Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 17:00   #7491
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Не утверждаю, но согласно диагноза всегда есть временной интервал как то: ранний рецидив (возвращение болезни в течение первого года после окончания лечения). МСЭ это должна учитывать и группу не менять.
Георгиий, после окончания лечения прошло почти 2 года. Рецидив мне нигде не написали. Мне в помощь есть только КТ, на которых увеличены пара лу на 4мм. Первую группу в прошлый раз мне дали из-за прогноза гематологов в плане того,что понадобится трансплантация стволовых клеток. Тем,у кого трансплантация,дают 1 группу.
В итоге она не понадобилась.
Когда мне в прошлый раз давали 1-ую группу, они сказали,что дают по причине предстоящего длительного лечения,т.к. при этом у меня не будет возможности работать.
В этот раз спросила гематолога в ГНЦ, не напишет ли она мне какое-нить заключение для комиссии (ну и заодно о том,что надо через пару месяцев КТ ещё сделать). А я была не по направлению, а так просто, а чтобы бумаги получить с печатями,нужно направление или надо в кассу оплачивать приём. я в принципе была и не против в кассу оплатить, но она сказала, что после того,как мабтеру сделаю,чтоб попросила направление к ним, а если не дадут,тогда уже напишут через кассу.

А про МСЭ она сказала, что для комиссии и КТ моих будет достаточно.и что группу всё равно дадут.
Но,блин,вопрос,какую...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.11.2016 в 17:06..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:01   #7492
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Жена до этого не работала, поэтому насчет работы не переживаем. Главное конечно же здоровье, остальное, в том числе и группа, вторично
А без группы , дорогостоящие лекарства, все равно по квоте разве выдают?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:05   #7493
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
А без группы , дорогостоящие лекарства, все равно по квоте разве выдают?
мабтеру(ацеллбию) и без группы выдают.
И вообще онкобольным лекарства и без группы должны выдаваться,даже дорогие. НО не во всех регионах хватает на это средств, т.к. без группы лекарства выдаются за счёт регионального бюджета, а с группой-за счёт Федерального.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:16   #7494
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

лучае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).
13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)

не позднее 6 лет после первичного установления категории "ребенок-инвалид" в случае рецидивирующего или осложненного течения злокачественного новообразования у детей, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза, а также в случае присоединения других заболеваний, осложняющих течение злокачественного новообразования.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:27   #7495
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)


В чём могут усмотреть ограничения жизнедеятельности при лимфоме, если в данный момент человек не лежит в больнице на лечении?могут в принципе сказать:"идите-работайте"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
лучае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).
Вот я получала пенсию по инвалидности. срок инвалидности был до 1 декабря. Комиссия у меня 5-го декабря. Т.е. мне пенсию за декабрь не начислят, я так понимаю. И в начале декабря я её не получу. А потом буду рассчитывать ещё,как это было в первый раз, т.е. я её и в январе,выходит не получу?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:53   #7496
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В чём могут усмотреть ограничения жизнедеятельности при лимфоме, если в данный момент человек не лежит в больнице на лечении?могут в принципе сказать:"идите-работайте"?

Добавлено через 4 минуты


Вот я получала пенсию по инвалидности. срок инвалидности был до 1 декабря. Комиссия у меня 5-го декабря. Т.е. мне пенсию за декабрь не начислят, я так понимаю. И в начале декабря я её не получу. А потом буду рассчитывать ещё,как это было в первый раз, т.е. я её и в январе,выходит не получу?
Добрый вечер!
А какого числа Вы сдали документы в МСЭ? Видимо, до 1 декабря. Значит пенсию за декабрь Вы получите, но может с небольшой задержкой.
Я вчера проходила ПЭТ КТ, и, оказывается, теперь по омс везде делают (в смысле, не только в Москве). Нужно только направление лечащего врача.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 18:56   #7497
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вопрос о вознаграждении: кто, как и сколько "благодарил" лечащего врача? После каждого курса или по окончании лечения?
PS: в прокуратуру не сдам
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 19:10   #7498
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
вопрос о вознаграждении: кто, как и сколько "благодарил" лечащего врача? После каждого курса или по окончании лечения?
материально не благодарила - конфеты только дарила лечащим, шоколадки медсестрам и после последнего сеанса лучевой купила торт для девочек из радиологии.
Но вообще собираюсь заехать к заведующей своего отделения, есть пара вопросов. Планировала привезти красивый букет и конвертик с 10 тысячами, но теперь в раздумьях. Сидела тут в очереди с женщиной, она 10т дала врачу, которым не очень довольна осталась
а остальных "благодарила" в сумме 40-50 тыр.
*упала в обморок*
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 19:24   #7499
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
материально не благодарила - конфеты только дарила лечащим, шоколадки медсестрам и после последнего сеанса лучевой купила торт для девочек из радиологии.
Но вообще собираюсь заехать к заведующей своего отделения, есть пара вопросов. Планировала привезти красивый букет и конвертик с 10 тысячами, но теперь в раздумьях. Сидела тут в очереди с женщиной, она 10т дала врачу, которым не очень довольна осталась
а остальных "благодарила" в сумме 40-50 тыр.
*упала в обморок*
Думаю не стоит слушать и верить кто что тем более в очереди говорит. Я хотела/пыталась нашего лечащего врача (не отблагодарить пока) но "замотивировать" денежно, когда к нему пришли с мужем в начале лечения, не взял. И муж пытался позже, тоже не взял. Как то так вот... думаю поздравим с НГ конфетами и тп.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 19:34   #7500
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Думаю не стоит слушать и верить кто что тем более в очереди говорит.
да я вообще офигела от таких цифр, если честно
и главное напрашивается вопрос - зачееем? ну ок, материальные возможности позволяют и 40-50 дать, но зачем давать 10т врачу, которым остались недовольны? Что это за манера такая "давать"? а потом удивляемся, что вокруг коррупция, взяточничество и вообще произвол
сами этот произвол и стимулируем, а врачам зарплату платят между прочим, они не по доброте душевной нас лечат.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (30.11.2016), Ivushka (01.12.2016), Сергей55 (30.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.