Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 19:29   #2011
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все участники форума! вот и пролетели мои "спокойные"три месяца...готовлюсь к очередным "смотринам"...волнуюсь
В 2013 году за ухом образовалась большая шишка-операция ДЗ:плеаморфная аденома слюнной железы
сразу после операции в течении четырех месяцев-меланома А1 стадия- операция в феврале 2015
за ухом остались неприятные и болезненные ощущения после операции....через год пришла на узи ( сама) сказали что там образовалась киста и на ваше усмотрение ее наблюдать....в последнее время наблюдаю пульсацию и стянутость на месте шва за ухом....пришла на узи , а врач выслушав меня говорит: "Вы меня извените, но это не киста....." ШОК...поставила аденому под вопросом...
12 апр иду "сдаваться" в онкологию...
страшно....очень....

Добавлено через 10 минут
я безумно люблю своих троих детей...неужели все...???

Добавлено через 12 минут
Вы все здесь стали мне очень близки и дороги...я вас очень уважаю и ценю вашу поддержку и мужество бороться с этой заразой....но,дорогие мои, я не могу справиться с мыслью....
Простите....
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 02:57   #2012
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

1 Ежик, подождите, что-то я Вас не пойму, Вы на каком основании так паникуете? аденома под вопросом - это же не повод...ну посмотрят, Вам же не сказали, что это отношение к меланоме имеет( кстати, а она у Вас же в другом месте была?) может быть - это два не связанные друг с другом процесса...вспомните, как Вы боялись когда на ПЭТ шли, но оказалось нет ничего страшного, и процесса нет мтс...не переживайте, настрой очень важен, не терзайте себя раньше времени, все хорош будет, увидите!

Добавлено через 27 минут
2 love Вы пишете о лечении рака противопаразитарными средствами...интересно то.что узнали об этом от официального врача...обычно они скептически относятся у подобным методам....конечно - такое лечение альтернативой имеет место быть - вот здесь можно прочитать подробнееhttp://nestarenie.ru/category/5-starenie-i-rak/rak-molochnoj-zhelezy
и я слышала, что именно при меланиме это чаще всего и используют, так как это специфический вид рака и имеет паразитарную основу распространения

Добавлено через 5 минут
вот только Вы пишите название двух препаратов , а по сути это одно и то же..а вот на самом деле используют два разных - мебендазол и трихопол( он же метронидазол, он же тинидазол)...то есть совмещают противоглистное и противотрихомонадное
сразу оговорюсь, что я только читала об этом. без опыта использования...но то. что говорит об этом онколог - интересно

Добавлено через 13 минут
3 что касается диеты - опять же -это только мое ИМХО...как-то намешано все...сладкое, мучное долой -это правильно, почему овощи и соки-то нельзя?? наверное, тоже источник глюкозы, чтоб на период лечения исключить, а не вообще - может тоже верно, хз....фрукты долой - правильно - глюкоза...а вот насчет кислого - тут и не знаю...не каждый желудок выдержит...а как противоонко-протокол - тут спорить не буду...вроде все верно получается
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 04:31   #2013
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Доброе утро всем !!! ДА , я тоже читала --только забыла автора ..но он сам доктор и вылечил у себя РАК --именно трихополом ... Видимо эта *зараза * рак имеет и микробную почву и поэтому --все может быть ...!!!
Я тоже согласна с ЛАСТОЧКОЙ --65 !!! ЕЖИК --Вы рано паникуете ...веть аденома и мтс МЕ --не одно и тоже . А пока мы болеем МЕ ,то одновременно --можно заболеть и другими болячками... и лечить спокойно надо все , что выскакивает-- по ходу дела ...Я вот тоже вся в волнениях --начинаю сдавать анализы --срок подходит * показух *...Но что будет --время покажет ...
А по поводу диеты --расчитано на здоровый ЖКТ!!! А где такое сейчас найти --т к от лечения одного уже все *портится*... Но по теории все логично !!!
Пробовать конечно можно все --лишь бы не навредить своему организму еще больше ...
Всем УДАЧ !!!

Последний раз редактировалось форум; 07.04.2016 в 04:41..
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 04:37   #2014
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Разговаривала с одним врачем, на пенсии, раньше занимался онкологией. Его совет исключить сладкое, мучное, свежие фрукты, овощи, соки . Пить метранидазал и Тинитазол, схему высылает. Есть много кислой капусты, кислых огурцов, помидор, буряк вареный, яйца сырые, кислый борщ, все каши. Как я понимаю кислое питание + таблетки должны помочь. Какие будут мысли, для меланомы это действенно ?
Кислое это хорошо,но в меру и прислушиваясь к организму,о вот сырые яйца - это очень тяжёлая вещь для печени.Я когда-то решила сырые перепелиные яйца(мне сказали очень полезно утречком) попить,такое с организмом началось,что запомнила на всю оставшуюся жизнь.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 06:26   #2015
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Здравствуйте все участники форума! вот и пролетели мои "спокойные"три месяца...готовлюсь к очередным "смотринам"...волнуюсь
В 2013 году за ухом образовалась большая шишка-операция ДЗ:плеаморфная аденома слюнной железы
сразу после операции в течении четырех месяцев-меланома А1 стадия- операция в феврале 2015
за ухом остались неприятные и болезненные ощущения после операции....через год пришла на узи ( сама) сказали что там образовалась киста и на ваше усмотрение ее наблюдать....в последнее время наблюдаю пульсацию и стянутость на месте шва за ухом....пришла на узи , а врач выслушав меня говорит: "Вы меня извените, но это не киста....." ШОК...поставила аденому под вопросом...
12 апр иду "сдаваться" в онкологию...
страшно....очень....

