Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 17:55   #191
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем. Здорово, что мы снова вместе. Галинка, где вы? Как ваши дела?
Сейчас какой-то вирус ходит. Я приболела . Лечились Лизобактом, полоскала Окси, нос промывала Миромистином, рассасывала еще Стрепсилс с ментолом. Дней пять и все прошло. Температура была 38,3. Все вроде прошло, но лу остались большими и болезненными. Скоро и это пройдет. Татьяна, скиньте ссылку на этот иностранный форум. Очень интересно почитать.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Николаевна (07.06.2018)
Старый 06.06.2018, 20:07   #192
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

http://bkoffman.blogspot.com/
Попробуйте по этой ссылке зайти.Если не получится,то наберите в поисковике рак крови ХЛЛ,поиск альтернативы.Надо выбрать третью страницу,там сообщение от Arin 08-07-2014 У нее в этом сообщении много ссылок.Я попробовала скопировать,но у меня не получилось.У нее открываются сразу с переводом.Это старый форум людей с нашей болячкой
Пятая ссылка про car-t терапию на русском языке,а шестая это форум,тоже открывается сразу на русском.

Последний раз редактировалось Татьяна71; 06.06.2018 в 20:13..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (07.06.2018), Oksana35 (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 10:33   #193
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Мы вчера получили результаты анализов. И они нас совсем не порадовали. Лейкоциты выросли до 54. Конечно, мужа отпустили ещё на 3 месяца и речь о химиотерапии пока не идет, но процесс запущен. На Украине все ещё усугу***ется тем, что все лечение платное. А это немаленькая сумма.
На счет сабельника. Мы его тоже пьем. Уже почти 1 год. И до последнего времени лейкоциты держались в пределах 38-42 тыс. Но вот, такой скачок лейкоцитов мы связываем с перенесенным вирусным заболеванием. Температура валила до 39 и вся остальная картина простуды. К врачу обратились, но ничего толкового нам не сказано было. Как уберечься от вирусов? Как не заболеть? Возможно, кто-то что-то знает дельное. Буду благодарна за советы.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:09   #194
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Оксана вы не паникуйте. Когда в организме идёт воспалительный процесс, лейкоциты будут повышаться. Вы прочтите моё #40 сообщение и ранее. Там я писал про лекции Никитина. Наберите в Яндексе и послушайте две лекции. Всем доброго здравия!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oksana35 (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 17:10   #195
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем Добрый вечер. Оксана, сочувствую, но может быть лейкоциты еще упадут, если их рост вызван инфекцией. Как уберечься от вирусов. Мне иммунолог сказала капать в нос гриппферон во время эпидемий. Но я подозреваю, что при нашей болезни это может быть и не стоит делать, лишнее вмешательство в иммунную систему. Я просто мажу нос оксолиновой мазью и масочки у меня всегда в сумочке, как только рядом кто-то зачихал или закашлял я маску одеваю.

Анна Николаевна, спасибо Вам за советы по поводу сна, я ведь тоже думала высыпаюсь, значит и все нормально. А как вы пришли к выводу, что надо побольше спать?

Татьяна, про сабельник еще раз почитала, но ничего такого не нашла, пишут, что принимают его при онкологических заболеваниях. Как Вы съездили в больничку? Что с анализами? Что нового узнали от гематолога?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:59   #196
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!как хорошо,что мы сегодня практически все вместе!
Анна Николаевна!Как ваше самочувствие?
Оксана! Мне гематолог говорила,что лейкоциты могут подняться и на 20 единиц,а потом опуститься.Надо смотреть динамику!Это конечно мало утешит,но Надежда есть.В периоды эпидемий я стараюсь быть начеку.Тоже нос мазью оксолиновой мазью и при первых признаках простуды пью Ингавирин.Так всю зиму не болела.А сейчас расслабилась,что нет эпидемий где то умудрилась в жару простыть.
Я сегодня получила результаты своих анализов.Все стабильно.Немного уменьшились тромбоциты,но пока в норме.Назначили мне КТ четырех зон.Мне даже просить не пришлось.Врач сказала,что прошел год,а надо делать раз в год.Дала направление.Хочу попробовать сделать бесплатно.К сожалению,моя врач уволилась и теперь у меня нет постоянного врача,а та которая сегодня вела прием была какая то не разговорчивая и мне не удалось ее порасспрашивать.Спросила где могу сдать на мутационный статус,а она не поняла моего вопроса и что я от нее хочу.Как будто она не знает,что это такое.В сентябре мне на следующий прием,будет другой врач,спрошу у нее.
Ирина!Вам удалось открыть ссылку? Я не поняла,он говорит,что эта терапия действует 18 месяцев???Я думала,что эти клетки будут в организме пожизненно !
Всем здоровья !!!

