Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 21:32   #12491
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
http://forumjizni.ru/search.php?searchid=177511
не хочет ничего искать
Спрошу тогда так - какие гормональные лучше после химии и климаксе? Жена идет к врачу и думаю что они пропишут что то, но хотелось бы еще раз услышать от форумчанок (я уже спрашивал, но не могу найти )
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 23:59   #12492
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Подскажите как посмотреть свои последние комментарии?
Встать на своё имя(ник) и кликнуть мышкой----появятся две менюшки---выбрать "Найти ещё сообщения от Сергея55".
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 07:10   #12493
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
не хочет ничего искать
Спрошу тогда так - какие гормональные лучше после химии и климаксе? Жена идет к врачу и думаю что они пропишут что то, но хотелось бы еще раз услышать от форумчанок (я уже спрашивал, но не могу найти )
какие лучше - вам ваш гинеколог скажет. обычно назначают фемостон или дивину, это гормоны эстроген и прогестерон. Дозировки и схемы там тоже разные - 1/10, 2/10, 2/5. Мне врач назначила 2/10 так как я молодая и мне надо больше эстрогенов (2 мл эстрагенов, 10 мл прогестерона). Поэтому на форуме вам вряд ли смогут что-то предметное посоветовать, пусть супруга идет в свою женскую консультацию и ей там все подберут.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 08:34   #12494
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
не хочет ничего искать
Спрошу тогда так - какие гормональные лучше после химии и климаксе? Жена идет к врачу и думаю что они пропишут что то, но хотелось бы еще раз услышать от форумчанок (я уже спрашивал, но не могу найти )
Сергей, Зоя права. Тут главное не навредить. Назначение должен дать врач гинеколог.
Мне вот , как уже немолодой женщине выписали клималанин (Противоклимактерическое средство), чтобы смягчить симптомы климакса.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 16:30   #12495
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня прошёл очередное обследование УЗИ, Рентген, врач сказала всё хорошо без изменений.Уже прошло 2 года после последней химии и обследование буду проходить теперь 1 раз в пол года до 5 лет(после последней химии). Желаю всем того же самого.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
21 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (20.06.2017), 12343 (17.06.2017), Alekon (19.06.2017), Anatoly84 (19.06.2017), andrmos (18.06.2017), anfisa (17.06.2017), galia (16.06.2017), Ivushka (16.06.2017), lilac_gooseberry (17.06.2017), Morozik (19.06.2017), Olushka_ina (18.06.2017), Pete (22.06.2017), Анна (Москва) (16.06.2017), Вера717 (16.06.2017), ЕленаАа (17.06.2017), ЛюбовьА (18.06.2017), Ольга Владимировна (19.06.2017), Полянка65 (16.06.2017), Сергей 1986 (16.06.2017), Сергей55 (16.06.2017), Форумчанка (16.06.2017)
Старый 17.06.2017, 20:07   #12496
anfisa
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 34
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, прошу совета!
У сестры НХЛ, стадия была 3-4 в, после последней химии прошел год и восемь месяцев. И вот какая история: муж завел для нее собаку, чтобы та помогла ей справиться с депрессией. Получилось наоборот, сестра не сразу приняла пса, потому что боялась грязи, ей было тяжело физически ухаживать за собакой, боялась, что вдруг опять больница и тогда куда собаку… Но через месяц сестра привязалась к псу и даже изменила свои привычки. До этого из дома не выходила, ни с кем видеться не хотела, а тут начала регулярно гулять, много ходить, общаться с собачниками. Вся наша семья полюбила необыкновенно умного песика. За его здоровьем и питанием следили внимательнейшим образом. К ветеринару водили чаще , чем сестру к онкологу. Собака была абсолютно здорова. И вдруг без всяких предвестников пес упал и начался кошмар. Сначала думали, клещ укусил.. Повезло с ветеринаром, продвинутая такая.. У нее в Москве клиника и у нас в городе кабинет. Короче, через неделю лечения собака умерла. Анализы показали, что от лимфомы. Вся семья просто выла и от жалости к псу, и от страха за больную сестру . Прошел месяц и теперь у сестры появились ощущения тяжести в шейных лимфоузлах. Они не прощупываются, но она их «чувствует».
Друзья, подскажите из личного опыта, насколько стресс опасен в плане рецидивов и были ли у кого –нибудь подобные ощущения в лимфоузлах.
anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:27   #12497
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anfisa Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, прошу совета!
У сестры НХЛ, стадия была 3-4 в, после последней химии прошел год и восемь месяцев. И вот какая история: муж завел для нее собаку, чтобы та помогла ей справиться с депрессией. Получилось наоборот, сестра не сразу приняла пса, потому что боялась грязи, ей было тяжело физически ухаживать за собакой, боялась, что вдруг опять больница и тогда куда собаку… Но через месяц сестра привязалась к псу и даже изменила свои привычки. До этого из дома не выходила, ни с кем видеться не хотела, а тут начала регулярно гулять, много ходить, общаться с собачниками. Вся наша семья полюбила необыкновенно умного песика. За его здоровьем и питанием следили внимательнейшим образом. К ветеринару водили чаще , чем сестру к онкологу. Собака была абсолютно здорова. И вдруг без всяких предвестников пес упал и начался кошмар. Сначала думали, клещ укусил.. Повезло с ветеринаром, продвинутая такая.. У нее в Москве клиника и у нас в городе кабинет. Короче, через неделю лечения собака умерла. Анализы показали, что от лимфомы. Вся семья просто выла и от жалости к псу, и от страха за больную сестру . Прошел месяц и теперь у сестры появились ощущения тяжести в шейных лимфоузлах. Они не прощупываются, но она их «чувствует».
Друзья, подскажите из личного опыта, насколько стресс опасен в плане рецидивов и были ли у кого –нибудь подобные ощущения в лимфоузлах.
Ой какое трагическое совпадение(((( очень сочувствую Вашей семье и сестре. Даже в голове не укладывается, что так с собакой получилось. То что сестра "чувствует" лимфоузлы может быть чисто психологическое, и еще пока нет рецидива, может и не будет, но стрессы, особенно внутренние переживания, страхи, тревога очень даже могут провоцировать онкологию изначально, а рецидив тем более. В нашем с мужем случае (у меня муж болеет лимфомой) я считаю, что именно внутренние длительные стрессы спровоцировали болезнь. Я бы Вам посоветовала срочно сестру к психологу, именно к психологу, который в онкоцентрах работает. Моей одной знакомой онкобольной психолог очень помог выйти из депрессии.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 22:52   #12498
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
Радость

