Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 20:34   #121
Владимир Эшк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причины СД: к психическим заболеваниям СД можно отнести - стремление упмваться"сладкойжизнью", получать удовольствия, удовлетворять собственные желания, во что бы то ни стало., экспессивность, импульсивность, эмоциональная лабильность., решению жизненных проблем эмоциональным подходом, повышеннаятребовательность к окружающим при снисхождении к собственным слабостям и недостаткам, отсутствие внутренней дисциплины и контроля желаний со сторроны ума. обида на окружающий мир, нежелание выстраивать констркутивные отношения дарить и принимать любовь. и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 01:24   #122
Беккер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, может вы и мне что-нибудь посоветуете? Мне 50 лет и тоже СД. я пью метформин, но я только в начальной стадии. Моя коллега тоже дала мне информацию про Тоути, но я хочу сперва узнать на сколько оно помогает, какая польза и тогда уже узнать, где его можно купить. И ещё мне интересно знать про топинамбур(Правильно написала название?). Какая от него польза и где можно купить??? Заранее благодарю за ваш ответ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:49   #123
Scholl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Моей маме 59лет она болеет сахарным диабетом 2степени *частенько пониженное давление при этом появляется слабость,голова кружиться, ноги мёрзнут... Подскажите пожайлуста что нужно делать в такой сетуации. Может народные сретства.
* * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * *Большое спосибо! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:56   #124
Валентина Мэмьни
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если эти симптомы действительно вызваны пониженным давлением-здесь можно принимать капли с элеутерококком, женьшенем или лимонником. А какие показатели сахара в крови в этот момент?Слабость, головокружение-могут появляться и при пониженных сахарах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:41   #125
Асмик Гукас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте скажите пожалуйста кто знает о препарате Таути .я с лишала что *они помогают при диабете.заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:06   #126
Марина Куснэц
 
Аватар для Марина Куснэц
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Корица-антисептик,благодаря своим разогревающим свойствам,стимулятор пищеварения и кровообращения.Достаточно половины чайной ложки корицы,что бы существенно снизить уровень сахара в крови,этот эффект может наблюдаться и при добавлении кусочка корицы в чай.В орг-ме корица превращается в инсулиноподобное вещество,которое обладает свойствами активировать инсулиновые рецепторы и усиливает действие инсулина.
__________________
Без правильного питания в медицине нет пользы,а при правильном питании в медицине нет нужды!
Марина Куснэц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:22   #127
Lubov Hiil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морфологические особенностиТопинамбур — многолетнее травянистое растение высотой около полутора метров (иногда до четырёх) с прямым опушённым ст***ем, яйцевидными листьями и жёлтыми соцветиями-корзинками диаметром 6—10 см. На его столонах (подземных побегах) образуется много клубней цилиндрической, грушевидной или округлой формы с выпуклыми почками (глазками) — белых, жёлтых, фиолетовых, розовых (в зависимости от сорта); мякоть нежная, сочная, с приятным сладковатым вкусом.
[править] Химический состав и питательная ценностьПо химическому составу клубни топинамбура сродни картофелю. По питательности они превосходят многие овощи и в два раза ценнее кормовой свеклы.
Клубни топинамбура содержат до 3 % белка, минеральные соли, растворимый полисахарид инулин (от 16—18 %), фруктоза, микроэлементы, 2—4 % азотистых веществ. Довольно богаты витамином B1 (аневрин), содержат витамины C, каротин.
Содержание сахаров в клубнях увеличивается в зависимости от сроков сбора
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:25   #128
Lubov Hiil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топинамбур очень полезен людям, страдающим сахарным диабетом
Доказано, что длительное употр***ение топинамбура снижает уровень сахара в крови. Для здоровых людей, в том числе из «группы риска», то есть родственников и детей больных диабетом, топинамбур, содержащий инулин, является отличным средством профилактики этого тяжёлого недуга. При систематическом употр***ении топинамбура наряду со снижением уровня сахара в крови наблюдается также улучшение зрения!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:29   #129
Lubov Hiili
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем же, кто страдает сахарным диабетом, лучшей пищи и не придумать, потому что инулин, содержащийся в тапинамбуре, состоит в основном из фруктозы, которая хорошо усваивается организмом и не вызывает повышения сахара в крови. Людям, страдающим сахарным диабетом, рекомендуется съедать по 2-3 клубенька земляной груши 3 раза в день за 10 минут до еды. *Тем более что в ней много белка и легкорастворимых углеводов, есть витамины, органические кислоты *При этом, эти клубни вкусны — топинамбур напоминает одновременно и цветную капусту и спаржу, * Дело в том, что топинамбур или земляную грушу не надо, как картофель, убирать на зиму, так как в отличие от картофеля выкопанные корневища топинамбура долго не хранятся. Зато оставленные в земле клубни не вымерзают, и чуть оттаяла почва — на нашем столе уже свежие, хрустящие, как капустные кочерыжки, плоды. Хочешь — ешь сырыми, делай салат, хочешь — туши, жарь, парь, отваривай в воде или молоке, суши, заквашивай —
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:54   #130
Асмик Гукас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Моему брату 34 года он болеет сахарным диабетом первой степени.Он колится в день 60 мг инсулина.Подскажите пожалуйста как можно и что можно сделать чтоб уменьшить дозу инсулина...есть ли какие -нибудь народные средства.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.