Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 09:28   #21
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Кстати в некоторых случаях сами хирурги, которым знакома эта область, и отговаривают от протезирования, а другие как я понял уговаривают.

Последний раз редактировалось 123456; 29.01.2017 в 09:33..
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 07:45   #22
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня зовут Владимир мне 68 лет. Гортань мне удалили в 2012 году учился говорить пищеводным голосом почему то не понравилось. Сейчас говорю шёпотом и с помощью аппарата его выдают бесплатно. Проблем с общением нет. Говорю и по телефону правда кто не знает иногда бросают трубку. Канюлю никогда не носил и другим не советую. С канюлей только лишние проблемы. Про протез конечно слыхал но там столько получите проблем один уход задолбает да стоит довольно дорого. Ухаживать за стомой очень просто. Для ухода использую ватные палочки и обычное растительное масло. Лекарств обычно никаких не принимаю только когда простыну. Делаю любую работу кроме пыльных. Копаю на даче пользуюсь сваркой в пределах разумного много двигаюсь. Так что ничего страшного нет.
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 05:02   #23
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIVOV Посмотреть сообщение
Меня зовут Владимир мне 68 лет. Гортань мне удалили в 2012 году учился говорить пищеводным голосом почему то не понравилось. Сейчас говорю шёпотом и с помощью аппарата его выдают бесплатно. Проблем с общением нет. Говорю и по телефону правда кто не знает иногда бросают трубку. Канюлю никогда не носил и другим не советую. С канюлей только лишние проблемы. Про протез конечно слыхал но там столько получите проблем один уход задолбает да стоит довольно дорого. Ухаживать за стомой очень просто. Для ухода использую ватные палочки и обычное растительное масло. Лекарств обычно никаких не принимаю только когда простыну. Делаю любую работу кроме пыльных. Копаю на даче пользуюсь сваркой в пределах разумного много двигаюсь. Так что ничего страшного нет.
Здравствуйте. Я говорю с протезом и знаю лично порядка 6 человек общающихся таким образом. Ухода там ни какого особенного нет. В инете так все описано,что реально можно подумать-протез зло,а по факту полноценное общение
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
starik yakov (15.11.2018)
Старый 14.02.2017, 06:46   #24
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Я не спорю мне просто не нужна лишняя морока. Мне и так весьма комфортно. Когда делали операцию про протезы почти не знали их было очень мало. Многие и аппаратов то не видели. Да и тот который выдали ни на что не годен пришлось покупать б/у. А потом у кого как мокрота выходит. У некоторых её почти нет. У меня много часто приходится очищать представляю что будет с протезом он как раз где постоянно корочки.
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 06:57   #25
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Диагноз один, а понятие "комфортно" настолько различно.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 07:49   #26
KIVOV
Новичок
 
Аватар для KIVOV
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Диагноз один да переносят все по разному. Рак после операции считается излеченным. Через год у меня обнаружили лейкоз и уже четыре года лечат. Поэтому всё что связано с горлом ушло на второй план.
KIVOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:20   #27
Elenka1510
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=katerina1984;378754]Здравствуйте. Я говорю с протезом и знаю лично порядка 6 человек общающихся таким образом. Ухода там ни какого особенного нет. В инете так все описано,что реально можно подумать-протез зло,а по факту полноценное общение.
Добрый вечер. Я первый раз на этом форуме,и многие сообщения заинтересовали. Вы пишите,что говорите с протезом. Моему папе предлагают голосовое протезирование. (у него удалена частично гортань),но,многие говорят,что много минусов(ежегодная смена протеза). Пожалуйста, поделитесь своим (увы, горьким) опытом. Если можно,напишите,мне на элетронку. kes1510@mail.ru. Заранее Вам всем очень благодарна!
Elenka1510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 03:55   #28
Леся35
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию А удаляют ли трахею при раке щитовидки?

Не сеье спрашиваю. Мужу. У него аберрантный рак щитовидки. Только по игх поставили папиллярный рак. Когда уделяли меиастазы на шее в лимфоузлах. Врач сказал что и в трахее может быть первоначальный очаг.
Леся35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:13   #29
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Тут был товарищ, которому удалили гортань, но локализация была в трахее. Пол года прожил после операции. В итоге два дня задыхался после отрыва трахеи и ...
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 07:31   #30
ЕленаДавид
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Трахеостома! Жизнь с ней и уход

Всем здравствуйте! У моего молодого человека тоже трахеостома( уже 16 лет), встречаемся мы 3 года, но я никогда не видела чтобы он как-то по особенно ухаживал за ней или принимал какие-нибудь препараты. Когда он простывает у него сразу же начинается бронхит, ему выписывают парацетомол и постельный режим и все. Честно говоря меня это немного беспокоит, т.к. начинается сильный кашель с кровью!!!! и трубочка постоянно забивается, ему приходится даже ночью вставать. Я читала на форумах что можно для разжижения мокроты пить АЦЦ, даю ему раз в пол года где-то для профилактики, курсом по 10 дней, кашлить стал меньше, крови вообще нет, но как только начинает болеть или простывает так начинается то что пугает меня, а именно сгустки и кровь. Может вы сможете мне что-нибудь посоветовать при бронхитах, простудах? Читала на одном форуме, что даже некоторые пробуют пить грудной сбор, вот тоже хочу попробовать давать ему при бронхите. А как вы лечитесь?
ЕленаДавид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.