Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 17:38   #1481
Alex54
Новичок
 
Аватар для Alex54
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У меня был рак поджелудочной железы

Мне поставили в ноябре 15ого диагноз рак поджелудочной, на Украине и в России не кто не хотел за меня браться , так как размер опухоли был 4,7 см. Помогли в итоге немецкие доктора, все вырезали ,потом для того ,чтобы убить микроскопические образования опухоли, химиотерапию ...жив здоров ,каждые пол года обследуюсь. спасибо Александру и его команде вот их страница

Последний раз редактировалось maniola; 14.05.2016 в 00:12..
Alex54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:19   #1482
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex54 Посмотреть сообщение
Мне поставили в ноябре 15ого диагноз рак поджелудочной, на Украине и в России не кто не хотел за меня браться , так как размер опухоли был 4,7 см. Помогли в итоге немецкие доктора, все вырезали ,потом для того ,чтобы убить микроскопические образования опухоли, химиотерапию ...жив здоров ,каждые пол года обследуюсь. спасибо Александру и его команде вот их страница medexpertcenter.de
Алекс,здесь,на форуме люди с онкологией или близкие,их поддерживающие.Но кажется мне,что ээээ...неадекватных и безмозглых тут нет.Даже если почти отчаялся или дико напуган свалившимся диагнозом..
Ваше сообщение ,аж трижды опубликованное-реклама.не более.нехорошо это...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.05.2016), Olushka_ina (16.05.2016), ОльгаА (15.05.2016)
Старый 16.05.2016, 04:34   #1483
Одноцвет
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Как интересно складывается жизнь. Всё разделилось надвое, до и после.
До была семья, друзья, рыбалка. Вообщем кроме заколачивания денег никакого смысла. А сейчас никого не хочется видеть, денег до недалёкого уже конца хватит, и пропал весь спортивный интерес. Кто скажет, что рыбалка это не спорт, пусть первым бросит в меня камень! Теперь вместо икон у меня пузырёчки с таблеточками, кстати, похоже. что жена тоже их пьёт втихаря. Мне только жены наркоманки не хватало. Хотя, что я ворчу? Новая жизнь, новые реалии.
Желаю всем здоровья, всем пока
Одноцвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:15   #1484
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Миша, привет. Я уже упоминал здесь на форуме Экклезиаста и его книгу. Всему свое время: время разбрасывать камни и время собирать камни. Ничего нового под луной нет, все уже было.
Все мы проходим путь, по которому уже кто то шел и еще многие пройдут после нас. Так что, Миша, что есть, то есть, принимай все спокойно, как данность, к чему отравлять свои дни, сколько бы их не осталось.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (18.05.2016), ОльгаА (16.05.2016)
Старый 17.05.2016, 21:46   #1485
Катя Арко
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 5
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У всех онко жизнь разделяется на до и после. Только у кого-то после становится лучше, а у вас, Михаил, как-то грустно все написано... А я вот благодарна своей болезни (только не надо кидать в меня тапки или шприцы - у кого что там под руками есть), потому что меня она научила по другому смотреть на мир и получать удовольствие от каждого дня!
Катя Арко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 02:20   #1486
Одноцвет
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, Олег! А чего это ты меня уже хоронишь? Просто было плохое настроение. Вот в госпитале, где меня лечат есть куча всякого оборудования, а определителя настроения нет. Недоработка. А ещё что то у меня случилось с терморегуляцией. То знобит, то жарко. Не жизнь, а сплошные развлечения. Вот послезавтра почку отрежут, если ничего до этого не случится, и на работу можно выходить, даже легче будет бегать, интересно, сколько моя почка весит? Здоровья тебе, пока!

Добавлено через 16 минут
Катя, привет. И ничего у меня не грустно, просто я пессемист. иногда бываю. А удовольствия я тоже люблю. Вот раньше приходилось ходить в спортзал, хлеб не есть, сладкое не пить. А теперь всё наоборот. Врач говорит, что нужно вес набирать. хотя и так больше ста кило. Потом, говорит, аппетит пропадёт. Однако никуда он не девается, аппетит мой, а пять кило прибавилось за месяц. А вы говорите я удовольствия от жизни не получаю! Конечно до вас мне далеко, что бы каждый день я имею ввиду. Но и это хорошо, есть куда рости! Здоровья вам, пока
Одноцвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 04:04   #1487
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Одноцвет удачи вам и лёгкого после операционного периода.Мы тут дружненько поругаем не злым тихим ,чтобы всё было тип-топ,только вот точную дату бы знать,а то икотка может начаться уже с этого момента.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:08   #1488
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Миша, привет, очень рад, что ты приободрился. Желаю, чтобы операция прошла как можно успешней и заживление было удачным.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:34   #1489
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одноцвет Посмотреть сообщение
Привет, Олег! А чего это ты меня уже хоронишь? Просто было плохое настроение. Вот в госпитале, где меня лечат есть куча всякого оборудования, а определителя настроения нет. Недоработка. А ещё что то у меня случилось с терморегуляцией. То знобит, то жарко. Не жизнь, а сплошные развлечения. Вот послезавтра почку отрежут, если ничего до этого не случится, и на работу можно выходить, даже легче будет бегать, интересно, сколько моя почка весит? Здоровья тебе, пока!