Добавлено через 10 минут
я безумно люблю своих троих детей...неужели все...???

Добавлено через 12 минут
Вы все здесь стали мне очень близки и дороги...я вас очень уважаю и ценю вашу поддержку и мужество бороться с этой заразой....но,дорогие мои, я не могу справиться с мыслью....
Простите....
Ничего не поняла, простите!
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:16   #2016
Love
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Доброе утро всем !!! ДА , я тоже читала --только забыла автора ..но он сам доктор и вылечил у себя РАК --именно трихополом ... Видимо эта *зараза * рак имеет и микробную почву и поэтому --все может быть ...!!!
Я тоже согласна с ЛАСТОЧКОЙ --65 !!! ЕЖИК --Вы рано паникуете ...веть аденома и мтс МЕ --не одно и тоже . А пока мы болеем МЕ ,то одновременно --можно заболеть и другими болячками... и лечить спокойно надо все , что выскакивает-- по ходу дела ...Я вот тоже вся в волнениях --начинаю сдавать анализы --срок подходит * показух *...Но что будет --время покажет ...
А по поводу диеты --расчитано на здоровый ЖКТ!!! А где такое сейчас найти --т к от лечения одного уже все *портится*... Но по теории все логично !!!
Пробовать конечно можно все --лишь бы не навредить своему организму еще больше ...
Всем УДАЧ !!!
Да, это именно тот врач, который вылечил у себя рак. Уже пожилой человек. У него целая схема лечения. Кроме диеты и таблеток, пить отвары трав, полыни, елочных шишек. Сырые овощи и фрукты нельзя, каши можно все. В течении дня постоянно съедать кусочек лимона или соленого огурца. Обтираться раствором уксуса ( слабым ) . Как я понимаю в организм должна поступать постоянно кислота.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Какое-то странное питание... ни витаминов и все кислое... Сомнительно. Здоровый человек-то хоть выдержит такую диету????? не говоря уж о нас, с ослабленным имунитетом...
Не каждый выдержит, я то же думаю, что тяжело
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:48   #2017
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Ласточка, наверное Вы правы и я просто паникерша))) и вообще, такое ощущение, что перед каждым обследованием я теряю рассудок!!! Здесь и посерьезнее проблемы у людей...
Спасибо Вам за поддержку и что ставите меня на место)))
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 01:53   #2018
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ежик -ну вот! - уже лучше настрой - так держать! ничего плохого еще не случилось и не случится!
Loveнасколько я поняла из Вашего сообщения - Вы общаетесь лично с этим врачом - так может быть и поинтересуетесь схемой лечения его поконкретнее, и поделитесь с форумчанами - я думаю - многим полезно узнать будет - я думаю - что именно при меланоме это можно использовать...и многие будут благодарны Вам, а уж лечиться так или не использовать - тут каждый для себя решит....спасибо
вот только насчет использования каш в диете - тут как-то сомнения возникают - не все каши полезны...это же тоже глюкоза( особенно в белом рисе, например) обычно кроме гречки ничего не советуют, да и ее не часто...тоже бы спросили, если можно его мнение...очень интересно
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:38   #2019
Lenna
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья по болезни, давайте обмениваться научной информацией о совеременных способах лечения. Итак, на сегодняшний день для 3-4 стадии два основных варианта: таргетная терапия и иммунотерапия (либо и то и другое одновременно), плюс при необходиомсти добавляется радотерапия. Из того, что доступно в России прямо сейчас: идет набор на КИ в РОНЦ и идет курс Ипилимумаба в больнице 62 (Красногорск, МО), есть квоты на радиотерапию в центрах Москвы и СПб (это как минимум). Образованных специалистов по меланоме и современных методах лечения в России крайне мало, но есть. Не надейтесь на врача, сами активно ищите информацию! Научную информацию (а не мракобесие про лечение содой и зеленкой). Изучайте иностранные сайты по возможности. В группе для пациентов с меланомой "В контакте" есть актуальная информация. Как минимум, присоединяйтесь и будьте в курсе. Удачи всем!
Lenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:45   #2020
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenna Посмотреть сообщение
Друзья по болезни, давайте обмениваться научной информацией о совеременных способах лечения. Итак, на сегодняшний день для 3-4 стадии два основных варианта: таргетная терапия и иммунотерапия (либо и то и другое одновременно), плюс при необходиомсти добавляется радотерапия. Из того, что доступно в России прямо сейчас: идет набор на КИ в РОНЦ и идет курс Ипилимумаба в больнице 62 (Красногорск, МО), есть квоты на радиотерапию в центрах Москвы и СПб (это как минимум). Образованных специалистов по меланоме и современных методах лечения в России крайне мало, но есть. Не надейтесь на врача, сами активно ищите информацию! Научную информацию (а не мракобесие про лечение содой и зеленкой). Изучайте иностранные сайты по возможности. В группе для пациентов с меланомой "В контакте" есть актуальная информация. Как минимум, присоединяйтесь и будьте в курсе. Удачи всем!
Lenna, а можете дать ссылку на курс ипилимумаба в больнице 62? Насколько я знаю, там есть КИ по Кейтруде (пембролизумаб), нас туда не взяли, т.к. нет поражения л/у. А про ипилимумаб нигде не нашла информацию что там проводятся КИ. Спасибо.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.