Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 18:33   #11
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор! Честное слово, интересно! Вы загадали шараду, мы попытались отгадать. Так что ж это было? Напишите чуть подробне о больном.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:33   #12
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается Вашего пациента, то наверное, коллеги меня поддержат- называется это Хр.алкоголизм2 (будто бы бывает он острый) псевдозапойная форма, умеренно прогредиентный тип течения. Заострение личности по истероидному типу.
Если есть интерес покопаться- неплохо было бы выяснить- что у него за аффективные кол****ия- моно или биполярные, аще оные сыщутся то можно на первый план вынести циклотимию. Гипоманиакальные эпизоды прослеживаются-депрессивные не слишком...В любом случае полезен литий. Но есть вероятность удушить талант*)))
И как мы видим состояние нашего пациента не связано с внешними факторами. Запой по смерит любимой не стал не более тяжелым, ни окрасился ни в какие депрессивные черты. Чувства истериков ярки, но не глубоки. Психологизация состояния больного бессмысленна, психотерапия малоэффективна. Больной гипервнушаемый, но наше внушения ВОДКА ЯД с успехом дезактуализируется внушением собутыльников ВОДКА -ПРЕЛЕСТЬ. В связи с отсутствием возможности суггестировать пациента ежеминутно-лучше оставить это. Подозревая, что вы,ArtzAnn, (lдоктор Анна?) дама, хотел бы предостеречь от применения гипнотических техник в связи с опасностью того, что Зяма Фройд называл переносом.
Длительность запоев и хороший выход из них, а так же моложавый внешний вид позволяют думать о наличии эндогенного щита, но данных за схизис я не углядел, возможно все укладывается в циклотимию.
Еще раз большое спасибо за предоставленную информацию.
Буду ждать ответа преднизолона.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:34   #13
Саня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за качественный профессиональный ответ. Вы достаточно тонко подметили особенности ,описанного мною пациента и еще раз подтвердили мое убеждение,что на данном этапе, помощь моя бесмысслена. Схизиса у него я также не нахожу, я бы отнесла его к bordeline desorder (истерическая симптоматика, биполярные(?) расстройства, склонность к патологическому симбиозу). Интересен выбор сексуальных партнеров с которыими он устанавливал долгосрочные(относительно)связи. Анамнез вынуждена стереть по понятным соображениям.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.