Ты бы сама бы научилась молчать. Умница. ***.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
какие лучше - вам ваш гинеколог скажет. обычно назначают фемостон или дивину, это гормоны эстроген и прогестерон. Дозировки и схемы там тоже разные - 1/10, 2/10, 2/5. Мне врач назначила 2/10 так как я молодая и мне надо больше эстрогенов (2 мл эстрагенов, 10 мл прогестерона). Поэтому на форуме вам вряд ли смогут что-то предметное посоветовать, пусть супруга идет в свою женскую консультацию и ей там все подберут.
а ты симпатяга. .

Добавлено через 48 минут
Но вероятно лет 30 назад. .
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 08:14   #12499
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Ты бы сама бы научилась молчать. Умница. ***.

Добавлено через 1 минуту


а ты симпатяга. .

Добавлено через 48 минут
Но вероятно лет 30 назад. .
123456, просмотрела несколько Ваших сообщений в других темах и в сообщение в адрес Pantera в Вашем кабинете. Вы как-то намеренно зло высказываетесь в адрес серьёзно больных людей. Если бы это было в одной теме и в адрес одного человека, можно было бы предположить причину такого обращения, но нет..
Зачем Вам тогда этот форум,не пойму...
Давайте - ка мы Вас немножечко прибаним для начала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сегодня прошёл очередное обследование УЗИ, Рентген, врач сказала всё хорошо без изменений.Уже прошло 2 года после последней химии и обследование буду проходить теперь 1 раз в пол года до 5 лет(после последней химии). Желаю всем того же самого.
Александр,желаю Вам,что так проходила все Ваши последующие обследования!И чтоб после 5-ти лет они вообще не понадобились!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anfisa Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, прошу совета!
У сестры НХЛ, стадия была 3-4 в, после последней химии прошел год и восемь месяцев. И вот какая история: муж завел для нее собаку, чтобы та помогла ей справиться с депрессией. Получилось наоборот, сестра не сразу приняла пса, потому что боялась грязи, ей было тяжело физически ухаживать за собакой, боялась, что вдруг опять больница и тогда куда собаку… Но через месяц сестра привязалась к псу и даже изменила свои привычки. До этого из дома не выходила, ни с кем видеться не хотела, а тут начала регулярно гулять, много ходить, общаться с собачниками. Вся наша семья полюбила необыкновенно умного песика. За его здоровьем и питанием следили внимательнейшим образом. К ветеринару водили чаще , чем сестру к онкологу. Собака была абсолютно здорова. И вдруг без всяких предвестников пес упал и начался кошмар. Сначала думали, клещ укусил.. Повезло с ветеринаром, продвинутая такая.. У нее в Москве клиника и у нас в городе кабинет. Короче, через неделю лечения собака умерла. Анализы показали, что от лимфомы. Вся семья просто выла и от жалости к псу, и от страха за больную сестру . Прошел месяц и теперь у сестры появились ощущения тяжести в шейных лимфоузлах. Они не прощупываются, но она их «чувствует».
Друзья, подскажите из личного опыта, насколько стресс опасен в плане рецидивов и были ли у кого –нибудь подобные ощущения в лимфоузлах.
anfisa, спасибо за историю!
Навевает мысли о неизведанности и неизученности заболевания настолько,что мы даже представить себе не можем. Надо же: взяла собаку больная лимфомой,и собака умерла от лимфомы...
А ещё не раз слышала,что ,когда у хозяев болеют животные,тем более если умирают от болезни, то это они берут на себя болезни и какой-то негатив, которые предназначались хозяину.
Чтобы не думалось сестре насчёт лимфоузлов, нужно скоре пойти да хотя бы УЗИ сделать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (18.06.2017), lilac_gooseberry (18.06.2017), александр ш (18.06.2017), ЛюбовьА (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 12:54   #12500
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Анфиса, совпадение конечно жуткое, но собаки очень часто болеют лимфомой, гораздо чаще, чем люди. У моего приятеля прошлым летом ротвейлер - девочка тоже скончалась от лимфомы.
пусть сестренка скорее пройдет обследование и успокоится. И может быть ей подарить нового щенка?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
123456, просмотрела несколько Ваших сообщений в других темах и в сообщение в адрес Pantera в Вашем кабинете. Вы как-то намеренно зло высказываетесь в адрес серьёзно больных людей. Если бы это было в одной теме и в адрес одного человека, можно было бы предположить причину такого обращения, но нет..
Зачем Вам тогда этот форум,не пойму...
Давайте - ка мы Вас немножечко прибаним для начала.
давно пора я обратила на него внимание еще когда сама лечилась, как он обижал Катю в теме Рак Гортани. И неоднократно оставляла на него жалобы, но наша маниола почему-то замечает только политические диспуты, а откровенное хамство в адрес форумчан пропускает мимо ушей.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (18.06.2017), Сергей55 (18.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.