Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 20:43   #17171
родственник
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Спасибо 11 в 3 постах
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вы какой-то через чур нервный может вам тоже что-нибудь попить? Пустырник или настойка пиона неплохо справляется обычно в таких случаях.
Если я пустырник выпью, ума же у вашего врача не добавиться, не так ли?
Это псевдонаучные популярные книженции пишут люди без образования про то как не кормить опухоль, начало у них у всех одно натощак есть творог и т.д. Но никто таким питанием ни от какой онкологии ещё не вылечился. Одни пишут, другие дурачки покупают а третьи, это которые, врачи потом эту туфту своим пациентам ещё втемяхивают. Когда сестра лежала в отделении, врачи приходили к 10 на работу, придут потом чаи гонять с конфетами или тортами в три глотки и не боятся ничего в себе раскормить Не буду я пить пустырника-вдруг раскормлю что-то нехорошее! Потом на вас ответственность ляжет, это же трава! Вспоминается сценка из КВН-там Митя который в комедивумен играл. Митя он худой, если помните. Приходит этот митя к двум докторам-специалистам по похуданию а там два толстенных человека дяденька и тётенька-и те сразу ему с порога говорят, Мите, -как вы себя раскормили не следите за собой, как не стыдно, а сами как три Мити по массе.
родственник вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
anfisa (17.03.2019), TRIfFLE (18.02.2021)
Старый 15.03.2019, 20:47   #17172
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от родственник Посмотреть сообщение
Если я пустырник выпью, ума же у вашего врача не добавиться, не так ли?
Это псевдонаучные популярные книженции пишут люди без образования про то как не кормить опухоль, начало у них у всех одно натощак есть творог и т.д. Но никто таким питанием ни от какой онкологии ещё не вылечился. Одни пишут, другие дурачки покупают а третьи, это которые, врачи потом эту туфту своим пациентам ещё втемяхивают. Когда сестра лежала в отделении, врачи приходили к 10 на работу, придут потом чаи гонять с конфетами или тортами в три глотки и не боятся ничего в себе раскормить Не буду я пить пустырника-вдруг раскормлю что-то нехорошее! Потом на вас ответственность ляжет, это же трава! Вспоминается сценка из КВН-там Митя который в комедивумен играл. Митя он худой, если помните. Приходит этот митя к двум докторам-специалистам по похуданию а там два толстенных человека дяденька и тётенька-и те сразу ему с порога говорят, Мите, -как вы себя раскормили не следите за собой, как не стыдно, а сами как три Мити по массе.
Рот свой закройте относительно моего врача, вы мизинца ее не стоите. Продолжите ее оскор***ть и будет бан. Так что смотрите лучше дальше свой КВН и не лезте туда, в чем ни бельмеса не понимаете.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 15.03.2019 в 20:50..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 04:17   #17173
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ну вот и читайте молча может даже за умного сойдете, хотя это вряд ли.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 08:34   #17174
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ну вот и читайте молча может даже за умного сойдете, хотя это вряд ли.
А вы не заметили, что уже многие просто молча читают?
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (16.03.2019), anfisa (17.03.2019), TRIfFLE (18.02.2021), родственник (22.03.2019)
Старый 16.03.2019, 08:36   #17175
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! У меня вопрос ко всем, скажите пожалуйста, а лимфома это единственное заболевание у вас? У меня столько заболеваний, что шансов умереть от других заболеваний, гораздо больше уже, чем уже лимфомы. Вот например атеросклероз, пью статины и разжижающие кровь препараты. У меня ***шки в сонных артериях растут не по дням, а по часам. И так же куча других заболеваний. Понимаю, что принимая горстями таблетки, моя лимфома не скажет мне спасибо. Читая противопоказания, там везде написано про болезни крови.

Последний раз редактировалось Татьяна 68; 16.03.2019 в 08:40..
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:22   #17176
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что уже многие просто молча читают?
