Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 14:16   #10
svet64
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 9
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Здравствуйте!, уважаемые форумчане!
Последний раз я писала в июне 2017 года. На тот момент моему папе провели операцию по удалению гортани. На сегодняшний день у папы все отлично. Регулярно проходит обследования и все анализы хорошие. Папа чувствует себя хорошо, привык, общается путем написания записок. Сейчас записались на комиссию по вживлению устройства для голоса. Не знаю как это правильно называется, извините. Если комиссия даст добро. то это будет бесплатно.
Но у меня вопрос. Помню, когда я перечитывала весь форум, не все почему-то делали эту операцию. Папа не может говорить пищеводом, учиться не будет. Причины на то разные, но основная это он перенес несколько инсультов и ему тяжело что-то новое осваивать. Что вы думаете по поводу этого устройства? Какие минусы? Или лучше электронный голос, устройство которое просто прикладывается к горлу?
А еще хотела вас поблагодарить просто за то, что вы есть. Этот форум помог всей нашей семье пережить тяжелые времена, т.к. именно я, прочитав этот форум могла объяснять семье что и как будет во время после операции на гортани. Спасибо вам.
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Я тоже присоединяюсь ,и говорю вам спасибо за то что вы есть,вы очень помогли нам советами, убедили что рак это не приговор.Уже 1.5 года прошло как у моего мужа удалили гортань,диагноз поставили в апреле прошлого года.естественно это был сначала шок,и вот тогда я и нашла в интернете ваш форум.Спасибо всем,и дай бог всем здоровья и сил в борьбе с болезнью!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от berik Посмотреть сообщение
С раком гортани не живут более 5 лет
Всем здоровья и
Хочется верить что вы не правы,зачем такое писать?Здесь на форуме иногда появляется Леонид,у него болезнь с 2010 года ,много всего перенес,но руки не опустил,и помогает таким как мы,и примером и советом.Его слова убедили и меня,а я своего мужа,что не надо сдаваться,у него нет гортани(оперировали в Томске,отличный хирург Кульбакин Денис Евгеньевич),прошло 1.5года,муж не только разговаривает,но иногда и покрикивает,надеюсь что все и дальше будет хорошо,чего и всем форумчанам желаю.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kristina39 Посмотреть сообщение
Ребята а Леонид Никулин тут ещё бывает на форуме?
Да, может где то пропустила его сообщения,хотелось бы услышать как у него дела?Никто не знает?
svet64 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (07.11.2019), starik yakov (06.11.2019)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.