Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 05:22   #6611
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Сходила к доктору своему. Оказывается они считают рост метастаз таким образом, что у меня тоже стабилизация. Некоторые очаги увеличились на 50%, некоторые на 10%, какие то стоят без динамики, а в среднем - 7%. Считает, что сунитиниб натив работает. И продолжаем дальше принимать сутент. Но какой выдадут не знаю. Попробую поменять, если будет российский на итальянский, с доплатой. Но, наверное, это не просто. Был ли у кого опыт приобретения препаратов?
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 06:03   #6612
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,
доброго большого здоровья всем!
У нас плохие новости. Мужа взяли на операцию в Блохина, но к сожалению открыли, слишком много метастаз и один конгломерат - 15 см, который собрал несколько органов вместе(, посмотрели, и зашили. Выписали 2 линию- афинитор 5мг и ленвиму 18мг.
Вернулся домой, начал пить лекарства и началось!!! на третий день, рвота, диарея, давление- все сразу, наелись таблеток, на след день еще хуже, короче не ест уже три дня, только пьет и все равно такая история повторяется.
У кого было подобное, поделитесь опытом, как выжить.
Заранее спасибо.
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 06:56   #6613
Samojlova Angelina
Новичок
 
Аватар для Samojlova Angelina
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нужен дельный совет. У мужа полгода назад обнаружили светлоклеточный рак правой почки g3, почку удалили, лечения не назначали, сказали, что всё опасное вырезали. на месте удаленной почки обнаружилось снова большое новообразование, снова предлагают оперировать, я вот не понимаю,какая вероятность, что после снова не вылезет ничего, на что надеяться, у кого был опыт. поделитесь
Samojlova Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 07:18   #6614
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Доброе утро. Сходила к доктору своему. Оказывается они считают рост метастаз таким образом, что у меня тоже стабилизация. Некоторые очаги увеличились на 50%, некоторые на 10%, какие то стоят без динамики, а в среднем - 7%. Считает, что сунитиниб натив работает. И продолжаем дальше принимать сутент. Но какой выдадут не знаю. Попробую поменять, если будет российский на итальянский, с доплатой. Но, наверное, это не просто. Был ли у кого опыт приобретения препаратов?
Я покупал одну баночку вотриента за свои деньги, один раз задержали на неделю выдачу другой раз почти на 2, а прерывать нельзя, пришлось купить за свои . Покупал в центральной аптеке за максимальную сумму, по сравнению с другими аптеками, но зато на руки выдали сертификат качества, подделок сейчас валом(. Обошлась баночка английского вотриента в 84000 руб. В других аптеках дешевле, но почему-то не выдают и не показывают сертификат качества, в интернете ещё дешевле но не рискнул приобретать. в баночке 60 таблеток по 400мг, половину уже выпил" амортизационной" баночки. Сейчас отправил отсканированные медицинские документы знакомому в Польшу, он пойдёт к врачу с ними чтобы тот выписал рецепт и купит у них там вотриент, привезёт в конце лета если всё получится, знакомый живёт в Польше с российским паспортом уже 12 лет. По поводу калькуляции-я так и подумал что они продлят Вам Сунитиниб-Натив отечественный, вся эта калькуляция подгоняется под то что им нужно. Может у Вас всё же что-то уменьшилось , откуда 7% роста тогда?. А как поменять официально с доплатой? Разве только с частным лицом договориться. Я вот хотел чтобы мне возместили потраченную сумму на вотриент, задержка то не по моей вине, но нужна справка о том что мне задерживали а её никто не выдаёт, никому. Без неё компенсации не добиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
доброго большого здоровья всем!
У нас плохие новости. Мужа взяли на операцию в Блохина, но к сожалению открыли, слишком много метастаз и один конгломерат - 15 см, который собрал несколько органов вместе(, посмотрели, и зашили. Выписали 2 линию- афинитор 5мг и ленвиму 18мг.
Вернулся домой, начал пить лекарства и началось!!! на третий день, рвота, диарея, давление- все сразу, наелись таблеток, на след день еще хуже, короче не ест уже три дня, только пьет и все равно такая история повторяется.
У кого было подобное, поделитесь опытом, как выжить.
Заранее спасибо.
