Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 21:11   #1
SvetlanaPraha
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию фолликулярно-папиллярная карцинома

Здравствуйте
Хочу обратиться к вам за помощью. Я теряю любимого человека, мой муж тяжело болен. Ему 48 лет. У него рак щитовидки 4 стадии фолликулярно-папиллярная карцинома. Сделали операцию, химиотерапию, назначили облучение на середину сентября в Харькове. У него усыхает правая нога (до и после операции) Помогите люди добрые!!! может быть кто-то имел антологичную проблему и знает куда можно обратится за помощью или народные методы!!! Заранее от чистого сердца благодарю всех кто откликнется на мой крик о помощи!!!
SvetlanaPraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 05:22   #2
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaPraha Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Хочу обратиться к вам за помощью. Я теряю любимого человека, мой муж тяжело болен. Ему 48 лет. У него рак щитовидки 4 стадии фолликулярно-папиллярная карцинома. Сделали операцию, химиотерапию, назначили облучение на середину сентября в Харькове. У него усыхает правая нога (до и после операции) Помогите люди добрые!!! может быть кто-то имел антологичную проблему и знает куда можно обратится за помощью или народные методы!!! Заранее от чистого сердца благодарю всех кто откликнется на мой крик о помощи!!!
У меня фолликулярно -папиллярная карцинома 2-ой стадии.Уже два года после операции.T2NOMO .Без метостаз.Удалили только половину с опухолью,поэтому химию не назначали(только при полном удалении можно делать ).Наблюдаюсь.Пока анализы нормальные.С онкологией щитовидки прогнозы хорошие.Знаю одного парня,у которого неправильно поставили диагноз и у него был не папиллярный ,а медуллярный (более агрессивная форма рака).Живёт после нескольких операций лет 7-8 и ведёт активный образ жизни(по возможности по самочувствию). А что с ногой? Врачи говорят,что это последствие рака щитовидки?? Я оперировалась в Киеве в институте эндокринологии.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 08:50   #3
SvetlanaPraha
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Врачи сказали, что это метастазы пошли в ногу (нога уменьшилась в диаметре на 7 сантиметров). Операция проводилась в Николаеве.
SvetlanaPraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:00   #4
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaPraha Посмотреть сообщение
Врачи сказали, что это метастазы пошли в ногу (нога уменьшилась в диаметре на 7 сантиметров). Операция проводилась в Николаеве.
Надо продолжать лечение - химии и облучение.Метостазы рака щитовидки хорошо поддаются лечению.

Добавлено через 3 минуты
У парня,о котором я писала метостазы в печени обнаружились.Были две операции,а потом он просто стал жить не обращаясь к врачам.Надо лечить и бороться.Главное вера и настрой на борьбу и на победу.Поверьте это только начало борьбы.После облучение должно стать лучше.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:32   #5
SvetlanaPraha
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам большое за поддержку!!!
SvetlanaPraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 08:30   #6
Artash711
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как Ваш больной? Он вылечилчя?
Artash711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:45   #7
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artash711 Посмотреть сообщение
Как Ваш больной? Он вылечилчя?
Живёт без походов к врачам.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:53   #8
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня 3 стадия РЩЗ.Т3N0M0 папилярная карцинома.
Сделали полную эктомию щитовидки,паращитовидки и подчелюстных узлов.
Посылали на йод,но я забила на это и не поехала.
Сначала думала -пропаду.После операции было очень плохо - парат. гормон не вырабатывается, а синтетический стоит огромных денег...
Короче,сказать хочу,что онкология ЩЗ у онкологов - это вроде не болезнь,они ,ну по крайней мере в России,даже не занимаются проблеммами рака щитовидки.Это вроде как насморк в педиатрии...Отсылают к эндокринологу и всё.Я у онколога состою на учете,но мне даже инвалидность не дают,хълтя у меня при полной эктомии и параэктомии ,тотальный дифицит кальция.То есть последствия есть после операции.И сопутсвующих заболеваний - выше головы.
Так что остаётся только жить)))))
Невзирая ни на что))))
Чего и вам желаю.
Конечно 4 стадия - это сложно,но вместе со мной в больнице лежал мальчик лет 19 ,к моменту операции он уже не ходил,стадию мне не озвучивали,но подозреваю,что не меньше 3.Так вот, мама его,которая вместе с ним находилась постоянно,сказала,что врач наш пообещала ей прогноз хороший,почти 30 % в медиане.
Самое главное ,после операции выполнять все рекомендованные курсы.
Вот на форуме есть ребята,которые по нескольку раз ездили на йод.
А моя подружка с форума так ваще не оперируется уже почти 8 лет и жива ,дай ей Бог здоровья.
Сейчас главное вам не рассла***ться и не впадать в панику.Потому что РЩЗ дейчтвително очень благоприятен в прогнозах и хорошо поддаётся лечению.И даже медулярный рак вылечивают.

Все будет хорошо.
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:16   #9
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня 3 стадия РЩЗ.Т3N0M0 папилярная карцинома.
Сделали полную эктомию щитовидки,паращитовидки и подчелюстных узлов.
Посылали на йод,но я забила на это и не поехала.
Сначала думала -пропаду.После операции было очень плохо - парат. гормон не вырабатывается, а синтетический стоит огромных денег...
Короче,сказать хочу,что онкология ЩЗ у онкологов - это вроде не болезнь,они ,ну по крайней мере в России,даже не занимаются проблеммами рака щитовидки.Это вроде как насморк в педиатрии...Отсылают к эндокринологу и всё.Я у онколога состою на учете,но мне даже инвалидность не дают,хълтя у меня при полной эктомии и параэктомии ,тотальный дифицит кальция.То есть последствия есть после операции.И сопутсвующих заболеваний - выше головы.
Так что остаётся только жить)))))
Невзирая ни на что))))
Чего и вам желаю.
Конечно 4 стадия - это сложно,но вместе со мной в больнице лежал мальчик лет 19 ,к моменту операции он уже не ходил,стадию мне не озвучивали,но подозреваю,что не меньше 3.Так вот, мама его,которая вместе с ним находилась постоянно,сказала,что врач наш пообещала ей прогноз хороший,почти 30 % в медиане.
Самое главное ,после операции выполнять все рекомендованные курсы.
Вот на форуме есть ребята,которые по нескольку раз ездили на йод.
А моя подружка с форума так ваще не оперируется уже почти 8 лет и жива ,дай ей Бог здоровья.
Сейчас главное вам не рассла***ться и не впадать в панику.Потому что РЩЗ дейчтвително очень благоприятен в прогнозах и хорошо поддаётся лечению.И даже медулярный рак вылечивают.

Все будет хорошо.
А у нас на Украине дают постоянную инвалидность при полном удалении щитовидки.Мне не дали сказав,что у меня осталась правая доля.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 07:06   #10
Artash711
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,у меня тоже рщж фолек и папиляр. Говорят принимать ванну нельзя. Так ли это и почему нельзя? Что может быть ? Спасибо
Artash711 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.