Добавлено через 16 минут
Катя, привет. И ничего у меня не грустно, просто я пессемист. иногда бываю. А удовольствия я тоже люблю. Вот раньше приходилось ходить в спортзал, хлеб не есть, сладкое не пить. А теперь всё наоборот. Врач говорит, что нужно вес набирать. хотя и так больше ста кило. Потом, говорит, аппетит пропадёт. Однако никуда он не девается, аппетит мой, а пять кило прибавилось за месяц. А вы говорите я удовольствия от жизни не получаю! Конечно до вас мне далеко, что бы каждый день я имею ввиду. Но и это хорошо, есть куда рости! Здоровья вам, пока
Миши привет В этой книге, что Олег порекомендовал, я поняла смысл, что надо всю жизнь каждый день учится умирать, чтобы жить жизнь с пониманием о ценности жизни.
Терморегуляция, это обычное дело. Операцию сделают- пройдёт. Удивительно, что у Вас только сейчас это началось. Запасы имунка еще не все растеряла. Возвращайтесь как только-так сразу. Ждём.

Добавлено через 37 минут
У наших докторов-хирургов в обычных больницах оборудование "засекречено", но операции умеют делать блестяще, а иногда с юмором. Вот. На скорой привезли меня. "Счас потерпите, мы операционную освободим от клиента и начнём вас резать". Глаза закатила-терплюууу. Подходит другой доктор, говорит:"Ну как? Согласны на операцию?", а от него... друзья мои, то ли спиртом, то ли перегаром((( Ночь, праздник-всё бывает...и в конце-концов он там не один будет,- цепляюсь за надежду я. Заезжаю в операционную, у правой стены стоят два санитара, руки за спиной, скучают,- эти товарищи, видимо, из морга по ночам тут подрабатывают, на левой стене радиоприёмник, что то шуршит, по середине стол операционный видавший еще военнопленных, лампа сверху и ВСЁ. Где приборы, ножницы, тампоны, зажимы, я ведь в кино видела? Лежу на кресте расхристанная, слышу голос:"Не трогай я только всё отладила" И-и-и-и бац мне на живот прилетает груша резиновая. "Ааа не волнуйтесь, мы это... давление регулируем" Ну всё Людка, прощаемся, тааак, где картинки моей жизни, которые должны сейчас пронестись перед глазами? И тут слышу радио запело:"...аллилуйя-аллилуйя". Я в голос: "НЕ СЕГОДНЯ")))). "Просыпаемсяааа, на каталочку перебираемсяааа". 4 часа в реанимации, на каталочку перебираемсяааа ,по ухабам едем в отделением, ааа-ууу не вписались в поворот, ничего бывает. В коридоре:"Вы в палату до коечки сами сможете дойти?" "Да нет проблем... " Боли ужасные. Операция во весь живот. Увидели в каком состоянии почка и зашили с глаз долой. А я наивная рада радехонька, что наконец то я отмучилась от болей, то, что рак у меня я еще не знала. Через два месяца сделали повторную операцию, но уже с "рассекреченным" оборудованием в онкоцентре.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (18.05.2016), Катя Арко (18.05.2016)
Старый 19.05.2016, 12:45   #1490
Пулька
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня!
Принимайте новенькую. Меня зовут Ольга, у меня заболел папа.. Форум читаю с декабря месяца - как только узнали о болячке.
У папы рак левой почки Т3аN1M0 стадию ставят 4ю. 2,5 недели назад прооперировали.
Узнали случайно. Даже не помню, чтобы он у нас вообще болел простудными заболеваниями, как-то редкие разы за мои 30 лет.
Папа плохо себя почувствовал, болел живот, но не в области почек, а поставили ему что-то типа холецистита, а на узи увидели опухоль. Сразу обратились в онкоинститут, назначили план обследования, время было перед НГ. А после НГ папу с работы забрали по скорой в Склиф со стенокардией и попал он на экстренное аорто-коронарное шунтирование, 5 часов на ИК.
Обследование по онко отложили на 3 месяца, восстанавливался после операции. Очень переживали, что его не возьмут на операцию по раку, но все анализы и обследования устроили и его прооперировали 29.04.2016г.
Через 10 дней выписали домой..
Сейчас ждем гистологию..
Вот все вроде хорошо, опухоль и ближайшие лимфоузлы удалили, все прошло хорошо, но он увядает, даже не увядает, а в какой-то депрессии. После АКШ сильно похудел - около 10 кг. При росте 185 весил 76 кг, а после этой операции еще похудел. Сейчас весит 70 кг.
Постоянно лежит - смотрит телек, заставляем кушать, гулять. Как его привести в чувство?? Ведь по сути сейчас опухоли нет, нам из лечения сейчас ничего не назначили, т к удаленных метастазов нет... Врач сказал нужно набрать вес и раз в 3 месяца делать КТ.
Мама очень переживает, что потеряет вес и все....И не будет больше никакой надежды...
Очень хочется услышать совет..
Пулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.