У меня из побочек давление, головная боль, диарея. Купируются слабо. Может пару дней побыть а может и несколько месяцев, наплывами как-то. Но зато и работает препарат,по кт-стабилизиция. Иногда неделями на улицу не выхожу.Принимаю энап, анаприлин, для желудка ОМЕЗ-Д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Samojlova Angelina Посмотреть сообщение
Нужен дельный совет. У мужа полгода назад обнаружили светлоклеточный рак правой почки g3, почку удалили, лечения не назначали, сказали, что всё опасное вырезали. на месте удаленной почки обнаружилось снова большое новообразование, снова предлагают оперировать, я вот не понимаю,какая вероятность, что после снова не вылезет ничего, на что надеяться, у кого был опыт. поделитесь
Тут разный опыт, у кого и не вылазит ничего , а у меня через 4 года вылезло после операции по удалению почки. КТ с контрастом надо делать регулярно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
доброго большого здоровья всем!
У нас плохие новости. Мужа взяли на операцию в Блохина, но к сожалению открыли, слишком много метастаз и один конгломерат - 15 см, который собрал несколько органов вместе(, посмотрели, и зашили. Выписали 2 линию- афинитор 5мг и ленвиму 18мг.
Вернулся домой, начал пить лекарства и началось!!! на третий день, рвота, диарея, давление- все сразу, наелись таблеток, на след день еще хуже, короче не ест уже три дня, только пьет и все равно такая история повторяется.
У кого было подобное, поделитесь опытом, как выжить.
Заранее спасибо.
Вам хорошие препараты выписали , их бы Нере надо было тоже выписать .
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (03.07.2019), ЗвезДа77 (03.07.2019), Июля (04.07.2019), Нера (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 07:56   #6615
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я покупал одну баночку вотриента за свои деньги, один раз задержали на неделю выдачу другой раз почти на 2, а прерывать нельзя, пришлось купить за свои . Покупал в центральной аптеке за максимальную сумму, по сравнению с другими аптеками, но зато на руки выдали сертификат качества, подделок сейчас валом(. Обошлась баночка английского вотриента в 84000 руб. В других аптеках дешевле, но почему-то не выдают и не показывают сертификат качества, в интернете ещё дешевле но не рискнул приобретать. в баночке 60 таблеток по 400мг, половину уже выпил" амортизационной" баночки. Сейчас отправил отсканированные медицинские документы знакомому в Польшу, он пойдёт к врачу с ними чтобы тот выписал рецепт и купит у них там вотриент, привезёт в конце лета если всё получится, знакомый живёт в Польше с российским паспортом уже 12 лет. По поводу калькуляции-я так и подумал что они продлят Вам Сунитиниб-Натив отечественный, вся эта калькуляция подгоняется под то что им нужно. Может у Вас всё же что-то уменьшилось , откуда 7% роста тогда?. А как поменять официально с доплатой? Разве только с частным лицом договориться. Я вот хотел чтобы мне возместили потраченную сумму на вотриент, задержка то не по моей вине, но нужна справка о том что мне задерживали а её никто не выдаёт, никому. Без неё компенсации не добиться.

Вам хорошие препараты выписали , их бы Нере надо было тоже выписать .

Да врачу говорила, может на другие перейти препараты. Считает, что пока рано. Объяснил, что много чего есть для дальнейшего лечения. Заболели вовремя, препаратами будете обеспечены. Раньше этого не было. Рядом сидела , видимо, практикантка, он ей объяснял на моем примере как нужно считать динамику увеличения узлов, что бы вывести процент. Расчеты шли в см. Так как некоторые мтс не росли, в голове и контраст не накапливали. Видимо их брали во внимание как первоначальный вариант а на выходе рост в легком и появление новых. В среднем получилось 7%. Ранее объясняли что до 20% - стабилизация, и препарат работает. Конечно хотелось что бы все остановилось и нового не наросло. Будем стараться следующие три месяца пить итальянский сутент, конце концов купим. Врач утверждает, что российский работает хорошо, у него много пациентов с хорошими результатами. Будем надеяться. Всем здоровья побольше.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (03.07.2019), Июля (04.07.2019)
Старый 03.07.2019, 08:25   #6616
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samojlova Angelina Посмотреть сообщение
Нужен дельный совет. У мужа полгода назад обнаружили светлоклеточный рак правой почки g3, почку удалили, лечения не назначали, сказали, что всё опасное вырезали. на месте удаленной почки обнаружилось снова большое новообразование, снова предлагают оперировать, я вот не понимаю,какая вероятность, что после снова не вылезет ничего, на что надеяться, у кого был опыт. поделитесь
