Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 11:30   #1
Надежда Фамэн
 
Аватар для Надежда Фамэн
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Панкреатит.

Панкреотит.Как с ним боротся?
__________________
Я пенять на судьбу не вправе - годы милостивы ко мне... Если молодость есть вторая - лучше первой она вдвойне. Откровеннее и мудрее, проницательней и щедрей. Я горжусь и любуюсь ею - этой молодостью моей.
Надежда Фамэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:40   #2
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 4-6 недель настой: листья трилистника, цветы жасмина, зверобой, трава пустырника — всего по 10 г. Тщательно смешать.1 ст.л. сбора залить 200 мл кипятка, подогреть на водяной бане 5 минут, отстоять и процедить
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:40   #3
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Крушина ольховидная (кора) — 2 части, лопух большой или паутинный (корень) — 4 части, пырей (корневище) — 5 частей, подорожник большой (лист) — 4 части, шалфей лекарственный (лист) — 1 часть, черника обыкновенная (лист) — 3 части, укроп огородный (семена) — 2 части, лен посевной (семена) — 3 части, володушка многожильная (трава) — 5 частей, спорыш (горец птичий) — 2 части, зверобой (трава) — 3 части, зубчатка поздняя (трава) — 2 части, одуванчик (трава) — 4 части.

2 ст.л. смеси залить в термосе 0,5 л кипящей воды. Настоять 8-10 часов, процедить. Пить в теплом виде по 1/2 стакана 4 раза в день за 20-25 минут до еды. Курс лечения — 2 месяца, перерыв 2 недели, затем второй курс и т.д. Лечение длительное — 2-3 года.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:35   #4
Вита Ткифан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1ст. л. кукурузные рыльца

1ст. л. расторопши

Смешать и взять *1 ст.л. этой смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить по 1/4 ст. 4 раза в день, в течение месяца, потом сделать перерыв где то две недели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 06:40   #5
Lusia @ dmitviy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Панкреатит.
(*) 1ст.л. сухого измельчённого корня аира болотного без верха залить 1ст. кипятка и настаивать 8-10ч. в термосе. Процедить и принимать по 1ст. л. 3р. в день перед едой. Курс 3 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:41   #6
Любовь Синчэн
 
Аватар для Любовь Синчэн
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Знакомая говорила, что великолепно убирает боли настой коры осины. Рыхло засыпать в литровую банку кору осины и залить на ночь холодной кипяченой водой. Настоять до утра и в течение дня выпить. Курс неделя. Уже на второй день наступает улучшение.

К сожалению, в нашем районе не растет осина, поэтому я убираю боли завария тысячелистник.

Когда-то читала в травнике, что болезни поджелудочной лечатся горечами. * (F)
__________________
Цените жизнь, любите ее, любите людей,ведь вы не знаете, что за поворотом...
Любовь Синчэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:55   #7
Валентина Максим
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голод, холод и покой ! Холодную грелку на больное место.Заваривать и настаивать овес,пить одну третью стакана 3 раза в день.Если уж очень хочется есть отварную картошку, каши .
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:05   #8
Ольга ПОВМЭШИН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валечька! вы меня опередили;-)я вчера сюда заглядывала, но поздно было и хотела сегодня написать "холод, голод и покой" это мне говорила гастроинтеролог много лет тому назад. и помогает. я три дня ничего не ела, но уже с первого дня голода на холодной грелке у меня пропали сильные боли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:12   #9
Татьяна Смададя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Голод, холод и покой это да! А конкретно. Что можна и что нельзя при панкреатите ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:40   #10
Алмазная Детка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много лет страдаю панкреатитом, боли были каждый день. Сейчас боли появляються не часто. Я пила отвар из: календула, девясил-корень, ромашка, шалфей, зверобой, бессмертник по 1ч.л., перемешать, брать 1ст.л.сбора на 0,5л. кипятка.пить по 100гр.-3р.в день, за 30мин.до еды. Курс 10дн. перерыв 2нед. затем повтор, до улучшения.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.