Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 05:21   #1
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как воспитывать подростка в переходном возрасте: идти на поводу, настоять на ...

Как воспитывать подростка в переходном возрасте: идти на поводу, настоять на своём или для общего примирения попить успокоительных средств?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:25   #2
Наталия Скмякэн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Хочу сказать, исходя из своего опыта, что к разным детям нужен разный подход. Стараюсь не настаивать резко на своем, говорю всегда как со взрослым, иногда спрашиваю как он бы поступил на моем месте, стараюсь выслушивать до конца, если что-то рассказывает и не пытаюсьпоучать, а то в следующий раз вообще ничего не расскажет.И часто напоминаю, что если что-то делает, то чтобы думал чем все может закончиться. Вот так и .живем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:05   #3
Касаткина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам невролог посоветовала почаще хвалить дочку ( ей 14,5 лет) и ещё она сказала, что наказывать после 14 лет нельзя, надо было это делать раньше с 9 до 14 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:22   #4
Любовь Синчэнка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с девчонками. Пока не перестала настаивать на своем и не дала полную свободу действий, только цапались и портили отношения. Хотя на успеваемости все же такая свобода сказалась (N) , зато отношения наладились (Y) .
Подростки считают себя достаточно взрослыми и им практически ничего навязать нельзя, тем более мы выросли в разных странах (не теритроиально, а социально).
Еще работая в школе я не могла понять как это так, родители не могут повлиять на детей в таком возрасте (13-15), и Бог мне показал как! А когда сын учился в младших классах, был великолепным ребенком и учился отлично.
А еще детям в любом возрасте нужны поглаживания по спине, минимум 6 раз. Попробуйте говоря с ребенком, как бы невзначай, провести несколько раз медленно по спинке, мягко поглаживая. Они неверояно меняются (fr) ... Проверено (Y)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:25   #5
Любовь Синчэнка-
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теритроиально* извините, "очепятка" территориально ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:44   #6
Agafonova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему сыну 17 лет.считает себя взрослым.к нам прислушиватся не желает.давить не вижу смысла,считаю что нужно им дать понять ,что ты друг.тогда есть хоть какоето доверие.а вообще вспомните какими сами были!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:52   #7
Agafonova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще с каждым из них все индивидуально.наш весь колючий ходит,а у сестры вроде поспокойней.но яеще думаю сложность в том что подростки совсем не умеют общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:27   #8
Русанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эта вечная тема отцов и детей. Просто когда мы сами росли унас проблем с родителями было меньше, уважения было больше, да и побаивались мы борзеть. А сейчас времена очень изменились и как следствие детки наши тоже.
Я всегда для сына была подругой больше и многое он мне доверял и рассказывал, иногда делился проблемами. Тем не менее проблем хватало, и чем взрослее становился, тем сложнее становилось найти общий язык, а сейчас ему 18 и все- уже говорит: "Мама-не лезь". Многое в его отношении к жизни мне не нравится, стараюсь разговаривать, но он все равно делает по своему. Все таки народная мудрость "Учится на своих ошибках" и сейчас работает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:50   #9
Любовь Синчэнка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Учится на своих ошибках" и сейчас работает.*
Оличка, а всё потому что нам кажется, что у нас получится все по другому. А грабли как правило всегда лежат зубьями вверх... * (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:41   #10
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Да девочки с сегодняшней молодежью стало тяжело общаться.У меня *тоже 18 летний сын,так трудно найти общий язык.Говорить совсем не могут,одни огрызания,а каково матери это слышать,больно и горько.Хотя думала что я правильно его воспитывала.Раньше всегда были друзьями.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.