрен мне его выписали((( даже офиц. отказ написали. Иванова,старая сволочь,вообще меня послала,даже аудиозапсь имеется,где я спросила-"Что же,человеку умирать теперь?" а она говорит-"да мне все равно" (рук.гемцентра Боткина)..Знали,что не могу я таскать на себе мужа больного с температурой..Говорили-предьявляйте пациента..Так и покупали сами всю дорогу...
да я сама закину,если в САО.Вылезете-передам.)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:02   #4169
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
ну да..я скандалила по поводу выписки рецепта на него-хрен мне его выписали((( даже офиц. отказ написали. Иванова,старая сволочь,вообще меня послала,даже аудиозапсь имеется,где я спросила-"Что же,человеку умирать теперь?" а она говорит-"да мне все равно" (рук.гемцентра Боткина)..Знали,что не могу я таскать на себе мужа больного с температурой..Говорили-предьявляйте пациента..Так и покупали сами всю дорогу...
да я сама закину,если в САО.Вылезете-передам.)))
Сокол, Аэропорт - удобно было бы? От меня туда трамвай едет, я на Сходненской обитаю.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:06   #4170
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Сокол, Аэропорт - удобно было бы? От меня туда трамвай едет, я на Сходненской обитаю.
нормально) в среду на аэропорте буду...во 2й пол дня
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.