Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 13:09   #11
Галина Василенко Саяпина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сударыни,как обрабатываете содержимое плевательниц,терапевтический прием?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:15   #12
Гаврюшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была недавно на учебе .в идеале плевашка выстилается пакетом желтого цвета и сбрасывается после каждого пациента в отходы класса Б в конце смены дез инфекция в дез рсатворе Но в условиях нищеты нашей поликлиники плевашка одна ни каких пакетов нет.мы убираем тампоном содержимое спаласкиваем дез раствором и снова в путь в конце смены замачиваем на час в Авансепт 2%
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:23   #13
Оксана Слепокурова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А У НАС 2 ПЛЕВАШКИ! ОДНА -ДЛЯ КОМИССИИ, ДРУГАЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.БЕДНАЯ САНИТАРОЧКА НЕ УСПЕВАЕТ ЕЕ МЫТЬ В ХЛОРКЕ. ПРЕДЛАГАЛА ПАКЕТЫ ОДНОРАЗОВЫЕ -ДЕНЕГ НЕТ! НУ А САМОЙ МНЕ ЗАРПЛАТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОКУПАТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 02:24   #14
Галина Василенко Саяпина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в принципе у всех примерно одно и тоже.А это говорит о том,что требования СанПин мы знаем,а выкручиваемся как можем. У меня желтые пакеты на плевашку,в конце смены обработка,покупаю сама.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:06   #15
Оксана Слепокурова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одним словом-Россия!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:42   #16
Гаврюшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня мечта чтоб мне в кабинет * * * * * купили еще один маленький бикс и пару щипцов !!!но это не реально!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:17   #17
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ничего нового не скажу. Плевашки обрабатываем дезраствором по СапПину. *С пкетами проще, конечно. Надо жужжать постоянно начальству про пакеты, пусть покупают. Они копейки стоят, ещё не хватает самим все покупать. Хватит того, что форму покупаем и эту грязь домой несём, ещё и на плевашки покупать, обойдутся.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:22   #18
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Когда я работала в одной стоматологии, там * больные не плевались. Слюноотсос во рту делает своё дело, *ватные валики из полости рта доктор аккуратно вытаскивал в одноразовый стаканчик, ни крови ни слюней, но редко где так работают.А плевашки конечно обрабатывали, всё равно ведь нет-нет но плевались, а на дно обычно кладут ещё салфетки одноразовые,или полотенца, у кого как, так легче уберать и чистенько.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:47   #19
Галина Василенко Саяпина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сударыни,а карты пишете вы или стоматолог? Или на компах заполняете,поделитесь. Работаете в кабинете или стомат поликлинике?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:18   #20
Оксана Слепокурова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я *работаю в гос.поликлинике. приучила своих врачей(их трое) писать карты и вести дневники. Прикинулась дурой,что не понимаю ничего,а до этого подрабатывала в декрете в частной клинике.Там так не скажешь.Ведь надо показать и доказать ,что ты не дура!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.