Белка, вы на меня все зуб точите, что я сказала о том, что ПЭТ делать необходимо? Ну полно вам, у меня совсем не было цели вас обидеть. Тем более, что его и правда нужно делать. Вот мне в апреле предстоит Хотя может просто КТ? Очень уж не хочется проходить всю эту нервотрепку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня вопрос ко всем, скажите пожалуйста, а лимфома это единственное заболевание у вас? У меня столько заболеваний, что шансов умереть от других заболеваний, гораздо больше уже, чем уже лимфомы. Вот например атеросклероз, пью статины и разжижающие кровь препараты. У меня ***шки в сонных артериях растут не по дням, а по часам. И так же куча других заболеваний. Понимаю, что принимая горстями таблетки, моя лимфома не скажет мне спасибо. Читая противопоказания, там везде написано про болезни крови.
у меня вот после всего этого супер-лечения второй линией точно не единственное Организм очень истерзан, но лимфома разумеется самое опасное. Остальное так, по мелочи, кишечник не работает, дырка в бронхе левом, кожа облезает вся. Еще наверняка что-то есть. Это я к гинекологу пока не ходила, думаю, там тоже не все гладко. Про зубы просто умолчу. Перед ткм начала ими заниматься, да так и не доделала, надо возобновить, но грехи, т.е. здоровье не позволяет
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:28   #17177
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Так и у меня после лимфомы все началось, и как все это лечить ума не приложу. Одни врачи говорят, можно другие нельзя, третьи руками разводят. Засада короче...
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:11   #17178
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Так и у меня после лимфомы все началось, и как все это лечить ума не приложу. Одни врачи говорят, можно другие нельзя, третьи руками разводят. Засада короче...
А я вчера была у невролога больничного по поводу шеи. Что за очаги в шейном отделе у меня и почему болят мышцы, можно узнать только при биопсии. Что, естественно, дико травматично, и пока будем только наблюдать. Но невролог сказал одну интересную вещь, что наконец достаточно собрана статистика по побочкам от моноклональных тел. И выяснилась интересная вещь: что ритуксимаб, который сам используется для лечения ревматоидного артрита, при лечении лимфом может вызывать ревматологические осложнения. Так что суставы у многих летят не случайно. Такой вот парадокс. А мне теперь - ещё и ревматологу.

Что касается "раскормила опухоль", то, мне кажется, что врач имела в виду, что люди упускают время, занимаясь самолечением, вследствие чего опухоль значительно вырастает.
И помните, Сергей писал, что ему глюкозу ограничивали, когда сильный рост был. Я, помню, испугалась, так как ем очень много сладкого, и спросила своего врача. Он сказал, что опухоль действительно питается глюкозой, но если ей глюкозы не хватит, она будет доставать её из мышц, то есть пожирать их. Такое вот интересное мнение. Всем здоровья и добра!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.03.2019, 15:44   #17179
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мышцы тоже дали ужасный сбой, что просто ужас, шея болит без конца, лицо все дёргается. Предлагают уколы ботокса, но тут опять все сложно, мнения врачей разошлись. У меня вместо ужина горсть таблеток, причём половина из них при заболевании крови имеют противопоказания. Так что не знаю, как быть, пить или не пить. Понимаю, что ответов на мои вопросы нет, просто интересно как поступают другие в этих случаях.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 20:02   #17180
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Мышцы тоже дали ужасный сбой, что просто ужас, шея болит без конца, лицо все дёргается. Предлагают уколы ботокса, но тут опять все сложно, мнения врачей разошлись. У меня вместо ужина горсть таблеток, причём половина из них при заболевании крови имеют противопоказания. Так что не знаю, как быть, пить или не пить. Понимаю, что ответов на мои вопросы нет, просто интересно как поступают другие в этих случаях.
Тут важно чтобы врачи кооперировались, собирали консилиумы при необходимости. Если вы в ремиссии то может и не надо. Лечить нужно то что в данный момент наиболее опасно. Если с сердцем вопросы то это серьёзно очень, нужен хороший кардиолог, что тут скажешь.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.