Здравствуйте! Стадия какая??? С первой стадией лечение не назначают, но все это условно и временно. Все мы прекрасно об этом знаем. Что за новообразование, вы делали КТ? Как его описывают и что говорят врачи??? Я точно не помню у кого, но ранее на форуме уже кто-то писал, что в ложе удаленной почки, появилось новообразование. Можете полистать форум,если есть желание! Всем форумчанам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Аринаа (16.01.2020)
Старый 03.07.2019, 10:11   #6617
aliskrasnikova
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samojlova Angelina Посмотреть сообщение
Нужен дельный совет. У мужа полгода назад обнаружили светлоклеточный рак правой почки g3, почку удалили, лечения не назначали, сказали, что всё опасное вырезали. на месте удаленной почки обнаружилось снова большое новообразование, снова предлагают оперировать, я вот не понимаю,какая вероятность, что после снова не вылезет ничего, на что надеяться, у кого был опыт. поделитесь
у меня так у отчима было и тоже три раза удаляли после третьего раза метостазы пошли все уже были готовы к самому худшему. в это же время предложили пройти курс химиотерапии, метастазы ушли и отчим пошёл на поправку, так что терпения вам и здоровья вашему мужу)
aliskrasnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:29   #6618
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliskrasnikova Посмотреть сообщение
у меня так у отчима было и тоже три раза удаляли после третьего раза метостазы пошли все уже были готовы к самому худшему. в это же время предложили пройти курс химиотерапии, метастазы ушли и отчим пошёл на поправку, так что терпения вам и здоровья вашему мужу)
а где именно у Вашего отчима были метестазы потомучто у нас тоже удаляли почку левую и вот на ее месте снова опухоль и множественные метастазы а так же воспаленные лимфоузлы нам наз начили вотриент но отец очень слаб чтобы его пить он уже как месяц лежит ели ест почучуть так что мы тоже думаем что делать пить вотриент или удалять или или но у него слабое серце .......
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 00:07   #6619
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
доброго большого здоровья всем!
У нас плохие новости. Мужа взяли на операцию в Блохина, но к сожалению открыли, слишком много метастаз и один конгломерат - 15 см, который собрал несколько органов вместе(, посмотрели, и зашили. Выписали 2 линию- афинитор 5мг и ленвиму 18мг.
Вернулся домой, начал пить лекарства и началось!!! на третий день, рвота, диарея, давление- все сразу, наелись таблеток, на след день еще хуже, короче не ест уже три дня, только пьет и все равно такая история повторяется.
У кого было подобное, поделитесь опытом, как выжить.
Заранее спасибо.
Жаль, конечно, что операция не удалась((
Выжить - снизить дозу. Нам только это помогло. Плюс несколько госпитализаций, с прокапыванием. Постарайтесь удержаться как-то на этом комбо, оно хорошо.
Рвота - латран (зофран)
Диарея - иммодиум (Лоперамид)
Давление - к кардиологу, подберёт.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.07.2019), ЗвезДа77 (05.07.2019), Июля (04.07.2019), ЛюдмилаО (04.07.2019), НатальяА (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 03:14   #6620
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samojlova Angelina Посмотреть сообщение
Нужен дельный совет. У мужа полгода назад обнаружили светлоклеточный рак правой почки g3, почку удалили, лечения не назначали, сказали, что всё опасное вырезали. на месте удаленной почки обнаружилось снова большое новообразование, снова предлагают оперировать, я вот не понимаю,какая вероятность, что после снова не вылезет ничего, на что надеяться, у кого был опыт. поделитесь
в мае 18 г удалили почку сразу же был поставлен диагноз мтс в легких и на первом КТ после операции добавилось что то непонятное на месте удаленной почки, каждые 2,5 месяца делали КТ + сдаем анализы и каждый раз это непонятное указывают в описании, ставят знак вопроса, размеры и по сути на этом все , весной по размерам был незначительный рост планировали операцию , сейчас в июне предложили опять наблюдаться , те мтс в легких сейчас уже описывают не как мтс, а как какие то поствоспалительные очаги, врач сказал что чего только не бывает, КТ не дает ответа в нашем случае что на месте удаленной почки , биопсию взять с этого места не могут, ориентируются на то что есть жалобы или нет , у нас такой опыт

Добавлено через 2 минуты
лечения у нас никакого нет, сами то травы то для поддержания почки пьем и пока все
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (04.07.2019), НатальяА (04.07.2019), Нера (04.07.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.