Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 18:26   #1
rita.sidyuk
Новичок
 
Аватар для rita.sidyuk
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У лучшей подруги выявили онкологию.

У лучшей подруги обнаружили онкологию, у нее муж, двое детей. Я вижу, как она мучается, подруга буквально “вянет” на глазах, а я не знаю, как могу ей помочь, что лучше говорить? Избегать тему болезни или наоборот, говорить с ней об этом, интересоваться?
rita.sidyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:53   #2
YA_Tonya
Новичок
 
Аватар для YA_Tonya
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rita.sidyuk Посмотреть сообщение
У лучшей подруги обнаружили онкологию, у нее муж, двое детей. Я вижу, как она мучается, подруга буквально “вянет” на глазах, а я не знаю, как могу ей помочь, что лучше говорить? Избегать тему болезни или наоборот, говорить с ней об этом, интересоваться?
Ну полностью игнорировать проблему будет глупо, поддержка и понимание лучшей подруги ей тоже нужны. Просто важно найти баланс между сочувствием и моральной поддержкой.
YA_Tonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:02   #3
rita.sidyuk
Новичок
 
Аватар для rita.sidyuk
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YA_Tonya Посмотреть сообщение
Ну полностью игнорировать проблему будет глупо, поддержка и понимание лучшей подруги ей тоже нужны. Просто важно найти баланс между сочувствием и моральной поддержкой.
А как найти этот баланс? Что вы имеете ввиду?
rita.sidyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:29   #4
YA_Tonya
Новичок
 
Аватар для YA_Tonya
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rita.sidyuk Посмотреть сообщение
А как найти этот баланс? Что вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что просто слепо говорить “все будет хорошо” не достаточно, она ведь не маленькая, понимает свой диагноз. Нужно помогать ей искать информацию о счастливых случаях, искать какие-нибудь альтернативные методы лечения, все что угодно, главное, чтобы надежда была оправдана.
YA_Tonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:38   #5
rita.sidyuk
Новичок
 
Аватар для rita.sidyuk
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YA_Tonya Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что просто слепо говорить “все будет хорошо” не достаточно, она ведь не маленькая, понимает свой диагноз. Нужно помогать ей искать информацию о счастливых случаях, искать какие-нибудь альтернативные методы лечения, все что угодно, главное, чтобы надежда была оправдана.
Вы так говорите, будто вы лично проходили через это. Прошу прощения, если вопрос личный, но у вас кто-то был болен?
rita.sidyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:45   #6
YA_Tonya
Новичок
 
Аватар для YA_Tonya
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rita.sidyuk Посмотреть сообщение
Вы так говорите, будто вы лично проходили через это. Прошу прощения, если вопрос личный, но у вас кто-то был болен?
Все нормально, я не боюсь об этом говорить. Мой муж тоже прошел через онкологию и ему тоже пришлось несладко, но ему помог хороший специалист, после его сеансов муж начал приходить в себя, а потом рак и вовсе отступил. Может, вы слышали о методе Влада Светоча? Это онкопсихолог моего мужа, прочитайте здесь https://oncopsychotherapy.com/onkopsihoterapiya/o-metode-vlada-svetocha/ информацию. Можете предложить этот метод как альтернативное лечение для вашей подруги. Всякие средства будут хороши)
YA_Tonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:54   #7
rita.sidyuk
Новичок
 
Аватар для rita.sidyuk
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YA_Tonya Посмотреть сообщение
Все нормально, я не боюсь об этом говорить. Мой муж тоже прошел через онкологию и ему тоже пришлось несладко, но ему помог хороший специалист, после его сеансов муж начал приходить в себя, а потом рак и вовсе отступил. Может, вы слышали о методе Влада Светоча? Это онкопсихолог моего мужа, прочитайте здесь https://oncopsychotherapy.com/onkopsihoterapiya/o-metode-vlada-svetocha/ информацию. Можете предложить этот метод как альтернативное лечение для вашей подруги. Всякие средства будут хороши)
Я рада, что у вас все наладилось, покажу подруге статью, спасибо!
rita.sidyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:02   #8
serega_niko
Новичок
 
Аватар для serega_niko
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Моей знакомой в 2014-ом году диагностировали рак вульвы. Назначили операцию, сильные гормоны, химиотерапию и другие прелести. Если пройти весь курс лечения до конца, то сильно пострадает иммунитет и потом из-за побитого иммунитета сложно выздороветь окончательно. Я как фармацевт посоветовал Ирине пить Бифидум-БАГ и Экофлор. Заказывали у знакомых ребят на сайте vapteke.net (НЕ РЕКЛАМА!!!). Экофлор - по 1 пакету 3 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 5-10 дней, а Бифидум-БАГ по 10-30 мл. (1-3 флакона) в сутки в течение 7-10 дней. И такие курсы лечения она периодически пропивала.
По итогу, у нее был нормальный стул и через 2 года полностью стала на ноги и теперь нянчит внуков.
serega_niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:01   #9
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Бог мой, чего только не напишут....
Напишу как было у нас, именно эмоционально. Первое - берем себя в руки. Если она Ваша лучшая подруга, значит помогаете с поиском клиник, консультациями, возможно деньгами, транспортом. Обмениваетесь мнениями. Если вы в России - положена квота на высокотехнологичное лечение.
Определиться с клиникой, записаться на первичный прием (консультацию). Лучше в специализированный онкологический центр. Еще лучше федерального значения. Дальше по ходу. Не вянуть, Не плакать, Не страдать! У нее (и у Вас, если Вы подруга) тупо нет на это времени!
Мы с мужем, когда диагноз был ясен, сели, выпили коньяка, отметив таким образом разделение жизни на до и после))).
И с Богом, начинаем лечение. Ход лечения я описывала здесь неоднократно в теме "Рак гортани", повторяться не хочу.
Все не просто, но вполне реально!
Удачи вам, все получится!
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 18:59   #10
Evgeniya35
Новичок
 
Аватар для Evgeniya35
 
Регистрация: 27.11.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Говорите с ней конечно, это же ваша подруга. Поддерживайте всеми возможными способами
Evgeniya35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.