Последний раз редактировалось Татьяна71; 07.06.2018 в 18:04..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 02:50   #197
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Самочувствие не блестяще. Девочки и мальчики оказывается та слабость которая у нас есть в связи с заболеванием. Это еще не слабость. Я вот припарила высокие цифры и они придавили костный мозг. Гемоглобин он не вырабатывает. 5 июня мне кровь прокапали и я выписалась. В принципе что там делать химия закончена следующий курс ч-з 3 недели. И что Вы думаете сегодня 8 июня а у меня уже сил нет шевелиться и двигаться могу но с трудом. И вот опять сижу и думаю врачу звонить или нет.

Любава по поводу сна я занималась этим вопросом. Ссылок дать не могу не сохраняла. Потом два года я старалась много спать. Цифры конечно не падали но и вели себя поспокойнее. Потом случайно наткнулась на интервью с Шурой он вроде как излечился от рака то тоже сказал, что спит с медикаментами не менее 14 часов. А у меня сейчас проблема не уснешь и со снотворным квартиру подо мной продали и пустили квартирантов там трое детей и пианино. Вот они все на нем брякают заняться нечем то один подошел по***мкал то другой. Договориться ни с ними ни с хозяйкой никак не получается.

Девочки от вирусов никак не убережешься, чем дальше тем будет труднее. Придется бросать работу и оформлять инвалидность. Кстати у кого диагноз утвержден можете оформить. Деньги лишними не бывают. Мне в вирусное время приходится сокращать контакты совсем. Подружки если и приходят то только до подъезда гостинец какой то принесут. Все понимают не обижаются. А если и кто приходил то маска. А потом кварцевание во всей квартире обязательно. Эту зиму я бы проскочила ну так ведь в стационар то пришлось поити при лейкоцитах то 304 и вот там пока УЗИ пока рентген пока кардиограмму в общем заразу я все таки подцепила. И получилась и химия и вторичная инфекция. Так ведь едва выкарабкалась.

Оксана, растут цифры не растут не надо расстраиваться они будут скакать. Вы в начале пути учтите наш опыт находите лучше повод для радости. Это единственное что удерживает и даже снижает цифры.

Добавлено через 3 минуты
Да девчата сабельник я пила. Для ХЛЛ никакой реакции, а что то было с печенью и желудком. А их нам нужно очень трепетно беречь.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (13.02.2020)
Старый 09.06.2018, 04:54   #198
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте! Всем хорошего самочувствия! Татьяна, рада, что у Вас все стабильно. Анна Николаевна Вы как себя чувствуете? Врача вызывали?
А со мной знаете какие изменения происходят, начали на ногах проступать вены, небольшими синячками и паутинкой, раньше такого не наблюдалось и еще (неудобно писать) стул изменился, как то постепенно становится несформированным, может быть и от салатиков и травок, а может и нет.
Я а собралась в поход в Таганай, это наш уральский заповедник, там очень красивая природа,буду получать положительные эмоции. Вернусь, после длинного выходного, расскажу.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 07:26   #199
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любава здравствуйте! История знакомая. Может быть и хуже. Звездочки это в народе у врачей петехии называются Аскорутин один раз в сутки Вам необходим. Если не поможет то флебодия. Но она дает понижение давления. Если есть врач с кем можно это обсудить. То сделаите. А то посинеете вся и живот будет звездочками. Я месяц пью месяц отдыхаю. Начинать пить лучше на растущую луну Вы ведь хотите наполнить организм. Если что то убрать то на убывающую. Это немного облегчает звездочки исчезают. А с самочувствием нет звонить врачу не стала. Закрыла затемнила все окна муж был на даче. И легла, получилось уснуть. Проспала пока этих малолетних засранцев снизу не разодрало подраться. Сходила и повоспитывала. не знаю надолго ли. Сегодня чуток полегче.

Добавлено через 18 минут
Со стулом у кого как организм настроен, у меня запоры жуткие. Очень люблю сухарики я их вкусно делаю,но хрумтит ими только муж. Да если много зелени и овощей то пищевой комок быстро движется по пищеводу. И не успевает сформироваться. Сделайте себу вкусненькие сухарики и вечером перед ТВ чуток погрызете и все будет уравновешено.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (13.02.2020)
Старый 09.06.2018, 08:02   #200
СеКо
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 10 постах
Репутация: 4
По умолчанию Хороший стул основа пищеварения!

Здравствуйте Анна Николаевна,

Могу подсказать как бороться с запорами через регулирование уровня Солнечного Сплетения, которое является центром пищеварения и регулирует стул. Если интересно, пишите пожалуйста в тему
"Здоровье в ваших руках", чтобы никого не смущать народными методами)
СеКо вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Николаевна (09.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.